回上一頁

中華民國102年全國大專運動會 --一般男子組田徑決賽成績統計表

比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男子組
田徑跳高
台北科大 弘光科大 雲林科大 雲林科大 陸軍官校 靜宜大學
明新科大
 弘光科大
金澤大介 范孟均 黃鴻岳 王威翰 龔晉正 洪明緯
王柏淳
 李孟家
1.90 公尺 1.81 公尺 1.78 公尺 1.78 公尺 1.74 公尺 1.74 公尺
1.74 公尺
 1.70 公尺
一般男子組
田徑撐竿跳高
逢甲大學 南開科大 南開科大 文化大學
嶺東科大
    
蔡尚恆 孫佳平 曾耀霆 陳威杭
粘孝帆
    
4.00 公尺 3.80 公尺 3.60 公尺 3.60 公尺
3.60 公尺
    
一般男子組
田徑跳遠
雲林科大 陸軍專校 雲林科大 逢甲大學 靜宜大學 弘光科大 元智大學 台灣大學
林志明 許天祈 黃鴻岳 陳健輝 洪義凱 李孟家 高資淵 萬獻文
6.36 公尺
[W:+1.7]
6.35 公尺
[W:+0.6]
6.28 公尺
[W:+0.4]
6.28 公尺
[W:+0.4]
6.17 公尺
[W:+0.4]
6.14 公尺
[W:+0.8]
6.11 公尺
[W:+1.0]
6.07 公尺
[W:+0.8]
一般男子組
田徑三級跳遠
育達科大 國立體大 康寧大學 逢甲大學 元智大學 陸軍專校 嘉義大學 高應科大
張力升 鄭邦 邱肇煒 陳健輝 高資淵 林政宇 羅毅全 李傑帆
13.48 公尺
[W:-1.2]
13.17 公尺
[W:-0.2]
12.93 公尺
[W:-1.5]
12.60 公尺
[W:+0.5]
12.58 公尺
[W:-0.8]
12.47 公尺
[W:-1.7]
12.43 公尺
[W:-0.8]
12.16 公尺
[W:-1.3]
一般男子組
田徑推鉛球
嘉義大學 蘭陽學院 遠東科大 大華科大 和春學院 中台科大 萬能科大 中原大學
王昊 簡煜勳 林韋辰 彭康威 龔俊銘 曾歆茗 江鉦瑋 胡翊軒
13.07 公尺11.74 公尺11.58 公尺11.49 公尺11.48 公尺11.32 公尺11.08 公尺11.00 公尺
一般男子組
田徑擲鐵餅
大華科大 屏東科大 中原大學 萬能科大 中山醫大 銘傳大學 萬能科大 銘傳大學
詹鈞皓 陳詩涵 胡翊軒 彭柏棟 蘇孟彤 邱敬岳 江鉦瑋 張竣皓
34.76 公尺 33.01 公尺 32.21 公尺 30.91 公尺 29.81 公尺 29.57 公尺 28.89 公尺 27.76 公尺
一般男子組
田徑擲標槍
輔仁大學 開南大學 明新科大 金門大學 陸軍專校 和春學院 玄奘大學 陸軍專校
游峻彰 李應群 凃健評 鄭子皓 詹益凱 龔俊銘 王子仁 楊斯皓
54.69 公尺53.73 公尺53.57 公尺53.01 公尺50.45 公尺49.69 公尺49.06 公尺48.25 公尺
一般男子組
田徑擲鏈球
建國科大 中台科大 中華大學 南台科大 逢甲大學 佛光大學   
鄭承展 洪紹培 劉彥承 呂瑋駿 王福杰 陳祥宏   
42.08 公尺41.34 公尺39.63 公尺37.95 公尺37.53 公尺37.26 公尺  
一般男子組
田徑100公尺
交通大學 屏東科大 中山大學 北市教大 成功大學 清華大學 樹人醫專  
王信硯 Saikou Ceesay西賽 陳彥伯 宋啟瑞 陳韋康 顏伍宏 劉濟平  
10.76 秒
[W:+0.3]
[RT:0.125]
11.04 秒
[W:+0.3]
[RT:0.141]
11.19 秒
[W:+0.3]
[RT:0.159]
11.31 秒
[W:+0.3]
[RT:0.158]
11.31 秒
[W:+0.3]
[RT:0.140]
11.37 秒
[W:+0.3]
[RT:0.152]
11.58 秒
[W:+0.3]
[RT:0.191]
 
一般男子組
田徑200公尺
屏東科大 交通大學 北市教大 台灣大學 樹人醫專 成功大學 國防大學  
Saikou Ceesay西賽 蘇柏誠 宋啟瑞 施胤全 劉濟平 吳昌穆 邱士榤  
22.78 秒
[W:-0.4]
[RT:0.160]
23.02 秒
[W:-0.4]
[RT:0.167]
23.49 秒
[W:-0.4]
[RT:0.198]
23.57 秒
[W:-0.4]
[RT:0.126]
23.67 秒
[W:-0.4]
[RT:0.138]
23.71 秒
[W:-0.4]
[RT:0.170]
24.07 秒
[W:-0.4]
[RT:0.143]
 
一般男子組
田徑400公尺
國立體大 國立體大 交通大學 義守大學 虎尾科大 陸軍官校 成功大學 南台科大
陳韋志 李昆旻 蘇柏誠 顏木健 謝丞堯 張登貴 易恆安 王升宏
50.18 秒
[RT:0.183]
50.40 秒
[RT:0.146]
50.44 秒
[RT:0.233]
51.33 秒
[RT:0.147]
51.40 秒
[RT:0.145]
51.66 秒
[RT:0.187]
52.31 秒
[RT:0.152]
54.00 秒
[RT:0.224]
一般男子組
田徑800公尺
成功大學 聯合大學 台灣大學 交通大學 台灣大學 清華大學 清華大學 逢甲大學
賴彥廷 黃揚智 吳易穎 溫盛智 陳尹翊 史碩五 程紹奇 王漢鎮
02:01.5402:02.0602:02.5202:03.4702:03.6502:04.6902:04.9102:09.16
一般男子組
田徑1500公尺
清華大學 屏東教大 聯合大學 台灣大學 逢甲大學 海軍官校 台灣科大 金門大學
賴怡廷 黃揚勝 黃揚智 陳尹翊 王漢鎮 巴冶 葉名彪 陳彥丞
04:13.56 04:15.22 04:15.35 04:15.64 04:21.32 04:22.16 04:22.30 04:23.76
一般男子組
田徑5000公尺
台灣藝大 海軍官校 中山大學 萬能科大 逢甲大學 清華大學 交通大學 華梵大學
陳囿任 巴冶 張智瑋 蘇漢卿 陳洪龍 唐宇軒 李永明 金迺安
16:56.4617:02.0117:03.8417:07.3717:09.0617:11.5717:21.6417:36.22
一般男子組
田徑10000公尺
中正大學 中山大學 成功大學 逢甲大學 台灣藝大 萬能科大 清華大學 交通大學
楊晁青 張智瑋 沈德鍚 陳洪龍 陳囿任 蘇漢卿 唐宇軒 李永明
34:22.95 35:28.88 35:31.22 35:35.55 35:42.08 35:49.98 36:03.16 36:27.66
一般男子組
田徑110公尺跨欄
交通大學 警察大學 台北科大 台灣體大 清華大學 陸軍專校 玄奘大學 陸軍專校
黃信揚 蔡明璁 金澤大介 商譽齡 唐萬宜 嚴正祥 莊承偉 李建廷
15.39 秒
[W:+2.2]
[RT:0.153]
15.76 秒
[W:+2.2]
[RT:0.140]
16.08 秒
[W:+2.2]
[RT:0.151]
16.15 秒
[W:+2.2]
[RT:0.174]
16.30 秒
[W:+2.2]
[RT:0.163]
16.60 秒
[W:+2.2]
[RT:0.133]
16.72 秒
[W:+2.2]
[RT:0.156]
17.04 秒
[W:+2.2]
[RT:0.155]
一般男子組
田徑400公尺跨欄
交通大學 南台科大 南台科大 海軍官校 大漢學院 國立體大 中央大學 成功大學
黃信揚 吳聖毅 王升宏 蔡驛灶 林志穎 陳韋志 林士槐 許瑞霖
55.69 秒
[RT:0.202]
56.71 秒
[RT:0.216]
56.93 秒
[RT:0.370]
58.59 秒
[RT:0.266]
59.64 秒
[RT:0.213]
59.73 秒
[RT:0.226]
61.72 秒
[RT:0.282]
61.79 秒
[RT:0.299]
一般男子組
田徑3000公尺障礙
清華大學 中正大學 大葉大學 真理大學 金門大學 金門大學 國防大學 清華大學
賴怡廷 楊晁青 徐逢甫 鄭奕釧 陳彥丞 陳漢聲 謝志源 游曄
10:04.8210:24.4510:24.5410:25.8310:48.7010:52.6011:02.8011:05.95
一般男子組
田徑混合運動
逢甲大學 雲林科大 陸軍專校 中山醫大 陸軍專校 交通大學   
蔡尚恆 賴皇橋 林政宇 蘇偉翔 葉信良 張景彥   
5637 分5468 分4817 分4440 分3992 分3634 分  
一般男子組
田徑4x100公尺接力
交通大學 清華大學 屏東科大 逢甲大學 警察大學 陸軍官校 台灣大學 成功大學
程威翰
蘇柏誠
黃信揚
王信硯
顏伍宏
盧昆賢
羅凱旂
洪宗良
陳聖峰
王良伊
廖中華
Saikou Ceesay西賽
柯人豪
王漢鎮
陳健輝
蔡尚恆
蔡明璁
楊庭維
簡翊璿
曾廷嘉
彭柏
黃宏佑
林宗翰
楊ㄧ磊
唐肇蔚
游斯涵
陳廷軒
施胤全
陳奇澤
許晉嘉
許瑞霖
陳韋康
42.94 秒
[RT:0.224]
43.92 秒
[RT:0.149]
44.01 秒
[RT:0.165]
44.23 秒
[RT:0.195]
44.45 秒
[RT:0.138]
44.62 秒
[RT:0.228]
44.96 秒
[RT:0.113]
47.51 秒
[RT:0.158]
一般男子組
田徑4x400公尺接力
交通大學 南台科大 台灣大學 成功大學 清華大學 警察大學 逢甲大學 陸軍官校
黃信揚
王信硯
蘇柏誠
王威翔
劉秉翰
李中銘
吳聖毅
王升宏
廖信富
吳易穎
林俊
陳尹翊
許瑞霖
易恆安
陳奇澤
賴彥廷
唐萬宜
陳至琦
洪宗良
盧昆賢
曾廷嘉
楊庭維
上官漢宇
簡翊璿
陳健輝
張展耀
王漢鎮
蔡尚恆
彭柏
楊ㄧ磊
羅文佑
張登貴
03:28.20
[RT:0.167]
03:30.83
[RT:0.212]
03:31.97
[RT:0.135]
03:32.52
[RT:0.184]
03:33.46
[RT:0.265]
03:35.59
[RT:0.130]
03:36.50
[RT:0.168]
03:37.70
[RT:0.217]
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

回上一頁