回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --5月01日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男子組
田徑跳高
台灣體大 台中教大 台灣體大 台灣體大 台北體院 國立體大   
向俊賢 戴伯伊 侯基圳 簡柏昇 郭謹誠 蘇唯倫   
2.04 公尺2.01 公尺1.98 公尺1.94 公尺1.90 公尺1.80 公尺  
公開男子組
田徑擲標槍
輔仁大學 台灣體大 台北體院 輔仁大學 國立體大 台灣師大 台灣師大 屏東教大
黃士峰 蕭程蔚 鍾政宏 鄭兆村 傅聖凱 林群評 邱世杰 簡昱承
77.84 公尺67.28 公尺66.80 公尺65.37 公尺60.83 公尺60.58 公尺59.44 公尺59.20 公尺
公開男子組
田徑200公尺
台北體院 國立體大 台灣體大 國立體大 高雄師大 中興大學 台灣師大 輔仁大學
羅巖耀 易緯鎮 王文堂 潘柏宇 樊盟鎮 陳柏文 李嘉慶 王世偉
21.25 秒
[W:-0.6]
[RT:0.153]
21.35 秒
[W:-0.6]
[RT:0.122]
21.46 秒
[W:-0.6]
[RT:0.113]
21.82 秒
[W:-0.6]
[RT:0.129]
22.21 秒
[W:-0.6]
[RT:0.145]
22.39 秒
[W:-0.6]
[RT:0.116]
22.40 秒
[W:-0.6]
[RT:0.140]
22.51 秒
[W:-0.6]
[RT:0.197]
公開男子組
田徑800公尺
台灣師大 輔仁大學 台南大學 輔仁大學 台灣體大 國立體大 台灣體大 台灣體大
洪鈺釗 林弘毅 胡智凱 林方竣 顏朝信 曾士軒 黃仕皓 蘇嘉涵
01:51.0701:53.6301:54.0701:54.7001:54.9401:55.3201:56.1101:56.38
公開男子組
田徑400公尺跨欄
台灣體大 國立體大 台灣師大 輔仁大學 台北體院 國立體大 台北體院 台灣師大
陳傑 陳毓德 王景濬 林智偉 蘇柏瑋 劉軒宏 簡士翔 黃元澤
50.47 秒
[RT:0.181]
51.09 秒
[RT:0.242]
52.68 秒
[RT:0.204]
54.42 秒
[RT:0.151]
54.51 秒
[RT:0.285]
54.73 秒
[RT:0.257]
55.12 秒
[RT:0.252]
55.72 秒
[RT:0.144]
公開男子組
田徑3000公尺障礙
國立體大 國立體大 國立體大 台灣體大 台北體院 東華大學 輔仁大學 清華大學
周庭印 李仲翔 羅閔耀 許巍瀚 邱偉宏 鄭年祐 官竣程 陳育平
09:04.3609:32.3409:37.4809:52.5509:59.9510:00.9610:05.2710:06.29
公開男子組
田徑4x400公尺接力
台灣體大 台北體院 國立體大 東華大學 台灣師大 台南大學   
簡俊益
賴韋成
王文堂
陳傑
朱志晟
楊幸儒
田雅榮
王賢斌
易緯鎮
傅培瑜
梁澤敬
陳毓德
江國賢
劉興楷
簡志樺
許誌麟
王景濬
黃元澤
洪鈺釗
李御齊
林承佑
林聖展
楊智友
林秋杰
  
03:12.84
正取
[RT:0.152]
03:14.81
正取
[RT:0.122]
03:15.09
正取
[RT:0.136]
03:15.58
正取
[RT:0.198]
03:16.83
正取
[RT:0.142]
03:18.54
正取
[RT:0.146]
  
公開女子組
田徑跳遠
台灣師大 國立體大 台灣體大 文化大學 台北體院 台灣師大 台灣師大 國立體大
謝靜茹 黃慧君 黃佳怡 Luville Dato-on 張嫚芸 蔡佳純 洪珮寧 陳雅君
5.87 公尺
[W:+0.5]
5.85 公尺
[W:+0.3]
5.59 公尺
[W:-0.1]
5.58 公尺
[W:+0.1]
5.44 公尺
[W:0]
5.43 公尺
[W:+0.4]
5.41 公尺
[W:+0.6]
5.36 公尺
[W:-0.1]
公開女子組
田徑推鉛球
國立體大 國立體大 台灣體大 彰化師大 台北體院 台北體院 華醫科大  
賴俐君 徐瑄 吳念庭 潘佳偵 范怡婷 周詩芸 林逸姿  
14.57 公尺13.44 公尺13.41 公尺12.40 公尺12.01 公尺11.87 公尺10.61 公尺 
公開女子組
田徑200公尺
台灣體大 台灣師大 國立體大 台北體院 台灣體大 彰化師大 彰化師大  
廖靜賢 徐詠潔 黃鈺晴 沈宛臻 柯靜婷 蔡佩汝 林珈煒  
24.63 秒
[W:-0.3]
[RT:0.134]
24.64 秒
[W:-0.3]
[RT:0.139]
24.98 秒
[W:-0.3]
[RT:0.147]
25.45 秒
[W:-0.3]
[RT:0.175]
25.47 秒
[W:-0.3]
[RT:0.131]
26.40 秒
[W:-0.3]
[RT:0.188]
26.57 秒
[W:-0.3]
[RT:0.221]
 
公開女子組
田徑800公尺
台灣師大 台灣體大 台灣體大 台灣體大 台灣師大 國北教大 中正大學 中正大學
楊書淳 王秋雁 朱韻丞 謝羽婷 陳怡嘉 方馨暐 鄒靜萱 王俐晶
02:11.7002:12.6602:14.4302:15.8102:23.6602:25.5902:38.3202:40.79
公開女子組
田徑5000公尺
國立體大 國立體大 國立體大 台灣體大 文化大學 台北體院 台北體院  
陳淑華 陳宇璿 曾怡靜 游雅君 曹純玉 陳雅芬 林于馨  
17:28.9617:40.9518:04.6218:24.3718:27.9918:59.0819:05.89 
公開女子組
田徑400公尺跨欄
國立體大 彰化師大 國立體大 彰化師大 台灣體大 台灣師大 台灣體大  
羅佩琳 吳育汝 潘秀蓮 柯縈蓁 何郁慧 張艾樺 高怡玫  
60.72 秒
正取
[RT:0.256]
61.22 秒
正取
[RT:0.201]
61.25 秒
正取
[RT:0.267]
62.18 秒
正取
[RT:0.247]
63.41 秒
正取
[RT:0.375]
63.70 秒
正取
[RT:0.316]
64.62 秒
正取
[RT:0.233]
 
公開女子組
田徑混合運動
台灣師大 國立體大 台北體院 東華大學 台灣體大    
朱佳翎 黃郁婷 朱湘婷 張乃文 徐葳    
5116 分4891 分4057 分3989 分3818 分   
公開女子組
田徑4x400公尺接力
台灣師大 國立體大 台灣體大      
許玉雯
楊書淳
張艾樺
徐詠潔
黃鈺晴
潘秀蓮
林品妤
羅佩琳
王姿涵
朱韻丞
廖靜賢
謝羽婷
     
03:48.69
正取
[RT:0.285]
03:49.95
正取
[RT:0.196]
03:51.30
正取
[RT:0.171]
     
一般男子組
田徑跳遠
雲林科大 陸軍專校 雲林科大 逢甲大學 靜宜大學 弘光科大 元智大學 台灣大學
林志明 許天祈 黃鴻岳 陳健輝 洪義凱 李孟家 高資淵 萬獻文
6.36 公尺
[W:+1.7]
6.35 公尺
[W:+0.6]
6.28 公尺
[W:+0.4]
6.28 公尺
[W:+0.4]
6.17 公尺
[W:+0.4]
6.14 公尺
[W:+0.8]
6.11 公尺
[W:+1.0]
6.07 公尺
[W:+0.8]
一般男子組
田徑擲標槍
輔仁大學 開南大學 明新科大 金門大學 陸軍專校 和春學院 玄奘大學 陸軍專校
游峻彰 李應群 凃健評 鄭子皓 詹益凱 龔俊銘 王子仁 楊斯皓
54.69 公尺53.73 公尺53.57 公尺53.01 公尺50.45 公尺49.69 公尺49.06 公尺48.25 公尺
一般男子組
田徑200公尺
屏東科大 交通大學 北市教大 台灣大學 樹人醫專 成功大學 國防大學  
Saikou Ceesay西賽 蘇柏誠 宋啟瑞 施胤全 劉濟平 吳昌穆 邱士榤  
22.78 秒
[W:-0.4]
[RT:0.160]
23.02 秒
[W:-0.4]
[RT:0.167]
23.49 秒
[W:-0.4]
[RT:0.198]
23.57 秒
[W:-0.4]
[RT:0.126]
23.67 秒
[W:-0.4]
[RT:0.138]
23.71 秒
[W:-0.4]
[RT:0.170]
24.07 秒
[W:-0.4]
[RT:0.143]
 
一般男子組
田徑800公尺
成功大學 聯合大學 台灣大學 交通大學 台灣大學 清華大學 清華大學 逢甲大學
賴彥廷 黃揚智 吳易穎 溫盛智 陳尹翊 史碩五 程紹奇 王漢鎮
02:01.5402:02.0602:02.5202:03.4702:03.6502:04.6902:04.9102:09.16
一般男子組
田徑400公尺跨欄
交通大學 南台科大 南台科大 海軍官校 大漢學院 國立體大 中央大學 成功大學
黃信揚 吳聖毅 王升宏 蔡驛灶 林志穎 陳韋志 林士槐 許瑞霖
55.69 秒
[RT:0.202]
56.71 秒
[RT:0.216]
56.93 秒
[RT:0.370]
58.59 秒
[RT:0.266]
59.64 秒
[RT:0.213]
59.73 秒
[RT:0.226]
61.72 秒
[RT:0.282]
61.79 秒
[RT:0.299]
一般男子組
田徑3000公尺障礙
清華大學 中正大學 大葉大學 真理大學 金門大學 金門大學 國防大學 清華大學
賴怡廷 楊晁青 徐逢甫 鄭奕釧 陳彥丞 陳漢聲 謝志源 游曄
10:04.8210:24.4510:24.5410:25.8310:48.7010:52.6011:02.8011:05.95
一般男子組
田徑4x400公尺接力
交通大學 南台科大 台灣大學 成功大學 清華大學 警察大學 逢甲大學 陸軍官校
黃信揚
王信硯
蘇柏誠
王威翔
劉秉翰
李中銘
吳聖毅
王升宏
廖信富
吳易穎
林俊
陳尹翊
許瑞霖
易恆安
陳奇澤
賴彥廷
唐萬宜
陳至琦
洪宗良
盧昆賢
曾廷嘉
楊庭維
上官漢宇
簡翊璿
陳健輝
張展耀
王漢鎮
蔡尚恆
彭柏
楊ㄧ磊
羅文佑
張登貴
03:28.20
[RT:0.167]
03:30.83
[RT:0.212]
03:31.97
[RT:0.135]
03:32.52
[RT:0.184]
03:33.46
[RT:0.265]
03:35.59
[RT:0.130]
03:36.50
[RT:0.168]
03:37.70
[RT:0.217]
一般女子組
田徑跳高
台灣大學 逢甲大學 南台科大 聯合大學 東海大學 台灣大學 實踐大學  
蔡佩紋 林品汝 丁婉宜 謝茗卉 許採晞 林彥霐 林家羽  
1.48 公尺1.44 公尺1.44 公尺1.40 公尺1.35 公尺1.35 公尺1.30 公尺 
一般女子組
田徑推鉛球
華醫科大 大仁科大 萬能科大 嶺東科大 美和科大 文化大學 僑光科大 逢甲大學
楊琇蘭 丁慧閔 許芳綺 詹詠珊 張贏心 張芷嫥 潘詩婷 林怡秀
11.04 公尺10.92 公尺10.01 公尺9.81 公尺9.79 公尺9.77 公尺9.72 公尺9.27 公尺
一般女子組
田徑200公尺
交通大學 中興大學 中原大學 逢甲大學 北商學院 陸軍官校 中興大學 清華大學
韓奕君 賴育仙 魏芸珊 蔡孟吟 黃稚評 柯佩宜 廖冠琳 郭亦心
27.05 秒
[W:-1.1]
[RT:0.176]
27.76 秒
[W:-1.1]
[RT:0.249]
28.11 秒
[W:-1.1]
[RT:0.141]
28.24 秒
[W:-1.1]
[RT:0.145]
28.30 秒
[W:-1.1]
[RT:0.317]
28.83 秒
[W:-1.1]
[RT:]
28.85 秒
[W:-1.1]
[RT:]
29.08 秒
[W:-1.1]
[RT:0.259]
一般女子組
田徑800公尺
清華大學 國防大學 台灣師大 國防大學 警察大學 華醫科大 台灣大學 陸軍官校
汪天韻 李歆婕 陳其瑩 楊舒涵 陳俞文 陳慶芸 潘旻妮 賴怡君
02:26.1902:33.9202:34.5702:34.6602:38.3002:39.9002:40.6402:45.52
一般女子組
田徑5000公尺
中興大學 成功大學 陸軍專校 中正大學 陸軍官校 陸軍官校 國防大學 逢甲大學
施正心 趙培琳 林盈君 張簡佳琳 魏嬿倫 李渝慧 蔡宛樺 方韻如
19:08.2221:46.5021:49.9422:00.6422:06.4222:25.8922:26.2722:27.98
一般女子組
田徑400公尺跨欄
華醫科大 南台科大 中原大學      
廖佳愉 佘瑞儀 陳怡穎      
71.31 秒
正取
[RT:0.366]
72.56 秒
正取
[RT:]
72.56 秒
正取
[RT:0.388]
     
一般女子組
田徑4x400公尺接力
清華大學 華醫科大 中興大學 台灣大學 國防大學 交通大學 警察大學  
吳玫萱
汪天韻
郭亦心
周沛瑜
周婉慈
黃怡勳
陳慶芸
廖佳愉
諶思妗
施正心
賴育仙
陳惠媛
莊漢琳
林彥霐
蔡佩紋
林洺安
高清華
楊舒涵
蔡宛樺
李歆婕
許芸瑄
韓奕君
楊苡絜
呂怡中
周美秀
陳俞文
洪鈺華
涂佩瑜
 
04:18.03
正取
[RT:0.502]
04:23.05
正取
[RT:0.193]
04:24.83
正取
[RT:]
04:26.65
正取
[RT:0.264]
04:29.34
正取
[RT:]
04:33.40
正取
[RT:0.266]
04:33.66
正取
[RT:0.136]
 
公開男子組
游泳100公尺仰式
正修科大 輔仁大學 台灣大學 台灣師大 屏東教大 東華大學 東華大學 台灣科大
林士傑 縱肇霖 袁平 趙晏熙 吳顒佑 盧正熙 黃秉勛 蔡秉均
57.5957.8058.5201:02.2601:03.3601:04.1001:05.3901:08.11
公開男子組
游泳200公尺混合式
台北體院 高雄師大 國立體大 北市教大 虎尾科大 北市教大 成功大學 虎尾科大
許志傑 張育禎 包錦恩 萬紀威 朱穎晟 劉勝傑 劉士瑋 黃彥群
02:07.4802:17.1902:18.9002:19.7902:20.3102:20.4602:22.2302:23.61
公開男子組
游泳4x100公尺自由式接力
台灣師大 台灣大學 台北體院 北市教大 台灣科大 虎尾科大 中山大學  
趙晏熙
陳冠彰
林昱安
張國基
袁平
蘇立克
沈靖恩
張耘豪
許哲毓
陳代聖
李炫諺
許志傑
魏志翔
林靖傑
萬紀威
謝侑霖
黃彥騰
隋宗霖
蔡秉均
陳泓志
朱穎晟
許家瑋
黃彥群
韋漢強
孫于凱
吳秉哲
邱思輯
蔡尚廷
 
03:37.2703:40.6503:42.4103:42.6403:42.7003:44.5203:45.28 
公開女子組
游泳100公尺仰式
文化大學 北市教大 中正大學 台北體院 台北體院 中正大學 台灣科大 高雄師大
陳廷 陳品慈 林怡君 金珮穎 李宜家 楊乃馨 陳澤云 陳玟涵
01:05.7801:08.2901:09.5101:10.7801:11.5101:12.5501:12.6901:13.57
公開女子組
游泳200公尺混合式
北市教大 正修科大 台北體院 北市教大 台灣科大 北市教大 中興大學 台灣大學
程琬容 蔡宜瑾 林函穎 楊幸婕 陳姵錡 劉霖 許芮瑄 李詹瑩
02:19.9902:33.3102:37.6102:37.7302:41.6102:42.0902:45.7202:46.73
公開女子組
游泳4x100公尺自由式接力
台灣師大 北市教大 台灣大學 台北體院 台灣體大    
陳玟淳
聶品潔
許雅喬
謝至琳
陳品慈
楊幸婕
林盈孜
程琬容
陳巧穎
李詹瑩
吳佳臻
陶宇安
袁羽
張宇萱
金珮穎
陳怡娟
楊金桂
楊又蓁
王庭儀
林子誠
   
04:06.8204:07.1804:12.6704:14.2104:14.29   
一般男子組
游泳100公尺仰式
台灣大學 國防大學 東華大學 台灣師大 台北醫大 中山醫大 淡江大學 成功大學
李俊廷 吳承峻 梁森泉 張瑋哲 江恒毅 溫竣凱 曾聖翔 陳觀賜
01:02.3701:03.6201:06.0901:07.1201:08.9301:09.0801:09.8801:10.12
一般男子組
游泳200公尺混合式
海軍官校 淡江大學 交通大學 東華大學 台灣師大 耕莘專校 海軍官校 台灣大學
黃贊原 黃新智 翁振博 梁森泉 林柏廷 黃高宇 馮詩堯 林遠見
02:20.1502:24.7802:27.6002:28.2702:28.9002:29.4702:32.5602:42.57
一般男子組
游泳4x100公尺自由式接力
清華大學 台灣大學 海軍官校 台灣師大 國防大學 交通大學 台北大學 台北科大
吳念勳
林軍宏
孫弘
徐子翔
李俊廷
徐浩翔
林遠見
謝銘臻
蘇伯皓
樓家承
馮詩堯
黃贊原
胡浩洋
張瑋哲
陳奕全
林柏廷
方靖能
楊 鼎
許慕凡
吳承峻
王克元
呂竟
黃宏裕
翁振博
呂獻達
林暐傑
林俊宇
林欣翰
鄧友嘉
徐哲崙
陳敬旻
楊童凱
03:55.2303:55.3403:57.5004:01.7304:03.4904:06.2604:06.6304:09.44
一般女子組
游泳100公尺仰式
淡江大學 嘉南科大 台灣大學 台中教大 交通大學 東吳大學 清華大學 中山大學
李宜穎 溫雅雯 陳芃靜 莊阜彤 楊皓雯 陳 皙 陳奕君 程千甄
01:15.8401:16.1501:17.0101:21.9801:22.4801:22.6401:22.7001:26.09
一般女子組
游泳200公尺混合式
華醫科大 台灣師大 海洋學院 華梵大學 新生醫專 東海大學 中山醫大 銘傳大學
彭韋寧 呂姿穎 蔡孟恬 楊貽如 黃云仙 朱怡雯 吳亞婷 林匯昀
02:45.0002:52.3302:56.2902:59.3403:09.4103:11.7803:17.7203:17.79
一般女子組
游泳4x100公尺自由式接力
台灣師大 政治大學 華醫科大 台灣大學 交通大學 新生醫專 東吳大學 海洋學院
陳羿坊
蔡念真
呂姿穎
彭于棻
洪琪穎
許瀞文
莊茹驛
廖凌儀
高子媛
劉義文
雷凱筠
彭韋寧
林亞梨紗
吳蕙君
黃翊寧
陳芃靜
賴理夏
張牧珉
吉宗騁
楊皓雯
尤子菱
邱盈臻
陳俞均
黃云仙
翁郁婷
林奕伶
陳 皙
鄭宇娟
韓靜雯
徐玉倫
蔡孟恬
方羚
04:36.6504:36.6604:37.6704:42.2804:47.6204:57.6604:58.0305:00.34
公開男子組
競技體操地板
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 台北體院 台北體院 高雄師大
林繹頡 陳智郁 凃育辰 高裕軒 鍾鎧輿 高士傑 郭允馨 黃冠瑋
14.07513.97513.40012.90012.10012.00012.00011.250
公開男子組
競技體操鞍馬
國立體大 台灣師大 台灣師大 國立體大 高雄師大 高雄師大 台北體院 台北體院
林威銘 陳宜翔 陳思傑 黃凱威 楊弘逸 鍾鎧輿 林彥成 郭允馨
13.85013.12512.75011.90011.82511.65011.27510.200
公開男子組
競技體操吊環
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 台北體院 高雄師大 台北體院
陳智郁 盧宏升 陳立夫 陳宜翔 鍾鎧輿 郭允馨 黃冠瑋 王琳杰
14.67513.12513.00013.00011.85011.55011.0759.275
公開男子組
競技體操跳馬
國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 台北體院 台北體院 高雄師大  
林繹頡 陳立夫 高裕軒 黃冠瑋 高士傑 郭允馨 鍾鎧輿  
11.71510.30010.27510.1259.9009.1257.050 
公開男子組
競技體操雙槓
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 高雄師大 台北體院 台北體院
林威銘 陳智郁 陳思傑 簡偉翔 楊弘逸 鍾鎧輿 高士傑 郭允馨
13.45013.27512.65012.22511.62511.55011.42511.050
公開男子組
競技體操單槓
台灣師大 台灣師大 國立體大 國立體大 台北體院 高雄師大 高雄師大 台北體院
簡偉翔 陳宜翔 盧宏升 林家恩 郭允馨 楊弘逸 鍾鎧輿 林彥成
12.77512.72512.57512.35011.25011.17510.4509.600
公開女子組
競技體操跳馬
國北教大 台灣師大 國北教大 台灣師大 彰化師大 國立體大 國立體大 台東大學
羅玉如 徐詩涵 陳煜君 柯耀雲 鄧曉蓁 歐惠薰 莊淑媛 黃馨儀
12.77512.50012.16311.63711.06310.92510.72510.150
公開女子組
競技體操高低槓
台灣師大 國北教大 彰化師大 國立體大 台東大學 台灣師大 台東大學 國北教大
麥劉湘涵 羅玉如 莊閔雅 王信媛 黃馨儀 柯耀雲 王瀅捷 陳煜君
10.8259.4008.2507.8006.4006.0255.9505.575
公開女子組
競技體操平衡木
國北教大 台灣師大 台灣師大 國北教大 國立體大 彰化師大 國立體大 彰化師大
陳煜君 麥劉湘涵 吳真萱 羅玉如 莊淑媛 莊閔雅 王信媛 蕭偲祈
12.97512.27511.92511.60011.02510.3258.7008.175
公開女子組
競技體操地板
國北教大 國北教大 台灣師大 台灣師大 國立體大 彰化師大 國立體大 台東大學
陳煜君 羅玉如 麥劉湘涵 吳真萱 莊淑媛 鄧曉蓁 王信媛 黃馨儀
12.02511.75011.55010.8759.6258.8008.7007.300
公開男子組
桌球單打賽
國立體大 國立體大 育達科大 彰化師大 國立體大 台北體院 輔仁大學 台南大學
陳建安 葉致緯 洪子翔 陳柏村 王騰偉 羅弘軒 蔡旻樺 陳世昌
----------------
公開男子組
桌球雙打賽
國立體大 育達科大 台北體院 高應科大 育達科大 北市教大 台灣體大 中正大學
楊奕軒
李俊霖
徐嘉良
賴乙燿
楊嘉恩
唐嘉佑
蔡晉瑋
宋明誠
林宣名
張俊閔
林璟良
陳俊穎
余侑謙
洪偉嘉
呂明哲
林 佑
----------------
公開女子組
桌球單打賽
文化大學 文化大學 國立體大 國立體大 台灣師大 國立體大 台灣大學 高雄師大
陳思羽 張雅全 鄭怡靜 陳虹婷 徐仲徽 喬培婷 李俐融 顏珮庭
----------------
公開女子組
桌球雙打賽
國立體大 文化大學 台灣體大 國立體大 台中教大 台灣體大 高雄師大 中原大學
李依真
許慧純
侯雨伶
林怡君
許沛琦
楊晶晶
鄭佳雯
葉東宜
陳思穎
蔡欣芸
黃琳捷
王麗珉
吳姿萱
徐智萱
郭倩妤
徐子芸
----------------
公開混合組
桌球混合雙打賽
台灣師大 文化大學 國立體大 彰化師大 國立體大 台北體院 高雄師大 台南大學
劉守庭
熊乃儀
王李中羿
林佳慧
呂柏賢
唐于婷
謝人傑
林幼樺
洪 綾
吳志祺
王翊澤
鍾捷安
謝濰璘
江家瑋
許靖
丁敬驊
----------------
一般男子組
桌球單打賽
靜宜大學 宜蘭大學 清華大學 嘉義大學 中原大學 高雄醫大 淡江大學 成功大學
尤思宏 蔡鳴哲 游家睿 吳宗翰 呂政謙 楊鎧銘 楊迪文 張榮燊
----------------
一般女子組
桌球單打賽
台灣師大 政治大學 嘉南科大 台灣師大 交通大學 屏東教大 嘉南科大 南華大學
王婉臻 陳意文 蘇姵伃 郭家蓉 曾于平 張瓊文 黃立婷 鄭美珍
----------------
公開男子組
羽球單打賽
台北體院 國立體大 國立體大 中正大學 台灣師大 台北體院 明新科大 中正大學
林祐賢 鄧世華 楊智傑 林宏偉 楊博翔 黃琨雄 陳輝霖 王皓弘
----------------
公開男子組
羽球雙打賽
嘉義大學 國立體大 國立體大 交通大學 台灣體大 台北體院 成功大學 中正大學
田人傑
曾敏豪
李哲輝
黃主恩
盧紀遠
鄧世華
陳立遠
鍾松翰
黃柏睿
張凱量
魏真平
洪英源
文嘉笙
鄭堯駿
鄒豐銘
顏呈軒
----------------
公開女子組
羽球單打賽
台北體院 台北體院 國立體大 嘉義大學 台灣體大 中正大學 交通大學 北市教大
戴資穎 江佩欣 陳百柔 曾淑靜 劉怡均 黃立欣 蘇致萱 蘇軒婧
----------------
公開女子組
羽球雙打賽
台北體院 台灣師大 台北體院 彰化師大 政治大學 彰化師大 國立體大 國立體大
江佩欣
戴資穎
楊書柔
林涓
蔡佩玲
俞俐安
李岑陵
孫艾玓
吳韻亭
呂家騫
簡潔
蘇筱婷
李邡瑀
蔡憶雯
陳百柔
吳毓倫
----------------
公開女子組
羽球團體賽
台灣師大 台北體院       
          
----      
一般男子組
羽球單打賽
僑光科大 嘉義大學 高雄師大 遠東科大 文化大學 台北醫大 樹德科大 建國科大
陳傑民 黃信堃 葉志榮 鄭大為 吳星蔚 黃維倫 陳明德 廖俊南
----------------
一般男子組
羽球雙打賽
台北醫大 建國科大 佛光大學 樹德科大 台灣大學 嘉義大學 陽明大學 台灣大學
黃柏堯
陳介夫
劉育信
廖宜豪
陳威利
蔡維中
陳彥澂
陳明德
詹孟德
曾才鳴
翁泰源
黃信堃
張華升
張稚鑫
李成晧
蔡尚綸
----------------
一般男子組
羽球團體賽
台灣大學 成功大學 交通大學 淡江大學 清華大學 輔仁大學 中山大學 中原大學
               
----------------
一般女子組
羽球單打賽
銘傳大學 輔仁大學 台灣首府 國北教大 明新科大 大葉大學 真理大學 台東大學
陳詩玲 楊喬宇 劉芳岑 王子翎 陳瑋 依仰拿難 陳宥騏 賴芸
----------------
一般女子組
羽球雙打賽
輔仁大學 台北護大 僑光科大 台東大學 銘傳大學 東華大學 大同大學 文藻學院
游巧喻
楊喬宇
廖玟婷
廖芷嫺
陳宜均
李思瑩
李容伶
賴芸
陳詩玲
林奕玎
蔡挹芬
盧傳慧
劉惠琳
林文翊
伍珮棻
郭依喬
----------------
一般女子組
羽球團體賽
交通大學 台灣大學 成功大學 彰化師大 嘉義大學 國防醫學院 台北醫大 中國醫大
               
----------------
公開男子組
跆拳道87公斤級
國立體大 彰化師大 台北體院 台灣師大 台灣體大 海洋學院 文化大學  
簡億鑫 楊宜昌 潘邵柏 張偉鑫 黃志威 葉瀚圖 楊世修  
-------------- 
公開男子組
跆拳道87公斤以上級
台灣師大 台灣警專 台灣體大 弘光科大 台北體院 東南科大   
何泯辰 王彥翔 鍾奕涵 劉子正 程福翔 彭瑋平   
------------  
公開女子組
跆拳道73公斤級
台灣師大 彰化師大 國立體大 台北體院     
莊佳佳 陳怡安 吳姿宜 黃雅琪     
--------    
公開女子組
跆拳道73公斤以上級
彰化師大 國立體大 台灣師大 台北體院 文化大學 明新科大   
葉松江 林于雯 邢玉暄 劉莉文 黃家慧 范文馨   
------------  
一般男子組
跆拳道87公斤級
淡江大學 陸軍專校 台灣警專 陸軍官校 育達科大 中國科大 景文科大 成功大學
王永勛 方晟仰 陳昭憲 林業騰 王琪 蔡光堯 徐昂 楊霆曜
----------------
一般男子組
跆拳道87公斤以上級
高應科大 蘭陽學院 台灣首府 陸軍專校 仁德醫專 育達科大 淡江大學 建國科大
花嘉駿 陳睿廷 蔡啟陽 林愷祐 羅文彬 曾柏弦 吳宇凡 李浩文
----------------
一般女子組
跆拳道73公斤級
樹人醫專 淡江大學 育達科大      
吳翊慈 吳翠軒 李思樺      
------     
一般女子組
跆拳道73公斤以上級
中州科大 育達科大       
禤昱瑾 陳露菁       
----      
公開男子組
擊劍銳劍團體賽
台灣體大 國立體大       
林詠竣
陳宗霖
賴君穎
謝正欽
徐子翔
許志成
許琨振
楊宜鼎
      
----      
公開女子組
擊劍鈍劍團體賽
台灣體大        
林怡均
陳姿穎
曾思華
黃靜君
       
--       
公開女子組
擊劍軍刀團體賽
台灣體大        
林怡均
陳姿穎
陳姿穎
曾思華
       
--       
一般男子組
擊劍銳劍團體賽
政治大學 台灣海大 成功大學 康寧專校     
王玟棋
紀淙仁
唐國開
劉威廷
白東穎
李瑋峻
陶鎮鵬
劉家俊
朱明君
黃國維
蔡宗良
蔡宗諺
周宜遠
周家榮
黃健庭
謝政均
    
--------    
一般女子組
擊劍鈍劍團體賽
政治大學 淡江大學 銘傳大學 台灣大學     
吳芝瑩
吳莉瑩
李櫻怡
黃亭毓
李盈臻
張家倫
黃絢昇
蔡牧蓁
徐嘉祺
陳怡蓁
彭瑞雯
黃子珊
張祖維
許惟閔
陳冠君
楊璧謙
    
--------    
一般女子組
擊劍軍刀團體賽
台灣海大 銘傳大學 政治大學      
王思晴
李紫綾
邱郁庭
謝昀娟
王思瑀
安得拉
陳怡蓁
彭瑞雯
吳芝瑩
洪子捷
徐瑜芳
程千慈
     
------     
公開男子組
射箭個人賽
台灣體大 國立體大 明新科大 東華大學 國立體大 新竹教大 中正大學 台灣師大
宇聖華 宋佳駿 謝仲豪 田剛 陳宥辰 李忠桓 林奕暘 彭士誠
----------------
公開女子組
射箭個人賽
中華大學 國立體大 中華大學 國立體大 國立體大 台北大學 國立體大 台灣師大
譚雅婷 林佳恩 林詩嘉 楊念綉 林筱瑩 林芳瑜 王嘉吟 張鐙允
----------------
公開混合組
射箭混雙對抗賽
國立體大 台北體院 中正大學 台灣體大 台灣師大
彰化師大
   
王厚傑
林佳恩
吳昆霖
黃珮瑄
林奕暘
陳欣宜
宇聖華
柯乃綺
魏均珩
張鐙允
鄒明哲
郭育辰
   
----------
--
   
公開男子組
木球桿數賽個人賽
台灣師大 台灣師大 台北體院 國立體大 台北體院 金門大學 台灣師大 台北體院
吳翼丞 林祐賢 李國毅 陳駿逸 林承泰 闕偉儒 黃凱合 施永祥
----------------
公開女子組
木球桿數賽個人賽
台灣師大 台灣體大 台北護大 台北護大 國立體大 台灣體大 台北體院 台北體院
鍾璧如 林宜妏 吳芷涵 盤欣怡 蘇淯慧 蕭文君 吳湘苓 劉沛憶
----------------
一般男子組
木球桿數賽個人賽
中台科大 台灣科大 觀光學院 台灣科大 耕莘專校 北商學院 台灣首府 耕莘專校
張家逢 黃冠杰 陳威任 陳彥任 范弘昌 葉欣叡 邱新平 蘇崇羽
----------------
一般女子組
木球桿數賽個人賽
銘傳大學 屏東科大 國防大學 北商學院 餐旅大學 觀光學院 國防大學 北商學院
蔡瑞伃 林靜宜 陳兪臻 陳育琳 黃俐寧 謝宇涵 王盈鈞 洪子涵
----------------
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁