回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --柔道決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男子組
柔道第一級
國立體大 台北體院 國立體大 台灣體大 台北體院 台東大學 台東大學 高海科大
黃聖庭 陳勁瑋 詹皓程 陳立志 陳彥綸 朱聖賜 林彥宇 廖柏彰
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第二級
文化大學 台灣警專 台北體院 輔仁大學 稻江學院 文化大學 吳鳳科大 嘉義大學
簡家宏 張嘉恩 蘇聖偉 宋祝有 劉凱翔 杜凱文 陳冠邑 王嘉澤
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第三級
輔仁大學 台北體院 國立體大 文化大學 吳鳳科大 嘉南科大 海洋學院 稻江學院
張晉堅 李豐懋 莊尚晉 曾駿捷 達袞畢夫 林家緯 杜晟睿 賴柏樺
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第四級
國立體大 國立體大 台北體院 台東大學 明新科大 台灣體大 文化大學 輔仁大學
吳文舜 吳嘉倫 朱桓寬 洪紹庭 徐彩傑 胡智欽 曾昌盛 吳韶倫
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第五級
文化大學 台灣體大 台北體院 台灣體大 國立體大 銘傳大學   
林正旋 黃程鈺 蔡泯哲 古鎮瑋 金演憲 陳柯昊   
-- -- -- -- -- --   
公開男子組
柔道第六級
國立體大 嘉南科大 文化大學 朝陽科大 稻江學院 中山醫大   
曾漢捷 莊驊 洪毅志 張弘諺 陳膺州 郭泰宏   
------------  
公開男子組
柔道第七級
台北體院 城市科大 文化大學      
王皇文 宋家瑋 張德雍      
------     
公開男子組
柔道第八級
文化大學 台北體院 中州科大      
黃國証 楊忠欽 吳建      
------     
公開女子組
柔道第一級
國立體大 台東大學 台北體院 銘傳大學 台東大學 台灣體大   
劉庭瑋 武毓君 陳姿妤 潘雅玲 鐘玫君 洪于婷   
------------  
公開女子組
柔道第二級
文化大學 文化大學 台北體院 台東大學 台灣體大 台北體院   
蘇妤柔 陳勁穎 陳思妤 黃冠茹 楊子瑩 郭怡婷   
------------  
公開女子組
柔道第三級
文化大學 文化大學 國立體大 台灣體大 國立體大 銘傳大學 台灣體大  
蘇詩琳 楊佳琳 連珮如 吳雅菁 李宛庭 童琬尹 林春樺  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
柔道第四級
國立體大 台北體院 文化大學 國立體大 台北體院 台灣大學   
黃詩涵 廖家葳 洪詩盈 黃翊婷 張雅筑 洪唯慈   
-- -- -- -- -- --   
公開女子組
柔道第五級
國立體大        
陳韻鼎        
--       
公開女子組
柔道第六級
台北大學 國立體大 文化大學      
王思筑 李寶潤 許欣美      
-- -- --      
公開女子組
柔道第七級
台北體院        
孫佩妤        
--        
公開女子組
柔道第八級
國立體大        
蔡秀雅        
--        
一般男子組
柔道第一級
警察大學 樹人醫專 雲林科大 樹人醫專 台灣師大 輔仁大學 元智大學 陸軍官校
姚驎格 廖柏峻 游勝嘉 廖高發 陳明鎮 潘宗哲 張家豪 林佳億
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
柔道第二級
陸軍專校 警察大學 警察大學 崑山科大 樹人醫專 雲林科大 德明科大 台灣警專
林明輝 王世安 林廷翰 葉智淵 黃子麒 林俊璋 楊順閔 吳歡
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
柔道第三級
南開科大 警察大學 崑山科大 陸軍專校 長庚科大 台灣大學 南開科大  
蔡宗翰 仁欽 陳弘寓 陳國豪 徐鵬凱 陳冠宇 謝友銓  
-------------- 
一般男子組
柔道第四級
台灣警專 台灣警專 元智大學 警察大學 陸軍官校 成功大學   
李亞恆 賴致遠 曼雷 萬仲翔 彭國軒 張文乘   
------------  
一般男子組
柔道第五級
陸軍專校 嘉南科大 台灣警專 警察大學 逢甲大學    
吳冠麟 吳岳峰 吳柏煒 劉學文 謝宗諺    
----------   
一般男子組
柔道第六級
海洋學院 警察大學 台北大學      
林子杰 林培誼 曾翔麟      
------     
一般男子組
柔道第七級
樹人醫專 元智大學 台北科大 中興大學 台東大學    
賴彥志 張家誠 林書弘 黃柏瑞 陳鴻聖    
----------   
一般男子組
柔道第八級
警察大學        
王登永        
--       
一般女子組
柔道第一級
台灣警專 醒吾科大 嘉南科大 台灣大學 台灣大學 雲林科大 高雄醫大 東華大學
曾俐穎 許蕙心 陳佩芬 楊琦瑋 李宜芳 黃敏娟 沈明諭 簡汝芳
----------------
一般女子組
柔道第二級
台灣警專 德明科大 東華大學 警察大學 朝陽科大 東華大學 德明科大 台灣大學
賴淑芳 魏嘉君 鍾亞筑 梁雅晨 林立婕 蘇敏婷 林詠芝 陳麗安
----------------
一般女子組
柔道第三級
政治大學 政治大學 雲林科大 嘉南科大 稻江學院 成功大學 華醫科大 台灣大學
周湘婷 田曼君 李珮君 羅方宇 溫雨萱 黃馨慧 江銀珮 張佳萱
----------------
一般女子組
柔道第四級
警察大學 警察大學 嘉義大學 台灣大學 政治大學 台灣警專 長庚科大  
蔡佳雯 曾淳玫 任婕 楊惠娟 廖婉琳 郭采晏 呂佩璇  
-------------- 
一般女子組
柔道第五級
台灣警專 警察大學 馬偕專校      
黃意雯 姜俐安 程怡惠      
------     
一般女子組
柔道第六級
台灣警專 德明科大       
黃香婷 廖梅均       
-- --       
一般女子組
柔道第八級
德明科大 德明科大       
黃愉婷 吳珍潁       
-- --       
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁