回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --擊劍決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男子組
擊劍鈍劍團體賽
台北體院        
呂梓豪
許博翔
陳昕言
蔡志雄
       
--       
公開男子組
擊劍銳劍團體賽
台灣體大 國立體大       
林詠竣
陳宗霖
賴君穎
謝正欽
徐子翔
許志成
許琨振
楊宜鼎
      
----      
公開男子組
擊劍軍刀團體賽
台北體院 台灣體大       
林俞安
林圓智
陳俊辰
蔡汶憲
吳聲泳
林熺暉
洪晟碩
黃彥傑
      
----      
公開男子組
擊劍鈍劍個人賽
台北體院 高雄師大 台北體院 台灣體大     
蔡志雄 王梓逵 呂梓豪 洪毓聰     
-- -- -- --     
公開男子組
擊劍銳劍個人賽
國立體大 國立體大 台灣體大 國立體大 台灣體大 台北體院 開南大學 嘉南科大
楊宜鼎 許志成 賴君穎 徐子翔 林詠竣 黃翊展 劉富臻 周志陽
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
擊劍軍刀個人賽
台北體院 台灣體大 開南大學 台北體院 海洋學院 台北體院 台灣體大  
蔡汶憲 黃彥傑 劉村隆 林俞安 丁銘哲 陳俊辰 吳聲泳  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
擊劍鈍劍團體賽
台灣體大        
林怡均
陳姿穎
曾思華
黃靜君
       
--       
公開女子組
擊劍銳劍團體賽
台北體院        
張佳鈴
曾琇蕙
劉巧妮
蘇秋華
       
--       
公開女子組
擊劍軍刀團體賽
台灣體大        
林怡均
陳姿穎
陳姿穎
曾思華
       
--       
公開女子組
擊劍鈍劍個人賽
台灣體大 台北體院       
曾思華 黃莉敏       
-- --       
公開女子組
擊劍銳劍個人賽
台北體院 台灣體大 台東大學 台北體院     
張佳鈴 林卉旻 賴玉婷 劉巧妮     
-- -- -- --     
公開女子組
擊劍軍刀個人賽
台灣體大 輔仁大學       
林怡均 吳宜瑾       
-- --       
一般男子組
擊劍鈍劍團體賽
台灣海大 淡江大學 政治大學 台灣大學     
白東穎
江吉祥
葉吉球
劉家俊
王炎騏
張斯閔
陳威宇
黃晧瑋
王尚
陳昭翰
劉威廷
魏源
何冠樟
吳松城
周致廷
傅預登
    
--------    
一般男子組
擊劍銳劍團體賽
政治大學 台灣海大 成功大學 康寧專校     
王玟棋
紀淙仁
唐國開
劉威廷
白東穎
李瑋峻
陶鎮鵬
劉家俊
朱明君
黃國維
蔡宗良
蔡宗諺
周宜遠
周家榮
黃健庭
謝政均
    
--------    
一般男子組
擊劍軍刀團體賽
淡江大學 政治大學 台灣師大      
張斯閔
曾國哲
黃梓朗
黃晧瑋
王尚
紀淙仁
許政凱
陳昭翰
李元顥
高瑋璠
曾伊賞
董牧達
     
------     
一般男子組
擊劍鈍劍個人賽
台灣海大 政治大學 台灣大學 台灣海大 中山醫大 淡江大學 台灣大學 淡江大學
白東穎 劉威廷 何冠樟 葉吉球 林小山 黃晧瑋 傅預登 王炎騏
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
擊劍銳劍個人賽
政治大學 成功大學 成功大學 台灣海大 康寧專校 東吳大學 台灣大學 台灣海大
紀淙仁 朱明君 蔡宗諺 李瑋峻 周家榮 蔡萬揚 林詩哲 陶鎮鵬
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
擊劍軍刀個人賽
淡江大學 空軍官校 淡江大學 淡江大學 政治大學 政治大學 成功大學 嘉南科大
張斯閔 林英傑 黃梓朗 曾國哲 許政凱 王尚 林承諺 臧浩鈞
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍鈍劍團體賽
政治大學 淡江大學 銘傳大學 台灣大學     
吳芝瑩
吳莉瑩
李櫻怡
黃亭毓
李盈臻
張家倫
黃絢昇
蔡牧蓁
徐嘉祺
陳怡蓁
彭瑞雯
黃子珊
張祖維
許惟閔
陳冠君
楊璧謙
    
--------    
一般女子組
擊劍銳劍團體賽
成功大學 政治大學 淡江大學 銘傳大學     
方昱庭
田真綺
周漢思
陳楓顗
曲鴻粟
吳莉瑩
黃亭毓
楊婷雅
荊琳
郭祖蓉
黃絢昇
劉宜芬
張睿倩
陳品君
彭瑞雯
黃子珊
    
--------    
一般女子組
擊劍軍刀團體賽
台灣海大 銘傳大學 政治大學      
王思晴
李紫綾
邱郁庭
謝昀娟
王思瑀
安得拉
陳怡蓁
彭瑞雯
吳芝瑩
洪子捷
徐瑜芳
程千慈
     
------     
一般女子組
擊劍鈍劍個人賽
政治大學 銘傳大學 淡江大學 淡江大學 輔仁大學 成功大學 輔仁大學 淡江大學
吳莉瑩 黃子珊 黃絢昇 荊琳 蕭洛琪 陳楓顗 柳澤萱 張家倫
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍銳劍個人賽
成功大學 政治大學 成功大學 銘傳大學 台灣大學 淡江大學 銘傳大學 淡江大學
周漢思 黃亭毓 田真綺 張睿倩 許惟閔 劉宜芬 陳品君 郭祖蓉
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍軍刀個人賽
台灣海大 高雄大學 淡江大學 台灣海大 銘傳大學 政治大學 政治大學 銘傳大學
李紫綾 張博雅 李盈臻 謝昀娟 安得拉 洪子捷 徐瑜芳 彭瑞雯
-- -- -- -- -- -- -- --
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁