回首頁 聯絡我們 網站地圖














  大會紀錄
田徑種類【男生組】大會紀錄101.05止                        回上層
組別 公  開  組 一  般  組
項目 保持人 成績 代表單位 日期 保持人 成績 代表單位 日期
跳  高 陳鴻傑 2.18M 國立體大 91.03.31 胡訓祥 2.01M 淡江大學 87.05.11
撐竿跳高 古金水 5.13M 台灣師大 82.04.27 蔡信村
李嘉哲
4.40M 南開大學
南開大學
91.03.30
91.03.30
跳  遠 趙志國 8.16M
W:+1.20
國立體大 84.05.07 楊丁吉 7.24M 中華大學 87.05.12
三級跳遠 乃慧芳 15.98M 國立體大 77.05.05 張榮輝 14.66M 成功大學 72.05.23
鉛  球 張銘煌 19.23M 台灣體院 98.05.04 馬宗義 14.56M 台灣大學 73.05.08
鐵  餅 王耀輝 56.96M 台北體院 97.05.10 梁育瑋 42.87M 中華醫事 93.03.08
鏈  球 侯金賢 67.13M 台灣師範 89.04.25 王振鴻 55.42M 華夏學院 96.05.06
標  槍 周宜辰 76.18M 台灣師範 94.05.03 鄭肇豪 62.94M 國立體大 95.04.11
100M 劉元凱 10.29
W:+0.9
(複賽)
台北體院 95.04.08 范晉獅 10.71 中原大學 95.04.08
200M 蔡孟霖 20.88 文化大學 91.04.01 趙樹華 22.05 台灣大學 84.05.10
400M 陳天文 46.88 國立體大 90.05.07 周忠源 49.29 國防醫學 92.04.26
800M 陳福彬 1:51.64 國立體大 94.05.03 李岳修 1:55.02 嘉義大學 90.05.09
1500M 陳福彬 3:51.40 國立體大 94.05.01 蘇信旭 4:02.93 淡江大學 83.05.09
5000M 吳文騫 14:28.19 國立體大 93.03.06 李銘勝 15:24.97 文化大學 101.05.07
10000M 吳文騫 30:07.25 國立體大 99.05.09 周顯光 32:16.09 台灣大學 79.05.03
110M跨欄 吳清錦 14.09 文化大學 76.05.09 林信助 15.10 成功大學 95.04.09
400M跨欄 陳  傑 49.68 台灣體大 101.5.8 黃培榮 54.43 成功大學 84.05.10
3000M障礙 吳文騫 8:56.24 國立體大 90.05.09 楊建霆 09:45.18 交通大學 96.05.08
4x100M
接力
鄭傳宗
潘榮章
潘柏宇
易緯鎮
40.13 國立體大
 
101.05.06 莊育偉
劉興明
黃維信
楊士賢
42.53 中原大學 83.05.09
4x400M
接力
黃昫喬
陳晉軒
朱盛豐
劉元凱
3:10.31 台灣體院
 
95.04.11 王信硯
蘇柏誠
黃信揚
王威翔
3:25.2 交通大學 101.05.08
十項混合運動 古金水 7599分 台灣體院
 
75.05.07 陳建盛 6235分 政戰學校 87.05.09
田徑種類【女生組】大會紀錄101.05止                        回上層
組別 公  開  組 一  般  組
項目 保持人 成績 代表單位 日期 保持人 成績 代表單位 日期
跳  高 馬君萍 1.83M 輔仁大學 82.04.27 高仙桂 1.70M 台灣大學 72.05.21
撐竿跳高 張可欣 4.04M 大葉大學 94.05.03 葉姜辰 2.92M 南開科大 101.05.05
跳  遠 林昭秀
呂慧伶
6.17M
w:+1.3
屏師(七項)
國立體大
85.05.15
90.05.07
劉衿宜 5.50M 華醫科大 99.05.10
三級跳遠 王國慧 13.20M 台灣師大 94.05.01 吳思瑩 11.23M 陸軍專校 99.05.08
鉛  球 林家瑩 16.91M 國立體大 98.05.06 黃瓊瑤 12.97M 中華醫事 81.05.02
鐵  餅 李文華 59.83M 屏東教大 101.05.05 葉棣佳 43.73M 陸軍專校 99.05.08
鏈  球 黃芝鳳 58.82M 國立體大 95.04.08 吳亭縈 42.61M 興國管院 99.05.09
標  槍 蘇品樺 52.67M 台灣師大 91.04.01 林貞妤 42.14M 中華醫事 94.04.30
100M 王惠珍 11.53
w: +1.3
(複賽)
政治大學 84.05.07 陳昭君 12.53 台灣大學 90.05.07
200M 王惠珍 23.89 中國工商 78.05.06 孫冠純 26.36 台灣大學 80.05.07
400M 徐佩菁 53.78 中原大學 85.05.13 林晉宇 60.46 長榮大學 87.05.10
800M 莊可欣 2:09.30 台北體院 87.05.12 陳慧玲 2:22.53 大華學院 95.04.11
1500M 謝千鶴 4:28.96 高雄師大 97.05.11 楊婕媺 5:06.67 臺灣師大 94.05.01
5000M 謝千鶴 16:55.26 高雄師大 97.05.12 范敏郁 19:45.83 台灣體院 97.05.13
10000M 許玉芳 36:11.96 國立體大 95.04.09 莊春櫻 41:48.57 中原大學 78.05.04
100M跨欄 蔡志潔 13.79
w:+0.9
台灣體院 90.05.07 周沛瑜 16.07 清華大學 97.05.13
400M跨欄 徐佩菁 57.02 中原大學 85.05.15 阮一如 67.34 臺灣師大 72.05.24
3000M障礙 陳昭郡 11:09.58 國立體大 101.05.07        
4x100M
接力
伍芷涵
林雯雯
徐詠潔
邱詩婷
45.39 台灣師大 101.05.06 張榕庭
王慧貞
盧思靜
黃慧玲
50.58 臺灣師大 90.05.07
4x400M
接力
林品妤
郭宓融
黃紫涵
潘秀蓮
3:43.63 國立體大 101.05.08 張榕庭
王慧貞
盧思靜
黃慧玲
4:11.69 臺灣師大 90.05.08
七項混合運動 馬君萍 5639分 國立體大 87.05.11-12 高仙桂 4624分 台灣大學 72.05.22-23


主辦單位:教育部 | 承辦學校:國立宜蘭大學 洽詢電話:(03)9317372、(03)9317302
協辦機關及單位:宜蘭縣政府宜蘭縣體育會淡江大學佛光大學蘭陽技術學院聖母醫護管理專科學校
(本賽會相關成績結果以現場大會公佈為主,本網站成績僅供參考)
copyright 2013 National Intercollegiate Athletic Games. All right reserved.