回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --4月29日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男子組
田徑推鉛球
國立體大 國立體大 台北體院 國立體大 台北體院 台北體院 輔仁大學  
梁誌成 陳佳宏 林祐霆 鄭龍翔 廖國城 林家德 王証彥  
16.25 公尺 15.85 公尺 15.73 公尺 15.03 公尺 14.80 公尺 14.65 公尺 14.05 公尺  
公開男子組
田徑擲鏈球
台北體院 國立體大 輔仁大學 嘉義大學 國立體大 台北體院 台灣體大  
曾晧展 程子齊 黃階穎 黃邦仁 陳皓 李安慶 高崧皓  
62.46 公尺 57.87 公尺 57.11 公尺 54.74 公尺 54.12 公尺 52.37 公尺 51.72 公尺  
公開男子組
田徑100公尺
國立體大 國立體大 台北體院 高雄師大 國立體大 正修科大 台灣師大 中興大學
易緯鎮 潘柏宇 羅巖耀 樊盟鎮 梁澤敬 陳家薰 李嘉慶 陳柏文
10.58 秒
[W:-1.7]
[RT:0.115]
10.70 秒
[W:-1.7]
[RT:0.124]
10.79 秒
[W:-1.7]
[RT:0.153]
10.87 秒
[W:-1.7]
[RT:0.136]
10.90 秒
[W:-1.7]
[RT:0.135]
10.99 秒
[W:-1.7]
[RT:0.107]
11.03 秒
[W:-1.7]
[RT:0.146]
11.17 秒
[W:-1.7]
[RT:0.134]
公開男子組
田徑400公尺
台灣體大 輔仁大學 台南大學 國立體大 國立體大 東華大學 台灣體大 東華大學
陳傑 林智偉 林秋杰 潘榮章 傅培瑜 劉興楷 簡俊益 江國賢
47.12 秒
[RT:0.146]
47.97 秒
[RT:0.127]
48.24 秒
[RT:0.188]
48.28 秒
[RT:0.126]
48.95 秒
[RT:0.133]
49.39 秒
[RT:0.140]
49.70 秒
[RT:0.180]
50.11 秒
[RT:0.203]
公開男子組
田徑1500公尺
國立體大 台灣師大 國立體大 國立體大 輔仁大學 台灣體大 台南大學 台灣體大
張家興 洪鈺釗 張邑成 賴孟昕 林弘毅 顏朝信 胡智凱 蘇嘉涵
04:00.84 04:00.98 04:01.76 04:01.78 04:03.51 04:03.57 04:05.45 04:06.33
公開男子組
田徑110公尺跨欄
國立體大 台北體院 屏東教大 台北體院 國立體大 海洋學院 台北體院 文化大學
陳奎儒 葛文廷 吳漢威 鄭雲尹 李軍佑 盧繼偉 黃世杰 Robin D B Tuliao
14.12 秒
[W:+0.8]
[RT:0.127]
14.12 秒
[W:+0.8]
[RT:0.110]
14.16 秒
[W:+0.8]
[RT:0.120]
14.23 秒
[W:+0.8]
[RT:0.130]
14.40 秒
[W:+0.8]
[RT:0.121]
14.55 秒
[W:+0.8]
[RT:0.138]
14.74 秒
[W:+0.8]
[RT:0.118]
14.89 秒
[W:+0.8]
[RT:0.126]
公開男子組
田徑混合運動
台灣體大 國立體大 台灣體大 彰化師大 東華大學 國立體大   
吳駿甫 卓寯凱 游凱鈞 許創傑 洪偉益 蘇唯倫   
6550 分6537 分6274 分6148 分6092 分6088 分  
公開男子組
田徑4x100公尺接力
國立體大 台北體院 台灣體大 台灣師大 輔仁大學 東華大學   
蘇詠峻
潘柏宇
梁澤敬
易緯鎮
陳柏宇
朱志晟
陳韋儒
羅巖耀
陳俊瑋
王文堂
張佑瑋
林李哲
蘇相榮
李嘉慶
王景濬
鄭宇任
林靖軒
李彥霖
王世偉
林智偉
陳彥仲
黃俊晏
吳俊杰
戴大為
  
40.20 秒
[RT:0.160]
40.59 秒
[RT:0.112]
41.05 秒
[RT:0.131]
41.20 秒
[RT:0.125]
41.67 秒
[RT:0.110]
42.27 秒
[RT:0.184]
  
公開女子組
田徑三級跳遠
台灣師大 台北體院 台灣師大 彰化師大 台灣體大 東華大學 台灣體大 台灣師大
洪珮寧 廖佳儀 黃麗萍 蔡佳倫 何姵儀 張乃文 蔡佩璇 彭筱棋
12.27 公尺
[W:-0.8]
12.09 公尺
[W:-0.7]
12.02 公尺
[W:-0.6]
11.92 公尺
[W:0]
11.84 公尺
[W:0.1]
11.63 公尺
[W:0]
11.36 公尺
[W:-0.2]
11.07 公尺
[W:0.1]
公開女子組
田徑擲鏈球
國立體大 台灣體大 台北體院 國立體大     
郭雨宣 宋欣怡 范怡婷 曾筱嵐     
54.78 公尺 52.70 公尺 50.24 公尺 49.02 公尺     
公開女子組
田徑100公尺
台灣師大 台灣體大 台灣體大 台北體院 台灣體大 國立體大 國立體大 彰化師大
徐詠潔 廖靜賢 柯靜婷 沈宛臻 王姿涵 黃鈺晴 林映彤 蔡佩汝
11.90 秒
[W:-0.5]
[RT:0.140]
12.11 秒
[W:-0.5]
[RT:0.140]
12.21 秒
[W:-0.5]
[RT:0.128]
12.30 秒
[W:-0.5]
[RT:0.145]
12.36 秒
[W:-0.5]
[RT:0.152]
12.38 秒
[W:-0.5]
[RT:0.121]
12.65 秒
[W:-0.5]
[RT:0.147]
12.69 秒
[W:-0.5]
[RT:0.147]
公開女子組
田徑400公尺
台灣師大 國立體大 國立體大 台灣體大 彰化師大 台灣師大 彰化師大 台灣體大
張艾樺 林品妤 潘秀蓮 謝羽婷 吳育汝 許玉雯 柯縈蓁 紀婷鈞
57.05 秒
[RT:0.167]
57.26 秒
[RT:0.215]
57.41 秒
[RT:0.138]
57.63 秒
[RT:0.177]
58.20 秒
[RT:0.178]
58.37 秒
[RT:0.497]
59.02 秒
[RT:0.206]
59.78 秒
[RT:0.162]
公開女子組
田徑1500公尺
國立體大 台灣體大 台灣師大 台灣體大 國立體大 國立體大   
陳昭郡 朱韻丞 楊書淳 王秋雁 黎庭妤 王雯仙   
04:33.41 04:33.59 04:35.10 04:41.99 04:50.58 04:53.46   
公開女子組
田徑10000公尺
國立體大 國立體大 台灣體大 國立體大     
陳淑華 陳宇璿 游雅君 曾怡靜     
37:05.92 37:37.72 39:08.91 39:37.19     
公開女子組
田徑100公尺跨欄
台灣師大 台灣師大 國立體大 國立體大 台北體院 台灣師大   
謝靜茹 黃文霖 黃郁婷 羅佩琳 劉亞君 吳又宜   
13.76 秒
[W:+0.3]
破大會
[RT:0.162]
13.93 秒
[W:+0.3]
[RT:0.195]
14.15 秒
[W:+0.3]
[RT:0.166]
14.33 秒
[W:+0.3]
[RT:0.138]
14.37 秒
[W:+0.3]
[RT:0.158]
14.67 秒
[W:+0.3]
[RT:0.160]
  
公開女子組
田徑4x100公尺接力
台灣體大 國立體大 台北體院 高雄師大 東華大學    
何亞倢
柯靜婷
王姿涵
廖靜賢
黃郁婷
羅佩琳
黃鈺晴
潘秀蓮
劉亞君
沈宛臻
楊玉帆
林京燁
莊詠伃
趙珮伶
趙敏捷
龐雅仁
謝瑋如
陳鈺茹
張乃文
陳安琪
   
46.09 秒
[RT:0.121]
46.14 秒
[RT:0.164]
48.14 秒
[RT:0.141]
50.02 秒
[RT:0.138]
51.14 秒
[RT:0.156]
   
一般男子組
田徑撐竿跳高
逢甲大學 南開科大 南開科大 文化大學
嶺東科大
    
蔡尚恆 孫佳平 曾耀霆 陳威杭
粘孝帆
    
4.00 公尺 3.80 公尺 3.60 公尺 3.60 公尺
3.60 公尺
    
一般男子組
田徑100公尺
交通大學 屏東科大 中山大學 北市教大 成功大學 清華大學 樹人醫專  
王信硯 Saikou Ceesay西賽 陳彥伯 宋啟瑞 陳韋康 顏伍宏 劉濟平  
10.76 秒
[W:+0.3]
[RT:0.125]
11.04 秒
[W:+0.3]
[RT:0.141]
11.19 秒
[W:+0.3]
[RT:0.159]
11.31 秒
[W:+0.3]
[RT:0.158]
11.31 秒
[W:+0.3]
[RT:0.140]
11.37 秒
[W:+0.3]
[RT:0.152]
11.58 秒
[W:+0.3]
[RT:0.191]
 
一般男子組
田徑400公尺
國立體大 國立體大 交通大學 義守大學 虎尾科大 陸軍官校 成功大學 南台科大
陳韋志 李昆旻 蘇柏誠 顏木健 謝丞堯 張登貴 易恆安 王升宏
50.18 秒
[RT:0.183]
50.40 秒
[RT:0.146]
50.44 秒
[RT:0.233]
51.33 秒
[RT:0.147]
51.40 秒
[RT:0.145]
51.66 秒
[RT:0.187]
52.31 秒
[RT:0.152]
54.00 秒
[RT:0.224]
一般男子組
田徑1500公尺
清華大學 屏東教大 聯合大學 台灣大學 逢甲大學 海軍官校 台灣科大 金門大學
賴怡廷 黃揚勝 黃揚智 陳尹翊 王漢鎮 巴冶 葉名彪 陳彥丞
04:13.56 04:15.22 04:15.35 04:15.64 04:21.32 04:22.16 04:22.30 04:23.76
一般男子組
田徑110公尺跨欄
交通大學 警察大學 台北科大 台灣體大 清華大學 陸軍專校 玄奘大學 陸軍專校
黃信揚 蔡明璁 金澤大介 商譽齡 唐萬宜 嚴正祥 莊承偉 李建廷
15.39 秒
[W:+2.2]
[RT:0.153]
15.76 秒
[W:+2.2]
[RT:0.140]
16.08 秒
[W:+2.2]
[RT:0.151]
16.15 秒
[W:+2.2]
[RT:0.174]
16.30 秒
[W:+2.2]
[RT:0.163]
16.60 秒
[W:+2.2]
[RT:0.133]
16.72 秒
[W:+2.2]
[RT:0.156]
17.04 秒
[W:+2.2]
[RT:0.155]
一般男子組
田徑4x100公尺接力
交通大學 清華大學 屏東科大 逢甲大學 警察大學 陸軍官校 台灣大學 成功大學
程威翰
蘇柏誠
黃信揚
王信硯
顏伍宏
盧昆賢
羅凱旂
洪宗良
陳聖峰
王良伊
廖中華
Saikou Ceesay西賽
柯人豪
王漢鎮
陳健輝
蔡尚恆
蔡明璁
楊庭維
簡翊璿
曾廷嘉
彭柏
黃宏佑
林宗翰
楊ㄧ磊
唐肇蔚
游斯涵
陳廷軒
施胤全
陳奇澤
許晉嘉
許瑞霖
陳韋康
42.94 秒
[RT:0.224]
43.92 秒
[RT:0.149]
44.01 秒
[RT:0.165]
44.23 秒
[RT:0.195]
44.45 秒
[RT:0.138]
44.62 秒
[RT:0.228]
44.96 秒
[RT:0.113]
47.51 秒
[RT:0.158]
一般女子組
田徑三級跳遠
德霖學院 台灣體大 台灣大學 德霖學院 康寧大學 環球科大   
陳衍儒 郭穠菲 蔡佩紋 陳慧姍 吳文馨 鄭玉欣   
10.39 公尺
[W:+0.2]
10.37 公尺
[W:+0.6]
9.73 公尺
[W:+0.9]
9.66 公尺
[W:+1.0]
9.57 公尺
[W:+1.6]
9.00 公尺
[W:+1.4]
  
一般女子組
田徑擲鏈球
康寧大學 華醫科大 中原大學 中原大學     
鄭凌妤 林芷羽 廖敏吟 呂珈玫     
26.38 公尺 21.11 公尺 19.97 公尺 17.47 公尺     
一般女子組
田徑100公尺
交通大學 中原大學 中興大學 逢甲大學 清華大學 北商學院 南台科大 華醫科大
韓奕君 魏芸珊 賴育仙 蔡孟吟 郭亦心 黃稚評 張淑怡 周婉慈
13.15 秒
[W:-0.5]
[RT:0.202]
13.23 秒
[W:-0.5]
[RT:0.150]
13.37 秒
[W:-0.5]
[RT:0.217]
13.39 秒
[W:-0.5]
[RT:0.175]
13.42 秒
[W:-0.5]
[RT:0.203]
13.45 秒
[W:-0.5]
[RT:0.200]
13.57 秒
[W:-0.5]
[RT:0.224]
13.73 秒
[W:-0.5]
[RT:0.149]
一般女子組
田徑400公尺
台灣大學 中興大學 華醫科大 台灣大學 南台科大 國防大學 華醫科大 交通大學
簡廷容 陳惠媛 陳慶芸 林洺安 佘瑞儀 高清華 黃怡勳 呂怡中
61.25 秒
[RT:0.242]
63.44 秒
[RT:0.330]
63.50 秒
[RT:0.214]
64.37 秒
[RT:0.413]
64.45 秒
[RT:0.252]
66.09 秒
[RT:0.207]
67.28 秒
[RT:0.468]
67.72 秒
[RT:0.365]
一般女子組
田徑1500公尺
清華大學 中興大學 警察大學 台灣師大 陸軍官校 大仁科大 陸軍專校 清華大學
汪天韻 施正心 陳俞文 陳其瑩 賴怡君 李昱葶 吳雯如 郭雨虹
05:02.52 05:04.74 05:23.61 05:28.33 05:29.24 05:44.04 05:44.37 05:45.73
一般女子組
田徑10000公尺
逢甲大學 成功大學 中正大學 陸軍專校 長庚科大 陸軍專校 宜蘭大學 樹人醫專
方韻如 趙培琳 張簡佳琳 林盈君 蔡佩如 邱琬婷 賴柔吟 林穎琪
48:14.69 48:28.50 48:31.42 51:56.01 54:24.93 55:12.68 55:48.74 55:55.68
一般女子組
田徑100公尺跨欄
警察大學 華醫科大 清華大學 台灣大學 北商學院 逢甲大學 中原大學 聖母專校
黃鈺琇 廖佳愉 周沛瑜 莊漢琳 謝宜庭 林品汝 陳怡穎 林瑞璇
16.59 秒
[W:+1.2]
[RT:0.141]
16.93 秒
[W:+1.2]
[RT:0.208]
17.03 秒
[W:+1.2]
[RT:0.161]
17.08 秒
[W:+1.2]
[RT:0.219]
17.62 秒
[W:+1.2]
[RT:0.141]
17.79 秒
[W:+1.2]
[RT:0.142]
17.91 秒
[W:+1.2]
[RT:0.161]
18.54 秒
[W:+1.2]
[RT:0.375]
一般女子組
田徑4x100公尺接力
華醫科大 台灣大學 中興大學 交通大學 中原大學 北商學院 警察大學  
周婉慈
陳慶芸
黃怡勳
廖佳愉
莊漢琳
蔡佩紋
林洺安
簡廷容
陳羿蓁
賴育仙
廖冠琳
陳惠媛
楊苡絜
韓奕君
許芸瑄
呂怡中
王薇晴
魏芸珊
周佳瑩
陳怡穎
盧雨璇
謝宜庭
許卉蕎
黃稚評
周美秀
黃鈺琇
洪鈺華
涂佩瑜
 
51.79 秒
[RT:0.157]
52.42 秒
[RT:0.262]
52.50 秒
[RT:0.137]
53.54 秒
[RT:]
53.60 秒
[RT:0.221]
54.43 秒
[RT:0.247]
55.40 秒
[RT:0.151]
 
公開男子組
游泳50公尺自由式
文化大學 台灣師大 輔仁大學 陸軍專校 虎尾科大 高雄師大 台灣科大 台灣體大
吳浚鋒 張國基 周校永 郭哲融 韋漢強 沈彥承 陳泓志 張育齊
23.23 23.34 24.10 24.52 24.55 24.78 24.83 25.28
公開男子組
游泳200公尺蛙式
中興大學 台北體院 台灣科大 高雄師大 中正大學 台灣體大 中正大學 台灣體大
江信宏 李炫諺 隋宗霖 紀致翔 陳展翊 黃以丞 黃致誥 黃冠嘉
02:18.61 02:20.05 02:25.02 02:32.89 02:33.98 02:35.88 02:36.23 02:39.43
公開男子組
游泳100公尺蝶式
台北體院 台中教大 輔仁大學 中央大學 東華大學 台灣大學 北市教大 高雄師大
許志傑 邱泓儒 周校永 陳育倫 李長紘 蘇立克 魏志翔 李盛雄
55.22 57.20 57.29 58.35 58.98 59.14 59.36 59.75
公開男子組
游泳4x200公尺自由式接力
台灣大學 台北體院 北市教大 中山大學 台灣科大 虎尾科大 中正大學  
袁平
沈靖恩
蘇立克
張耘豪
許哲毓
李炫諺
劉家德
許志傑
謝侑霖
萬紀威
劉勝傑
魏志翔
邱思輯
林冠廷
蔡尚廷
孫于凱
黃彥騰
蔡秉均
陳泓志
隋宗霖
鄭元章
朱穎晟
黃彥群
許家瑋
陳展翊
韓尚諭
張晉豪
盧冠誌
 
08:02.28 08:03.52 08:09.08 08:20.30 08:21.69 08:27.81 08:31.36  
公開女子組
游泳50公尺自由式
台灣體大 台灣大學 台灣師大 台東大學 台灣師大 政治大學 清華大學
高雄師大
 
楊金桂 陳巧穎 陳玟淳 蔡喨羽 聶品潔 莊子庭 黃律維
蘇茗瑜
 
26.63 27.98 28.27 28.33 28.57 28.97 29.06
29.06
 
公開女子組
游泳200公尺蛙式
台北體院 台灣大學 台灣大學 台北體院 虎尾科大 成功大學   
陳怡娟 吳佳臻 李詹瑩 林函穎 黃紹詠 劉雅萱   
02:40.69 02:48.55 02:50.96 02:53.03 02:56.28 02:56.37   
公開女子組
游泳100公尺蝶式
北市教大 第一科大 屏東教大 台灣師大 台灣科大 台灣大學 台灣科大 北市教大
程琬容 劉熹 王姵茵 戴詠璇 陳姵錡 陶宇安 甘旻芳 劉霖
01:00.81 01:06.63 01:08.41 01:09.55 01:09.70 01:09.89 01:11.89 01:13.93
公開女子組
游泳4x200公尺自由式接力
台灣師大 北市教大 台灣大學 台北體院 台灣體大    
陳玟淳
許雅喬
聶品潔
謝至琳
程琬容
陳品慈
林盈孜
楊幸婕
陳巧穎
林貞佑
吳慈恩
陶宇安
李宜家
金珮穎
林函穎
陳怡娟
楊金桂
吳孟穎
楊又蓁
林子誠
   
08:56.47 09:06.19 09:17.30 09:18.56 09:23.54    
一般男子組
游泳50公尺自由式
台北科大 東海大學 海洋學院 世新大學 慈濟學院 高雄大學 逢甲大學  
鄧友嘉 朱利恆 柯享言 楊貽勛 于華 楊天毅 林保宏  
25.51 25.63 25.85 25.99 26.04 26.16 26.60  
一般男子組
游泳200公尺蛙式
台灣科大 台灣大學 耕莘專校 東華大學 成功大學 台北醫大 屏東教大 明新科大
劉日晏 黃諭憑 黃高宇 郭俊麟 吳詩良 許耿瑞 方翊光 陳亭駱
02:40.21 02:40.22 02:41.92 02:44.70 02:53.26 02:53.48 02:54.24 02:58.26
一般男子組
游泳100公尺蝶式
亞東學院 台灣師大 淡江大學 台北大學 成功大學 東海大學 清華大學 大葉大學
林展宇 林柏廷 黃新智 呂獻達 陳觀賜 黃宇浩 林軍宏 柳弈伸
01:02.81 01:02.83 01:02.87 01:02.98 01:03.35 01:04.30 01:04.50 01:06.11
一般男子組
游泳4x200公尺自由式接力
海軍官校 清華大學 台灣大學 台灣師大 交通大學 國防大學 台北大學 空軍官校
黃贊原
蘇伯皓
樓家承
馮詩堯
徐子翔
吳念勳
陳至綱
孫弘
李俊廷
林遠見
徐浩翔
謝銘臻
胡浩洋
張瑋哲
任傑
林柏廷
王克元
黃宏裕
彭誌傑
翁振博
吳承峻
方靖能
楊 鼎
許慕凡
呂獻達
林俊宇
林欣翰
林暐傑
梁哲豪
何平
羅元廷
梁哲維
08:41.49 08:47.58 08:56.68 09:09.11 09:17.12 09:27.43 09:40.36 09:45.32
一般女子組
游泳50公尺自由式
台灣警專 台灣師大 台灣大學 台北科大 長榮大學 中央大學 台灣師大 政治大學
黃香婷 彭于棻 陳芃靜 陳怡潔 黃琪雯 劉天祺 陳羿坊 廖凌儀
29.83 29.92 30.35 30.51 30.55 30.65 30.66 30.89
一般女子組
游泳200公尺蛙式
國防大學 嘉義大學 銘傳大學 逢甲大學 台北大學 新生醫專 淡江大學 中山醫大
葉欣宜 侯蘋倪 游慧如 陳郁欣 謝竺珊 尤子菱 饒敏馥 吳亞婷
03:10.23 03:16.49 03:17.11 03:17.64 03:18.73 03:25.37 03:31.48 03:35.60
一般女子組
游泳100公尺蝶式
華醫科大 台北科大 交通大學 政治大學 長庚科大 台中教大 屏東科大 海洋學院
高子媛 陳香霖 吉宗騁 洪琪穎 賴宣妤 白可莉 王思尹 方羚
01:10.93 01:14.55 01:17.11 01:17.60 01:17.99 01:18.99 01:19.20 01:19.56
一般女子組
游泳4x200公尺自由式接力
華醫科大 台灣師大 台灣大學 政治大學 交通大學 台北科大 新生醫專 海洋學院
高子媛
雷凱筠
劉義文
彭韋寧
陳羿坊
彭于棻
蔡念真
呂姿穎
吳蕙君
黃翊寧
林亞梨紗
陳芃靜
洪琪穎
劉韞平
莊茹驛
廖凌儀
吉宗騁
郭沅竹
賴理夏
楊皓雯
邢世恬
陳怡潔
蔡妮芯
陳香霖
陳俞均
邱盈臻
黃云仙
尤子菱
韓靜雯
徐玉倫
方羚
蔡孟恬
10:15.36 10:32.69 10:39.82 10:41.35 10:47.82 10:55.96 11:16.27 11:17.67
一般男子組
競技體操成隊競賽
台灣師大 陸軍官校 台灣大學 文化大學 戲曲學院    
凌雲龍
夏思齊
張峻碩
蕭博元
許峻彰
鄭嘉銘
呂品寬
林信佑
林宣孝
羅明師
蔡秉哲
龔晉正
周鵬豪
姚孟憲
羅文廷
葉俊杰
吳奕亨
張嘉軒
蔡政廷
李晉安
洪瑞聰
簡志光
胡明玄
錢冠宇
   
202.750196.850161.600121.55093.050   
一般女子組
競技體操成隊競賽
銘傳大學 文化大學 戲曲學院 台灣師大     
施寧
朱巧柔
林佩萱
羅慧心
陳柔安
劉盼吾
張方馨
林嘉微
林奕綺
葉伊倫
黃郁筑
張霈淳
李苡槿
楊立微
范婷雅
許舒雅
陳潔怡
張潔宜
曾郁雯
梁 蒨
簡嘉彤
賴品安
    
113.750 112.000 97.450 93.500     
公開男子組
桌球團體賽
國立體大 育達科大 台北體院 彰化師大 台灣師大 文化大學 台灣體大 台北科大
               
----------------
公開女子組
桌球團體賽
文化大學 國立體大 台灣師大 台灣體大 台南大學 台灣大學 台北體院 台中教大
               
----------------
一般男子組
桌球團體賽
清華大學 逢甲大學 台灣大學 交通大學 淡江大學 輔仁大學 朝陽科大 成功大學
               
----------------
一般女子組
桌球團體賽
清華大學 台灣大學 台北大學 台灣師大 政治大學 中興大學 空中大學 嘉南科大
               
----------------
公開男子組
跆拳道63公斤級
台灣體大 北市教大 文化大學 輔仁大學 台灣師大 中原大學 國立體大  
魏辰洋 萬哲睿 張丞鑫 莊佑祥 吳宇泰 劉鈞哲 陳彥名  
-- -- -- -- -- -- --  
公開男子組
跆拳道68公斤級
國立體大 台灣體大 中正大學 文化大學 台北體院 北市教大 台灣師大 國北教大
羅宗瑞 蔡明駿 李丞偉 陳俞良 宋楷翔 郭冠宏 林佳賢 方偉炘
-- -- -- -- -- -- -- --
公開女子組
跆拳道53公斤級
台灣體大 文化大學 中正大學 台灣師大 彰化師大 台北體院 中原大學  
李幸樺 蔡喬芬 蔡子涵 郭姿伶 林冠伶 鄭秀錦 劉思廷  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
跆拳道57公斤級
台灣體大 彰化師大 文化大學 台灣師大 國立體大 中正大學   
林佳燕 吳姵瑩 于筱彤 許宸瑗 林郁芬 王珮雰   
-- -- -- -- -- --   
一般男子組
跆拳道63公斤級
元智大學 育達科大 龍華科大 陸軍專校 南開科大 成功大學 台灣首府 東華大學
黃冠銘 彭定奎 蔡仲倫 林子郁 洪承威 蔡天齊 郭鑑緯 黄健煊
----------------
一般男子組
跆拳道68公斤級
北商學院 輔英科大 陸軍官校 國立體大 陸軍專校 勤益科大 高應科大  
游仟瑞 蔡博旻 文捷 張澤瀚 李宗祐 鄭信佑 王志瑋  
-------------- 
一般女子組
跆拳道53公斤級
新竹教大 中華大學 大華科大 台中科大 台灣首府 弘光科大 育達科大 南華大學
歐鈺貝 王珮瑄 邱佳君 張瑜真 鄭羽廷 黃怡婷 韓佳蓉 侯沛如
----------------
一般女子組
跆拳道57公斤級
國立體大 東南科大 台灣警專 台中科大 建國科大 虎尾科大 銘傳大學  
劉錦靜 邱筱芸 陳召蓉 徐意茹 鄭鈺璉 王詩伃 黃麗薇  
-------------- 
公開男子組
柔道第三級
輔仁大學 台北體院 國立體大 文化大學 吳鳳科大 嘉南科大 海洋學院 稻江學院
張晉堅 李豐懋 莊尚晉 曾駿捷 達袞畢夫 林家緯 杜晟睿 賴柏樺
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第四級
國立體大 國立體大 台北體院 台東大學 明新科大 台灣體大 文化大學 輔仁大學
吳文舜 吳嘉倫 朱桓寬 洪紹庭 徐彩傑 胡智欽 曾昌盛 吳韶倫
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第五級
文化大學 台灣體大 台北體院 台灣體大 國立體大 銘傳大學   
林正旋 黃程鈺 蔡泯哲 古鎮瑋 金演憲 陳柯昊   
-- -- -- -- -- --   
公開女子組
柔道第三級
文化大學 文化大學 國立體大 台灣體大 國立體大 銘傳大學 台灣體大  
蘇詩琳 楊佳琳 連珮如 吳雅菁 李宛庭 童琬尹 林春樺  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
柔道第四級
國立體大 台北體院 文化大學 國立體大 台北體院 台灣大學   
黃詩涵 廖家葳 洪詩盈 黃翊婷 張雅筑 洪唯慈   
-- -- -- -- -- --   
公開女子組
柔道第五級
國立體大        
陳韻鼎        
--       
一般男子組
柔道第三級
南開科大 警察大學 崑山科大 陸軍專校 長庚科大 台灣大學 南開科大  
蔡宗翰 仁欽 陳弘寓 陳國豪 徐鵬凱 陳冠宇 謝友銓  
-------------- 
一般男子組
柔道第四級
台灣警專 台灣警專 元智大學 警察大學 陸軍官校 成功大學   
李亞恆 賴致遠 曼雷 萬仲翔 彭國軒 張文乘   
------------  
一般男子組
柔道第五級
陸軍專校 嘉南科大 台灣警專 警察大學 逢甲大學    
吳冠麟 吳岳峰 吳柏煒 劉學文 謝宗諺    
----------   
一般女子組
柔道第三級
政治大學 政治大學 雲林科大 嘉南科大 稻江學院 成功大學 華醫科大 台灣大學
周湘婷 田曼君 李珮君 羅方宇 溫雨萱 黃馨慧 江銀珮 張佳萱
----------------
一般女子組
柔道第四級
警察大學 警察大學 嘉義大學 台灣大學 政治大學 台灣警專 長庚科大  
蔡佳雯 曾淳玫 任婕 楊惠娟 廖婉琳 郭采晏 呂佩璇  
-------------- 
一般女子組
柔道第五級
台灣警專 警察大學 馬偕專校      
黃意雯 姜俐安 程怡惠      
------     
公開男子組
空手道第一量級
北市教大 國北教大 台北體院 德明科大     
謝政剛 劉仲強 賴威志 曾翊恒     
--------    
公開男子組
空手道第二量級
國北教大 北市教大 德明科大 勤益科大 台北體院 台灣體大   
簡誠寬 黃庠榛 莊立謙 王建勝 林郁尊 張鈺昇   
-- -- -- -- -- --   
公開男子組
空手道第三量級
台北體院 台灣體大 淡江大學 國北教大     
彭逸龍 葉兆倫 徐瑋駿 孫俊銘     
-- -- -- --     
公開男子組
空手道第四量級
國北教大 中華大學 中華科大      
嚴子堯 王彥中 黃冠智      
-- -- --      
公開男子組
空手道第五量級
台北體院 台灣體大       
柳美墉 陳子良       
----      
一般女子組
空手道第二量級
台灣海大 長庚大學 陸軍官校 中正大學 成功大學    
李亦庭 陳雅欣 賴怡文 陳思蓓 方若璽    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第三量級
成功大學 政治大學 高雄大學 中正大學 育達科大 台灣體大   
夏菀嬪 陳逸慈 張雅慧 于承辰 莊巧如 陳依婷   
-- -- -- -- -- --   
一般女子組
空手道第四量級
育達科大 華醫科大 台灣海大 城市科大 成功大學    
彭莉鈞 江佩儀 李旻紜 黃喬孍 朱奕霖    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第五量級
台灣海大 育達科大 長庚大學      
李佩萱 林思嘉 林育欣      
-- -- --      
公開男子組
擊劍銳劍個人賽
國立體大 國立體大 台灣體大 國立體大 台灣體大 台北體院 開南大學 嘉南科大
楊宜鼎 許志成 賴君穎 徐子翔 林詠竣 黃翊展 劉富臻 周志陽
-- -- -- -- -- -- -- --
公開女子組
擊劍鈍劍個人賽
台灣體大 台北體院       
曾思華 黃莉敏       
-- --       
公開女子組
擊劍軍刀個人賽
台灣體大 輔仁大學       
林怡均 吳宜瑾       
-- --       
一般男子組
擊劍銳劍個人賽
政治大學 成功大學 成功大學 台灣海大 康寧專校 東吳大學 台灣大學 台灣海大
紀淙仁 朱明君 蔡宗諺 李瑋峻 周家榮 蔡萬揚 林詩哲 陶鎮鵬
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍鈍劍個人賽
政治大學 銘傳大學 淡江大學 淡江大學 輔仁大學 成功大學 輔仁大學 淡江大學
吳莉瑩 黃子珊 黃絢昇 荊琳 蕭洛琪 陳楓顗 柳澤萱 張家倫
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍軍刀個人賽
台灣海大 高雄大學 淡江大學 台灣海大 銘傳大學 政治大學 政治大學 銘傳大學
李紫綾 張博雅 李盈臻 謝昀娟 安得拉 洪子捷 徐瑜芳 彭瑞雯
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
射箭團體賽
國立體大 台北體院 中正大學 台灣師大 明新科大 文化大學   
宋佳駿
王厚傑
陳宥辰
黃駿皓
吳昆霖
李宗旻
林奕峰
謝宗翰
劉緣
張峻豪
林奕暘
游家權
吳東翰
彭士誠
楊信良
魏均珩
呂惟鈞
翁林宏
謝仲豪
鄭天皓
張 巽
楊秉倫
潘宇平
謝孟達
  
20 16 17 16 17 12   
公開女子組
射箭團體賽
中華大學 台灣體大 國立體大 台北體院 文化大學    
林詩嘉
譚雅婷
鄧嘉慧
曾麗文
柯乃綺
藍巧如
陳盈貞
林佳恩
林筱瑩
楊念綉
王嘉吟
劉芝綺
蔡欣惟
陳嘉敏
黃珮瑄
姜怡安
林佳瑩
葉佳欣
許芷瑜
   
14 12 20 11 12    
一般男子組
射箭團體賽
台灣大學 輔仁大學 中山大學 陸軍專校 交通大學
慈惠醫專
   
余典翰
王盛儀
羅亦廷
胡譽懷
詹齊恩
連士惟
郭凱捷
吳俊毅
張智行
李永竣
潘柏勳
張良祺
王麒瑋
蔣承志
陳奕清
施文岳
洪大容
畢楨煥
蕭閔文
劉旻杰
林郁翔
許櫂富
   
6 5 7 5 7
7
   
一般女子組
射箭團體賽
台南科大 中山大學 交通大學      
張雅琦
林憬儀
翁玉冠
黃琬尹
吳秉學
林右偵
林易瑾
郭宇萱
喻婉茹
孫采荷
王佳榆
     
------     
一般男子組
競技體操個人全能競賽
台灣師大 文化大學 台灣大學 陸軍官校 台灣大學 台灣大學 戲曲學院 戲曲學院
張峻碩 張嘉軒 周鵬豪 龔晉正 羅文廷 葉俊杰 胡明玄 簡志光
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
競技體操個人全能競賽
銘傳大學 文化大學 台東大學 台北護大 文化大學 文化大學 銘傳大學 戲曲學院
羅慧心 林嘉微 陳昱伶 黃詩婷 劉盼吾 林奕綺 朱巧柔 張霈淳
46.100 38.200 37.800 36.750 36.450 35.350 35.300 33.500
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁