回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女子組
韻律體操團隊全能競賽
台灣師大        
方睿君
王怡捷
林妙穎
邱曉玟
陳韻安
       
--       
公開女子組
韻律體操個人全能競賽
國北教大 台灣師大       
李莉婷 林妙穎       
-- --       
公開女子組
韻律體操環
國北教大 台灣師大       
李莉婷 林妙穎       
----      
公開女子組
韻律體操球
國北教大 台灣師大       
李莉婷 王怡捷       
----      
公開女子組
韻律體操棒
台灣師大 國北教大       
林妙穎 李莉婷       
----      
公開女子組
韻律體操帶
台灣師大 國北教大       
林妙穎 李莉婷       
----      
公開男子組
田徑跳高
台灣體大 台中教大 台灣體大 台灣體大 台北體院 國立體大   
向俊賢 戴伯伊 侯基圳 簡柏昇 郭謹誠 蘇唯倫   
2.04 公尺2.01 公尺1.98 公尺1.94 公尺1.90 公尺1.80 公尺  
公開男子組
田徑撐竿跳高
台灣體大 台北體院 台灣體大 台灣體大     
謝佳翰 許凱逸 張育瑋 李宗穆     
5.32 公尺4.80 公尺4.70 公尺4.60 公尺    
公開男子組
田徑跳遠
國立體大 國立體大 輔仁大學 台北體院 台灣師大 台灣體大 台灣師大 國立體大
林鴻敏 蔡易達 林靖軒 吳承恩 蘇相榮 劉志勇 鍾建何 陳智傑
7.62 公尺
[W:+0.4]
7.57 公尺
[W:+0.5]
7.24 公尺
[W:-0.1]
7.22 公尺
[W:+0.6]
7.21 公尺
[W:+0.5]
7.19 公尺
[W:+0.7]
7.15 公尺
[W:+0.4]
7.02 公尺
[W:-0.3]
公開男子組
田徑三級跳遠
國立體大 台灣體大 文化大學 台灣師大 中央大學 嘉義大學 台灣體大 台灣師大
蔡易達 宋國豪 陳凱祥 蔡柏政 張庭豪 陳尚毅 王尚智 李奎龍
15.39 公尺
[W:-1.3]
15.38 公尺
[W:-0.9]
15.17 公尺
[W:-0.9]
15.14 公尺
[W:-1.2]
14.77 公尺
[W:-1.0]
14.54 公尺
[W:-0.4]
14.41 公尺
[W:-0.4]
14.11 公尺
[W:-0.3]
公開男子組
田徑推鉛球
國立體大 國立體大 台北體院 國立體大 台北體院 台北體院 輔仁大學  
梁誌成 陳佳宏 林祐霆 鄭龍翔 廖國城 林家德 王証彥  
16.25 公尺 15.85 公尺 15.73 公尺 15.03 公尺 14.80 公尺 14.65 公尺 14.05 公尺  
公開男子組
田徑擲鐵餅
台灣體大 國立體大 國立體大 國立體大 台灣體大 台北體院 明志科大 逢甲大學
戴士皓 楊濬睿 謝承哲 黃譔 劉乃瑋 張哲嘉 翁誌陽 黃忠豪
48.47 公尺 46.91 公尺 44.67 公尺 42.04 公尺 41.85 公尺 40.04 公尺 38.34 公尺 36.98 公尺
公開男子組
田徑擲標槍
輔仁大學 台灣體大 台北體院 輔仁大學 國立體大 台灣師大 台灣師大 屏東教大
黃士峰 蕭程蔚 鍾政宏 鄭兆村 傅聖凱 林群評 邱世杰 簡昱承
77.84 公尺67.28 公尺66.80 公尺65.37 公尺60.83 公尺60.58 公尺59.44 公尺59.20 公尺
公開男子組
田徑擲鏈球
台北體院 國立體大 輔仁大學 嘉義大學 國立體大 台北體院 台灣體大  
曾晧展 程子齊 黃階穎 黃邦仁 陳皓 李安慶 高崧皓  
62.46 公尺 57.87 公尺 57.11 公尺 54.74 公尺 54.12 公尺 52.37 公尺 51.72 公尺  
公開男子組
田徑100公尺
國立體大 國立體大 台北體院 高雄師大 國立體大 正修科大 台灣師大 中興大學
易緯鎮 潘柏宇 羅巖耀 樊盟鎮 梁澤敬 陳家薰 李嘉慶 陳柏文
10.58 秒
[W:-1.7]
[RT:0.115]
10.70 秒
[W:-1.7]
[RT:0.124]
10.79 秒
[W:-1.7]
[RT:0.153]
10.87 秒
[W:-1.7]
[RT:0.136]
10.90 秒
[W:-1.7]
[RT:0.135]
10.99 秒
[W:-1.7]
[RT:0.107]
11.03 秒
[W:-1.7]
[RT:0.146]
11.17 秒
[W:-1.7]
[RT:0.134]
公開男子組
田徑200公尺
台北體院 國立體大 台灣體大 國立體大 高雄師大 中興大學 台灣師大 輔仁大學
羅巖耀 易緯鎮 王文堂 潘柏宇 樊盟鎮 陳柏文 李嘉慶 王世偉
21.25 秒
[W:-0.6]
[RT:0.153]
21.35 秒
[W:-0.6]
[RT:0.122]
21.46 秒
[W:-0.6]
[RT:0.113]
21.82 秒
[W:-0.6]
[RT:0.129]
22.21 秒
[W:-0.6]
[RT:0.145]
22.39 秒
[W:-0.6]
[RT:0.116]
22.40 秒
[W:-0.6]
[RT:0.140]
22.51 秒
[W:-0.6]
[RT:0.197]
公開男子組
田徑400公尺
台灣體大 輔仁大學 台南大學 國立體大 國立體大 東華大學 台灣體大 東華大學
陳傑 林智偉 林秋杰 潘榮章 傅培瑜 劉興楷 簡俊益 江國賢
47.12 秒
[RT:0.146]
47.97 秒
[RT:0.127]
48.24 秒
[RT:0.188]
48.28 秒
[RT:0.126]
48.95 秒
[RT:0.133]
49.39 秒
[RT:0.140]
49.70 秒
[RT:0.180]
50.11 秒
[RT:0.203]
公開男子組
田徑800公尺
台灣師大 輔仁大學 台南大學 輔仁大學 台灣體大 國立體大 台灣體大 台灣體大
洪鈺釗 林弘毅 胡智凱 林方竣 顏朝信 曾士軒 黃仕皓 蘇嘉涵
01:51.0701:53.6301:54.0701:54.7001:54.9401:55.3201:56.1101:56.38
公開男子組
田徑1500公尺
國立體大 台灣師大 國立體大 國立體大 輔仁大學 台灣體大 台南大學 台灣體大
張家興 洪鈺釗 張邑成 賴孟昕 林弘毅 顏朝信 胡智凱 蘇嘉涵
04:00.84 04:00.98 04:01.76 04:01.78 04:03.51 04:03.57 04:05.45 04:06.33
公開男子組
田徑5000公尺
國立體大 國立體大 國立體大 台灣師大 台灣體大 台灣體大 台北體院 台北體院
周庭印 王秋竣 張家興 謝哲安 黃文良 蔡杰樺 黃毓軒 林育宏
14:56.0615:09.5915:13.9115:15.0215:53.5016:03.1716:42.6716:46.89
公開男子組
田徑10000公尺
國立體大 台灣師大 國立體大 國立體大 台灣體大 台北體院 台灣體大 台北體院
王秋竣 謝哲安 陳盛琦 詹峻瑋 許仲維 陳聖崴 黃文良 黃毓軒
31:22.26 32:09.49 32:45.26 32:53.05 33:05.12 33:14.97 33:30.17 34:32.10
公開男子組
田徑110公尺跨欄
國立體大 台北體院 屏東教大 台北體院 國立體大 海洋學院 台北體院 文化大學
陳奎儒 葛文廷 吳漢威 鄭雲尹 李軍佑 盧繼偉 黃世杰 Robin D B Tuliao
14.12 秒
[W:+0.8]
[RT:0.127]
14.12 秒
[W:+0.8]
[RT:0.110]
14.16 秒
[W:+0.8]
[RT:0.120]
14.23 秒
[W:+0.8]
[RT:0.130]
14.40 秒
[W:+0.8]
[RT:0.121]
14.55 秒
[W:+0.8]
[RT:0.138]
14.74 秒
[W:+0.8]
[RT:0.118]
14.89 秒
[W:+0.8]
[RT:0.126]
公開男子組
田徑400公尺跨欄
台灣體大 國立體大 台灣師大 輔仁大學 台北體院 國立體大 台北體院 台灣師大
陳傑 陳毓德 王景濬 林智偉 蘇柏瑋 劉軒宏 簡士翔 黃元澤
50.47 秒
[RT:0.181]
51.09 秒
[RT:0.242]
52.68 秒
[RT:0.204]
54.42 秒
[RT:0.151]
54.51 秒
[RT:0.285]
54.73 秒
[RT:0.257]
55.12 秒
[RT:0.252]
55.72 秒
[RT:0.144]
公開男子組
田徑3000公尺障礙
國立體大 國立體大 國立體大 台灣體大 台北體院 東華大學 輔仁大學 清華大學
周庭印 李仲翔 羅閔耀 許巍瀚 邱偉宏 鄭年祐 官竣程 陳育平
09:04.3609:32.3409:37.4809:52.5509:59.9510:00.9610:05.2710:06.29
公開男子組
田徑10000公尺競走
台灣體大 中正大學       
陳昱傑 莊博仰       
56:36.4701:02:29.46      
公開男子組
田徑混合運動
台灣體大 國立體大 台灣體大 彰化師大 東華大學 國立體大   
吳駿甫 卓寯凱 游凱鈞 許創傑 洪偉益 蘇唯倫   
6550 分6537 分6274 分6148 分6092 分6088 分  
公開男子組
田徑4x100公尺接力
國立體大 台北體院 台灣體大 台灣師大 輔仁大學 東華大學   
蘇詠峻
潘柏宇
梁澤敬
易緯鎮
陳柏宇
朱志晟
陳韋儒
羅巖耀
陳俊瑋
王文堂
張佑瑋
林李哲
蘇相榮
李嘉慶
王景濬
鄭宇任
林靖軒
李彥霖
王世偉
林智偉
陳彥仲
黃俊晏
吳俊杰
戴大為
  
40.20 秒
[RT:0.160]
40.59 秒
[RT:0.112]
41.05 秒
[RT:0.131]
41.20 秒
[RT:0.125]
41.67 秒
[RT:0.110]
42.27 秒
[RT:0.184]
  
公開男子組
田徑4x400公尺接力
台灣體大 台北體院 國立體大 東華大學 台灣師大 台南大學   
簡俊益
賴韋成
王文堂
陳傑
朱志晟
楊幸儒
田雅榮
王賢斌
易緯鎮
傅培瑜
梁澤敬
陳毓德
江國賢
劉興楷
簡志樺
許誌麟
王景濬
黃元澤
洪鈺釗
李御齊
林承佑
林聖展
楊智友
林秋杰
  
03:12.84
正取
[RT:0.152]
03:14.81
正取
[RT:0.122]
03:15.09
正取
[RT:0.136]
03:15.58
正取
[RT:0.198]
03:16.83
正取
[RT:0.142]
03:18.54
正取
[RT:0.146]
  
公開女子組
田徑跳高
台北體院 新竹教大 台灣體大 台灣體大 國立體大    
朱湘婷 李依蓉 徐葳 謝茵婷 葛玉蕙    
1.66 公尺1.66 公尺1.66 公尺1.62 公尺1.58 公尺   
公開女子組
田徑撐竿跳高
文化大學 台北體院 台灣體大 屏東教大 台灣體大    
劉俞瑤 張家瑜 張鈺佩 陳英夢 池婉如    
3.70 公尺 3.40 公尺 3.40 公尺 3.30 公尺 3.20 公尺    
公開女子組
田徑跳遠
台灣師大 國立體大 台灣體大 文化大學 台北體院 台灣師大 台灣師大 國立體大
謝靜茹 黃慧君 黃佳怡 Luville Dato-on 張嫚芸 蔡佳純 洪珮寧 陳雅君
5.87 公尺
[W:+0.5]
5.85 公尺
[W:+0.3]
5.59 公尺
[W:-0.1]
5.58 公尺
[W:+0.1]
5.44 公尺
[W:0]
5.43 公尺
[W:+0.4]
5.41 公尺
[W:+0.6]
5.36 公尺
[W:-0.1]
公開女子組
田徑三級跳遠
台灣師大 台北體院 台灣師大 彰化師大 台灣體大 東華大學 台灣體大 台灣師大
洪珮寧 廖佳儀 黃麗萍 蔡佳倫 何姵儀 張乃文 蔡佩璇 彭筱棋
12.27 公尺
[W:-0.8]
12.09 公尺
[W:-0.7]
12.02 公尺
[W:-0.6]
11.92 公尺
[W:0]
11.84 公尺
[W:0.1]
11.63 公尺
[W:0]
11.36 公尺
[W:-0.2]
11.07 公尺
[W:0.1]
公開女子組
田徑推鉛球
國立體大 國立體大 台灣體大 彰化師大 台北體院 台北體院 華醫科大  
賴俐君 徐瑄 吳念庭 潘佳偵 范怡婷 周詩芸 林逸姿  
14.57 公尺13.44 公尺13.41 公尺12.40 公尺12.01 公尺11.87 公尺10.61 公尺 
公開女子組
田徑擲鐵餅
屏東教大 清華大學 台灣體大 台灣體大 台北體院    
李采懌 楊佳琇 陳嬿羽 陳雅儒 鍾婕妤    
52.33 公尺46.61 公尺43.18 公尺39.97 公尺36.02 公尺   
公開女子組
田徑擲標槍
國立體大 國立體大 台灣體大 國立體大 台北體院 中正大學 台灣體大 中華大學
溫佳容 陳敏芳 陳美葒 吳懿雯 張育真 黃瀞玉 廖嶼寧 韋惠方
49.17 公尺 47.84 公尺 44.89 公尺 44.82 公尺 43.70 公尺 42.74 公尺 42.64 公尺 40.35 公尺
公開女子組
田徑擲鏈球
國立體大 台灣體大 台北體院 國立體大     
郭雨宣 宋欣怡 范怡婷 曾筱嵐     
54.78 公尺 52.70 公尺 50.24 公尺 49.02 公尺     
公開女子組
田徑100公尺
台灣師大 台灣體大 台灣體大 台北體院 台灣體大 國立體大 國立體大 彰化師大
徐詠潔 廖靜賢 柯靜婷 沈宛臻 王姿涵 黃鈺晴 林映彤 蔡佩汝
11.90 秒
[W:-0.5]
[RT:0.140]
12.11 秒
[W:-0.5]
[RT:0.140]
12.21 秒
[W:-0.5]
[RT:0.128]
12.30 秒
[W:-0.5]
[RT:0.145]
12.36 秒
[W:-0.5]
[RT:0.152]
12.38 秒
[W:-0.5]
[RT:0.121]
12.65 秒
[W:-0.5]
[RT:0.147]
12.69 秒
[W:-0.5]
[RT:0.147]
公開女子組
田徑200公尺
台灣體大 台灣師大 國立體大 台北體院 台灣體大 彰化師大 彰化師大  
廖靜賢 徐詠潔 黃鈺晴 沈宛臻 柯靜婷 蔡佩汝 林珈煒  
24.63 秒
[W:-0.3]
[RT:0.134]
24.64 秒
[W:-0.3]
[RT:0.139]
24.98 秒
[W:-0.3]
[RT:0.147]
25.45 秒
[W:-0.3]
[RT:0.175]
25.47 秒
[W:-0.3]
[RT:0.131]
26.40 秒
[W:-0.3]
[RT:0.188]
26.57 秒
[W:-0.3]
[RT:0.221]
 
公開女子組
田徑400公尺
台灣師大 國立體大 國立體大 台灣體大 彰化師大 台灣師大 彰化師大 台灣體大
張艾樺 林品妤 潘秀蓮 謝羽婷 吳育汝 許玉雯 柯縈蓁 紀婷鈞
57.05 秒
[RT:0.167]
57.26 秒
[RT:0.215]
57.41 秒
[RT:0.138]
57.63 秒
[RT:0.177]
58.20 秒
[RT:0.178]
58.37 秒
[RT:0.497]
59.02 秒
[RT:0.206]
59.78 秒
[RT:0.162]
公開女子組
田徑800公尺
台灣師大 台灣體大 台灣體大 台灣體大 台灣師大 國北教大 中正大學 中正大學
楊書淳 王秋雁 朱韻丞 謝羽婷 陳怡嘉 方馨暐 鄒靜萱 王俐晶
02:11.7002:12.6602:14.4302:15.8102:23.6602:25.5902:38.3202:40.79
公開女子組
田徑1500公尺
國立體大 台灣體大 台灣師大 台灣體大 國立體大 國立體大   
陳昭郡 朱韻丞 楊書淳 王秋雁 黎庭妤 王雯仙   
04:33.41 04:33.59 04:35.10 04:41.99 04:50.58 04:53.46   
公開女子組
田徑5000公尺
國立體大 國立體大 國立體大 台灣體大 文化大學 台北體院 台北體院  
陳淑華 陳宇璿 曾怡靜 游雅君 曹純玉 陳雅芬 林于馨  
17:28.9617:40.9518:04.6218:24.3718:27.9918:59.0819:05.89 
公開女子組
田徑10000公尺
國立體大 國立體大 台灣體大 國立體大     
陳淑華 陳宇璿 游雅君 曾怡靜     
37:05.92 37:37.72 39:08.91 39:37.19     
公開女子組
田徑100公尺跨欄
台灣師大 台灣師大 國立體大 國立體大 台北體院 台灣師大   
謝靜茹 黃文霖 黃郁婷 羅佩琳 劉亞君 吳又宜   
13.76 秒
[W:+0.3]
破大會
[RT:0.162]
13.93 秒
[W:+0.3]
[RT:0.195]
14.15 秒
[W:+0.3]
[RT:0.166]
14.33 秒
[W:+0.3]
[RT:0.138]
14.37 秒
[W:+0.3]
[RT:0.158]
14.67 秒
[W:+0.3]
[RT:0.160]
  
公開女子組
田徑400公尺跨欄
國立體大 彰化師大 國立體大 彰化師大 台灣體大 台灣師大 台灣體大  
羅佩琳 吳育汝 潘秀蓮 柯縈蓁 何郁慧 張艾樺 高怡玫  
60.72 秒
正取
[RT:0.256]
61.22 秒
正取
[RT:0.201]
61.25 秒
正取
[RT:0.267]
62.18 秒
正取
[RT:0.247]
63.41 秒
正取
[RT:0.375]
63.70 秒
正取
[RT:0.316]
64.62 秒
正取
[RT:0.233]
 
公開女子組
田徑3000公尺障礙
國立體大 國立體大 國立體大      
陳昭郡 黎庭妤 王雯仙      
10:42.5011:13.6911:18.51     
公開女子組
田徑10000公尺競走
台灣體大        
張珈鳳        
49:42.97       
公開女子組
田徑混合運動
台灣師大 國立體大 台北體院 東華大學 台灣體大    
朱佳翎 黃郁婷 朱湘婷 張乃文 徐葳    
5116 分4891 分4057 分3989 分3818 分   
公開女子組
田徑4x100公尺接力
台灣體大 國立體大 台北體院 高雄師大 東華大學    
何亞倢
柯靜婷
王姿涵
廖靜賢
黃郁婷
羅佩琳
黃鈺晴
潘秀蓮
劉亞君
沈宛臻
楊玉帆
林京燁
莊詠伃
趙珮伶
趙敏捷
龐雅仁
謝瑋如
陳鈺茹
張乃文
陳安琪
   
46.09 秒
[RT:0.121]
46.14 秒
[RT:0.164]
48.14 秒
[RT:0.141]
50.02 秒
[RT:0.138]
51.14 秒
[RT:0.156]
   
公開女子組
田徑4x400公尺接力
台灣師大 國立體大 台灣體大      
許玉雯
楊書淳
張艾樺
徐詠潔
黃鈺晴
潘秀蓮
林品妤
羅佩琳
王姿涵
朱韻丞
廖靜賢
謝羽婷
     
03:48.69
正取
[RT:0.285]
03:49.95
正取
[RT:0.196]
03:51.30
正取
[RT:0.171]
     
一般男子組
田徑跳高
台北科大 弘光科大 雲林科大 雲林科大 陸軍官校 靜宜大學
明新科大
 弘光科大
金澤大介 范孟均 黃鴻岳 王威翰 龔晉正 洪明緯
王柏淳
 李孟家
1.90 公尺 1.81 公尺 1.78 公尺 1.78 公尺 1.74 公尺 1.74 公尺
1.74 公尺
 1.70 公尺
一般男子組
田徑撐竿跳高
逢甲大學 南開科大 南開科大 文化大學
嶺東科大
    
蔡尚恆 孫佳平 曾耀霆 陳威杭
粘孝帆
    
4.00 公尺 3.80 公尺 3.60 公尺 3.60 公尺
3.60 公尺
    
一般男子組
田徑跳遠
雲林科大 陸軍專校 雲林科大 逢甲大學 靜宜大學 弘光科大 元智大學 台灣大學
林志明 許天祈 黃鴻岳 陳健輝 洪義凱 李孟家 高資淵 萬獻文
6.36 公尺
[W:+1.7]
6.35 公尺
[W:+0.6]
6.28 公尺
[W:+0.4]
6.28 公尺
[W:+0.4]
6.17 公尺
[W:+0.4]
6.14 公尺
[W:+0.8]
6.11 公尺
[W:+1.0]
6.07 公尺
[W:+0.8]
一般男子組
田徑三級跳遠
育達科大 國立體大 康寧大學 逢甲大學 元智大學 陸軍專校 嘉義大學 高應科大
張力升 鄭邦 邱肇煒 陳健輝 高資淵 林政宇 羅毅全 李傑帆
13.48 公尺
[W:-1.2]
13.17 公尺
[W:-0.2]
12.93 公尺
[W:-1.5]
12.60 公尺
[W:+0.5]
12.58 公尺
[W:-0.8]
12.47 公尺
[W:-1.7]
12.43 公尺
[W:-0.8]
12.16 公尺
[W:-1.3]
一般男子組
田徑推鉛球
嘉義大學 蘭陽學院 遠東科大 大華科大 和春學院 中台科大 萬能科大 中原大學
王昊 簡煜勳 林韋辰 彭康威 龔俊銘 曾歆茗 江鉦瑋 胡翊軒
13.07 公尺11.74 公尺11.58 公尺11.49 公尺11.48 公尺11.32 公尺11.08 公尺11.00 公尺
一般男子組
田徑擲鐵餅
大華科大 屏東科大 中原大學 萬能科大 中山醫大 銘傳大學 萬能科大 銘傳大學
詹鈞皓 陳詩涵 胡翊軒 彭柏棟 蘇孟彤 邱敬岳 江鉦瑋 張竣皓
34.76 公尺 33.01 公尺 32.21 公尺 30.91 公尺 29.81 公尺 29.57 公尺 28.89 公尺 27.76 公尺
一般男子組
田徑擲標槍
輔仁大學 開南大學 明新科大 金門大學 陸軍專校 和春學院 玄奘大學 陸軍專校
游峻彰 李應群 凃健評 鄭子皓 詹益凱 龔俊銘 王子仁 楊斯皓
54.69 公尺53.73 公尺53.57 公尺53.01 公尺50.45 公尺49.69 公尺49.06 公尺48.25 公尺
一般男子組
田徑擲鏈球
建國科大 中台科大 中華大學 南台科大 逢甲大學 佛光大學   
鄭承展 洪紹培 劉彥承 呂瑋駿 王福杰 陳祥宏   
42.08 公尺41.34 公尺39.63 公尺37.95 公尺37.53 公尺37.26 公尺  
一般男子組
田徑100公尺
交通大學 屏東科大 中山大學 北市教大 成功大學 清華大學 樹人醫專  
王信硯 Saikou Ceesay西賽 陳彥伯 宋啟瑞 陳韋康 顏伍宏 劉濟平  
10.76 秒
[W:+0.3]
[RT:0.125]
11.04 秒
[W:+0.3]
[RT:0.141]
11.19 秒
[W:+0.3]
[RT:0.159]
11.31 秒
[W:+0.3]
[RT:0.158]
11.31 秒
[W:+0.3]
[RT:0.140]
11.37 秒
[W:+0.3]
[RT:0.152]
11.58 秒
[W:+0.3]
[RT:0.191]
 
一般男子組
田徑200公尺
屏東科大 交通大學 北市教大 台灣大學 樹人醫專 成功大學 國防大學  
Saikou Ceesay西賽 蘇柏誠 宋啟瑞 施胤全 劉濟平 吳昌穆 邱士榤  
22.78 秒
[W:-0.4]
[RT:0.160]
23.02 秒
[W:-0.4]
[RT:0.167]
23.49 秒
[W:-0.4]
[RT:0.198]
23.57 秒
[W:-0.4]
[RT:0.126]
23.67 秒
[W:-0.4]
[RT:0.138]
23.71 秒
[W:-0.4]
[RT:0.170]
24.07 秒
[W:-0.4]
[RT:0.143]
 
一般男子組
田徑400公尺
國立體大 國立體大 交通大學 義守大學 虎尾科大 陸軍官校 成功大學 南台科大
陳韋志 李昆旻 蘇柏誠 顏木健 謝丞堯 張登貴 易恆安 王升宏
50.18 秒
[RT:0.183]
50.40 秒
[RT:0.146]
50.44 秒
[RT:0.233]
51.33 秒
[RT:0.147]
51.40 秒
[RT:0.145]
51.66 秒
[RT:0.187]
52.31 秒
[RT:0.152]
54.00 秒
[RT:0.224]
一般男子組
田徑800公尺
成功大學 聯合大學 台灣大學 交通大學 台灣大學 清華大學 清華大學 逢甲大學
賴彥廷 黃揚智 吳易穎 溫盛智 陳尹翊 史碩五 程紹奇 王漢鎮
02:01.5402:02.0602:02.5202:03.4702:03.6502:04.6902:04.9102:09.16
一般男子組
田徑1500公尺
清華大學 屏東教大 聯合大學 台灣大學 逢甲大學 海軍官校 台灣科大 金門大學
賴怡廷 黃揚勝 黃揚智 陳尹翊 王漢鎮 巴冶 葉名彪 陳彥丞
04:13.56 04:15.22 04:15.35 04:15.64 04:21.32 04:22.16 04:22.30 04:23.76
一般男子組
田徑5000公尺
台灣藝大 海軍官校 中山大學 萬能科大 逢甲大學 清華大學 交通大學 華梵大學
陳囿任 巴冶 張智瑋 蘇漢卿 陳洪龍 唐宇軒 李永明 金迺安
16:56.4617:02.0117:03.8417:07.3717:09.0617:11.5717:21.6417:36.22
一般男子組
田徑10000公尺
中正大學 中山大學 成功大學 逢甲大學 台灣藝大 萬能科大 清華大學 交通大學
楊晁青 張智瑋 沈德鍚 陳洪龍 陳囿任 蘇漢卿 唐宇軒 李永明
34:22.95 35:28.88 35:31.22 35:35.55 35:42.08 35:49.98 36:03.16 36:27.66
一般男子組
田徑110公尺跨欄
交通大學 警察大學 台北科大 台灣體大 清華大學 陸軍專校 玄奘大學 陸軍專校
黃信揚 蔡明璁 金澤大介 商譽齡 唐萬宜 嚴正祥 莊承偉 李建廷
15.39 秒
[W:+2.2]
[RT:0.153]
15.76 秒
[W:+2.2]
[RT:0.140]
16.08 秒
[W:+2.2]
[RT:0.151]
16.15 秒
[W:+2.2]
[RT:0.174]
16.30 秒
[W:+2.2]
[RT:0.163]
16.60 秒
[W:+2.2]
[RT:0.133]
16.72 秒
[W:+2.2]
[RT:0.156]
17.04 秒
[W:+2.2]
[RT:0.155]
一般男子組
田徑400公尺跨欄
交通大學 南台科大 南台科大 海軍官校 大漢學院 國立體大 中央大學 成功大學
黃信揚 吳聖毅 王升宏 蔡驛灶 林志穎 陳韋志 林士槐 許瑞霖
55.69 秒
[RT:0.202]
56.71 秒
[RT:0.216]
56.93 秒
[RT:0.370]
58.59 秒
[RT:0.266]
59.64 秒
[RT:0.213]
59.73 秒
[RT:0.226]
61.72 秒
[RT:0.282]
61.79 秒
[RT:0.299]
一般男子組
田徑3000公尺障礙
清華大學 中正大學 大葉大學 真理大學 金門大學 金門大學 國防大學 清華大學
賴怡廷 楊晁青 徐逢甫 鄭奕釧 陳彥丞 陳漢聲 謝志源 游曄
10:04.8210:24.4510:24.5410:25.8310:48.7010:52.6011:02.8011:05.95
一般男子組
田徑混合運動
逢甲大學 雲林科大 陸軍專校 中山醫大 陸軍專校 交通大學   
蔡尚恆 賴皇橋 林政宇 蘇偉翔 葉信良 張景彥   
5637 分5468 分4817 分4440 分3992 分3634 分  
一般男子組
田徑4x100公尺接力
交通大學 清華大學 屏東科大 逢甲大學 警察大學 陸軍官校 台灣大學 成功大學
程威翰
蘇柏誠
黃信揚
王信硯
顏伍宏
盧昆賢
羅凱旂
洪宗良
陳聖峰
王良伊
廖中華
Saikou Ceesay西賽
柯人豪
王漢鎮
陳健輝
蔡尚恆
蔡明璁
楊庭維
簡翊璿
曾廷嘉
彭柏
黃宏佑
林宗翰
楊ㄧ磊
唐肇蔚
游斯涵
陳廷軒
施胤全
陳奇澤
許晉嘉
許瑞霖
陳韋康
42.94 秒
[RT:0.224]
43.92 秒
[RT:0.149]
44.01 秒
[RT:0.165]
44.23 秒
[RT:0.195]
44.45 秒
[RT:0.138]
44.62 秒
[RT:0.228]
44.96 秒
[RT:0.113]
47.51 秒
[RT:0.158]
一般男子組
田徑4x400公尺接力
交通大學 南台科大 台灣大學 成功大學 清華大學 警察大學 逢甲大學 陸軍官校
黃信揚
王信硯
蘇柏誠
王威翔
劉秉翰
李中銘
吳聖毅
王升宏
廖信富
吳易穎
林俊
陳尹翊
許瑞霖
易恆安
陳奇澤
賴彥廷
唐萬宜
陳至琦
洪宗良
盧昆賢
曾廷嘉
楊庭維
上官漢宇
簡翊璿
陳健輝
張展耀
王漢鎮
蔡尚恆
彭柏
楊ㄧ磊
羅文佑
張登貴
03:28.20
[RT:0.167]
03:30.83
[RT:0.212]
03:31.97
[RT:0.135]
03:32.52
[RT:0.184]
03:33.46
[RT:0.265]
03:35.59
[RT:0.130]
03:36.50
[RT:0.168]
03:37.70
[RT:0.217]
一般女子組
田徑跳高
台灣大學 逢甲大學 南台科大 聯合大學 東海大學 台灣大學 實踐大學  
蔡佩紋 林品汝 丁婉宜 謝茗卉 許採晞 林彥霐 林家羽  
1.48 公尺1.44 公尺1.44 公尺1.40 公尺1.35 公尺1.35 公尺1.30 公尺 
一般女子組
田徑撐竿跳高
南開科大 文化大學 元智大學      
葉姜辰 黃(女禹)靖 羅映柔      
2.93 公尺 2.60 公尺 2.00 公尺      
一般女子組
田徑跳遠
華醫科大 大華科大 德霖學院 清華大學 高應科大 北商學院 台灣大學 長庚大學
程貞蓉 田虹軒 陳衍儒 周沛瑜 蘇讌婷 謝宜庭 柯沛青 葉子琳
5.06 公尺
[W:+0.1]
4.84 公尺
[W:]
4.69 公尺
[W:+0.1]
4.55 公尺
[W:+0.4]
4.53 公尺
[W:-0.2]
4.51 公尺
[W:+0.6]
4.43 公尺
[W:+0.5]
4.27 公尺
[W:-0.4]
一般女子組
田徑三級跳遠
德霖學院 台灣體大 台灣大學 德霖學院 康寧大學 環球科大   
陳衍儒 郭穠菲 蔡佩紋 陳慧姍 吳文馨 鄭玉欣   
10.39 公尺
[W:+0.2]
10.37 公尺
[W:+0.6]
9.73 公尺
[W:+0.9]
9.66 公尺
[W:+1.0]
9.57 公尺
[W:+1.6]
9.00 公尺
[W:+1.4]
  
一般女子組
田徑推鉛球
華醫科大 大仁科大 萬能科大 嶺東科大 美和科大 文化大學 僑光科大 逢甲大學
楊琇蘭 丁慧閔 許芳綺 詹詠珊 張贏心 張芷嫥 潘詩婷 林怡秀
11.04 公尺10.92 公尺10.01 公尺9.81 公尺9.79 公尺9.77 公尺9.72 公尺9.27 公尺
一般女子組
田徑擲鐵餅
文化大學 康寧大學 大葉大學 華醫科大 華醫科大 嶺東科大 僑光科大 萬能科大
張芷嫥 高詩敏 陳盈樺 楊琇蘭 林芷羽 詹詠珊 潘詩婷 許芳綺
32.44 公尺 31.00 公尺 30.80 公尺 30.18 公尺 28.08 公尺 27.81 公尺 27.18 公尺 25.81 公尺
一般女子組
田徑擲標槍
交通大學 萬能科大 華醫科大 東南科大 台灣大學 國防大學 仁德醫專 雲林科大
林惠鈴 溫佳賢 楊椀如 游子瑤 柯沛青 黃鈺雯 吳明臻 鄭雅云
37.40 公尺 34.72 公尺 32.86 公尺 32.74 公尺 29.16 公尺 28.03 公尺 27.90 公尺 27.57 公尺
一般女子組
田徑擲鏈球
康寧大學 華醫科大 中原大學 中原大學     
鄭凌妤 林芷羽 廖敏吟 呂珈玫     
26.38 公尺 21.11 公尺 19.97 公尺 17.47 公尺     
一般女子組
田徑100公尺
交通大學 中原大學 中興大學 逢甲大學 清華大學 北商學院 南台科大 華醫科大
韓奕君 魏芸珊 賴育仙 蔡孟吟 郭亦心 黃稚評 張淑怡 周婉慈
13.15 秒
[W:-0.5]
[RT:0.202]
13.23 秒
[W:-0.5]
[RT:0.150]
13.37 秒
[W:-0.5]
[RT:0.217]
13.39 秒
[W:-0.5]
[RT:0.175]
13.42 秒
[W:-0.5]
[RT:0.203]
13.45 秒
[W:-0.5]
[RT:0.200]
13.57 秒
[W:-0.5]
[RT:0.224]
13.73 秒
[W:-0.5]
[RT:0.149]
一般女子組
田徑200公尺
交通大學 中興大學 中原大學 逢甲大學 北商學院 陸軍官校 中興大學 清華大學
韓奕君 賴育仙 魏芸珊 蔡孟吟 黃稚評 柯佩宜 廖冠琳 郭亦心
27.05 秒
[W:-1.1]
[RT:0.176]
27.76 秒
[W:-1.1]
[RT:0.249]
28.11 秒
[W:-1.1]
[RT:0.141]
28.24 秒
[W:-1.1]
[RT:0.145]
28.30 秒
[W:-1.1]
[RT:0.317]
28.83 秒
[W:-1.1]
[RT:]
28.85 秒
[W:-1.1]
[RT:]
29.08 秒
[W:-1.1]
[RT:0.259]
一般女子組
田徑400公尺
台灣大學 中興大學 華醫科大 台灣大學 南台科大 國防大學 華醫科大 交通大學
簡廷容 陳惠媛 陳慶芸 林洺安 佘瑞儀 高清華 黃怡勳 呂怡中
61.25 秒
[RT:0.242]
63.44 秒
[RT:0.330]
63.50 秒
[RT:0.214]
64.37 秒
[RT:0.413]
64.45 秒
[RT:0.252]
66.09 秒
[RT:0.207]
67.28 秒
[RT:0.468]
67.72 秒
[RT:0.365]
一般女子組
田徑800公尺
清華大學 國防大學 台灣師大 國防大學 警察大學 華醫科大 台灣大學 陸軍官校
汪天韻 李歆婕 陳其瑩 楊舒涵 陳俞文 陳慶芸 潘旻妮 賴怡君
02:26.1902:33.9202:34.5702:34.6602:38.3002:39.9002:40.6402:45.52
一般女子組
田徑1500公尺
清華大學 中興大學 警察大學 台灣師大 陸軍官校 大仁科大 陸軍專校 清華大學
汪天韻 施正心 陳俞文 陳其瑩 賴怡君 李昱葶 吳雯如 郭雨虹
05:02.52 05:04.74 05:23.61 05:28.33 05:29.24 05:44.04 05:44.37 05:45.73
一般女子組
田徑5000公尺
中興大學 成功大學 陸軍專校 中正大學 陸軍官校 陸軍官校 國防大學 逢甲大學
施正心 趙培琳 林盈君 張簡佳琳 魏嬿倫 李渝慧 蔡宛樺 方韻如
19:08.2221:46.5021:49.9422:00.6422:06.4222:25.8922:26.2722:27.98
一般女子組
田徑10000公尺
逢甲大學 成功大學 中正大學 陸軍專校 長庚科大 陸軍專校 宜蘭大學 樹人醫專
方韻如 趙培琳 張簡佳琳 林盈君 蔡佩如 邱琬婷 賴柔吟 林穎琪
48:14.69 48:28.50 48:31.42 51:56.01 54:24.93 55:12.68 55:48.74 55:55.68
一般女子組
田徑100公尺跨欄
警察大學 華醫科大 清華大學 台灣大學 北商學院 逢甲大學 中原大學 聖母專校
黃鈺琇 廖佳愉 周沛瑜 莊漢琳 謝宜庭 林品汝 陳怡穎 林瑞璇
16.59 秒
[W:+1.2]
[RT:0.141]
16.93 秒
[W:+1.2]
[RT:0.208]
17.03 秒
[W:+1.2]
[RT:0.161]
17.08 秒
[W:+1.2]
[RT:0.219]
17.62 秒
[W:+1.2]
[RT:0.141]
17.79 秒
[W:+1.2]
[RT:0.142]
17.91 秒
[W:+1.2]
[RT:0.161]
18.54 秒
[W:+1.2]
[RT:0.375]
一般女子組
田徑400公尺跨欄
華醫科大 南台科大 中原大學      
廖佳愉 佘瑞儀 陳怡穎      
71.31 秒
正取
[RT:0.366]
72.56 秒
正取
[RT:]
72.56 秒
正取
[RT:0.388]
     
一般女子組
田徑混合運動
華醫科大 航空學院       
程貞蓉 張妤甄       
3350 分3160 分      
一般女子組
田徑4x100公尺接力
華醫科大 台灣大學 中興大學 交通大學 中原大學 北商學院 警察大學  
周婉慈
陳慶芸
黃怡勳
廖佳愉
莊漢琳
蔡佩紋
林洺安
簡廷容
陳羿蓁
賴育仙
廖冠琳
陳惠媛
楊苡絜
韓奕君
許芸瑄
呂怡中
王薇晴
魏芸珊
周佳瑩
陳怡穎
盧雨璇
謝宜庭
許卉蕎
黃稚評
周美秀
黃鈺琇
洪鈺華
涂佩瑜
 
51.79 秒
[RT:0.157]
52.42 秒
[RT:0.262]
52.50 秒
[RT:0.137]
53.54 秒
[RT:]
53.60 秒
[RT:0.221]
54.43 秒
[RT:0.247]
55.40 秒
[RT:0.151]
 
一般女子組
田徑4x400公尺接力
清華大學 華醫科大 中興大學 台灣大學 國防大學 交通大學 警察大學  
吳玫萱
汪天韻
郭亦心
周沛瑜
周婉慈
黃怡勳
陳慶芸
廖佳愉
諶思妗
施正心
賴育仙
陳惠媛
莊漢琳
林彥霐
蔡佩紋
林洺安
高清華
楊舒涵
蔡宛樺
李歆婕
許芸瑄
韓奕君
楊苡絜
呂怡中
周美秀
陳俞文
洪鈺華
涂佩瑜
 
04:18.03
正取
[RT:0.502]
04:23.05
正取
[RT:0.193]
04:24.83
正取
[RT:]
04:26.65
正取
[RT:0.264]
04:29.34
正取
[RT:]
04:33.40
正取
[RT:0.266]
04:33.66
正取
[RT:0.136]
 
公開男子組
游泳50公尺自由式
文化大學 台灣師大 輔仁大學 陸軍專校 虎尾科大 高雄師大 台灣科大 台灣體大
吳浚鋒 張國基 周校永 郭哲融 韋漢強 沈彥承 陳泓志 張育齊
23.23 23.34 24.10 24.52 24.55 24.78 24.83 25.28
公開男子組
游泳100公尺自由式
台灣師大 陸軍專校 北市教大 台灣科大 高雄師大 高雄師大 中山大學 中山大學
張國基 郭哲融 謝侑霖 陳泓志 林建龍 沈彥承 孫于凱 蔡尚廷
52.7252.9853.4453.9354.1354.6854.8255.79
公開男子組
游泳200公尺自由式
台灣大學 台北體院 北市教大 台灣師大 義守大學 中央大學 中山大學 台東大學
張耘豪 許哲毓 謝侑霖 趙晏熙 薛慧定 陳育倫 孫于凱 余啟弘
01:58.06 01:58.99 01:59.32 01:59.61 02:00.13 02:01.18 02:01.25 02:01.77
公開男子組
游泳400公尺自由式
義守大學 台灣大學 台北體院 北市教大 台灣大學 中央大學 中山大學 台東大學
薛慧定 張耘豪 許哲毓 謝侑霖 沈靖恩 陳育倫 蔡尚廷 余啟弘
04:12.50 04:13.16 04:13.33 04:15.60 04:18.53 04:21.59 04:24.39 04:24.77
公開男子組
游泳1500公尺自由式
台北體院 台灣大學 義守大學 中正大學 台灣大學 台東大學 中山大學 台灣體大
許哲毓 張耘豪 薛慧定 盧冠誌 沈靖恩 余啟弘 邱思輯 黃冠嘉
16:30.1416:49.9316:50.3917:09.9117:18.0517:42.7517:54.3018:00.80
公開男子組
游泳50公尺仰式
台灣大學 正修科大 輔仁大學 台灣師大 北市教大 虎尾科大 東華大學 東華大學
袁平 林士傑 縱肇霖 林昱安 葉昶宏 韋漢強 黃秉勛 盧正熙
00:27.11 00:27.12 00:27.15 00:27.78 00:29.17 00:29.18 00:29.43 00:29.53
公開男子組
游泳100公尺仰式
正修科大 輔仁大學 台灣大學 台灣師大 屏東教大 東華大學 東華大學 台灣科大
林士傑 縱肇霖 袁平 趙晏熙 吳顒佑 盧正熙 黃秉勛 蔡秉均
57.5957.8058.5201:02.2601:03.3601:04.1001:05.3901:08.11
公開男子組
游泳200公尺仰式
正修科大 輔仁大學 高雄師大 東華大學 國立體大 台灣體大 台灣科大  
林士傑 縱肇霖 林建龍 盧正熙 包錦恩 劉軒宏 蔡秉均  
02:05.10 02:11.76 02:18.12 02:18.85 02:22.85 02:31.21 02:34.71  
公開男子組
游泳50公尺蛙式
文化大學 成功大學 台灣警專 中興大學 台灣大學 台灣體大 東華大學 屏東教大
吳浚鋒 劉士瑋 陳信樺 江信宏 陳卓逸 黃以丞 王國鑌 黃致凱
29.4829.6129.6429.7329.9030.6530.9031.46
公開男子組
游泳100公尺蛙式
台北體院 中興大學 台灣大學 成功大學 台灣警專 台灣科大 台北體院  
李炫諺 江信宏 陳卓逸 劉士瑋 陳信樺 隋宗霖 劉家德  
01:04.18 01:04.92 01:06.27 01:06.50 01:06.59 01:06.80 01:07.52  
公開男子組
游泳200公尺蛙式
中興大學 台北體院 台灣科大 高雄師大 中正大學 台灣體大 中正大學 台灣體大
江信宏 李炫諺 隋宗霖 紀致翔 陳展翊 黃以丞 黃致誥 黃冠嘉
02:18.61 02:20.05 02:25.02 02:32.89 02:33.98 02:35.88 02:36.23 02:39.43
公開男子組
游泳50公尺蝶式
台灣師大 台灣大學 台中教大 台灣警專 輔仁大學 屏東教大 高雄大學 文化大學
張國基 袁平 邱泓儒 陳信樺 周校永 王郁善 汪子翔 吳浚鋒
25.50 25.68 26.05 26.09 26.13 26.21 26.38 26.67
公開男子組
游泳100公尺蝶式
台北體院 台中教大 輔仁大學 中央大學 東華大學 台灣大學 北市教大 高雄師大
許志傑 邱泓儒 周校永 陳育倫 李長紘 蘇立克 魏志翔 李盛雄
55.22 57.20 57.29 58.35 58.98 59.14 59.36 59.75
公開男子組
游泳200公尺蝶式
台北體院 台中教大 高雄師大 東華大學 台灣科大 台北體院 台灣體大  
許志傑 邱泓儒 李盛雄 李長紘 蔡秉均 林德晉 劉軒宏  
02:00.7402:11.2502:12.2402:14.5802:19.8802:20.3702:21.62 
公開男子組
游泳200公尺混合式
台北體院 高雄師大 國立體大 北市教大 虎尾科大 北市教大 成功大學 虎尾科大
許志傑 張育禎 包錦恩 萬紀威 朱穎晟 劉勝傑 劉士瑋 黃彥群
02:07.4802:17.1902:18.9002:19.7902:20.3102:20.4602:22.2302:23.61
公開男子組
游泳400公尺混合式
台北體院 高雄師大 台灣科大 台北體院 國立體大 虎尾科大 屏東教大 台灣體大
李炫諺 張育禎 隋宗霖 林德晉 包錦恩 鄭元章 許哲菡 黃冠嘉
04:49.78 04:55.15 04:58.09 04:59.92 05:01.47 05:07.17 05:12.48 05:16.73
公開男子組
游泳4x100公尺自由式接力
台灣師大 台灣大學 台北體院 北市教大 台灣科大 虎尾科大 中山大學  
趙晏熙
陳冠彰
林昱安
張國基
袁平
蘇立克
沈靖恩
張耘豪
許哲毓
陳代聖
李炫諺
許志傑
魏志翔
林靖傑
萬紀威
謝侑霖
黃彥騰
隋宗霖
蔡秉均
陳泓志
朱穎晟
許家瑋
黃彥群
韋漢強
孫于凱
吳秉哲
邱思輯
蔡尚廷
 
03:37.2703:40.6503:42.4103:42.6403:42.7003:44.5203:45.28 
公開男子組
游泳4x200公尺自由式接力
台灣大學 台北體院 北市教大 中山大學 台灣科大 虎尾科大 中正大學  
袁平
沈靖恩
蘇立克
張耘豪
許哲毓
李炫諺
劉家德
許志傑
謝侑霖
萬紀威
劉勝傑
魏志翔
邱思輯
林冠廷
蔡尚廷
孫于凱
黃彥騰
蔡秉均
陳泓志
隋宗霖
鄭元章
朱穎晟
黃彥群
許家瑋
陳展翊
韓尚諭
張晉豪
盧冠誌
 
08:02.28 08:03.52 08:09.08 08:20.30 08:21.69 08:27.81 08:31.36  
公開男子組
游泳4x100公尺混合式接力
台灣大學 台北體院 台灣師大 台灣科大 東華大學 北市教大 虎尾科大  
袁平
陳卓逸
蘇立克
張耘豪
林德晉
李炫諺
許志傑
許哲毓
趙晏熙
陳冠彰
張國基
林昱安
蔡秉均
隋宗霖
黃彥騰
陳泓志
盧正熙
王國鑌
李長紘
許峻寧
葉昶宏
劉勝傑
魏志翔
謝侑霖
鄭元章
李旻哲
朱穎晟
許家瑋
 
03:57.75 03:59.33 04:03.99 04:06.70 04:06.78 04:09.20 04:11.69  
公開女子組
游泳50公尺自由式
台灣體大 台灣大學 台灣師大 台東大學 台灣師大 政治大學 清華大學
高雄師大
 
楊金桂 陳巧穎 陳玟淳 蔡喨羽 聶品潔 莊子庭 黃律維
蘇茗瑜
 
26.63 27.98 28.27 28.33 28.57 28.97 29.06
29.06
 
公開女子組
游泳100公尺自由式
台灣體大 第一科大 台灣體大 中正大學 高雄師大 高雄師大 清華大學 台北體院
楊金桂 劉熹 林子誠 黃韻瑾 蘇茗瑜 陳玟涵 黃律維 張宇萱
56.5301:01.9901:02.5501:03.6001:03.9301:04.3201:04.3401:04.86
公開女子組
游泳200公尺自由式
台灣師大 正修科大 台灣師大 台灣大學 台灣師大 北市教大 虎尾科大 中正大學
謝至琳 蔡宜瑾 陳玟淳 陶宇安 許雅喬 楊幸婕 謝華珈 黃韻瑾
02:08.74 02:14.15 02:15.31 02:15.34 02:18.40 02:19.36 02:20.32 02:24.88
公開女子組
游泳400公尺自由式
台灣師大 台灣大學 台灣師大 屏東教大 高雄師大 台北體院 台灣體大 北市教大
謝至琳 陶宇安 許雅喬 張麗庭 林冠每 許雅晴 吳孟穎 馬思嘉
04:37.20 04:47.63 04:51.76 04:52.97 05:12.55 05:13.19 05:17.31 05:17.67
公開女子組
游泳800公尺自由式
台灣師大 台灣師大 屏東教大 清華大學 高雄大學 台北體院 台灣體大 虎尾科大
陳玟淳 許雅喬 張麗庭 梁慶儀 石欣瑜 許雅晴 吳孟穎 謝華珈
10:02.0610:05.7310:06.5510:06.7210:21.1010:42.1910:47.8110:51.66
公開女子組
游泳50公尺仰式
文化大學 台灣大學 北市教大 中正大學 中正大學 台北體院 政治大學 北市教大
陳廷 陳巧穎 陳品慈 林怡君 楊乃馨 金珮穎 莊子庭 楊幸婕
00:30.75 00:31.40 00:31.75 00:31.82 00:32.80 00:33.16 00:33.82 00:34.75
公開女子組
游泳100公尺仰式
文化大學 北市教大 中正大學 台北體院 台北體院 中正大學 台灣科大 高雄師大
陳廷 陳品慈 林怡君 金珮穎 李宜家 楊乃馨 陳澤云 陳玟涵
01:05.7801:08.2901:09.5101:10.7801:11.5101:12.5501:12.6901:13.57
公開女子組
游泳200公尺仰式
文化大學 北市教大 清華大學 台北體院 台北體院 高雄大學   
陳廷 陳品慈 梁慶儀 金珮穎 李宜家 石欣瑜   
02:23.36 02:32.98 02:34.48 02:34.68 02:38.62 02:41.63   
公開女子組
游泳50公尺蛙式
台北體院 台灣大學 台灣大學 台灣科大 台灣師大 成功大學 虎尾科大 台灣體大
陳怡娟 陳巧穎 吳佳臻 陳澤云 陳涓妮 劉雅萱 黃紹詠 林思婷
33.0435.0635.2736.3936.8337.5637.5838.32
公開女子組
游泳100公尺蛙式
台北體院 台灣大學 台灣大學 北市教大 台灣師大 台北體院 成功大學 虎尾科大
陳怡娟 吳佳臻 李詹瑩 林盈孜 陳涓妮 林函穎 劉雅萱 黃紹詠
01:12.07 01:16.53 01:20.25 01:20.41 01:21.27 01:21.81 01:22.02 01:22.11
公開女子組
游泳200公尺蛙式
台北體院 台灣大學 台灣大學 台北體院 虎尾科大 成功大學   
陳怡娟 吳佳臻 李詹瑩 林函穎 黃紹詠 劉雅萱   
02:40.69 02:48.55 02:50.96 02:53.03 02:56.28 02:56.37   
公開女子組
游泳50公尺蝶式
台灣體大 第一科大 台東大學 屏東教大 政治大學 台北體院 台灣師大 中山大學
楊金桂 劉熹 蔡喨羽 王姵茵 莊子庭 邱育宣 陳涓妮 陳彥樺
28.21 30.15 30.35 30.82 30.91 31.56 31.92 32.17
公開女子組
游泳100公尺蝶式
北市教大 第一科大 屏東教大 台灣師大 台灣科大 台灣大學 台灣科大 北市教大
程琬容 劉熹 王姵茵 戴詠璇 陳姵錡 陶宇安 甘旻芳 劉霖
01:00.81 01:06.63 01:08.41 01:09.55 01:09.70 01:09.89 01:11.89 01:13.93
公開女子組
游泳200公尺蝶式
北市教大 屏東教大 台灣師大 台灣科大 台北體院    
程琬容 王姵茵 戴詠璇 甘旻芳 陳采苓    
02:14.0402:38.9802:40.1202:41.3902:49.37   
公開女子組
游泳200公尺混合式
北市教大 正修科大 台北體院 北市教大 台灣科大 北市教大 中興大學 台灣大學
程琬容 蔡宜瑾 林函穎 楊幸婕 陳姵錡 劉霖 許芮瑄 李詹瑩
02:19.9902:33.3102:37.6102:37.7302:41.6102:42.0902:45.7202:46.73
公開女子組
游泳400公尺混合式
台灣師大 正修科大 清華大學 屏東教大 台北體院    
謝至琳 蔡宜瑾 梁慶儀 張麗庭 陳采苓    
05:17.58 05:30.92 05:34.38 05:40.22 05:47.51    
公開女子組
游泳4x100公尺自由式接力
台灣師大 北市教大 台灣大學 台北體院 台灣體大    
陳玟淳
聶品潔
許雅喬
謝至琳
陳品慈
楊幸婕
林盈孜
程琬容
陳巧穎
李詹瑩
吳佳臻
陶宇安
袁羽
張宇萱
金珮穎
陳怡娟
楊金桂
楊又蓁
王庭儀
林子誠
   
04:06.8204:07.1804:12.6704:14.2104:14.29   
公開女子組
游泳4x200公尺自由式接力
台灣師大 北市教大 台灣大學 台北體院 台灣體大    
陳玟淳
許雅喬
聶品潔
謝至琳
程琬容
陳品慈
林盈孜
楊幸婕
陳巧穎
林貞佑
吳慈恩
陶宇安
李宜家
金珮穎
林函穎
陳怡娟
楊金桂
吳孟穎
楊又蓁
林子誠
   
08:56.47 09:06.19 09:17.30 09:18.56 09:23.54    
公開女子組
游泳4x100公尺混合式接力
北市教大 台北體院 台灣大學 台灣師大 台灣體大 中正大學   
陳品慈
林盈孜
程琬容
楊幸婕
金珮穎
陳怡娟
林函穎
袁羽
吳慈恩
吳佳臻
陶宇安
陳巧穎
謝至琳
陳涓妮
戴詠璇
陳玟淳
王庭儀
林思婷
楊金桂
林子誠
林怡君
謝佳寶
楊雅婷
邱琬君
  
04:32.85 04:39.27 04:42.34 04:43.97 04:49.48 04:56.15   
一般男子組
游泳50公尺自由式
台北科大 東海大學 海洋學院 世新大學 慈濟學院 高雄大學 逢甲大學  
鄧友嘉 朱利恆 柯享言 楊貽勛 于華 楊天毅 林保宏  
25.51 25.63 25.85 25.99 26.04 26.16 26.60  
一般男子組
游泳100公尺自由式
台北科大 海洋學院 成功大學 世新大學 台北大學 台灣大學 清華大學 雲林科大
鄧友嘉 柯享言 陳觀賜 楊貽勛 呂獻達 林遠見 孫弘 李友倫
56.4956.5057.3457.5258.3858.6058.7059.49
一般男子組
游泳200公尺自由式
清華大學 台灣師大 東海大學 台灣師大 陸軍官校 致理學院 清華大學 靜宜大學
徐子翔 胡浩洋 黃宇浩 林柏廷 胡耀庭 卞震 吳念勳 張裕銓
02:03.76 02:08.36 02:12.19 02:13.82 02:15.04 02:16.86 02:18.46 02:19.99
一般男子組
游泳400公尺自由式
清華大學 海軍官校 台灣師大 海軍官校 中原大學 輔仁大學 靜宜大學 陸軍官校
徐子翔 黃贊原 胡浩洋 馮詩堯 吳樹昇 郭心睿 張裕銓 胡耀庭
04:28.00 04:28.94 04:32.27 04:45.36 05:04.83 05:07.36 05:08.78 05:10.15
一般男子組
游泳1500公尺自由式
清華大學 台灣師大 海軍官校 陸軍官校 靜宜大學 中原大學 靜宜大學 台北醫大
徐子翔 胡浩洋 馮詩堯 胡耀庭 張裕銓 吳樹昇 黃科諭 胡揚成
17:39.3018:09.7019:00.4120:44.1820:50.9920:53.8221:16.7421:42.91
一般男子組
游泳50公尺仰式
國防大學 台灣師大 淡江大學 台北醫大 中山醫大 交通大學 屏東科大 台北科大
吳承峻 張瑋哲 曾聖翔 江恒毅 溫竣凱 翁振博 郭仲軒 楊童凱
00:29.04 00:29.75 00:31.25 00:31.28 00:31.38 00:31.45 00:31.84 00:32.13
一般男子組
游泳100公尺仰式
台灣大學 國防大學 東華大學 台灣師大 台北醫大 中山醫大 淡江大學 成功大學
李俊廷 吳承峻 梁森泉 張瑋哲 江恒毅 溫竣凱 曾聖翔 陳觀賜
01:02.3701:03.6201:06.0901:07.1201:08.9301:09.0801:09.8801:10.12
一般男子組
游泳200公尺仰式
台灣大學 國防大學 東華大學 台灣師大 台灣科大 交通大學 海軍官校 中山醫大
李俊廷 吳承峻 梁森泉 張瑋哲 李承峰 黃宏裕 羅仲翔 溫竣凱
02:19.51 02:21.31 02:25.77 02:30.61 02:33.71 02:39.59 02:40.13 02:41.43
一般男子組
游泳50公尺蛙式
東華大學 台灣科大 成功大學 淡江大學 台灣大學 台北科大 中正大學 台灣警專
郭俊麟 劉日晏 吳詩良 蔣元凱 黃諭憑 董仲軒 張源智 黃謙華
32.6133.1833.5933.7033.9034.0934.4234.57
一般男子組
游泳100公尺蛙式
台灣大學 耕莘專校 台灣科大 東華大學 中正大學 成功大學 東華大學 警察大學
黃諭憑 黃高宇 劉日晏 郭俊麟 張源智 吳詩良 宋惟寬 楊宜傑
01:12.41 01:13.47 01:13.66 01:14.07 01:16.07 01:16.24 01:17.09 01:17.71
一般男子組
游泳200公尺蛙式
台灣科大 台灣大學 耕莘專校 東華大學 成功大學 台北醫大 屏東教大 明新科大
劉日晏 黃諭憑 黃高宇 郭俊麟 吳詩良 許耿瑞 方翊光 陳亭駱
02:40.21 02:40.22 02:41.92 02:44.70 02:53.26 02:53.48 02:54.24 02:58.26
一般男子組
游泳50公尺蝶式
慈濟學院 台北科大 台北大學 亞東學院 中山大學 淡江大學 世新大學 大葉大學
于華 鄧友嘉 呂獻達 林展宇 鄧先志 黃新智 楊貽勛 柳弈伸
27.21 27.76 27.95 27.96 28.07 28.20 28.69 29.58
一般男子組
游泳100公尺蝶式
亞東學院 台灣師大 淡江大學 台北大學 成功大學 東海大學 清華大學 大葉大學
林展宇 林柏廷 黃新智 呂獻達 陳觀賜 黃宇浩 林軍宏 柳弈伸
01:02.81 01:02.83 01:02.87 01:02.98 01:03.35 01:04.30 01:04.50 01:06.11
一般男子組
游泳200公尺蝶式
清華大學 亞東學院 東海大學 成功大學 台南科大 國防大學 崇右學院  
林軍宏 林展宇 黃宇浩 羅伯特 李慶臨 許慕凡 林頤  
02:24.8702:30.7702:32.1002:33.2702:39.4202:44.9102:48.32 
一般男子組
游泳200公尺混合式
海軍官校 淡江大學 交通大學 東華大學 台灣師大 耕莘專校 海軍官校 台灣大學
黃贊原 黃新智 翁振博 梁森泉 林柏廷 黃高宇 馮詩堯 林遠見
02:20.1502:24.7802:27.6002:28.2702:28.9002:29.4702:32.5602:42.57
一般男子組
游泳400公尺混合式
海軍官校 台灣大學 台灣科大 台灣大學 清華大學 第一科大 成功大學 新生醫專
黃贊原 李俊廷 李承峰 謝銘臻 孫弘 郭文凱 羅伯特 趙帥帝
05:04.32 05:04.59 05:25.77 05:26.13 05:30.37 05:39.50 05:42.82 05:46.70
一般男子組
游泳4x100公尺自由式接力
清華大學 台灣大學 海軍官校 台灣師大 國防大學 交通大學 台北大學 台北科大
吳念勳
林軍宏
孫弘
徐子翔
李俊廷
徐浩翔
林遠見
謝銘臻
蘇伯皓
樓家承
馮詩堯
黃贊原
胡浩洋
張瑋哲
陳奕全
林柏廷
方靖能
楊 鼎
許慕凡
吳承峻
王克元
呂竟
黃宏裕
翁振博
呂獻達
林暐傑
林俊宇
林欣翰
鄧友嘉
徐哲崙
陳敬旻
楊童凱
03:55.2303:55.3403:57.5004:01.7304:03.4904:06.2604:06.6304:09.44
一般男子組
游泳4x200公尺自由式接力
海軍官校 清華大學 台灣大學 台灣師大 交通大學 國防大學 台北大學 空軍官校
黃贊原
蘇伯皓
樓家承
馮詩堯
徐子翔
吳念勳
陳至綱
孫弘
李俊廷
林遠見
徐浩翔
謝銘臻
胡浩洋
張瑋哲
任傑
林柏廷
王克元
黃宏裕
彭誌傑
翁振博
吳承峻
方靖能
楊 鼎
許慕凡
呂獻達
林俊宇
林欣翰
林暐傑
梁哲豪
何平
羅元廷
梁哲維
08:41.49 08:47.58 08:56.68 09:09.11 09:17.12 09:27.43 09:40.36 09:45.32
一般男子組
游泳4x100公尺混合式接力
台灣大學 東華大學 清華大學 海軍官校 台灣師大 台灣科大 國防大學 台北大學
李俊廷
黃諭憑
謝銘臻
林遠見
梁森泉
郭俊麟
陳傳根
洪子晏
徐子翔
陳昱升
林軍宏
孫弘
羅仲翔
黃贊原
馮詩堯
蘇伯皓
張瑋哲
張良宇
林柏廷
胡浩洋
彭弈文
劉日晏
李承峰
江旌逢
吳承峻
曹翔皓
許慕凡
方靖能
林俊宇
陳敬堯
呂獻達
林暐傑
04:14.23 04:25.16 04:29.63 04:30.92 04:32.59 04:38.68 04:38.80 04:41.80
一般女子組
游泳50公尺自由式
台灣警專 台灣師大 台灣大學 台北科大 長榮大學 中央大學 台灣師大 政治大學
黃香婷 彭于棻 陳芃靜 陳怡潔 黃琪雯 劉天祺 陳羿坊 廖凌儀
29.83 29.92 30.35 30.51 30.55 30.65 30.66 30.89
一般女子組
游泳100公尺自由式
華醫科大 中央大學 交通大學 政治大學 台灣師大 台北醫大 元培科大 華醫科大
高子媛 劉天祺 吉宗騁 廖凌儀 陳羿坊 郭易琳 陳瑩萱 雷凱筠
01:04.5401:05.5701:05.6001:07.1101:07.8401:09.0901:09.5601:10.26
一般女子組
游泳200公尺自由式
台中科大 交通大學 輔英科大 華醫科大 政治大學 航空學院 台北科大 明志科大
廖耘儀 吉宗騁 董宜庭 劉義文 廖凌儀 蔡佳蓁 蔡妮芯 薛華慶
02:20.27 02:27.93 02:30.92 02:39.46 02:39.82 02:40.53 02:41.90 02:42.45
一般女子組
游泳400公尺自由式
華醫科大 輔英科大 政治大學 華醫科大 台北大學 台灣大學 明志科大 交通大學
高子媛 董宜庭 莊茹驛 劉義文 謝竺珊 林亞梨紗 薛華慶 楊皓雯
05:03.15 05:32.32 05:37.13 05:40.05 05:44.65 05:48.83 05:50.71 05:52.72
一般女子組
游泳800公尺自由式
華醫科大 輔英科大 中原大學 政治大學 華醫科大 明志科大 台灣師大 台北科大
彭韋寧 董宜庭 彭翊筑 莊茹驛 劉義文 薛華慶 蔡念真 蔡妮芯
10:35.9911:26.3911:32.7311:46.3211:50.9112:02.9212:02.9712:04.11
一般女子組
游泳50公尺仰式
台灣大學 淡江大學 嘉南科大 海洋學院 中央大學 台中教大 第一科大 中山大學
陳芃靜 李宜穎 溫雅雯 方羚 劉天祺 莊阜彤 黃琬淳 程千甄
00:34.59 00:34.80 00:34.86 00:35.68 00:36.55 00:36.99 00:37.16 00:37.36
一般女子組
游泳100公尺仰式
淡江大學 嘉南科大 台灣大學 台中教大 交通大學 東吳大學 清華大學 中山大學
李宜穎 溫雅雯 陳芃靜 莊阜彤 楊皓雯 陳 皙 陳奕君 程千甄
01:15.8401:16.1501:17.0101:21.9801:22.4801:22.6401:22.7001:26.09
一般女子組
游泳200公尺仰式
嘉南科大 淡江大學 中原大學 交通大學 嘉義大學 銘傳大學 清華大學 中正大學
溫雅雯 李宜穎 莊雅珺 楊皓雯 侯蘋倪 游慧如 陳奕君 黃品禎
02:47.59 02:48.71 02:57.89 03:00.17 03:05.44 03:06.80 03:08.39 03:10.85
一般女子組
游泳50公尺蛙式
台灣師大 台北科大 國防大學 逢甲大學 交通大學 華醫科大 宜蘭大學 海洋學院
彭于棻 陳怡潔 葉欣宜 陳郁欣 賴理夏 林岱葦 康云羿 蔡孟恬
37.8939.1440.1940.5140.6840.8440.9241.49
一般女子組
游泳100公尺蛙式
台灣師大 國防大學 銘傳大學 台北科大 台北大學 逢甲大學 交通大學 海洋學院
彭于棻 葉欣宜 游慧如 陳怡潔 謝竺珊 陳郁欣 賴理夏 蔡孟恬
01:25.24 01:26.76 01:28.17 01:29.72 01:30.22 01:30.27 01:30.40 01:31.05
一般女子組
游泳200公尺蛙式
國防大學 嘉義大學 銘傳大學 逢甲大學 台北大學 新生醫專 淡江大學 中山醫大
葉欣宜 侯蘋倪 游慧如 陳郁欣 謝竺珊 尤子菱 饒敏馥 吳亞婷
03:10.23 03:16.49 03:17.11 03:17.64 03:18.73 03:25.37 03:31.48 03:35.60
一般女子組
游泳50公尺蝶式
台中科大 台灣警專 台北科大 屏東科大 海洋學院 政治大學 元培科大 東吳大學
廖耘儀 黃香婷 陳香霖 王思尹 方羚 洪琪穎 陳瑩萱 鄭宇娟
30.45 31.89 32.97 33.78 34.13 34.29 35.19 35.46
一般女子組
游泳100公尺蝶式
華醫科大 台北科大 交通大學 政治大學 長庚科大 台中教大 屏東科大 海洋學院
高子媛 陳香霖 吉宗騁 洪琪穎 賴宣妤 白可莉 王思尹 方羚
01:10.93 01:14.55 01:17.11 01:17.60 01:17.99 01:18.99 01:19.20 01:19.56
一般女子組
游泳200公尺蝶式
台中科大 長庚科大 政治大學 長庚科大 台中教大 東吳大學 勤益科大 台灣大學
廖耘儀 黃詩婷 洪琪穎 賴宣妤 白可莉 林奕伶 陳少囷 吳蕙君
02:39.3502:54.6502:56.3802:57.2303:00.5903:11.9703:13.5103:17.66
一般女子組
游泳200公尺混合式
華醫科大 台灣師大 海洋學院 華梵大學 新生醫專 東海大學 中山醫大 銘傳大學
彭韋寧 呂姿穎 蔡孟恬 楊貽如 黃云仙 朱怡雯 吳亞婷 林匯昀
02:45.0002:52.3302:56.2902:59.3403:09.4103:11.7803:17.7203:17.79
一般女子組
游泳400公尺混合式
華醫科大 台灣師大 政治大學 台北科大 長庚科大    
彭韋寧 呂姿穎 莊茹驛 陳香霖 黃詩婷    
05:55.82 06:09.59 06:11.27 06:13.76 06:14.63    
一般女子組
游泳4x100公尺自由式接力
台灣師大 政治大學 華醫科大 台灣大學 交通大學 新生醫專 東吳大學 海洋學院
陳羿坊
蔡念真
呂姿穎
彭于棻
洪琪穎
許瀞文
莊茹驛
廖凌儀
高子媛
劉義文
雷凱筠
彭韋寧
林亞梨紗
吳蕙君
黃翊寧
陳芃靜
賴理夏
張牧珉
吉宗騁
楊皓雯
尤子菱
邱盈臻
陳俞均
黃云仙
翁郁婷
林奕伶
陳 皙
鄭宇娟
韓靜雯
徐玉倫
蔡孟恬
方羚
04:36.6504:36.6604:37.6704:42.2804:47.6204:57.6604:58.0305:00.34
一般女子組
游泳4x200公尺自由式接力
華醫科大 台灣師大 台灣大學 政治大學 交通大學 台北科大 新生醫專 海洋學院
高子媛
雷凱筠
劉義文
彭韋寧
陳羿坊
彭于棻
蔡念真
呂姿穎
吳蕙君
黃翊寧
林亞梨紗
陳芃靜
洪琪穎
劉韞平
莊茹驛
廖凌儀
吉宗騁
郭沅竹
賴理夏
楊皓雯
邢世恬
陳怡潔
蔡妮芯
陳香霖
陳俞均
邱盈臻
黃云仙
尤子菱
韓靜雯
徐玉倫
方羚
蔡孟恬
10:15.36 10:32.69 10:39.82 10:41.35 10:47.82 10:55.96 11:16.27 11:17.67
一般女子組
游泳4x100公尺混合式接力
台灣師大 華醫科大 台灣大學 政治大學 交通大學 海洋學院 東吳大學 中原大學
彭于棻
陳羿坊
呂姿穎
蔡念真
彭韋寧
林岱葦
高子媛
雷凱筠
陳芃靜
吳蕙君
林亞梨紗
黃翊寧
劉韞平
莊茹驛
洪琪穎
廖凌儀
楊皓雯
賴理夏
吉宗騁
張牧珉
方羚
徐玉倫
蔡孟恬
韓靜雯
陳 皙
翁郁婷
林奕伶
鄭宇娟
莊雅珺
李夢文
彭翊筑
吳邦欣
05:17.00 05:17.28 05:23.92 05:27.47 05:33.74 05:40.92 05:41.94 05:55.58
公開男子組
競技體操成隊競賽
國立體大 台灣師大 高雄師大 台北體院     
林威銘
林家恩
林繹頡
盧宏升
陳智郁
黃凱威
凃育辰
簡偉翔
陳宜翔
陳思傑
陳立夫
高裕軒
楊弘逸
鍾鎧輿
黃冠瑋
林彥成
林秉承
王琳杰
郭允馨
高士傑
    
232.850232.750202.600182.800    
公開男子組
競技體操個人全能競賽
國立體大 台灣師大 台灣師大 國立體大 台灣師大 國立體大 高雄師大 台北體院
陳智郁 簡偉翔 凃育辰 林威銘 陳思傑 盧宏升 鍾鎧輿 郭允馨
----------------
公開男子組
競技體操地板
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 台北體院 台北體院 高雄師大
林繹頡 陳智郁 凃育辰 高裕軒 鍾鎧輿 高士傑 郭允馨 黃冠瑋
14.07513.97513.40012.90012.10012.00012.00011.250
公開男子組
競技體操鞍馬
國立體大 台灣師大 台灣師大 國立體大 高雄師大 高雄師大 台北體院 台北體院
林威銘 陳宜翔 陳思傑 黃凱威 楊弘逸 鍾鎧輿 林彥成 郭允馨
13.85013.12512.75011.90011.82511.65011.27510.200
公開男子組
競技體操吊環
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 台北體院 高雄師大 台北體院
陳智郁 盧宏升 陳立夫 陳宜翔 鍾鎧輿 郭允馨 黃冠瑋 王琳杰
14.67513.12513.00013.00011.85011.55011.0759.275
公開男子組
競技體操跳馬
國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 台北體院 台北體院 高雄師大  
林繹頡 陳立夫 高裕軒 黃冠瑋 高士傑 郭允馨 鍾鎧輿  
11.71510.30010.27510.1259.9009.1257.050 
公開男子組
競技體操雙槓
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 高雄師大 高雄師大 台北體院 台北體院
林威銘 陳智郁 陳思傑 簡偉翔 楊弘逸 鍾鎧輿 高士傑 郭允馨
13.45013.27512.65012.22511.62511.55011.42511.050
公開男子組
競技體操單槓
台灣師大 台灣師大 國立體大 國立體大 台北體院 高雄師大 高雄師大 台北體院
簡偉翔 陳宜翔 盧宏升 林家恩 郭允馨 楊弘逸 鍾鎧輿 林彥成
12.77512.72512.57512.35011.25011.17510.4509.600
公開女子組
競技體操成隊競賽
台灣師大 國立體大 台東大學 彰化師大     
吳憶琳
吳真萱
徐詩涵
李雯欣
柯耀雲
麥劉湘涵
歐惠薰
王信媛
莊淑媛
安婕茹
王瀅捷
蕭瑩瑩
賴昱儒
黃旻萱
黃馨儀
莊閔雅
蕭偲祈
鄧曉蓁
    
137.450 108.050 106.650 103.800     
公開女子組
競技體操個人全能競賽
台灣師大 國北教大 國北教大 台灣師大 台灣師大 國立體大 國立體大 彰化師大
麥劉湘涵 陳煜君 羅玉如 吳真萱 徐詩涵 王信媛 莊淑媛 鄧曉蓁
----------------
公開女子組
競技體操跳馬
國北教大 台灣師大 國北教大 台灣師大 彰化師大 國立體大 國立體大 台東大學
羅玉如 徐詩涵 陳煜君 柯耀雲 鄧曉蓁 歐惠薰 莊淑媛 黃馨儀
12.77512.50012.16311.63711.06310.92510.72510.150
公開女子組
競技體操高低槓
台灣師大 國北教大 彰化師大 國立體大 台東大學 台灣師大 台東大學 國北教大
麥劉湘涵 羅玉如 莊閔雅 王信媛 黃馨儀 柯耀雲 王瀅捷 陳煜君
10.8259.4008.2507.8006.4006.0255.9505.575
公開女子組
競技體操平衡木
國北教大 台灣師大 台灣師大 國北教大 國立體大 彰化師大 國立體大 彰化師大
陳煜君 麥劉湘涵 吳真萱 羅玉如 莊淑媛 莊閔雅 王信媛 蕭偲祈
12.97512.27511.92511.60011.02510.3258.7008.175
公開女子組
競技體操地板
國北教大 國北教大 台灣師大 台灣師大 國立體大 彰化師大 國立體大 台東大學
陳煜君 羅玉如 麥劉湘涵 吳真萱 莊淑媛 鄧曉蓁 王信媛 黃馨儀
12.02511.75011.55010.8759.6258.8008.7007.300
一般男子組
競技體操成隊競賽
台灣師大 陸軍官校 台灣大學 文化大學 戲曲學院    
凌雲龍
夏思齊
張峻碩
蕭博元
許峻彰
鄭嘉銘
呂品寬
林信佑
林宣孝
羅明師
蔡秉哲
龔晉正
周鵬豪
姚孟憲
羅文廷
葉俊杰
吳奕亨
張嘉軒
蔡政廷
李晉安
洪瑞聰
簡志光
胡明玄
錢冠宇
   
202.750196.850161.600121.55093.050   
一般男子組
競技體操地板
戲曲學院 台灣大學 清華大學 文化大學 台灣師大 陸軍官校   
胡明玄 周鵬豪 郭耀仁 張嘉軒 張峻碩 蔡秉哲   
12.37512.20012.02510.70010.45010.100  
一般男子組
競技體操鞍馬
文化大學 台灣大學 台灣師大 陸軍官校 戲曲學院    
張嘉軒 周鵬豪 張峻碩 林宣孝 胡明玄    
11.95011.70011.4259.4503.500   
一般男子組
競技體操吊環
陸軍官校 台灣師大 台灣師大 台灣大學 文化大學    
龔晉正 張峻碩 凌雲龍 周鵬豪 張嘉軒    
12.37512.25011.90011.70011.450   
一般男子組
競技體操跳馬
台灣師大 戲曲學院 台灣師大 台灣大學 陸軍官校 文化大學   
張峻碩 胡明玄 凌雲龍 周鵬豪 蔡秉哲 張嘉軒   
8.5758.1757.7527.1756.3256.175  
一般男子組
競技體操雙槓
台灣師大 台灣師大 台灣大學 陸軍官校 文化大學    
張峻碩 凌雲龍 周鵬豪 林宣孝 張嘉軒    
12.57512.40011.37510.7509.700   
一般男子組
競技體操單槓
陸軍官校 台灣師大 台灣大學 清華大學     
龔晉正 鄭嘉銘 周鵬豪 郭耀仁     
13.00012.60012.30011.800    
一般女子組
競技體操成隊競賽
銘傳大學 文化大學 戲曲學院 台灣師大     
施寧
朱巧柔
林佩萱
羅慧心
陳柔安
劉盼吾
張方馨
林嘉微
林奕綺
葉伊倫
黃郁筑
張霈淳
李苡槿
楊立微
范婷雅
許舒雅
陳潔怡
張潔宜
曾郁雯
梁 蒨
簡嘉彤
賴品安
    
113.750 112.000 97.450 93.500     
一般女子組
競技體操跳馬
銘傳大學 台北護大 台東大學 台灣師大 戲曲學院 文化大學 台灣大學 屏東教大
羅慧心 黃詩婷 陳昱伶 張潔宜 楊立微 黃郁筑 洪梓菡 盧樂兒
10.90010.57510.15010.07510.0509.9889.9629.750
一般女子組
競技體操高低槓
銘傳大學 台東大學 文化大學 台灣師大 台北護大 台灣大學 戲曲學院 屏東教大
羅慧心 陳昱伶 林嘉微 梁 蒨 黃詩婷 洪梓菡 張霈淳 盧樂兒
9.7509.2008.4508.3756.8506.6005.3251.125
一般女子組
競技體操平衡木
銘傳大學 台北護大 文化大學 台灣大學 台東大學 屏東教大 戲曲學院 台灣師大
羅慧心 黃詩婷 張方馨 賴彥均 陳昱伶 盧樂兒 陳潔怡 賴品安
12.87511.12510.3759.2759.0008.7008.3507.625
一般女子組
競技體操地板
銘傳大學 戲曲學院 文化大學 台北護大 台東大學 台灣師大 台灣大學 屏東教大
羅慧心 陳潔怡 林嘉微 黃詩婷 陳昱伶 曾郁雯 賴彥均 盧樂兒
12.60011.55010.6759.9008.7007.9757.5757.025
公開男子組
桌球單打賽
國立體大 國立體大 育達科大 彰化師大 國立體大 台北體院 輔仁大學 台南大學
陳建安 葉致緯 洪子翔 陳柏村 王騰偉 羅弘軒 蔡旻樺 陳世昌
----------------
公開男子組
桌球雙打賽
國立體大 育達科大 台北體院 高應科大 育達科大 北市教大 台灣體大 中正大學
楊奕軒
李俊霖
徐嘉良
賴乙燿
楊嘉恩
唐嘉佑
蔡晉瑋
宋明誠
林宣名
張俊閔
林璟良
陳俊穎
余侑謙
洪偉嘉
呂明哲
林 佑
----------------
公開男子組
桌球團體賽
國立體大 育達科大 台北體院 彰化師大 台灣師大 文化大學 台灣體大 台北科大
               
----------------
公開女子組
桌球單打賽
文化大學 文化大學 國立體大 國立體大 台灣師大 國立體大 台灣大學 高雄師大
陳思羽 張雅全 鄭怡靜 陳虹婷 徐仲徽 喬培婷 李俐融 顏珮庭
----------------
公開女子組
桌球雙打賽
國立體大 文化大學 台灣體大 國立體大 台中教大 台灣體大 高雄師大 中原大學
李依真
許慧純
侯雨伶
林怡君
許沛琦
楊晶晶
鄭佳雯
葉東宜
陳思穎
蔡欣芸
黃琳捷
王麗珉
吳姿萱
徐智萱
郭倩妤
徐子芸
----------------
公開女子組
桌球團體賽
文化大學 國立體大 台灣師大 台灣體大 台南大學 台灣大學 台北體院 台中教大
               
----------------
公開混合組
桌球混合雙打賽
台灣師大 文化大學 國立體大 彰化師大 國立體大 台北體院 高雄師大 台南大學
劉守庭
熊乃儀
王李中羿
林佳慧
呂柏賢
唐于婷
謝人傑
林幼樺
洪 綾
吳志祺
王翊澤
鍾捷安
謝濰璘
江家瑋
許靖
丁敬驊
----------------
一般男子組
桌球單打賽
靜宜大學 宜蘭大學 清華大學 嘉義大學 中原大學 高雄醫大 淡江大學 成功大學
尤思宏 蔡鳴哲 游家睿 吳宗翰 呂政謙 楊鎧銘 楊迪文 張榮燊
----------------
一般男子組
桌球雙打賽
成功大學 台灣科大 清華大學 淡江大學 輔仁大學 逢甲大學 交通大學 高應科大
朱紀華
陳威翰
王鈞平
胡宗良
楊育碩
張育嘉
許友垣
方浩宇
劉建昌
陳宏諺
陳睿群
洪瑋嶸
魏志光
謝秉逸
余晟麟
蘇修賢
----------------
一般男子組
桌球團體賽
清華大學 逢甲大學 台灣大學 交通大學 淡江大學 輔仁大學 朝陽科大 成功大學
               
----------------
一般女子組
桌球單打賽
台灣師大 政治大學 嘉南科大 台灣師大 交通大學 屏東教大 嘉南科大 南華大學
王婉臻 陳意文 蘇姵伃 郭家蓉 曾于平 張瓊文 黃立婷 鄭美珍
----------------
一般女子組
桌球雙打賽
清華大學 中興大學 清華大學 淡江大學 國北教大 高雄醫大 文藻學院 輔仁大學
卓思辰
葉雅涵
陳巧瑋
翁瑋琤
游詠晞
黃少薇
李欣倚
張淳怡
郭芝妤
陳佳吟
曾昱璇
蔡佳璉
王丹妤
黃馨慧
王儷穎
林欣慧
----------------
一般女子組
桌球團體賽
清華大學 台灣大學 台北大學 台灣師大 政治大學 中興大學 空中大學 嘉南科大
               
----------------
一般混合組
桌球混合雙打賽
清華大學 亞洲大學 台北醫大 交通大學 健行科大 淡江大學 陽明大學 彰化師大
周明翰
辛璧宇
蕭柏珩
張維真
林彥廷
林孟萱
林立文
江泓樂
李哲豪
吳珮嘉
呂茜儒
鄭延釋
張耘甄
董牧喬
宋美妹
顏啓紋
----------------
公開男子組
羽球單打賽
台北體院 國立體大 國立體大 中正大學 台灣師大 台北體院 明新科大 中正大學
林祐賢 鄧世華 楊智傑 林宏偉 楊博翔 黃琨雄 陳輝霖 王皓弘
----------------
公開男子組
羽球雙打賽
嘉義大學 國立體大 國立體大 交通大學 台灣體大 台北體院 成功大學 中正大學
田人傑
曾敏豪
李哲輝
黃主恩
盧紀遠
鄧世華
陳立遠
鍾松翰
黃柏睿
張凱量
魏真平
洪英源
文嘉笙
鄭堯駿
鄒豐銘
顏呈軒
----------------
公開男子組
羽球團體賽
台北體院 國立體大 台灣師大 台灣體大 嘉義大學    
             
----------   
公開女子組
羽球單打賽
台北體院 台北體院 國立體大 嘉義大學 台灣體大 中正大學 交通大學 北市教大
戴資穎 江佩欣 陳百柔 曾淑靜 劉怡均 黃立欣 蘇致萱 蘇軒婧
----------------
公開女子組
羽球雙打賽
台北體院 台灣師大 台北體院 彰化師大 政治大學 彰化師大 國立體大 國立體大
江佩欣
戴資穎
楊書柔
林涓
蔡佩玲
俞俐安
李岑陵
孫艾玓
吳韻亭
呂家騫
簡潔
蘇筱婷
李邡瑀
蔡憶雯
陳百柔
吳毓倫
----------------
公開女子組
羽球團體賽
台灣師大 台北體院       
          
----      
公開混合組
羽球混合雙打賽
台北體院 嘉義大學 台北體院 台南大學 嘉義大學 中正大學 中正大學 彰化師大
呂佳彬
蔡佩玲
陳瑩
曾敏豪
俞俐安
林彥睿
林家豪
莊雅如
田人傑
盧怡君
林尚樺
吳宜真
鄒豐銘
李姿瑩
高婕文
尤羿翔
----------------
一般男子組
羽球單打賽
僑光科大 嘉義大學 高雄師大 遠東科大 文化大學 台北醫大 樹德科大 建國科大
陳傑民 黃信堃 葉志榮 鄭大為 吳星蔚 黃維倫 陳明德 廖俊南
----------------
一般男子組
羽球雙打賽
台北醫大 建國科大 佛光大學 樹德科大 台灣大學 嘉義大學 陽明大學 台灣大學
黃柏堯
陳介夫
劉育信
廖宜豪
陳威利
蔡維中
陳彥澂
陳明德
詹孟德
曾才鳴
翁泰源
黃信堃
張華升
張稚鑫
李成晧
蔡尚綸
----------------
一般男子組
羽球團體賽
台灣大學 成功大學 交通大學 淡江大學 清華大學 輔仁大學 中山大學 中原大學
               
----------------
一般女子組
羽球單打賽
銘傳大學 輔仁大學 台灣首府 國北教大 明新科大 大葉大學 真理大學 台東大學
陳詩玲 楊喬宇 劉芳岑 王子翎 陳瑋 依仰拿難 陳宥騏 賴芸
----------------
一般女子組
羽球雙打賽
輔仁大學 台北護大 僑光科大 台東大學 銘傳大學 東華大學 大同大學 文藻學院
游巧喻
楊喬宇
廖玟婷
廖芷嫺
陳宜均
李思瑩
李容伶
賴芸
陳詩玲
林奕玎
蔡挹芬
盧傳慧
劉惠琳
林文翊
伍珮棻
郭依喬
----------------
一般女子組
羽球團體賽
交通大學 台灣大學 成功大學 彰化師大 嘉義大學 國防醫學院 台北醫大 中國醫大
               
----------------
一般混合組
羽球混合雙打賽
僑光科大 台北護大 台灣首府 輔英科大 陽明大學 朝陽科大 台灣體大 嘉南科大
陳傑民
李思瑩
楊騏
廖芷嫺
劉芳岑
陳忠羿
陳建嘉
楊芷恩
黃郁芸
張稚鑫
劉筱蓉
王亮鈞
林子翔
林佳儒
馬維智
王敏玟
----------------
公開男子組
網球單打賽
台灣首府 彰化師大 國立體大 中華大學 台灣大學 台灣師大 高雄師大 台灣首府
黃亮祺 洪睿晨 何智仁 廖飛雲 游忠勝 陳宏瑋 鄭光佑 林耿正
----------------
公開男子組
網球雙打賽
台灣師大 中華大學 台灣首府 國立體大 高雄師大 國立體大 彰化師大 高雄師大
廖上瑋
王耀城
廖飛迪
廖飛雲
黃亮祺
林耿正
何智仁
張育綺
邱英瑋
林彥宏
陳仲殊
廖晧喆
王晉廷
洪睿晨
鄭光佑
羅子涵
----------------
公開男子組
網球團體賽
文化大學 台灣師大 國立體大 台北體院     
            
-- -- -- --     
公開女子組
網球單打賽
文化大學 台灣師大 台北體院 國立體大 台灣師大 高雄師大 台灣師大 南台科大
李花塵 劉記帆 鄭義蓓 王汶琳 阮慧貞 鄭欣屏 陳律伶 陳宥安
----------------
公開女子組
網球雙打賽
國立體大 台灣師大 台灣師大 中正大學 交通大學 高雄師大 台北體院 文化大學
高紹媛
王汶琳
陳思羽
陳律伶
謝佩妤
劉記帆
張煒涵
陸貞如
李艾臻
夏念慈
黃郁婷
鄭淳夷
林宜婷
蔡萱
張筑琳
蘇依審
----------------
公開女子組
網球團體賽
國立體大 台灣師大 台灣大學      
           
-- -- --      
公開混合組
網球混合雙打賽
國立體大 台灣師大 台灣師大 中正大學 國立體大 彰化師大 高應科大 文化大學
高紹媛
張育綺
廖上瑋
謝佩妤
王耀城
阮慧貞
陸貞如
郭浩宇
廖晧喆
張筠婕
吳奇洲
宋婉寧
吳祐慧
黃星堯
李東翰
李花塵
----------------
一般男子組
網球單打賽
東華大學 樹德科大 明道大學 輔仁大學 大漢學院 台灣大學 黎明學院 景文科大
韓家恩 王勢銘 蔡文凱 徐百均 蕭秉達 劉力維 劉彥辰 林韋丞
----------------
一般男子組
網球雙打賽
樹德科大 大葉大學 清華大學 大漢學院 台灣大學 中興大學 東華大學 義守大學
林高義
王勢銘
詹琮閔
陳建程
馬懷碩
苑主用
蕭秉達
曾繁波
林紀廷
劉力維
張耀元
梁智中
韓家恩
宋永全
林敬斌
楊濬綸
----------------
一般男子組
網球團體賽
清華大學 台灣大學 中央大學 朝陽科大 成功大學 東海大學 交通大學 高雄醫大
               
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
網球單打賽
南台科大 文化大學 嘉義大學 中山醫大 輔仁大學 台灣科大 元智大學 台北藝大
薛如涵 林欣欣 廖美舜 藍欣 羅宇珊 周姝妤 宋亭欣 鄭雯心
----------------
一般女子組
網球雙打賽
明新科大 台灣科大 餐旅大學 陽明大學 中山醫大 崑山科大 逢甲大學  
連玟瑄
宋珮瑜
周姝妤
張育慈
高佳慈
簡嘉慧
郭怡君
張庭婷
藍欣
林執文
許筠婕
蔡佩真
陳易榆
陳怡臻
 
-------------- 
一般女子組
網球團體賽
清華大學 台灣大學 高雄醫大 中國醫大 成功大學 交通大學 長庚大學 國防醫學院
               
-- -- -- -- -- -- -- --
一般混合組
網球混合雙打賽
南台科大 輔仁大學 逢甲大學 中興大學 台北藝大 餐旅大學 黎明學院 逢甲大學
張家瑋
薛如涵
羅宇珊
徐百均
周以晴
王佳勝
曾冠捷
許綺芳
鄭雯心
陳彥斌
林晉仲
簡嘉慧
劉彥辰
彭詩諭
張晉綱
陳怡臻
----------------
公開男子組
跆拳道品勢個人賽
輔仁大學 國立體大 台灣師大 台灣師大 嘉南科大 台灣師大 文化大學 台北體院
呂竺昇 蔡天承 莊鈞凱 張惟傑 郭泓霆 黃金隆 呂傳宗 李昆懿
7.66 7.49 7.47 7.27 6.99 6.93 6.68 6.41
公開混合組
跆拳道品勢混合雙人賽
台灣師大 輔仁大學 國立體大 台北體院 文化大學 台灣體大   
莊鈞凱
黃珮昀
呂竺昇
張玉環
陳湘婷
蔡天承
藍尚梅
蘇國政
徐維澤
陳彥蓉
陳聖心
曾佳欽
  
7.45 7.21 7.18 6.55 6.40 6.28   
公開男子組
跆拳道品勢團體賽
台灣師大 輔仁大學 嘉南科大 文化大學     
張惟傑
莊鈞凱
黃金隆
江奎宇
呂竺昇
謝時瑋
洪大為
張博臣
郭泓霆
呂傳宗
胡奕豪
徐維澤
    
7.57 7.14 7.05 6.80     
公開男子組
跆拳道54公斤級
文化大學 彰化師大 台灣師大 北市教大 中正大學 金門大學 輔仁大學  
陳煥宇 簡柏戎 胡ㄙ予 張耀中 陳世和 吳士榤 李易儒  
-- -- -- -- -- -- --  
公開男子組
跆拳道58公斤級
台灣體大 台北體院 國立體大 中原大學 台灣師大 大漢學院 彰化師大 玄奘大學
黃丞靖 蘇博源 詹奕界 黃嘉鴻 吳宇豐 陳志元 林尚德 張慈恩
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
跆拳道63公斤級
台灣體大 北市教大 文化大學 輔仁大學 台灣師大 中原大學 國立體大  
魏辰洋 萬哲睿 張丞鑫 莊佑祥 吳宇泰 劉鈞哲 陳彥名  
-- -- -- -- -- -- --  
公開男子組
跆拳道68公斤級
國立體大 台灣體大 中正大學 文化大學 台北體院 北市教大 台灣師大 國北教大
羅宗瑞 蔡明駿 李丞偉 陳俞良 宋楷翔 郭冠宏 林佳賢 方偉炘
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
跆拳道74公斤級
國立體大 台灣體大 彰化師大 台灣師大 中正大學 台北體院 中原大學 東華大學
馮皓暉 莊子德 徐偉翔 楊任傑 劉宇倫 侯冠廷 郭先豐 潘弘旻
----------------
公開男子組
跆拳道80公斤級
國立體大 彰化師大 台灣體大 輔仁大學 金門大學 明新科大 北市教大 陸軍專校
張楷 邱郁翔 陳彥廷 林冠宇 蕭偉良 詹其樺 韓孟峰 黃家麒
----------------
公開男子組
跆拳道87公斤級
國立體大 彰化師大 台北體院 台灣師大 台灣體大 海洋學院 文化大學  
簡億鑫 楊宜昌 潘邵柏 張偉鑫 黃志威 葉瀚圖 楊世修  
-------------- 
公開男子組
跆拳道87公斤以上級
台灣師大 台灣警專 台灣體大 弘光科大 台北體院 東南科大   
何泯辰 王彥翔 鍾奕涵 劉子正 程福翔 彭瑋平   
------------  
公開女子組
跆拳道品勢個人賽
國立體大 國立體大 台灣師大 台灣師大 台北體院 台灣師大 台灣體大 彰化師大
李映萱 沈怡萱 黃珮昀 吳依凡 藍尚梅 鄭依彤 陳俞安 楊孟潔
7.78 7.19 7.17 7.10 7.01 6.89 6.84 6.67
公開女子組
跆拳道品勢團體賽
台灣師大 國立體大 輔仁大學 台灣體大     
吳依凡
黃珮昀
鄭依彤
李映萱
陳以瑄
陳湘婷
張玉環
劉巧蝶
賴佳玲
陳俞安
陳聖心
黃顯詠
    
7.11 7.10 6.13 6.10     
公開女子組
跆拳道46公斤級
台灣體大 台灣師大 國立體大 輔仁大學 台北體院 開南大學 東南科大  
黃明燕 江汶珊 游淯甯 王昱璇 蔡濰羽 吳若瑄 鍾昀蓉  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
跆拳道49公斤級
國立體大 台灣體大 彰化師大 輔仁大學 中原大學 文化大學 北市教大 明新科大
孫譓檸 廖唯鈞 張簡玉婷 葉怡雯 李詩婕 蔡曉茹 巫雨庭 劉芳華
-- -- -- -- -- -- -- --
公開女子組
跆拳道53公斤級
台灣體大 文化大學 中正大學 台灣師大 彰化師大 台北體院 中原大學  
李幸樺 蔡喬芬 蔡子涵 郭姿伶 林冠伶 鄭秀錦 劉思廷  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
跆拳道57公斤級
台灣體大 彰化師大 文化大學 台灣師大 國立體大 中正大學   
林佳燕 吳姵瑩 于筱彤 許宸瑗 林郁芬 王珮雰   
-- -- -- -- -- --   
公開女子組
跆拳道62公斤級
台灣體大 國立體大 彰化師大 台北體院 台灣師大 新竹教大 輔仁大學  
官怡妏 張嫚婷 林若薇 葉玟君 潘 穎 葉靜秀 劉佩芬  
-------------- 
公開女子組
跆拳道67公斤級
台灣體大 彰化師大 台灣師大 警察大學 國立體大    
陳俞安 游仟瑜 游涵雁 郭靜 葉文欣    
----------   
公開女子組
跆拳道73公斤級
台灣師大 彰化師大 國立體大 台北體院     
莊佳佳 陳怡安 吳姿宜 黃雅琪     
--------    
公開女子組
跆拳道73公斤以上級
彰化師大 國立體大 台灣師大 台北體院 文化大學 明新科大   
葉松江 林于雯 邢玉暄 劉莉文 黃家慧 范文馨   
------------  
一般男子組
跆拳道品勢個人賽
東華大學 淡江大學 成功大學 吳鳳科大 元智大學 萬能科大 陸軍專校 淡江大學
黄健煊 林詩皓 蔡天齊 陳明裕 黃冠銘 林俊華 詹棍傑 李心慎
6.606.606.526.436.436.385.985.96
一般混合組
跆拳道品勢混合雙人賽
淡江大學 成功大學 元智大學      
王采芝
林詩皓
張鈞閔
蔡天齊
徐位蒂
黃冠銘
     
5.96 5.92 5.69      
一般男子組
跆拳道品勢團體賽
淡江大學 元智大學 陸軍專校      
李心慎
林詩皓
夏憲斌
黃冠銘
黃硯榆
羅柏特
卓明宏
林駿祥
詹棍傑
     
5.93 5.78 5.40      
一般男子組
跆拳道54公斤級
明新科大 文化大學 樹德科大 台中科大 陸軍官校 淡江大學 陸軍專校 台北護大
張啟鴻 陳信安 林育祥 林育陞 陳旻澤 周杰翰 張家維 吳奕德
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
跆拳道58公斤級
陸軍專校 弘光科大 玄奘大學 淡江大學 元智大學 康寧大學 清華大學 中正大學
李宗諭 陳玄峻 許凱越 曹元耀 羅柏特 許偉銘 王立民 林迪利
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
跆拳道63公斤級
元智大學 育達科大 龍華科大 陸軍專校 南開科大 成功大學 台灣首府 東華大學
黃冠銘 彭定奎 蔡仲倫 林子郁 洪承威 蔡天齊 郭鑑緯 黄健煊
----------------
一般男子組
跆拳道68公斤級
北商學院 輔英科大 陸軍官校 國立體大 陸軍專校 勤益科大 高應科大  
游仟瑞 蔡博旻 文捷 張澤瀚 李宗祐 鄭信佑 王志瑋  
-------------- 
一般男子組
跆拳道74公斤級
陸軍專校 虎尾科大 台灣體大 康寧大學 陸軍官校 台灣警專 政治大學 明道大學
李宗軒 梁哲維 黃智騰 劉家佑 康奕彬 黃順吉 鄭曜炘 蔡守博
----------------
一般男子組
跆拳道80公斤級
國北教大 屏東科大 交通大學 建國科大 中國科大 淡江大學 台灣警專 陸軍官校
胡詔閔 李易昇 洪裕權 蔡郁傑 曾志揚 江依倫 洪嘉亨 吳東岳
----------------
一般男子組
跆拳道87公斤級
淡江大學 陸軍專校 台灣警專 陸軍官校 育達科大 中國科大 景文科大 成功大學
王永勛 方晟仰 陳昭憲 林業騰 王琪 蔡光堯 徐昂 楊霆曜
----------------
一般男子組
跆拳道87公斤以上級
高應科大 蘭陽學院 台灣首府 陸軍專校 仁德醫專 育達科大 淡江大學 建國科大
花嘉駿 陳睿廷 蔡啟陽 林愷祐 羅文彬 曾柏弦 吳宇凡 李浩文
----------------
一般女子組
跆拳道品勢個人賽
大華科大 彰化師大 台灣體大 銘傳大學 東方學院 台灣師大 台灣體大 崑山科大
房雅淇 詹雨時 簡家柔 李光芸 孫筱惠 洪晟惠 黃亭瑋 許琇婷
6.75 6.48 6.48 6.46 6.44 6.42 6.41 5.76
一般女子組
跆拳道品勢團體賽
耕莘專校 台灣師大 元智大學 台灣大學     
林思妤
陳素蓮
陸應亭
王姝云
李侑親
洪晟惠
宋佩姍
徐位蒂
游佳敏
紀惠嫻
陳冠妤
劉欣怡
    
5.98 5.73 5.44 5.36     
一般女子組
跆拳道46公斤級
台中科大 台灣首府 淡江大學 虎尾科大 德霖學院 銘傳大學   
曾琬倫 沈枷伶 蔡昀芮 楊舒婷 范芸慈 柏葆菈   
-- -- -- -- -- --   
一般女子組
跆拳道49公斤級
耕莘專校 銘傳大學 淡江大學 台北護大 交通大學 元智大學 華梵大學 中國醫大
陳素蓮 李光芸 林虹均 蔡允庭 何幸蓉 徐位蒂 陳又瑜 郭可青
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
跆拳道53公斤級
新竹教大 中華大學 大華科大 台中科大 台灣首府 弘光科大 育達科大 南華大學
歐鈺貝 王珮瑄 邱佳君 張瑜真 鄭羽廷 黃怡婷 韓佳蓉 侯沛如
----------------
一般女子組
跆拳道57公斤級
國立體大 東南科大 台灣警專 台中科大 建國科大 虎尾科大 銘傳大學  
劉錦靜 邱筱芸 陳召蓉 徐意茹 鄭鈺璉 王詩伃 黃麗薇  
-------------- 
一般女子組
跆拳道62公斤級
成功大學 文化大學 新生醫專 高雄大學 淡江大學 台灣警專   
張鈞閔 謝欣儀 彭芳瑄 蔡丁蓉 柯宜汶 胡雅芳   
------------  
一般女子組
跆拳道67公斤級
中州科大 淡江大學 成功大學 耕莘專校 台灣大學    
柯雯敏 黃雍勻 莊紫晴 陸應亭 賴韻婷    
----------   
一般女子組
跆拳道73公斤級
樹人醫專 淡江大學 育達科大      
吳翊慈 吳翠軒 李思樺      
------     
一般女子組
跆拳道73公斤以上級
中州科大 育達科大       
禤昱瑾 陳露菁       
----      
公開男子組
柔道第一級
國立體大 台北體院 國立體大 台灣體大 台北體院 台東大學 台東大學 高海科大
黃聖庭 陳勁瑋 詹皓程 陳立志 陳彥綸 朱聖賜 林彥宇 廖柏彰
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第二級
文化大學 台灣警專 台北體院 輔仁大學 稻江學院 文化大學 吳鳳科大 嘉義大學
簡家宏 張嘉恩 蘇聖偉 宋祝有 劉凱翔 杜凱文 陳冠邑 王嘉澤
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第三級
輔仁大學 台北體院 國立體大 文化大學 吳鳳科大 嘉南科大 海洋學院 稻江學院
張晉堅 李豐懋 莊尚晉 曾駿捷 達袞畢夫 林家緯 杜晟睿 賴柏樺
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第四級
國立體大 國立體大 台北體院 台東大學 明新科大 台灣體大 文化大學 輔仁大學
吳文舜 吳嘉倫 朱桓寬 洪紹庭 徐彩傑 胡智欽 曾昌盛 吳韶倫
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
柔道第五級
文化大學 台灣體大 台北體院 台灣體大 國立體大 銘傳大學   
林正旋 黃程鈺 蔡泯哲 古鎮瑋 金演憲 陳柯昊   
-- -- -- -- -- --   
公開男子組
柔道第六級
國立體大 嘉南科大 文化大學 朝陽科大 稻江學院 中山醫大   
曾漢捷 莊驊 洪毅志 張弘諺 陳膺州 郭泰宏   
------------  
公開男子組
柔道第七級
台北體院 城市科大 文化大學      
王皇文 宋家瑋 張德雍      
------     
公開男子組
柔道第八級
文化大學 台北體院 中州科大      
黃國証 楊忠欽 吳建      
------     
公開女子組
柔道第一級
國立體大 台東大學 台北體院 銘傳大學 台東大學 台灣體大   
劉庭瑋 武毓君 陳姿妤 潘雅玲 鐘玫君 洪于婷   
------------  
公開女子組
柔道第二級
文化大學 文化大學 台北體院 台東大學 台灣體大 台北體院   
蘇妤柔 陳勁穎 陳思妤 黃冠茹 楊子瑩 郭怡婷   
------------  
公開女子組
柔道第三級
文化大學 文化大學 國立體大 台灣體大 國立體大 銘傳大學 台灣體大  
蘇詩琳 楊佳琳 連珮如 吳雅菁 李宛庭 童琬尹 林春樺  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
柔道第四級
國立體大 台北體院 文化大學 國立體大 台北體院 台灣大學   
黃詩涵 廖家葳 洪詩盈 黃翊婷 張雅筑 洪唯慈   
-- -- -- -- -- --   
公開女子組
柔道第五級
國立體大        
陳韻鼎        
--       
公開女子組
柔道第六級
台北大學 國立體大 文化大學      
王思筑 李寶潤 許欣美      
-- -- --      
公開女子組
柔道第七級
台北體院        
孫佩妤        
--        
公開女子組
柔道第八級
國立體大        
蔡秀雅        
--        
一般男子組
柔道第一級
警察大學 樹人醫專 雲林科大 樹人醫專 台灣師大 輔仁大學 元智大學 陸軍官校
姚驎格 廖柏峻 游勝嘉 廖高發 陳明鎮 潘宗哲 張家豪 林佳億
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
柔道第二級
陸軍專校 警察大學 警察大學 崑山科大 樹人醫專 雲林科大 德明科大 台灣警專
林明輝 王世安 林廷翰 葉智淵 黃子麒 林俊璋 楊順閔 吳歡
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
柔道第三級
南開科大 警察大學 崑山科大 陸軍專校 長庚科大 台灣大學 南開科大  
蔡宗翰 仁欽 陳弘寓 陳國豪 徐鵬凱 陳冠宇 謝友銓  
-------------- 
一般男子組
柔道第四級
台灣警專 台灣警專 元智大學 警察大學 陸軍官校 成功大學   
李亞恆 賴致遠 曼雷 萬仲翔 彭國軒 張文乘   
------------  
一般男子組
柔道第五級
陸軍專校 嘉南科大 台灣警專 警察大學 逢甲大學    
吳冠麟 吳岳峰 吳柏煒 劉學文 謝宗諺    
----------   
一般男子組
柔道第六級
海洋學院 警察大學 台北大學      
林子杰 林培誼 曾翔麟      
------     
一般男子組
柔道第七級
樹人醫專 元智大學 台北科大 中興大學 台東大學    
賴彥志 張家誠 林書弘 黃柏瑞 陳鴻聖    
----------   
一般男子組
柔道第八級
警察大學        
王登永        
--       
一般女子組
柔道第一級
台灣警專 醒吾科大 嘉南科大 台灣大學 台灣大學 雲林科大 高雄醫大 東華大學
曾俐穎 許蕙心 陳佩芬 楊琦瑋 李宜芳 黃敏娟 沈明諭 簡汝芳
----------------
一般女子組
柔道第二級
台灣警專 德明科大 東華大學 警察大學 朝陽科大 東華大學 德明科大 台灣大學
賴淑芳 魏嘉君 鍾亞筑 梁雅晨 林立婕 蘇敏婷 林詠芝 陳麗安
----------------
一般女子組
柔道第三級
政治大學 政治大學 雲林科大 嘉南科大 稻江學院 成功大學 華醫科大 台灣大學
周湘婷 田曼君 李珮君 羅方宇 溫雨萱 黃馨慧 江銀珮 張佳萱
----------------
一般女子組
柔道第四級
警察大學 警察大學 嘉義大學 台灣大學 政治大學 台灣警專 長庚科大  
蔡佳雯 曾淳玫 任婕 楊惠娟 廖婉琳 郭采晏 呂佩璇  
-------------- 
一般女子組
柔道第五級
台灣警專 警察大學 馬偕專校      
黃意雯 姜俐安 程怡惠      
------     
一般女子組
柔道第六級
台灣警專 德明科大       
黃香婷 廖梅均       
-- --       
一般女子組
柔道第八級
德明科大 德明科大       
黃愉婷 吳珍潁       
-- --       
公開男子組
空手道個人型
台北體院 國北教大 實踐大學 台灣體大     
王詣翔 嚴子堯 黃培華 楊岦瑋     
-- -- -- --     
公開男子組
空手道第一量級
北市教大 國北教大 台北體院 德明科大     
謝政剛 劉仲強 賴威志 曾翊恒     
--------    
公開男子組
空手道第二量級
國北教大 北市教大 德明科大 勤益科大 台北體院 台灣體大   
簡誠寬 黃庠榛 莊立謙 王建勝 林郁尊 張鈺昇   
-- -- -- -- -- --   
公開男子組
空手道第三量級
台北體院 台灣體大 淡江大學 國北教大     
彭逸龍 葉兆倫 徐瑋駿 孫俊銘     
-- -- -- --     
公開男子組
空手道第四量級
國北教大 中華大學 中華科大      
嚴子堯 王彥中 黃冠智      
-- -- --      
公開男子組
空手道第五量級
台北體院 台灣體大       
柳美墉 陳子良       
----      
公開女子組
空手道個人型
北市教大 國北教大 台北體院 台北大學     
陳怡君 簡慧萱 葉湘舲 陳怡君     
-- -- -- --     
公開女子組
空手道第一量級
台北體院 國北教大       
葉湘舲 謝孟嫻       
-- --       
公開女子組
空手道第二量級
台北體院 國北教大       
邱詩婷 文姿云       
-- --       
公開女子組
空手道第三量級
台北體院        
張婷        
--        
公開女子組
空手道第四量級
台北體院 國北教大 育達科大      
羅少婕 何智巧 梁淑菁      
-- -- --      
公開女子組
空手道第五量級
國北教大 台東大學 台灣體大      
陳佳妤 吳宇晴 王芊惠      
-- -- --      
一般男子組
空手道個人型
東吳大學 台灣海大 輔英科大 成功大學 台灣大學 陸軍官校 文化大學 中原大學
陳奕翔 于令易 陳裕升 柏慈瑞 陳介珷 劉正中 蔡逸人 林志嘉
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
空手道第一量級
遠東科大 銘傳大學 南台科大 中華大學 淡江大學 中山醫大 台灣海大 中原大學
徐培嚴 班傑明 曾信杰 林祈宏 黃沛然 陳國豐 鍾孟勲 林志嘉
----------------
一般男子組
空手道第二量級
台灣海大 台灣體大 成功大學 中山醫大 中原大學 文化大學 輔英科大  
許存禮 許家華 許超然 吳浩銘 施沛元 汪志偉 陳裕升  
-------------- 
一般男子組
空手道第三量級
真理大學 台灣海大 中華大學 成功大學 長庚大學 淡江大學   
張宇廷 鄒明晉 李佳威 陳實偉 蔡易倫 任治宇   
------------  
一般男子組
空手道第四量級
成功大學 世新大學 中原大學 台灣海大 中華大學    
盧志捷 柯宇泰 張驥 黃冠文 楊堃灝    
----------   
一般男子組
空手道第五量級
台灣海大 長庚大學 台灣體大 世新大學 陸軍官校    
林子鈺 游家豪 高杰 張瑋晟 劉正中    
----------   
一般女子組
空手道個人型
陸軍官校 政治大學 國立體大 長庚大學 世新大學 中正大學 逢甲大學 育達科大
賴怡文 陳逸慈 黃郁雯 陳雅欣 張秀瑄 王婷 彭語柔 彭莉鈞
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
空手道第一量級
台灣體大 台灣海大 成功大學 中原大學 中正大學    
邱怡瑄 蔡旻玲 黃詩懿 張瑜珺 王婷    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第二量級
台灣海大 長庚大學 陸軍官校 中正大學 成功大學    
李亦庭 陳雅欣 賴怡文 陳思蓓 方若璽    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第三量級
成功大學 政治大學 高雄大學 中正大學 育達科大 台灣體大   
夏菀嬪 陳逸慈 張雅慧 于承辰 莊巧如 陳依婷   
-- -- -- -- -- --   
一般女子組
空手道第四量級
育達科大 華醫科大 台灣海大 城市科大 成功大學    
彭莉鈞 江佩儀 李旻紜 黃喬孍 朱奕霖    
-- -- -- -- --    
一般女子組
空手道第五量級
台灣海大 育達科大 長庚大學      
李佩萱 林思嘉 林育欣      
-- -- --      
公開男子組
擊劍鈍劍團體賽
台北體院        
呂梓豪
許博翔
陳昕言
蔡志雄
       
--       
公開男子組
擊劍銳劍團體賽
台灣體大 國立體大       
林詠竣
陳宗霖
賴君穎
謝正欽
徐子翔
許志成
許琨振
楊宜鼎
      
----      
公開男子組
擊劍軍刀團體賽
台北體院 台灣體大       
林俞安
林圓智
陳俊辰
蔡汶憲
吳聲泳
林熺暉
洪晟碩
黃彥傑
      
----      
公開男子組
擊劍鈍劍個人賽
台北體院 高雄師大 台北體院 台灣體大     
蔡志雄 王梓逵 呂梓豪 洪毓聰     
-- -- -- --     
公開男子組
擊劍銳劍個人賽
國立體大 國立體大 台灣體大 國立體大 台灣體大 台北體院 開南大學 嘉南科大
楊宜鼎 許志成 賴君穎 徐子翔 林詠竣 黃翊展 劉富臻 周志陽
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
擊劍軍刀個人賽
台北體院 台灣體大 開南大學 台北體院 海洋學院 台北體院 台灣體大  
蔡汶憲 黃彥傑 劉村隆 林俞安 丁銘哲 陳俊辰 吳聲泳  
-- -- -- -- -- -- --  
公開女子組
擊劍鈍劍團體賽
台灣體大        
林怡均
陳姿穎
曾思華
黃靜君
       
--       
公開女子組
擊劍銳劍團體賽
台北體院        
張佳鈴
曾琇蕙
劉巧妮
蘇秋華
       
--       
公開女子組
擊劍軍刀團體賽
台灣體大        
林怡均
陳姿穎
陳姿穎
曾思華
       
--       
公開女子組
擊劍鈍劍個人賽
台灣體大 台北體院       
曾思華 黃莉敏       
-- --       
公開女子組
擊劍銳劍個人賽
台北體院 台灣體大 台東大學 台北體院     
張佳鈴 林卉旻 賴玉婷 劉巧妮     
-- -- -- --     
公開女子組
擊劍軍刀個人賽
台灣體大 輔仁大學       
林怡均 吳宜瑾       
-- --       
一般男子組
擊劍鈍劍團體賽
台灣海大 淡江大學 政治大學 台灣大學     
白東穎
江吉祥
葉吉球
劉家俊
王炎騏
張斯閔
陳威宇
黃晧瑋
王尚
陳昭翰
劉威廷
魏源
何冠樟
吳松城
周致廷
傅預登
    
--------    
一般男子組
擊劍銳劍團體賽
政治大學 台灣海大 成功大學 康寧專校     
王玟棋
紀淙仁
唐國開
劉威廷
白東穎
李瑋峻
陶鎮鵬
劉家俊
朱明君
黃國維
蔡宗良
蔡宗諺
周宜遠
周家榮
黃健庭
謝政均
    
--------    
一般男子組
擊劍軍刀團體賽
淡江大學 政治大學 台灣師大      
張斯閔
曾國哲
黃梓朗
黃晧瑋
王尚
紀淙仁
許政凱
陳昭翰
李元顥
高瑋璠
曾伊賞
董牧達
     
------     
一般男子組
擊劍鈍劍個人賽
台灣海大 政治大學 台灣大學 台灣海大 中山醫大 淡江大學 台灣大學 淡江大學
白東穎 劉威廷 何冠樟 葉吉球 林小山 黃晧瑋 傅預登 王炎騏
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
擊劍銳劍個人賽
政治大學 成功大學 成功大學 台灣海大 康寧專校 東吳大學 台灣大學 台灣海大
紀淙仁 朱明君 蔡宗諺 李瑋峻 周家榮 蔡萬揚 林詩哲 陶鎮鵬
-- -- -- -- -- -- -- --
一般男子組
擊劍軍刀個人賽
淡江大學 空軍官校 淡江大學 淡江大學 政治大學 政治大學 成功大學 嘉南科大
張斯閔 林英傑 黃梓朗 曾國哲 許政凱 王尚 林承諺 臧浩鈞
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍鈍劍團體賽
政治大學 淡江大學 銘傳大學 台灣大學     
吳芝瑩
吳莉瑩
李櫻怡
黃亭毓
李盈臻
張家倫
黃絢昇
蔡牧蓁
徐嘉祺
陳怡蓁
彭瑞雯
黃子珊
張祖維
許惟閔
陳冠君
楊璧謙
    
--------    
一般女子組
擊劍銳劍團體賽
成功大學 政治大學 淡江大學 銘傳大學     
方昱庭
田真綺
周漢思
陳楓顗
曲鴻粟
吳莉瑩
黃亭毓
楊婷雅
荊琳
郭祖蓉
黃絢昇
劉宜芬
張睿倩
陳品君
彭瑞雯
黃子珊
    
--------    
一般女子組
擊劍軍刀團體賽
台灣海大 銘傳大學 政治大學      
王思晴
李紫綾
邱郁庭
謝昀娟
王思瑀
安得拉
陳怡蓁
彭瑞雯
吳芝瑩
洪子捷
徐瑜芳
程千慈
     
------     
一般女子組
擊劍鈍劍個人賽
政治大學 銘傳大學 淡江大學 淡江大學 輔仁大學 成功大學 輔仁大學 淡江大學
吳莉瑩 黃子珊 黃絢昇 荊琳 蕭洛琪 陳楓顗 柳澤萱 張家倫
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍銳劍個人賽
成功大學 政治大學 成功大學 銘傳大學 台灣大學 淡江大學 銘傳大學 淡江大學
周漢思 黃亭毓 田真綺 張睿倩 許惟閔 劉宜芬 陳品君 郭祖蓉
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
擊劍軍刀個人賽
台灣海大 高雄大學 淡江大學 台灣海大 銘傳大學 政治大學 政治大學 銘傳大學
李紫綾 張博雅 李盈臻 謝昀娟 安得拉 洪子捷 徐瑜芳 彭瑞雯
-- -- -- -- -- -- -- --
公開男子組
射箭團體賽
國立體大 台北體院 中正大學 台灣師大 明新科大 文化大學   
宋佳駿
王厚傑
陳宥辰
黃駿皓
吳昆霖
李宗旻
林奕峰
謝宗翰
劉緣
張峻豪
林奕暘
游家權
吳東翰
彭士誠
楊信良
魏均珩
呂惟鈞
翁林宏
謝仲豪
鄭天皓
張 巽
楊秉倫
潘宇平
謝孟達
  
20 16 17 16 17 12   
公開男子組
射箭個人賽
台灣體大 國立體大 明新科大 東華大學 國立體大 新竹教大 中正大學 台灣師大
宇聖華 宋佳駿 謝仲豪 田剛 陳宥辰 李忠桓 林奕暘 彭士誠
----------------
公開女子組
射箭團體賽
中華大學 台灣體大 國立體大 台北體院 文化大學    
林詩嘉
譚雅婷
鄧嘉慧
曾麗文
柯乃綺
藍巧如
陳盈貞
林佳恩
林筱瑩
楊念綉
王嘉吟
劉芝綺
蔡欣惟
陳嘉敏
黃珮瑄
姜怡安
林佳瑩
葉佳欣
許芷瑜
   
14 12 20 11 12    
公開女子組
射箭個人賽
中華大學 國立體大 中華大學 國立體大 國立體大 台北大學 國立體大 台灣師大
譚雅婷 林佳恩 林詩嘉 楊念綉 林筱瑩 林芳瑜 王嘉吟 張鐙允
----------------
公開混合組
射箭混雙對抗賽
國立體大 台北體院 中正大學 台灣體大 台灣師大
彰化師大
   
王厚傑
林佳恩
吳昆霖
黃珮瑄
林奕暘
陳欣宜
宇聖華
柯乃綺
魏均珩
張鐙允
鄒明哲
郭育辰
   
----------
--
   
一般男子組
射箭團體賽
台灣大學 輔仁大學 中山大學 陸軍專校 交通大學
慈惠醫專
   
余典翰
王盛儀
羅亦廷
胡譽懷
詹齊恩
連士惟
郭凱捷
吳俊毅
張智行
李永竣
潘柏勳
張良祺
王麒瑋
蔣承志
陳奕清
施文岳
洪大容
畢楨煥
蕭閔文
劉旻杰
林郁翔
許櫂富
   
6 5 7 5 7
7
   
一般男子組
射箭個人賽
中山大學 輔仁大學 中山大學 中山大學 明志科大 慈惠醫專 中山大學 德明科大
吳俊毅 詹齊恩 李永竣 張智行 趙守稚 許櫂富 潘柏勳 陸天皓
----------------
一般女子組
射箭團體賽
台南科大 中山大學 交通大學      
張雅琦
林憬儀
翁玉冠
黃琬尹
吳秉學
林右偵
林易瑾
郭宇萱
喻婉茹
孫采荷
王佳榆
     
------     
一般女子組
射箭個人賽
亞太學院 中山大學 台南科大 長庚科大 中山大學 陸軍專校 台南科大 亞太學院
郭芸萍 林右偵 翁玉冠 高珮翎 郭宇萱 潘奕慈 黃琬尹 溫怡晴
----------------
一般混合組
射箭混雙對抗賽
中山大學 陸軍專校 亞太學院 慈惠醫專 交通大學    
吳俊毅
郭宇萱
王麒瑋
潘奕慈
陳彥宏
郭芸萍
許櫂富
林思妤
畢楨煥
孫采荷
   
----------   
公開男子組
木球桿數賽團體賽
台北體院 台灣師大 金門大學      
古立緯
李明儒
李國毅
林承泰
施永祥
賴柏豪
王俊硯
王晧宇
吳翼丞
林祐賢
林睿棠
黃凱合
吳明鍵
張育誠
陳益富
廖峻德
劉冠宏
闕偉儒
     
------     
公開男子組
木球桿數賽個人賽
台灣師大 台灣師大 台北體院 國立體大 台北體院 金門大學 台灣師大 台北體院
吳翼丞 林祐賢 李國毅 陳駿逸 林承泰 闕偉儒 黃凱合 施永祥
----------------
公開男子組
木球球道賽個人賽
台北體院 台北體院 金門大學 金門大學 台中教大
台灣師大
國立體大
國立體大
   
古立緯 李國毅 吳明鍵 闕偉儒 蔡堡樺
顏銘甫
林延儒
蘇海慶
   
----------
--
--
--
   
公開女子組
木球桿數賽團體賽
台北體院 台北護大       
吳湘苓
李依婷
夏塋婷
劉沛憶
蔡至雅
吳芷涵
邱雅婷
陳玉璇
葉慧蓁
盤欣怡
鄭勻柔
      
----      
公開女子組
木球桿數賽個人賽
台灣師大 台灣體大 台北護大 台北護大 國立體大 台灣體大 台北體院 台北體院
鍾璧如 林宜妏 吳芷涵 盤欣怡 蘇淯慧 蕭文君 吳湘苓 劉沛憶
----------------
公開女子組
木球球道賽個人賽
台灣體大 台灣師大 康寧大學 台灣師大 中州科大
台灣體大
   
林宜妏 鍾璧如 潘祉霖 洪怡芳 張佩筑
蕭文君
   
----------
--
   
一般男子組
木球桿數賽團體賽
台灣科大 觀光學院 台灣首府 耕莘專校 國防大學 台北護大   
何承陽
余南輝
林谷昀
陳冠甫
陳彥任
黃冠杰
林孟緯
陳冠廷
陳威任
羅緯廷
邱新平
張明凱
陳冠鳴
蔡智傑
丁立功
周志佳
范弘昌
陶證文
蘇柏翰
蘇崇羽
王嘉慶
白昀
陳俊宏
陳建宇
詹博涵
謝明璋
江文凱
吳育豪
吳昱震
張博程
陳懋
黃文宏
  
------------  
一般男子組
木球桿數賽個人賽
中台科大 台灣科大 觀光學院 台灣科大 耕莘專校 北商學院 台灣首府 耕莘專校
張家逢 黃冠杰 陳威任 陳彥任 范弘昌 葉欣叡 邱新平 蘇崇羽
----------------
一般男子組
木球球道賽個人賽
中台科大 國防大學 金門大學 台灣科大 中台科大
北商學院
台北護大
台灣首府
   
張家逢 謝明璋 邱彥豪 何承陽 楊弘彬
葉欣叡
陳懋
邱新平
   
----------
--
--
--
   
一般女子組
木球桿數賽團體賽
北商學院 銘傳大學 屏東科大 國防大學 餐旅大學 觀光學院 華醫科大  
吳宴青
宋佩穎
洪子涵
范其麗
陳育琳
蘇湘琳
王敏慈
呂雅棠
陳思家
蔡瑞伃
蔡語真
匡欣慧
林靜宜
段忻
高珙華
陳俊如
楊子瑩
王奕婷
王盈鈞
陳文貞
陳兪臻
彭歆雯
賴詩婷
林佑瑄
林宜蓁
陳楟蓁
黃俐寧
鄭雅尹
謝依靜
余安儒
林秀媚
林宛蓉
謝宇涵
蘇莉晴
林欣融
林姵妏
洪淑閔
陳雅伶
楊文欣
劉秀梅
 
-------------- 
一般女子組
木球桿數賽個人賽
銘傳大學 屏東科大 國防大學 北商學院 餐旅大學 觀光學院 國防大學 北商學院
蔡瑞伃 林靜宜 陳兪臻 陳育琳 黃俐寧 謝宇涵 王盈鈞 洪子涵
----------------
一般女子組
木球球道賽個人賽
屏東科大 台南科大 華醫科大 餐旅大學 北商學院
北商學院
屏東科大
高雄大學
   
林靜宜 羅芷青 林姵妏 黃俐寧 王苡辰
蘇湘琳
段忻
陳思涵
   
----------
--
--
--
   
公開男子組
鐵人三項奧運標準賽程
北市教大 北市教大 台北體院 高雄大學 北市教大 台北體院 台北體院 東華大學
吳承泰 蔡曜宇 楊志祥 林晏合 林群馨 陳智禎 詹曜駿 曾翊豪
2:13:092:15:332:15:432:17:112:19:392:21:072:22:452:24:07
公開女子組
鐵人三項奧運標準賽程
北市教大 北市教大       
柳怡卉 簡微禎       
2:29:492:30:54      
一般男子組
鐵人三項奧運標準賽程
中正大學 東吳大學 東華大學 台灣大學 雲林科大 海軍官校 建國科大 明新科大
楊晁青 黃裕澄 羅譽寅 盛維康 廖允謙 洪智軒 劉耀群 毛偉丞
2:25:112:32:182:32:232:36:532:37:472:44:142:44:172:46:50
一般女子組
鐵人三項奧運標準賽程
東吳大學 東吳大學       
葉家含 林欣怡       
2:47:153:34:40      
一般男子組
競技體操個人全能競賽
台灣師大 文化大學 台灣大學 陸軍官校 台灣大學 台灣大學 戲曲學院 戲曲學院
張峻碩 張嘉軒 周鵬豪 龔晉正 羅文廷 葉俊杰 胡明玄 簡志光
-- -- -- -- -- -- -- --
一般女子組
競技體操個人全能競賽
銘傳大學 文化大學 台東大學 台北護大 文化大學 文化大學 銘傳大學 戲曲學院
羅慧心 林嘉微 陳昱伶 黃詩婷 劉盼吾 林奕綺 朱巧柔 張霈淳
46.100 38.200 37.800 36.750 36.450 35.350 35.300 33.500
一般男子組
鐵人三項奧運標準賽程團體賽
海軍官校 宜蘭大學       
洪智軒
林紹宇
楊采澄
田益安
程國豪
黃維平
      
9:12:359:37:39      
公開男子組
鐵人三項奧運標準賽程團體賽
北市教大        
吳承泰
蔡曜宇
林群馨
蕭宇成
       
6:48:21       
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁