回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --4月30日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男子組
田徑撐竿跳高
台灣體大 台北體院 台灣體大 台灣體大     
謝佳翰 許凱逸 張育瑋 李宗穆     
5.32 公尺4.80 公尺4.70 公尺4.60 公尺    
公開男子組
田徑跳遠
國立體大 國立體大 輔仁大學 台北體院 台灣師大 台灣體大 台灣師大 國立體大
林鴻敏 蔡易達 林靖軒 吳承恩 蘇相榮 劉志勇 鍾建何 陳智傑
7.62 公尺
[W:+0.4]
7.57 公尺
[W:+0.5]
7.24 公尺
[W:-0.1]
7.22 公尺
[W:+0.6]
7.21 公尺
[W:+0.5]
7.19 公尺
[W:+0.7]
7.15 公尺
[W:+0.4]
7.02 公尺
[W:-0.3]
公開男子組
田徑5000公尺
國立體大 國立體大 國立體大 台灣師大 台灣體大 台灣體大 台北體院 台北體院
周庭印 王秋竣 張家興 謝哲安 黃文良 蔡杰樺 黃毓軒 林育宏
14:56.0615:09.5915:13.9115:15.0215:53.5016:03.1716:42.6716:46.89
公開男子組
田徑10000公尺競走
台灣體大 中正大學       
陳昱傑 莊博仰       
56:36.4701:02:29.46      
公開女子組
田徑跳高
台北體院 新竹教大 台灣體大 台灣體大 國立體大    
朱湘婷 李依蓉 徐葳 謝茵婷 葛玉蕙    
1.66 公尺1.66 公尺1.66 公尺1.62 公尺1.58 公尺   
公開女子組
田徑擲鐵餅
屏東教大 清華大學 台灣體大 台灣體大 台北體院    
李采懌 楊佳琇 陳嬿羽 陳雅儒 鍾婕妤    
52.33 公尺46.61 公尺43.18 公尺39.97 公尺36.02 公尺   
公開女子組
田徑3000公尺障礙
國立體大 國立體大 國立體大      
陳昭郡 黎庭妤 王雯仙      
10:42.5011:13.6911:18.51     
公開女子組
田徑10000公尺競走
台灣體大        
張珈鳳        
49:42.97       
一般男子組
田徑推鉛球
嘉義大學 蘭陽學院 遠東科大 大華科大 和春學院 中台科大 萬能科大 中原大學
王昊 簡煜勳 林韋辰 彭康威 龔俊銘 曾歆茗 江鉦瑋 胡翊軒
13.07 公尺11.74 公尺11.58 公尺11.49 公尺11.48 公尺11.32 公尺11.08 公尺11.00 公尺
一般男子組
田徑擲鏈球
建國科大 中台科大 中華大學 南台科大 逢甲大學 佛光大學   
鄭承展 洪紹培 劉彥承 呂瑋駿 王福杰 陳祥宏   
42.08 公尺41.34 公尺39.63 公尺37.95 公尺37.53 公尺37.26 公尺  
一般男子組
田徑5000公尺
台灣藝大 海軍官校 中山大學 萬能科大 逢甲大學 清華大學 交通大學 華梵大學
陳囿任 巴冶 張智瑋 蘇漢卿 陳洪龍 唐宇軒 李永明 金迺安
16:56.4617:02.0117:03.8417:07.3717:09.0617:11.5717:21.6417:36.22
一般男子組
田徑混合運動
逢甲大學 雲林科大 陸軍專校 中山醫大 陸軍專校 交通大學   
蔡尚恆 賴皇橋 林政宇 蘇偉翔 葉信良 張景彥   
5637 分5468 分4817 分4440 分3992 分3634 分  
一般女子組
田徑跳遠
華醫科大 大華科大 德霖學院 清華大學 高應科大 北商學院 台灣大學 長庚大學
程貞蓉 田虹軒 陳衍儒 周沛瑜 蘇讌婷 謝宜庭 柯沛青 葉子琳
5.06 公尺
[W:+0.1]
4.84 公尺
[W:]
4.69 公尺
[W:+0.1]
4.55 公尺
[W:+0.4]
4.53 公尺
[W:-0.2]
4.51 公尺
[W:+0.6]
4.43 公尺
[W:+0.5]
4.27 公尺
[W:-0.4]
一般女子組
田徑混合運動
華醫科大 航空學院       
程貞蓉 張妤甄       
3350 分3160 分      
公開男子組
游泳100公尺自由式
台灣師大 陸軍專校 北市教大 台灣科大 高雄師大 高雄師大 中山大學 中山大學
張國基 郭哲融 謝侑霖 陳泓志 林建龍 沈彥承 孫于凱 蔡尚廷
52.7252.9853.4453.9354.1354.6854.8255.79
公開男子組
游泳1500公尺自由式
台北體院 台灣大學 義守大學 中正大學 台灣大學 台東大學 中山大學 台灣體大
許哲毓 張耘豪 薛慧定 盧冠誌 沈靖恩 余啟弘 邱思輯 黃冠嘉
16:30.1416:49.9316:50.3917:09.9117:18.0517:42.7517:54.3018:00.80
公開男子組
游泳50公尺蛙式
文化大學 成功大學 台灣警專 中興大學 台灣大學 台灣體大 東華大學 屏東教大
吳浚鋒 劉士瑋 陳信樺 江信宏 陳卓逸 黃以丞 王國鑌 黃致凱
29.4829.6129.6429.7329.9030.6530.9031.46
公開男子組
游泳200公尺蝶式
台北體院 台中教大 高雄師大 東華大學 台灣科大 台北體院 台灣體大  
許志傑 邱泓儒 李盛雄 李長紘 蔡秉均 林德晉 劉軒宏  
02:00.7402:11.2502:12.2402:14.5802:19.8802:20.3702:21.62 
公開女子組
游泳100公尺自由式
台灣體大 第一科大 台灣體大 中正大學 高雄師大 高雄師大 清華大學 台北體院
楊金桂 劉熹 林子誠 黃韻瑾 蘇茗瑜 陳玟涵 黃律維 張宇萱
56.5301:01.9901:02.5501:03.6001:03.9301:04.3201:04.3401:04.86
公開女子組
游泳800公尺自由式
台灣師大 台灣師大 屏東教大 清華大學 高雄大學 台北體院 台灣體大 虎尾科大
陳玟淳 許雅喬 張麗庭 梁慶儀 石欣瑜 許雅晴 吳孟穎 謝華珈
10:02.0610:05.7310:06.5510:06.7210:21.1010:42.1910:47.8110:51.66
公開女子組
游泳50公尺蛙式
台北體院 台灣大學 台灣大學 台灣科大 台灣師大 成功大學 虎尾科大 台灣體大
陳怡娟 陳巧穎 吳佳臻 陳澤云 陳涓妮 劉雅萱 黃紹詠 林思婷
33.0435.0635.2736.3936.8337.5637.5838.32
公開女子組
游泳200公尺蝶式
北市教大 屏東教大 台灣師大 台灣科大 台北體院    
程琬容 王姵茵 戴詠璇 甘旻芳 陳采苓    
02:14.0402:38.9802:40.1202:41.3902:49.37   
一般男子組
游泳100公尺自由式
台北科大 海洋學院 成功大學 世新大學 台北大學 台灣大學 清華大學 雲林科大
鄧友嘉 柯享言 陳觀賜 楊貽勛 呂獻達 林遠見 孫弘 李友倫
56.4956.5057.3457.5258.3858.6058.7059.49
一般男子組
游泳1500公尺自由式
清華大學 台灣師大 海軍官校 陸軍官校 靜宜大學 中原大學 靜宜大學 台北醫大
徐子翔 胡浩洋 馮詩堯 胡耀庭 張裕銓 吳樹昇 黃科諭 胡揚成
17:39.3018:09.7019:00.4120:44.1820:50.9920:53.8221:16.7421:42.91
一般男子組
游泳50公尺蛙式
東華大學 台灣科大 成功大學 淡江大學 台灣大學 台北科大 中正大學 台灣警專
郭俊麟 劉日晏 吳詩良 蔣元凱 黃諭憑 董仲軒 張源智 黃謙華
32.6133.1833.5933.7033.9034.0934.4234.57
一般男子組
游泳200公尺蝶式
清華大學 亞東學院 東海大學 成功大學 台南科大 國防大學 崇右學院  
林軍宏 林展宇 黃宇浩 羅伯特 李慶臨 許慕凡 林頤  
02:24.8702:30.7702:32.1002:33.2702:39.4202:44.9102:48.32 
一般女子組
游泳100公尺自由式
華醫科大 中央大學 交通大學 政治大學 台灣師大 台北醫大 元培科大 華醫科大
高子媛 劉天祺 吉宗騁 廖凌儀 陳羿坊 郭易琳 陳瑩萱 雷凱筠
01:04.5401:05.5701:05.6001:07.1101:07.8401:09.0901:09.5601:10.26
一般女子組
游泳800公尺自由式
華醫科大 輔英科大 中原大學 政治大學 華醫科大 明志科大 台灣師大 台北科大
彭韋寧 董宜庭 彭翊筑 莊茹驛 劉義文 薛華慶 蔡念真 蔡妮芯
10:35.9911:26.3911:32.7311:46.3211:50.9112:02.9212:02.9712:04.11
一般女子組
游泳50公尺蛙式
台灣師大 台北科大 國防大學 逢甲大學 交通大學 華醫科大 宜蘭大學 海洋學院
彭于棻 陳怡潔 葉欣宜 陳郁欣 賴理夏 林岱葦 康云羿 蔡孟恬
37.8939.1440.1940.5140.6840.8440.9241.49
一般女子組
游泳200公尺蝶式
台中科大 長庚科大 政治大學 長庚科大 台中教大 東吳大學 勤益科大 台灣大學
廖耘儀 黃詩婷 洪琪穎 賴宣妤 白可莉 林奕伶 陳少囷 吳蕙君
02:39.3502:54.6502:56.3802:57.2303:00.5903:11.9703:13.5103:17.66
公開男子組
競技體操個人全能競賽
國立體大 台灣師大 台灣師大 國立體大 台灣師大 國立體大 高雄師大 台北體院
陳智郁 簡偉翔 凃育辰 林威銘 陳思傑 盧宏升 鍾鎧輿 郭允馨
----------------
公開女子組
競技體操個人全能競賽
台灣師大 國北教大 國北教大 台灣師大 台灣師大 國立體大 國立體大 彰化師大
麥劉湘涵 陳煜君 羅玉如 吳真萱 徐詩涵 王信媛 莊淑媛 鄧曉蓁
----------------
一般男子組
競技體操地板
戲曲學院 台灣大學 清華大學 文化大學 台灣師大 陸軍官校   
胡明玄 周鵬豪 郭耀仁 張嘉軒 張峻碩 蔡秉哲   
12.37512.20012.02510.70010.45010.100  
一般男子組
競技體操鞍馬
文化大學 台灣大學 台灣師大 陸軍官校 戲曲學院    
張嘉軒 周鵬豪 張峻碩 林宣孝 胡明玄    
11.95011.70011.4259.4503.500   
一般男子組
競技體操吊環
陸軍官校 台灣師大 台灣師大 台灣大學 文化大學    
龔晉正 張峻碩 凌雲龍 周鵬豪 張嘉軒    
12.37512.25011.90011.70011.450   
一般男子組
競技體操跳馬
台灣師大 戲曲學院 台灣師大 台灣大學 陸軍官校 文化大學   
張峻碩 胡明玄 凌雲龍 周鵬豪 蔡秉哲 張嘉軒   
8.5758.1757.7527.1756.3256.175  
一般男子組
競技體操雙槓
台灣師大 台灣師大 台灣大學 陸軍官校 文化大學    
張峻碩 凌雲龍 周鵬豪 林宣孝 張嘉軒    
12.57512.40011.37510.7509.700   
一般男子組
競技體操單槓
陸軍官校 台灣師大 台灣大學 清華大學     
龔晉正 鄭嘉銘 周鵬豪 郭耀仁     
13.00012.60012.30011.800    
一般女子組
競技體操跳馬
銘傳大學 台北護大 台東大學 台灣師大 戲曲學院 文化大學 台灣大學 屏東教大
羅慧心 黃詩婷 陳昱伶 張潔宜 楊立微 黃郁筑 洪梓菡 盧樂兒
10.90010.57510.15010.07510.0509.9889.9629.750
一般女子組
競技體操高低槓
銘傳大學 台東大學 文化大學 台灣師大 台北護大 台灣大學 戲曲學院 屏東教大
羅慧心 陳昱伶 林嘉微 梁 蒨 黃詩婷 洪梓菡 張霈淳 盧樂兒
9.7509.2008.4508.3756.8506.6005.3251.125
一般女子組
競技體操平衡木
銘傳大學 台北護大 文化大學 台灣大學 台東大學 屏東教大 戲曲學院 台灣師大
羅慧心 黃詩婷 張方馨 賴彥均 陳昱伶 盧樂兒 陳潔怡 賴品安
12.87511.12510.3759.2759.0008.7008.3507.625
一般女子組
競技體操地板
銘傳大學 戲曲學院 文化大學 台北護大 台東大學 台灣師大 台灣大學 屏東教大
羅慧心 陳潔怡 林嘉微 黃詩婷 陳昱伶 曾郁雯 賴彥均 盧樂兒
12.60011.55010.6759.9008.7007.9757.5757.025
一般男子組
桌球雙打賽
成功大學 台灣科大 清華大學 淡江大學 輔仁大學 逢甲大學 交通大學 高應科大
朱紀華
陳威翰
王鈞平
胡宗良
楊育碩
張育嘉
許友垣
方浩宇
劉建昌
陳宏諺
陳睿群
洪瑋嶸
魏志光
謝秉逸
余晟麟
蘇修賢
----------------
一般女子組
桌球雙打賽
清華大學 中興大學 清華大學 淡江大學 國北教大 高雄醫大 文藻學院 輔仁大學
卓思辰
葉雅涵
陳巧瑋
翁瑋琤
游詠晞
黃少薇
李欣倚
張淳怡
郭芝妤
陳佳吟
曾昱璇
蔡佳璉
王丹妤
黃馨慧
王儷穎
林欣慧
----------------
一般混合組
桌球混合雙打賽
清華大學 亞洲大學 台北醫大 交通大學 健行科大 淡江大學 陽明大學 彰化師大
周明翰
辛璧宇
蕭柏珩
張維真
林彥廷
林孟萱
林立文
江泓樂
李哲豪
吳珮嘉
呂茜儒
鄭延釋
張耘甄
董牧喬
宋美妹
顏啓紋
----------------
公開男子組
羽球團體賽
台北體院 國立體大 台灣師大 台灣體大 嘉義大學    
             
----------   
公開混合組
羽球混合雙打賽
台北體院 嘉義大學 台北體院 台南大學 嘉義大學 中正大學 中正大學 彰化師大
呂佳彬
蔡佩玲
陳瑩
曾敏豪
俞俐安
林彥睿
林家豪
莊雅如
田人傑
盧怡君
林尚樺
吳宜真
鄒豐銘
李姿瑩
高婕文
尤羿翔
----------------
一般混合組
羽球混合雙打賽
僑光科大 台北護大 台灣首府 輔英科大 陽明大學 朝陽科大 台灣體大 嘉南科大
陳傑民
李思瑩
楊騏
廖芷嫺
劉芳岑
陳忠羿
陳建嘉
楊芷恩
黃郁芸
張稚鑫
劉筱蓉
王亮鈞
林子翔
林佳儒
馬維智
王敏玟
----------------
公開男子組
網球單打賽
台灣首府 彰化師大 國立體大 中華大學 台灣大學 台灣師大 高雄師大 台灣首府
黃亮祺 洪睿晨 何智仁 廖飛雲 游忠勝 陳宏瑋 鄭光佑 林耿正
----------------
公開男子組
網球雙打賽
台灣師大 中華大學 台灣首府 國立體大 高雄師大 國立體大 彰化師大 高雄師大
廖上瑋
王耀城
廖飛迪
廖飛雲
黃亮祺
林耿正
何智仁
張育綺
邱英瑋
林彥宏
陳仲殊
廖晧喆
王晉廷
洪睿晨
鄭光佑
羅子涵
----------------
公開女子組
網球單打賽
文化大學 台灣師大 台北體院 國立體大 台灣師大 高雄師大 台灣師大 南台科大
李花塵 劉記帆 鄭義蓓 王汶琳 阮慧貞 鄭欣屏 陳律伶 陳宥安
----------------
公開女子組
網球雙打賽
國立體大 台灣師大 台灣師大 中正大學 交通大學 高雄師大 台北體院 文化大學
高紹媛
王汶琳
陳思羽
陳律伶
謝佩妤
劉記帆
張煒涵
陸貞如
李艾臻
夏念慈
黃郁婷
鄭淳夷
林宜婷
蔡萱
張筑琳
蘇依審
----------------
公開混合組
網球混合雙打賽
國立體大 台灣師大 台灣師大 中正大學 國立體大 彰化師大 高應科大 文化大學
高紹媛
張育綺
廖上瑋
謝佩妤
王耀城
阮慧貞
陸貞如
郭浩宇
廖晧喆
張筠婕
吳奇洲
宋婉寧
吳祐慧
黃星堯
李東翰
李花塵
----------------
一般男子組
網球單打賽
東華大學 樹德科大 明道大學 輔仁大學 大漢學院 台灣大學 黎明學院 景文科大
韓家恩 王勢銘 蔡文凱 徐百均 蕭秉達 劉力維 劉彥辰 林韋丞
----------------
一般男子組
網球雙打賽
樹德科大 大葉大學 清華大學 大漢學院 台灣大學 中興大學 東華大學 義守大學
林高義
王勢銘
詹琮閔
陳建程
馬懷碩
苑主用
蕭秉達
曾繁波
林紀廷
劉力維
張耀元
梁智中
韓家恩
宋永全
林敬斌
楊濬綸
----------------
一般女子組
網球單打賽
南台科大 文化大學 嘉義大學 中山醫大 輔仁大學 台灣科大 元智大學 台北藝大
薛如涵 林欣欣 廖美舜 藍欣 羅宇珊 周姝妤 宋亭欣 鄭雯心
----------------
一般女子組
網球雙打賽
明新科大 台灣科大 餐旅大學 陽明大學 中山醫大 崑山科大 逢甲大學  
連玟瑄
宋珮瑜
周姝妤
張育慈
高佳慈
簡嘉慧
郭怡君
張庭婷
藍欣
林執文
許筠婕
蔡佩真
陳易榆
陳怡臻
 
-------------- 
一般混合組
網球混合雙打賽
南台科大 輔仁大學 逢甲大學 中興大學 台北藝大 餐旅大學 黎明學院 逢甲大學
張家瑋
薛如涵
羅宇珊
徐百均
周以晴
王佳勝
曾冠捷
許綺芳
鄭雯心
陳彥斌
林晉仲
簡嘉慧
劉彥辰
彭詩諭
張晉綱
陳怡臻
----------------
公開男子組
跆拳道74公斤級
國立體大 台灣體大 彰化師大 台灣師大 中正大學 台北體院 中原大學 東華大學
馮皓暉 莊子德 徐偉翔 楊任傑 劉宇倫 侯冠廷 郭先豐 潘弘旻
----------------
公開男子組
跆拳道80公斤級
國立體大 彰化師大 台灣體大 輔仁大學 金門大學 明新科大 北市教大 陸軍專校
張楷 邱郁翔 陳彥廷 林冠宇 蕭偉良 詹其樺 韓孟峰 黃家麒
----------------
公開女子組
跆拳道62公斤級
台灣體大 國立體大 彰化師大 台北體院 台灣師大 新竹教大 輔仁大學  
官怡妏 張嫚婷 林若薇 葉玟君 潘 穎 葉靜秀 劉佩芬  
-------------- 
公開女子組
跆拳道67公斤級
台灣體大 彰化師大 台灣師大 警察大學 國立體大    
陳俞安 游仟瑜 游涵雁 郭靜 葉文欣    
----------   
一般男子組
跆拳道74公斤級
陸軍專校 虎尾科大 台灣體大 康寧大學 陸軍官校 台灣警專 政治大學 明道大學
李宗軒 梁哲維 黃智騰 劉家佑 康奕彬 黃順吉 鄭曜炘 蔡守博
----------------
一般男子組
跆拳道80公斤級
國北教大 屏東科大 交通大學 建國科大 中國科大 淡江大學 台灣警專 陸軍官校
胡詔閔 李易昇 洪裕權 蔡郁傑 曾志揚 江依倫 洪嘉亨 吳東岳
----------------
一般女子組
跆拳道62公斤級
成功大學 文化大學 新生醫專 高雄大學 淡江大學 台灣警專   
張鈞閔 謝欣儀 彭芳瑄 蔡丁蓉 柯宜汶 胡雅芳   
------------  
一般女子組
跆拳道67公斤級
中州科大 淡江大學 成功大學 耕莘專校 台灣大學    
柯雯敏 黃雍勻 莊紫晴 陸應亭 賴韻婷    
----------   
公開男子組
柔道第六級
國立體大 嘉南科大 文化大學 朝陽科大 稻江學院 中山醫大   
曾漢捷 莊驊 洪毅志 張弘諺 陳膺州 郭泰宏   
------------  
公開男子組
柔道第七級
台北體院 城市科大 文化大學      
王皇文 宋家瑋 張德雍      
------     
公開男子組
柔道第八級
文化大學 台北體院 中州科大      
黃國証 楊忠欽 吳建      
------     
公開女子組
柔道第一級
國立體大 台東大學 台北體院 銘傳大學 台東大學 台灣體大   
劉庭瑋 武毓君 陳姿妤 潘雅玲 鐘玫君 洪于婷   
------------  
公開女子組
柔道第二級
文化大學 文化大學 台北體院 台東大學 台灣體大 台北體院   
蘇妤柔 陳勁穎 陳思妤 黃冠茹 楊子瑩 郭怡婷   
------------  
一般男子組
柔道第六級
海洋學院 警察大學 台北大學      
林子杰 林培誼 曾翔麟      
------     
一般男子組
柔道第七級
樹人醫專 元智大學 台北科大 中興大學 台東大學    
賴彥志 張家誠 林書弘 黃柏瑞 陳鴻聖    
----------   
一般男子組
柔道第八級
警察大學        
王登永        
--       
一般女子組
柔道第一級
台灣警專 醒吾科大 嘉南科大 台灣大學 台灣大學 雲林科大 高雄醫大 東華大學
曾俐穎 許蕙心 陳佩芬 楊琦瑋 李宜芳 黃敏娟 沈明諭 簡汝芳
----------------
一般女子組
柔道第二級
台灣警專 德明科大 東華大學 警察大學 朝陽科大 東華大學 德明科大 台灣大學
賴淑芳 魏嘉君 鍾亞筑 梁雅晨 林立婕 蘇敏婷 林詠芝 陳麗安
----------------
一般男子組
空手道第一量級
遠東科大 銘傳大學 南台科大 中華大學 淡江大學 中山醫大 台灣海大 中原大學
徐培嚴 班傑明 曾信杰 林祈宏 黃沛然 陳國豐 鍾孟勲 林志嘉
----------------
一般男子組
空手道第二量級
台灣海大 台灣體大 成功大學 中山醫大 中原大學 文化大學 輔英科大  
許存禮 許家華 許超然 吳浩銘 施沛元 汪志偉 陳裕升  
-------------- 
一般男子組
空手道第三量級
真理大學 台灣海大 中華大學 成功大學 長庚大學 淡江大學   
張宇廷 鄒明晉 李佳威 陳實偉 蔡易倫 任治宇   
------------  
一般男子組
空手道第四量級
成功大學 世新大學 中原大學 台灣海大 中華大學    
盧志捷 柯宇泰 張驥 黃冠文 楊堃灝    
----------   
一般男子組
空手道第五量級
台灣海大 長庚大學 台灣體大 世新大學 陸軍官校    
林子鈺 游家豪 高杰 張瑋晟 劉正中    
----------   
公開男子組
擊劍鈍劍團體賽
台北體院        
呂梓豪
許博翔
陳昕言
蔡志雄
       
--       
公開男子組
擊劍軍刀團體賽
台北體院 台灣體大       
林俞安
林圓智
陳俊辰
蔡汶憲
吳聲泳
林熺暉
洪晟碩
黃彥傑
      
----      
公開女子組
擊劍銳劍團體賽
台北體院        
張佳鈴
曾琇蕙
劉巧妮
蘇秋華
       
--       
一般男子組
擊劍鈍劍團體賽
台灣海大 淡江大學 政治大學 台灣大學     
白東穎
江吉祥
葉吉球
劉家俊
王炎騏
張斯閔
陳威宇
黃晧瑋
王尚
陳昭翰
劉威廷
魏源
何冠樟
吳松城
周致廷
傅預登
    
--------    
一般男子組
擊劍軍刀團體賽
淡江大學 政治大學 台灣師大      
張斯閔
曾國哲
黃梓朗
黃晧瑋
王尚
紀淙仁
許政凱
陳昭翰
李元顥
高瑋璠
曾伊賞
董牧達
     
------     
一般女子組
擊劍銳劍團體賽
成功大學 政治大學 淡江大學 銘傳大學     
方昱庭
田真綺
周漢思
陳楓顗
曲鴻粟
吳莉瑩
黃亭毓
楊婷雅
荊琳
郭祖蓉
黃絢昇
劉宜芬
張睿倩
陳品君
彭瑞雯
黃子珊
    
--------    
一般男子組
射箭個人賽
中山大學 輔仁大學 中山大學 中山大學 明志科大 慈惠醫專 中山大學 德明科大
吳俊毅 詹齊恩 李永竣 張智行 趙守稚 許櫂富 潘柏勳 陸天皓
----------------
一般女子組
射箭個人賽
亞太學院 中山大學 台南科大 長庚科大 中山大學 陸軍專校 台南科大 亞太學院
郭芸萍 林右偵 翁玉冠 高珮翎 郭宇萱 潘奕慈 黃琬尹 溫怡晴
----------------
一般混合組
射箭混雙對抗賽
中山大學 陸軍專校 亞太學院 慈惠醫專 交通大學    
吳俊毅
郭宇萱
王麒瑋
潘奕慈
陳彥宏
郭芸萍
許櫂富
林思妤
畢楨煥
孫采荷
   
----------   
公開男子組
木球桿數賽團體賽
台北體院 台灣師大 金門大學      
古立緯
李明儒
李國毅
林承泰
施永祥
賴柏豪
王俊硯
王晧宇
吳翼丞
林祐賢
林睿棠
黃凱合
吳明鍵
張育誠
陳益富
廖峻德
劉冠宏
闕偉儒
     
------     
公開男子組
木球球道賽個人賽
台北體院 台北體院 金門大學 金門大學 台中教大
台灣師大
國立體大
國立體大
   
古立緯 李國毅 吳明鍵 闕偉儒 蔡堡樺
顏銘甫
林延儒
蘇海慶
   
----------
--
--
--
   
公開女子組
木球桿數賽團體賽
台北體院 台北護大       
吳湘苓
李依婷
夏塋婷
劉沛憶
蔡至雅
吳芷涵
邱雅婷
陳玉璇
葉慧蓁
盤欣怡
鄭勻柔
      
----      
公開女子組
木球球道賽個人賽
台灣體大 台灣師大 康寧大學 台灣師大 中州科大
台灣體大
   
林宜妏 鍾璧如 潘祉霖 洪怡芳 張佩筑
蕭文君
   
----------
--
   
一般男子組
木球桿數賽團體賽
台灣科大 觀光學院 台灣首府 耕莘專校 國防大學 台北護大   
何承陽
余南輝
林谷昀
陳冠甫
陳彥任
黃冠杰
林孟緯
陳冠廷
陳威任
羅緯廷
邱新平
張明凱
陳冠鳴
蔡智傑
丁立功
周志佳
范弘昌
陶證文
蘇柏翰
蘇崇羽
王嘉慶
白昀
陳俊宏
陳建宇
詹博涵
謝明璋
江文凱
吳育豪
吳昱震
張博程
陳懋
黃文宏
  
------------  
一般男子組
木球球道賽個人賽
中台科大 國防大學 金門大學 台灣科大 中台科大
北商學院
台北護大
台灣首府
   
張家逢 謝明璋 邱彥豪 何承陽 楊弘彬
葉欣叡
陳懋
邱新平
   
----------
--
--
--
   
一般女子組
木球桿數賽團體賽
北商學院 銘傳大學 屏東科大 國防大學 餐旅大學 觀光學院 華醫科大  
吳宴青
宋佩穎
洪子涵
范其麗
陳育琳
蘇湘琳
王敏慈
呂雅棠
陳思家
蔡瑞伃
蔡語真
匡欣慧
林靜宜
段忻
高珙華
陳俊如
楊子瑩
王奕婷
王盈鈞
陳文貞
陳兪臻
彭歆雯
賴詩婷
林佑瑄
林宜蓁
陳楟蓁
黃俐寧
鄭雅尹
謝依靜
余安儒
林秀媚
林宛蓉
謝宇涵
蘇莉晴
林欣融
林姵妏
洪淑閔
陳雅伶
楊文欣
劉秀梅
 
-------------- 
一般女子組
木球球道賽個人賽
屏東科大 台南科大 華醫科大 餐旅大學 北商學院
北商學院
屏東科大
高雄大學
   
林靜宜 羅芷青 林姵妏 黃俐寧 王苡辰
蘇湘琳
段忻
陳思涵
   
----------
--
--
--
   
公開男子組
鐵人三項奧運標準賽程
北市教大 北市教大 台北體院 高雄大學 北市教大 台北體院 台北體院 東華大學
吳承泰 蔡曜宇 楊志祥 林晏合 林群馨 陳智禎 詹曜駿 曾翊豪
2:13:092:15:332:15:432:17:112:19:392:21:072:22:452:24:07
公開女子組
鐵人三項奧運標準賽程
北市教大 北市教大       
柳怡卉 簡微禎       
2:29:492:30:54      
一般男子組
鐵人三項奧運標準賽程
中正大學 東吳大學 東華大學 台灣大學 雲林科大 海軍官校 建國科大 明新科大
楊晁青 黃裕澄 羅譽寅 盛維康 廖允謙 洪智軒 劉耀群 毛偉丞
2:25:112:32:182:32:232:36:532:37:472:44:142:44:172:46:50
一般女子組
鐵人三項奧運標準賽程
東吳大學 東吳大學       
葉家含 林欣怡       
2:47:153:34:40      
一般男子組
鐵人三項奧運標準賽程團體賽
海軍官校 宜蘭大學       
洪智軒
林紹宇
楊采澄
田益安
程國豪
黃維平
      
9:12:359:37:39      
公開男子組
鐵人三項奧運標準賽程團體賽
北市教大        
吳承泰
蔡曜宇
林群馨
蕭宇成
       
6:48:21       
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁