回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --4月27日決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女子組
韻律體操團隊全能競賽
台灣師大        
方睿君
王怡捷
林妙穎
邱曉玟
陳韻安
       
--       
公開女子組
韻律體操個人全能競賽
國北教大 台灣師大       
李莉婷 林妙穎       
-- --       
公開女子組
韻律體操環
國北教大 台灣師大       
李莉婷 林妙穎       
----      
公開女子組
韻律體操球
國北教大 台灣師大       
李莉婷 王怡捷       
----      
公開女子組
韻律體操棒
台灣師大 國北教大       
林妙穎 李莉婷       
----      
公開女子組
韻律體操帶
台灣師大 國北教大       
林妙穎 李莉婷       
----      
公開男子組
游泳400公尺自由式
義守大學 台灣大學 台北體院 北市教大 台灣大學 中央大學 中山大學 台東大學
薛慧定 張耘豪 許哲毓 謝侑霖 沈靖恩 陳育倫 蔡尚廷 余啟弘
04:12.50 04:13.16 04:13.33 04:15.60 04:18.53 04:21.59 04:24.39 04:24.77
公開男子組
游泳200公尺仰式
正修科大 輔仁大學 高雄師大 東華大學 國立體大 台灣體大 台灣科大  
林士傑 縱肇霖 林建龍 盧正熙 包錦恩 劉軒宏 蔡秉均  
02:05.10 02:11.76 02:18.12 02:18.85 02:22.85 02:31.21 02:34.71  
公開男子組
游泳50公尺蝶式
台灣師大 台灣大學 台中教大 台灣警專 輔仁大學 屏東教大 高雄大學 文化大學
張國基 袁平 邱泓儒 陳信樺 周校永 王郁善 汪子翔 吳浚鋒
25.50 25.68 26.05 26.09 26.13 26.21 26.38 26.67
公開男子組
游泳4x100公尺混合式接力
台灣大學 台北體院 台灣師大 台灣科大 東華大學 北市教大 虎尾科大  
袁平
陳卓逸
蘇立克
張耘豪
林德晉
李炫諺
許志傑
許哲毓
趙晏熙
陳冠彰
張國基
林昱安
蔡秉均
隋宗霖
黃彥騰
陳泓志
盧正熙
王國鑌
李長紘
許峻寧
葉昶宏
劉勝傑
魏志翔
謝侑霖
鄭元章
李旻哲
朱穎晟
許家瑋
 
03:57.75 03:59.33 04:03.99 04:06.70 04:06.78 04:09.20 04:11.69  
公開女子組
游泳400公尺自由式
台灣師大 台灣大學 台灣師大 屏東教大 高雄師大 台北體院 台灣體大 北市教大
謝至琳 陶宇安 許雅喬 張麗庭 林冠每 許雅晴 吳孟穎 馬思嘉
04:37.20 04:47.63 04:51.76 04:52.97 05:12.55 05:13.19 05:17.31 05:17.67
公開女子組
游泳200公尺仰式
文化大學 北市教大 清華大學 台北體院 台北體院 高雄大學   
陳廷 陳品慈 梁慶儀 金珮穎 李宜家 石欣瑜   
02:23.36 02:32.98 02:34.48 02:34.68 02:38.62 02:41.63   
公開女子組
游泳50公尺蝶式
台灣體大 第一科大 台東大學 屏東教大 政治大學 台北體院 台灣師大 中山大學
楊金桂 劉熹 蔡喨羽 王姵茵 莊子庭 邱育宣 陳涓妮 陳彥樺
28.21 30.15 30.35 30.82 30.91 31.56 31.92 32.17
公開女子組
游泳4x100公尺混合式接力
北市教大 台北體院 台灣大學 台灣師大 台灣體大 中正大學   
陳品慈
林盈孜
程琬容
楊幸婕
金珮穎
陳怡娟
林函穎
袁羽
吳慈恩
吳佳臻
陶宇安
陳巧穎
謝至琳
陳涓妮
戴詠璇
陳玟淳
王庭儀
林思婷
楊金桂
林子誠
林怡君
謝佳寶
楊雅婷
邱琬君
  
04:32.85 04:39.27 04:42.34 04:43.97 04:49.48 04:56.15   
一般男子組
游泳400公尺自由式
清華大學 海軍官校 台灣師大 海軍官校 中原大學 輔仁大學 靜宜大學 陸軍官校
徐子翔 黃贊原 胡浩洋 馮詩堯 吳樹昇 郭心睿 張裕銓 胡耀庭
04:28.00 04:28.94 04:32.27 04:45.36 05:04.83 05:07.36 05:08.78 05:10.15
一般男子組
游泳200公尺仰式
台灣大學 國防大學 東華大學 台灣師大 台灣科大 交通大學 海軍官校 中山醫大
李俊廷 吳承峻 梁森泉 張瑋哲 李承峰 黃宏裕 羅仲翔 溫竣凱
02:19.51 02:21.31 02:25.77 02:30.61 02:33.71 02:39.59 02:40.13 02:41.43
一般男子組
游泳50公尺蝶式
慈濟學院 台北科大 台北大學 亞東學院 中山大學 淡江大學 世新大學 大葉大學
于華 鄧友嘉 呂獻達 林展宇 鄧先志 黃新智 楊貽勛 柳弈伸
27.21 27.76 27.95 27.96 28.07 28.20 28.69 29.58
一般男子組
游泳4x100公尺混合式接力
台灣大學 東華大學 清華大學 海軍官校 台灣師大 台灣科大 國防大學 台北大學
李俊廷
黃諭憑
謝銘臻
林遠見
梁森泉
郭俊麟
陳傳根
洪子晏
徐子翔
陳昱升
林軍宏
孫弘
羅仲翔
黃贊原
馮詩堯
蘇伯皓
張瑋哲
張良宇
林柏廷
胡浩洋
彭弈文
劉日晏
李承峰
江旌逢
吳承峻
曹翔皓
許慕凡
方靖能
林俊宇
陳敬堯
呂獻達
林暐傑
04:14.23 04:25.16 04:29.63 04:30.92 04:32.59 04:38.68 04:38.80 04:41.80
一般女子組
游泳400公尺自由式
華醫科大 輔英科大 政治大學 華醫科大 台北大學 台灣大學 明志科大 交通大學
高子媛 董宜庭 莊茹驛 劉義文 謝竺珊 林亞梨紗 薛華慶 楊皓雯
05:03.15 05:32.32 05:37.13 05:40.05 05:44.65 05:48.83 05:50.71 05:52.72
一般女子組
游泳200公尺仰式
嘉南科大 淡江大學 中原大學 交通大學 嘉義大學 銘傳大學 清華大學 中正大學
溫雅雯 李宜穎 莊雅珺 楊皓雯 侯蘋倪 游慧如 陳奕君 黃品禎
02:47.59 02:48.71 02:57.89 03:00.17 03:05.44 03:06.80 03:08.39 03:10.85
一般女子組
游泳50公尺蝶式
台中科大 台灣警專 台北科大 屏東科大 海洋學院 政治大學 元培科大 東吳大學
廖耘儀 黃香婷 陳香霖 王思尹 方羚 洪琪穎 陳瑩萱 鄭宇娟
30.45 31.89 32.97 33.78 34.13 34.29 35.19 35.46
一般女子組
游泳4x100公尺混合式接力
台灣師大 華醫科大 台灣大學 政治大學 交通大學 海洋學院 東吳大學 中原大學
彭于棻
陳羿坊
呂姿穎
蔡念真
彭韋寧
林岱葦
高子媛
雷凱筠
陳芃靜
吳蕙君
林亞梨紗
黃翊寧
劉韞平
莊茹驛
洪琪穎
廖凌儀
楊皓雯
賴理夏
吉宗騁
張牧珉
方羚
徐玉倫
蔡孟恬
韓靜雯
陳 皙
翁郁婷
林奕伶
鄭宇娟
莊雅珺
李夢文
彭翊筑
吳邦欣
05:17.00 05:17.28 05:23.92 05:27.47 05:33.74 05:40.92 05:41.94 05:55.58
公開男子組
網球團體賽
文化大學 台灣師大 國立體大 台北體院     
            
-- -- -- --     
公開女子組
網球團體賽
國立體大 台灣師大 台灣大學      
           
-- -- --      
一般男子組
網球團體賽
清華大學 台灣大學 中央大學 朝陽科大 成功大學 東海大學 交通大學 高雄醫大
               
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
網球團體賽
清華大學 台灣大學 高雄醫大 中國醫大 成功大學 交通大學 長庚大學 國防醫學院
               
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
跆拳道品勢個人賽
輔仁大學 國立體大 台灣師大 台灣師大 嘉南科大 台灣師大 文化大學 台北體院
呂竺昇 蔡天承 莊鈞凱 張惟傑 郭泓霆 黃金隆 呂傳宗 李昆懿
7.66 7.49 7.47 7.27 6.99 6.93 6.68 6.41
公開混合組
跆拳道品勢混合雙人賽
台灣師大 輔仁大學 國立體大 台北體院 文化大學 台灣體大   
莊鈞凱
黃珮昀
呂竺昇
張玉環
陳湘婷
蔡天承
藍尚梅
蘇國政
徐維澤
陳彥蓉
陳聖心
曾佳欽
  
7.45 7.21 7.18 6.55 6.40 6.28   
公開男子組
跆拳道品勢團體賽
台灣師大 輔仁大學 嘉南科大 文化大學     
張惟傑
莊鈞凱
黃金隆
江奎宇
呂竺昇
謝時瑋
洪大為
張博臣
郭泓霆
呂傳宗
胡奕豪
徐維澤
    
7.57 7.14 7.05 6.80     
公開女子組
跆拳道品勢個人賽
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 台北體院 台灣師大 台灣體大 彰化師大
李映萱 沈怡萱 黃珮昀 吳依凡 藍尚梅 鄭依彤 陳俞安 楊孟潔
7.78 7.19 7.17 7.10 7.01 6.89 6.84 6.67
公開女子組
跆拳道品勢團體賽
台灣師大 國立體大 輔仁大學 台灣體大     
吳依凡
黃珮昀
鄭依彤
李映萱
陳以瑄
陳湘婷
張玉環
劉巧蝶
賴佳玲
陳俞安
陳聖心
黃顯詠
    
7.11 7.10 6.13 6.10     
一般男子組
跆拳道品勢個人賽
東華大學 淡江大學 成功大學 吳鳳科大 元智大學 萬能科大 陸軍專校 淡江大學
黄健煊 林詩皓 蔡天齊 陳明裕 黃冠銘 林俊華 詹棍傑 李心慎
6.606.606.526.436.436.385.985.96
一般混合組
跆拳道品勢混合雙人賽
淡江大學 成功大學 元智大學      
王采芝
林詩皓
張鈞閔
蔡天齊
徐位蒂
黃冠銘
     
5.96 5.92 5.69      
一般男子組
跆拳道品勢團體賽
淡江大學 元智大學 陸軍專校      
李心慎
林詩皓
夏憲斌
黃冠銘
黃硯榆
羅柏特
卓明宏
林駿祥
詹棍傑
     
5.93 5.78 5.40      
一般女子組
跆拳道品勢個人賽
大華科大 彰化師大 台灣體大 銘傳大學 東方學院 台灣師大 台灣體大 崑山科大
房雅淇 詹雨時 簡家柔 李光芸 孫筱惠 洪晟惠 黃亭瑋 許琇婷
6.75 6.48 6.48 6.46 6.44 6.42 6.41 5.76
一般女子組
跆拳道品勢團體賽
耕莘專校 台灣師大 元智大學 台灣大學     
林思妤
陳素蓮
陸應亭
王姝云
李侑親
洪晟惠
宋佩姍
徐位蒂
游佳敏
紀惠嫻
陳冠妤
劉欣怡
    
5.98 5.73 5.44 5.36     
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁