回首頁 聯絡我們 網站地圖














  大會紀錄
游泳種類【男生組】大會紀錄101.05止                        回上層
組別 公  開  組 一  般  組
項目 保持人 成績 代表單位 日期 保持人 成績 代表單位 日期
50M自由式 張國基 23.01 臺灣師大 101.5.6 吳浚鋒 23.58 文化大學 100.5.8
100M自由式 王紹安 52.05 高雄師大 94.5.1 王宏鍇 54.90 交通大學 95.4.9
200M自由式 許志傑 1:53.30 台北體院 100.5.8 黃贊原 2:03.25 海軍官校 101.5.6
400M自由式 潘凱文 4:04.41 台北體院 100.5.6 林伯恩 4:25.79 亞東學院 95.4.11
1500M自由式 潘凱文 16:20.14 台北體院 100.5.9 徐子翔 17.56.64 清華大學 101.5.7
50M蛙  式 江信宏 29.11 台灣師大 100.5.9 吳浚鋒 30.22 文化大學 100.5.9
100M蛙  式 江信宏 1:04.07 台灣師大 100.5.7 曾繼民 1:10.31 雲林科大 93.3.7
200M蛙  式 李炫諺 2:19.4 台北體院 101.5.6 曾繼民 2:34.21 雲林科大 91.3.31
50M仰  式 袁 平 26.75 台灣大學 101.5.5 吳承峻 29.03 國防大學 101.5.5
100M仰  式 袁平
林士傑
57.3 台灣大學
正修科大
101.5.8 吳承峻 1:03.24 國防大學 101.5.8
200M仰  式 林士傑 2:04.46 台灣大學 101.5.4 吳承峻 2:21.26 國防大學 100.5.6
50M蝶  式 許志傑 25.03 台北體院 100.5.8 賀 門 26.03 中華大學 97.5.10
100M蝶  式 許志傑 54.07 台北體院 100.5.8 王宏鍇 1:00.55 清華大學 99.5.10
200M蝶  式 許志傑 1:57.79 台北體院 97.5.2 王宏鍇 2:17.69 清華大學 98.5.5
200M混合式 許志傑 2:04.91 台北體院 99.5.9 黃贊原 2:20.49 海軍官校 101.5.8
400M混合式 許志傑 4:30.25 台北體院 98.5.4 黃贊原 5:05.19 海軍官校 101.5.5
4×100M
自由式接力
王紹安
李光鑫
田啟宏
賴柏辰
3:35.10 高雄師大 95.4.8 施養欣
林遠見
謝銘臻
蘇立克
3:50.63 臺灣大學 101.5.8
4×200M
自由式接力
簡浚哲
陳冠彰
王韋文
袁家偉
7:59.15 台灣師大 95.4.9 施養欣
周子淵
謝銘臻
蘇立克
8:42.54 臺灣大學 101.5.6
4×100M
混合式接力
趙晏熙
江信宏
鄭國輝
林昱安
3:54.35 台灣師大 100.5.6 張瑋哲
NEO HSENG ZCUAN
林柏廷
胡浩洋
4:27.2 台灣師範 101.5.4
游泳種類【女生組】大會紀錄101.05止                        回上層
組別 公  開  組 一  般  組
項目 保持人 成績 代表單位 日期 保持人 成績 代表單位 日期
50M自由式 楊金桂 26.51 台灣體大 101.5.6 張娟娟 29.43 元培學院 91.3.30
100M自由式 楊金桂 56.88 台灣體大 101.5.8 廖耘儀 1:02.6 臺中科大 101.5.7
200M自由式 楊金桂 2:01.14 高雄師大 98.5.2 李凌純 2:22.32 台灣大學 82.4.28
400M自由式 楊金桂 4:16.02 高雄師大 98.5.4 邱亭瑋 5:09.01 台灣大學 96.5.8
800M自由式 楊金桂 9:05.73 台灣體大 101.5.7 邱亭瑋 10:38.34 台灣大學 96.5.8
50M蛙式 陳怡娟 32.41 台北體院 99.5.7 邱馨慧 37.39 成功大學 96.5.8
100M蛙式 陳怡娟 1:10.85 台北體院 101.5.5 陳怡如 1:23.94 中央大學 96.5.8
200M蛙式 程琬容 2:33.14 台灣大學 100.5.8 羅 娜 2:57.69 台灣大學 101.5.6
50M仰式 陳廷 31.16 文化大學 101.5.5 廖耘儀 33.42 台中技術學院 100.5.7
100M仰式 陳廷 1:05.96 文化大學 101.5.8 廖耘儀 1:11.15 台中技術學院 100.5.10
200M仰式 陳廷 2:19.34 文化大學 101.5.4 廖耘儀 2:36.06 臺中科大 101.5.4
50M蝶式 楊金桂 28.33 台灣體大 101.5.4 林綵薰 32.09 嘉義大學 96.5.8
100M蝶式 程琬容 1:01.09 台灣大學 99.5.10 廖耘儀 1:08.59 臺中科大 101.5.6
200M蝶式 程琬容 2:12.02 台灣大學 100.5.9 謝宛錚 2:46.62 北市教大 99.5.7
200M混合式 程琬容 2:18.47 台灣大學 101.5.8 羅 娜 2:41.68 台灣大學 101.5.8
400M混合式 程琬容 4:52.28 台灣大學 100.5.7 李凌純 5:45.56 台灣大學 77.5.6
4×100M
自由式接力
程琬容
陳巧穎
吳佳臻
林蔓繻
4:02.33 台灣大學 100.5.10 林佳音
邱亭瑋
高致潔
羅娜
4:36.09 台灣大學 98.5.3
4×200M
自由式接力
林洵雯
蔡旻珊
蔡怡娟
聶品潔
9:00.92 台灣師大 98.5.5 羅娜
林佳音
高致潔
邱亭瑋
10:24.97 台灣大學 98.5.5
4×100M
混合式接力
林蔓繻
吳佳臻
程琬容
陳巧穎
4:26.81 台灣大學 100.5.6 陳芃靜
黃翊寧
羅娜
彭于禎
5:11.9 台灣大學 101.5.4


主辦單位:教育部 | 承辦學校:國立宜蘭大學 洽詢電話:(03)9317372、(03)9317302
協辦機關及單位:宜蘭縣政府宜蘭縣體育會淡江大學佛光大學蘭陽技術學院聖母醫護管理專科學校
(本賽會相關成績結果以現場大會公佈為主,本網站成績僅供參考)
copyright 2013 National Intercollegiate Athletic Games. All right reserved.