回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --空手道決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男子組
空手道個人型
台北體院 國北教大 實踐大學 台灣體大     
王詣翔 嚴子堯 黃培華 楊岦瑋     
-- -- -- --     
公開男子組
空手道第一量級
北市教大 國北教大 台北體院 德明科大     
謝政剛 劉仲強 賴威志 曾翊恒     
--------    
公開男子組
空手道第二量級
國北教大 北市教大 德明科大 勤益科大 台北體院 台灣體大   
簡誠寬 黃庠榛 莊立謙 王建勝 林郁尊 張鈺昇   
-- -- -- -- -- --   
公開男子組
空手道第三量級
台北體院 台灣體大 淡江大學 國北教大     
彭逸龍 葉兆倫 徐瑋駿 孫俊銘     
-- -- -- --     
公開男子組
空手道第四量級
國北教大 中華大學 中華科大      
嚴子堯 王彥中 黃冠智      
-- -- --      
公開男子組
空手道第五量級
台北體院 台灣體大       
柳美墉 陳子良       
----      
公開女子組
空手道個人型
北市教大 國北教大 台北體院 台北大學     
陳怡君 簡慧萱 葉湘舲 陳怡君     
-- -- -- --     
公開女子組
空手道第一量級
台北體院 國北教大       
葉湘舲 謝孟嫻       
-- --       
公開女子組
空手道第二量級
台北體院 國北教大       
邱詩婷 文姿云       
-- --       
公開女子組
空手道第三量級
台北體院        
張婷        
--        
公開女子組
空手道第四量級
台北體院 國北教大 育達科大      
羅少婕 何智巧 梁淑菁      
-- -- --      
公開女子組
空手道第五量級
國北教大 台東大學 台灣體大      
陳佳妤 吳宇晴 王芊惠      
-- -- --      
一般男子組
空手道個人型
東吳大學 台灣海大 輔英科大 成功大學 台灣大學 陸軍官校 文化大學 中原大學
陳奕翔 于令易 陳裕升 柏慈瑞 陳介珷 劉正中 蔡逸人 林志嘉
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
空手道第一量級
遠東科大 銘傳大學 南台科大 中華大學 淡江大學 中山醫大 台灣海大 中原大學
徐培嚴 班傑明 曾信杰 林祈宏 黃沛然 陳國豐 鍾孟勲 林志嘉
----------------
一般男子組
空手道第二量級
台灣海大 台灣體大 成功大學 中山醫大 中原大學 文化大學 輔英科大  
許存禮 許家華 許超然 吳浩銘 施沛元 汪志偉 陳裕升  
-------------- 
一般男子組
空手道第三量級
真理大學 台灣海大 中華大學 成功大學 長庚大學 淡江大學   
張宇廷 鄒明晉 李佳威 陳實偉 蔡易倫 任治宇   
------------  
一般男子組
空手道第四量級
成功大學 世新大學 中原大學 台灣海大 中華大學    
盧志捷 柯宇泰 張驥 黃冠文 楊堃灝    
----------   
一般男子組
空手道第五量級
台灣海大 長庚大學 台灣體大 世新大學 陸軍官校    
林子鈺 游家豪 高杰 張瑋晟 劉正中    
----------   
一般女子組
空手道個人型
陸軍官校 政治大學 國立體大 長庚大學 世新大學 中正大學 逢甲大學 育達科大
賴怡文 陳逸慈 黃郁雯 陳雅欣 張秀瑄 王婷 彭語柔 彭莉鈞
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
空手道第一量級
台灣體大 台灣海大 成功大學 中原大學 中正大學    
邱怡瑄 蔡旻玲 黃詩懿 張瑜珺 王婷    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第二量級
台灣海大 長庚大學 陸軍官校 中正大學 成功大學    
李亦庭 陳雅欣 賴怡文 陳思蓓 方若璽    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第三量級
成功大學 政治大學 高雄大學 中正大學 育達科大 台灣體大   
夏菀嬪 陳逸慈 張雅慧 于承辰 莊巧如 陳依婷   
-- -- -- -- -- --   
一般女子組
空手道第四量級
育達科大 華醫科大 台灣海大 城市科大 成功大學    
彭莉鈞 江佩儀 李旻紜 黃喬孍 朱奕霖    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第五量級
台灣海大 育達科大 長庚大學      
李佩萱 林思嘉 林育欣      
-- -- --      
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁