回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --4月28日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男子組
田徑三級跳遠
國立體大 台灣體大 文化大學 台灣師大 中央大學 嘉義大學 台灣體大 台灣師大
蔡易達 宋國豪 陳凱祥 蔡柏政 張庭豪 陳尚毅 王尚智 李奎龍
15.39 公尺
[W:-1.3]
15.38 公尺
[W:-0.9]
15.17 公尺
[W:-0.9]
15.14 公尺
[W:-1.2]
14.77 公尺
[W:-1.0]
14.54 公尺
[W:-0.4]
14.41 公尺
[W:-0.4]
14.11 公尺
[W:-0.3]
公開男子組
田徑擲鐵餅
台灣體大 國立體大 國立體大 國立體大 台灣體大 台北體院 明志科大 逢甲大學
戴士皓 楊濬睿 謝承哲 黃譔 劉乃瑋 張哲嘉 翁誌陽 黃忠豪
48.47 公尺 46.91 公尺 44.67 公尺 42.04 公尺 41.85 公尺 40.04 公尺 38.34 公尺 36.98 公尺
公開男子組
田徑10000公尺
國立體大 台灣師大 國立體大 國立體大 台灣體大 台北體院 台灣體大 台北體院
王秋竣 謝哲安 陳盛琦 詹峻瑋 許仲維 陳聖崴 黃文良 黃毓軒
31:22.26 32:09.49 32:45.26 32:53.05 33:05.12 33:14.97 33:30.17 34:32.10
公開女子組
田徑撐竿跳高
文化大學 台北體院 台灣體大 屏東教大 台灣體大    
劉俞瑤 張家瑜 張鈺佩 陳英夢 池婉如    
3.70 公尺 3.40 公尺 3.40 公尺 3.30 公尺 3.20 公尺    
公開女子組
田徑擲標槍
國立體大 國立體大 台灣體大 國立體大 台北體院 中正大學 台灣體大 中華大學
溫佳容 陳敏芳 陳美葒 吳懿雯 張育真 黃瀞玉 廖嶼寧 韋惠方
49.17 公尺 47.84 公尺 44.89 公尺 44.82 公尺 43.70 公尺 42.74 公尺 42.64 公尺 40.35 公尺
一般男子組
田徑跳高
台北科大 弘光科大 雲林科大 雲林科大 陸軍官校 靜宜大學
明新科大
 弘光科大
金澤大介 范孟均 黃鴻岳 王威翰 龔晉正 洪明緯
王柏淳
 李孟家
1.90 公尺 1.81 公尺 1.78 公尺 1.78 公尺 1.74 公尺 1.74 公尺
1.74 公尺
 1.70 公尺
一般男子組
田徑三級跳遠
育達科大 國立體大 康寧大學 逢甲大學 元智大學 陸軍專校 嘉義大學 高應科大
張力升 鄭邦 邱肇煒 陳健輝 高資淵 林政宇 羅毅全 李傑帆
13.48 公尺
[W:-1.2]
13.17 公尺
[W:-0.2]
12.93 公尺
[W:-1.5]
12.60 公尺
[W:+0.5]
12.58 公尺
[W:-0.8]
12.47 公尺
[W:-1.7]
12.43 公尺
[W:-0.8]
12.16 公尺
[W:-1.3]
一般男子組
田徑擲鐵餅
大華科大 屏東科大 中原大學 萬能科大 中山醫大 銘傳大學 萬能科大 銘傳大學
詹鈞皓 陳詩涵 胡翊軒 彭柏棟 蘇孟彤 邱敬岳 江鉦瑋 張竣皓
34.76 公尺 33.01 公尺 32.21 公尺 30.91 公尺 29.81 公尺 29.57 公尺 28.89 公尺 27.76 公尺
一般男子組
田徑10000公尺
中正大學 中山大學 成功大學 逢甲大學 台灣藝大 萬能科大 清華大學 交通大學
楊晁青 張智瑋 沈德鍚 陳洪龍 陳囿任 蘇漢卿 唐宇軒 李永明
34:22.95 35:28.88 35:31.22 35:35.55 35:42.08 35:49.98 36:03.16 36:27.66
一般女子組
田徑撐竿跳高
南開科大 文化大學 元智大學      
葉姜辰 黃(女禹)靖 羅映柔      
2.93 公尺 2.60 公尺 2.00 公尺      
一般女子組
田徑擲鐵餅
文化大學 康寧大學 大葉大學 華醫科大 華醫科大 嶺東科大 僑光科大 萬能科大
張芷嫥 高詩敏 陳盈樺 楊琇蘭 林芷羽 詹詠珊 潘詩婷 許芳綺
32.44 公尺 31.00 公尺 30.80 公尺 30.18 公尺 28.08 公尺 27.81 公尺 27.18 公尺 25.81 公尺
一般女子組
田徑擲標槍
交通大學 萬能科大 華醫科大 東南科大 台灣大學 國防大學 仁德醫專 雲林科大
林惠鈴 溫佳賢 楊椀如 游子瑤 柯沛青 黃鈺雯 吳明臻 鄭雅云
37.40 公尺 34.72 公尺 32.86 公尺 32.74 公尺 29.16 公尺 28.03 公尺 27.90 公尺 27.57 公尺
公開男子組
游泳200公尺自由式
台灣大學 台北體院 北市教大 台灣師大 義守大學 中央大學 中山大學 台東大學
張耘豪 許哲毓 謝侑霖 趙晏熙 薛慧定 陳育倫 孫于凱 余啟弘
01:58.06 01:58.99 01:59.32 01:59.61 02:00.13 02:01.18 02:01.25 02:01.77
公開男子組
游泳50公尺仰式
台灣大學 正修科大 輔仁大學 台灣師大 北市教大 虎尾科大 東華大學 東華大學
袁平 林士傑 縱肇霖 林昱安 葉昶宏 韋漢強 黃秉勛 盧正熙
00:27.11 00:27.12 00:27.15 00:27.78 00:29.17 00:29.18 00:29.43 00:29.53
公開男子組
游泳100公尺蛙式
台北體院 中興大學 台灣大學 成功大學 台灣警專 台灣科大 台北體院  
李炫諺 江信宏 陳卓逸 劉士瑋 陳信樺 隋宗霖 劉家德  
01:04.18 01:04.92 01:06.27 01:06.50 01:06.59 01:06.80 01:07.52  
公開男子組
游泳400公尺混合式
台北體院 高雄師大 台灣科大 台北體院 國立體大 虎尾科大 屏東教大 台灣體大
李炫諺 張育禎 隋宗霖 林德晉 包錦恩 鄭元章 許哲菡 黃冠嘉
04:49.78 04:55.15 04:58.09 04:59.92 05:01.47 05:07.17 05:12.48 05:16.73
公開女子組
游泳200公尺自由式
台灣師大 正修科大 台灣師大 台灣大學 台灣師大 北市教大 虎尾科大 中正大學
謝至琳 蔡宜瑾 陳玟淳 陶宇安 許雅喬 楊幸婕 謝華珈 黃韻瑾
02:08.74 02:14.15 02:15.31 02:15.34 02:18.40 02:19.36 02:20.32 02:24.88
公開女子組
游泳50公尺仰式
文化大學 台灣大學 北市教大 中正大學 中正大學 台北體院 政治大學 北市教大
陳廷 陳巧穎 陳品慈 林怡君 楊乃馨 金珮穎 莊子庭 楊幸婕
00:30.75 00:31.40 00:31.75 00:31.82 00:32.80 00:33.16 00:33.82 00:34.75
公開女子組
游泳100公尺蛙式
台北體院 台灣大學 台灣大學 北市教大 台灣師大 台北體院 成功大學 虎尾科大
陳怡娟 吳佳臻 李詹瑩 林盈孜 陳涓妮 林函穎 劉雅萱 黃紹詠
01:12.07 01:16.53 01:20.25 01:20.41 01:21.27 01:21.81 01:22.02 01:22.11
公開女子組
游泳400公尺混合式
台灣師大 正修科大 清華大學 屏東教大 台北體院    
謝至琳 蔡宜瑾 梁慶儀 張麗庭 陳采苓    
05:17.58 05:30.92 05:34.38 05:40.22 05:47.51    
一般男子組
游泳200公尺自由式
清華大學 台灣師大 東海大學 台灣師大 陸軍官校 致理學院 清華大學 靜宜大學
徐子翔 胡浩洋 黃宇浩 林柏廷 胡耀庭 卞震 吳念勳 張裕銓
02:03.76 02:08.36 02:12.19 02:13.82 02:15.04 02:16.86 02:18.46 02:19.99
一般男子組
游泳50公尺仰式
國防大學 台灣師大 淡江大學 台北醫大 中山醫大 交通大學 屏東科大 台北科大
吳承峻 張瑋哲 曾聖翔 江恒毅 溫竣凱 翁振博 郭仲軒 楊童凱
00:29.04 00:29.75 00:31.25 00:31.28 00:31.38 00:31.45 00:31.84 00:32.13
一般男子組
游泳100公尺蛙式
台灣大學 耕莘專校 台灣科大 東華大學 中正大學 成功大學 東華大學 警察大學
黃諭憑 黃高宇 劉日晏 郭俊麟 張源智 吳詩良 宋惟寬 楊宜傑
01:12.41 01:13.47 01:13.66 01:14.07 01:16.07 01:16.24 01:17.09 01:17.71
一般男子組
游泳400公尺混合式
海軍官校 台灣大學 台灣科大 台灣大學 清華大學 第一科大 成功大學 新生醫專
黃贊原 李俊廷 李承峰 謝銘臻 孫弘 郭文凱 羅伯特 趙帥帝
05:04.32 05:04.59 05:25.77 05:26.13 05:30.37 05:39.50 05:42.82 05:46.70
一般女子組
游泳200公尺自由式
台中科大 交通大學 輔英科大 華醫科大 政治大學 航空學院 台北科大 明志科大
廖耘儀 吉宗騁 董宜庭 劉義文 廖凌儀 蔡佳蓁 蔡妮芯 薛華慶
02:20.27 02:27.93 02:30.92 02:39.46 02:39.82 02:40.53 02:41.90 02:42.45
一般女子組
游泳50公尺仰式
台灣大學 淡江大學 嘉南科大 海洋學院 中央大學 台中教大 第一科大 中山大學
陳芃靜 李宜穎 溫雅雯 方羚 劉天祺 莊阜彤 黃琬淳 程千甄
00:34.59 00:34.80 00:34.86 00:35.68 00:36.55 00:36.99 00:37.16 00:37.36
一般女子組
游泳100公尺蛙式
台灣師大 國防大學 銘傳大學 台北科大 台北大學 逢甲大學 交通大學 海洋學院
彭于棻 葉欣宜 游慧如 陳怡潔 謝竺珊 陳郁欣 賴理夏 蔡孟恬
01:25.24 01:26.76 01:28.17 01:29.72 01:30.22 01:30.27 01:30.40 01:31.05
一般女子組
游泳400公尺混合式
華醫科大 台灣師大 政治大學 台北科大 長庚科大    
彭韋寧 呂姿穎 莊茹驛 陳香霖 黃詩婷    
05:55.82 06:09.59 06:11.27 06:13.76 06:14.63    
公開男子組
競技體操成隊競賽
國立體大 台灣師大 高雄師大 台北體院     
林威銘
林家恩
林繹頡
盧宏升
陳智郁
黃凱威
凃育辰
簡偉翔
陳宜翔
陳思傑
陳立夫
高裕軒
楊弘逸
鍾鎧輿
黃冠瑋
林彥成
林秉承
王琳杰
郭允馨
高士傑
    
232.850232.750202.600182.800    
公開女子組
競技體操成隊競賽
台灣師大 國立體大 台東大學 彰化師大     
吳憶琳
吳真萱
徐詩涵
李雯欣
柯耀雲
麥劉湘涵
歐惠薰
王信媛
莊淑媛
安婕茹
王瀅捷
蕭瑩瑩
賴昱儒
黃旻萱
黃馨儀
莊閔雅
蕭偲祈
鄧曉蓁
    
137.450 108.050 106.650 103.800     
公開男子組
跆拳道54公斤級
文化大學 彰化師大 台灣師大 北市教大 中正大學 金門大學 輔仁大學  
陳煥宇 簡柏戎 胡ㄙ予 張耀中 陳世和 吳士榤 李易儒  
-- -- -- -- -- -- --  
公開男子組
跆拳道58公斤級
台灣體大 台北體院 國立體大 中原大學 台灣師大 大漢學院 彰化師大 玄奘大學
黃丞靖 蘇博源 詹奕界 黃嘉鴻 吳宇豐 陳志元 林尚德 張慈恩
-- -- -- -- -- -- -- --
公開女子組
跆拳道46公斤級
台灣體大 台灣師大 國立體大 輔仁大學 台北體院 開南大學 東南科大  
黃明燕 江汶珊 游淯甯 王昱璇 蔡濰羽 吳若瑄 鍾昀蓉  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
跆拳道49公斤級
國立體大 台灣體大 彰化師大 輔仁大學 中原大學 文化大學 北市教大 明新科大
孫譓檸 廖唯鈞 張簡玉婷 葉怡雯 李詩婕 蔡曉茹 巫雨庭 劉芳華
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
跆拳道54公斤級
明新科大 文化大學 樹德科大 台中科大 陸軍官校 淡江大學 陸軍專校 台北護大
張啟鴻 陳信安 林育祥 林育陞 陳旻澤 周杰翰 張家維 吳奕德
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
跆拳道58公斤級
陸軍專校 弘光科大 玄奘大學 淡江大學 元智大學 康寧大學 清華大學 中正大學
李宗諭 陳玄峻 許凱越 曹元耀 羅柏特 許偉銘 王立民 林迪利
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
跆拳道46公斤級
台中科大 台灣首府 淡江大學 虎尾科大 德霖學院 銘傳大學   
曾琬倫 沈枷伶 蔡昀芮 楊舒婷 范芸慈 柏葆菈   
-- -- -- -- -- --   
一般女子組
跆拳道49公斤級
耕莘專校 銘傳大學 淡江大學 台北護大 交通大學 元智大學 華梵大學 中國醫大
陳素蓮 李光芸 林虹均 蔡允庭 何幸蓉 徐位蒂 陳又瑜 郭可青
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第一級
國立體大 台北體院 國立體大 台灣體大 台北體院 台東大學 台東大學 高海科大
黃聖庭 陳勁瑋 詹皓程 陳立志 陳彥綸 朱聖賜 林彥宇 廖柏彰
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第二級
文化大學 台灣警專 台北體院 輔仁大學 稻江學院 文化大學 吳鳳科大 嘉義大學
簡家宏 張嘉恩 蘇聖偉 宋祝有 劉凱翔 杜凱文 陳冠邑 王嘉澤
-- -- -- -- -- -- -- --
公開女子組
柔道第六級
台北大學 國立體大 文化大學      
王思筑 李寶潤 許欣美      
-- -- --      
公開女子組
柔道第七級
台北體院        
孫佩妤        
--        
公開女子組
柔道第八級
國立體大        
蔡秀雅        
--        
一般男子組
柔道第一級
警察大學 樹人醫專 雲林科大 樹人醫專 台灣師大 輔仁大學 元智大學 陸軍官校
姚驎格 廖柏峻 游勝嘉 廖高發 陳明鎮 潘宗哲 張家豪 林佳億
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
柔道第二級
陸軍專校 警察大學 警察大學 崑山科大 樹人醫專 雲林科大 德明科大 台灣警專
林明輝 王世安 林廷翰 葉智淵 黃子麒 林俊璋 楊順閔 吳歡
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
柔道第六級
台灣警專 德明科大       
黃香婷 廖梅均       
-- --       
一般女子組
柔道第八級
德明科大 德明科大       
黃愉婷 吳珍潁       
-- --       
公開男子組
空手道個人型
台北體院 國北教大 實踐大學 台灣體大     
王詣翔 嚴子堯 黃培華 楊岦瑋     
-- -- -- --     
公開女子組
空手道個人型
北市教大 國北教大 台北體院 台北大學     
陳怡君 簡慧萱 葉湘舲 陳怡君     
-- -- -- --     
公開女子組
空手道第一量級
台北體院 國北教大       
葉湘舲 謝孟嫻       
-- --       
公開女子組
空手道第二量級
台北體院 國北教大       
邱詩婷 文姿云       
-- --       
公開女子組
空手道第三量級
台北體院        
張婷        
--        
公開女子組
空手道第四量級
台北體院 國北教大 育達科大      
羅少婕 何智巧 梁淑菁      
-- -- --      
公開女子組
空手道第五量級
國北教大 台東大學 台灣體大      
陳佳妤 吳宇晴 王芊惠      
-- -- --      
一般男子組
空手道個人型
東吳大學 台灣海大 輔英科大 成功大學 台灣大學 陸軍官校 文化大學 中原大學
陳奕翔 于令易 陳裕升 柏慈瑞 陳介珷 劉正中 蔡逸人 林志嘉
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
空手道個人型
陸軍官校 政治大學 國立體大 長庚大學 世新大學 中正大學 逢甲大學 育達科大
賴怡文 陳逸慈 黃郁雯 陳雅欣 張秀瑄 王婷 彭語柔 彭莉鈞
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
空手道第一量級
台灣體大 台灣海大 成功大學 中原大學 中正大學    
邱怡瑄 蔡旻玲 黃詩懿 張瑜珺 王婷    
-- -- -- -- --    
公開男子組
擊劍鈍劍個人賽
台北體院 高雄師大 台北體院 台灣體大     
蔡志雄 王梓逵 呂梓豪 洪毓聰     
-- -- -- --     
公開男子組
擊劍軍刀個人賽
台北體院 台灣體大 開南大學 台北體院 海洋學院 台北體院 台灣體大  
蔡汶憲 黃彥傑 劉村隆 林俞安 丁銘哲 陳俊辰 吳聲泳  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
擊劍銳劍個人賽
台北體院 台灣體大 台東大學 台北體院     
張佳鈴 林卉旻 賴玉婷 劉巧妮     
-- -- -- --     
一般男子組
擊劍鈍劍個人賽
台灣海大 政治大學 台灣大學 台灣海大 中山醫大 淡江大學 台灣大學 淡江大學
白東穎 劉威廷 何冠樟 葉吉球 林小山 黃晧瑋 傅預登 王炎騏
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
擊劍軍刀個人賽
淡江大學 空軍官校 淡江大學 淡江大學 政治大學 政治大學 成功大學 嘉南科大
張斯閔 林英傑 黃梓朗 曾國哲 許政凱 王尚 林承諺 臧浩鈞
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍銳劍個人賽
成功大學 政治大學 成功大學 銘傳大學 台灣大學 淡江大學 銘傳大學 淡江大學
周漢思 黃亭毓 田真綺 張睿倩 許惟閔 劉宜芬 陳品君 郭祖蓉
-- -- -- -- -- -- -- --
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁