中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1文化大學 公開男子組網球團體賽   --1公開男子組 網球4月26日
2文化大學 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 徐維澤
陳彥蓉
6.405公開混合組 跆拳道4月27日
3文化大學 公開男子組跆拳道品勢團體賽 呂傳宗
胡奕豪
徐維澤
6.804公開男子組 跆拳道4月27日
4文化大學 公開男子組游泳50公尺蝶式 吳浚鋒 26.678公開男子組 游泳4月27日
5文化大學 公開男子組跆拳道品勢個人賽 呂傳宗 6.687公開男子組 跆拳道4月27日
6文化大學 公開女子組游泳200公尺仰式 陳廷 02:23.361公開女子組 游泳4月27日
7文化大學 公開女子組柔道第六級 許欣美 --3公開女子組 柔道4月28日
8文化大學 一般女子組田徑撐竿跳高 黃(女禹)靖 2.60 公尺2一般女子組 田徑4月28日
9文化大學 公開男子組柔道第二級 簡家宏 --1公開男子組 柔道4月28日
10文化大學 公開男子組柔道第二級 杜凱文 --6公開男子組 柔道4月28日
11文化大學 公開女子組游泳50公尺仰式 陳廷 00:30.751公開女子組 游泳4月28日
12文化大學 一般男子組空手道個人型 蔡逸人 --7一般男子組 空手道4月28日
13文化大學 一般女子組田徑擲鐵餅 張芷嫥 32.44 公尺1一般女子組 田徑4月28日
14文化大學 公開女子組跆拳道49公斤級 蔡曉茹 --6公開女子組 跆拳道4月28日
15文化大學 公開男子組跆拳道54公斤級 陳煥宇 --1公開男子組 跆拳道4月28日
16文化大學 一般男子組跆拳道54公斤級 陳信安 --2一般男子組 跆拳道4月28日
17文化大學 公開女子組田徑撐竿跳高 劉俞瑤 3.70 公尺1公開女子組 田徑4月28日
18文化大學 公開男子組田徑三級跳遠 陳凱祥 15.17 公尺3公開男子組 田徑4月28日
19文化大學 公開女子組射箭團體賽 姜怡安
林佳瑩
葉佳欣
許芷瑜
125公開女子組 射箭4月29日
20文化大學 一般女子組競技體操成隊競賽 劉盼吾
張方馨
林嘉微
林奕綺
葉伊倫
黃郁筑
112.0002一般女子組 體操4月29日
21文化大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 林嘉微 38.2002一般女子組 體操4月29日
22文化大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 劉盼吾 36.4505一般女子組 體操4月29日
23文化大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 林奕綺 35.3506一般女子組 體操4月29日
24文化大學 公開男子組射箭團體賽 張 巽
楊秉倫
潘宇平
謝孟達
126公開男子組 射箭4月29日
25文化大學 公開女子組柔道第三級 蘇詩琳 --1公開女子組 柔道4月29日
26文化大學 公開女子組柔道第三級 楊佳琳 --2公開女子組 柔道4月29日
27文化大學 公開女子組柔道第四級 洪詩盈 --3公開女子組 柔道4月29日
28文化大學 公開男子組柔道第三級 曾駿捷 --4公開男子組 柔道4月29日
29文化大學 公開男子組柔道第四級 曾昌盛 --7公開男子組 柔道4月29日
30文化大學 公開男子組柔道第五級 林正旋 --1公開男子組 柔道4月29日
31文化大學 公開男子組游泳50公尺自由式 吳浚鋒 23.231公開男子組 游泳4月29日
32文化大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 張嘉軒 --2一般男子組 體操4月29日
33文化大學 公開男子組跆拳道63公斤級 張丞鑫 --3公開男子組 跆拳道4月29日
34文化大學 公開男子組跆拳道68公斤級 陳俞良 --4公開男子組 跆拳道4月29日
35文化大學 公開女子組跆拳道53公斤級 蔡喬芬 --2公開女子組 跆拳道4月29日
36文化大學 公開女子組跆拳道57公斤級 于筱彤 --3公開女子組 跆拳道4月29日
37文化大學 一般男子組田徑撐竿跳高 陳威杭 3.60 公尺4一般男子組 田徑4月29日
38文化大學 公開女子組桌球團體賽  --1公開女子組 桌球4月29日
39文化大學 公開男子組桌球團體賽  --6公開男子組 桌球4月29日
40文化大學 公開男子組田徑110公尺跨欄Robin D B Tuliao 14.89 秒8公開男子組 田徑4月29日
41文化大學 一般男子組競技體操成隊競賽吳奕亨
張嘉軒
蔡政廷
121.5504一般男子組 體操4月29日
42文化大學 公開女子組網球單打賽李花塵 --1公開女子組 網球4月30日
43文化大學 一般男子組競技體操雙槓張嘉軒 9.7005一般男子組 體操4月30日
44文化大學 一般女子組競技體操跳馬黃郁筑 9.9886一般女子組 體操4月30日
45文化大學 一般女子組競技體操高低槓林嘉微 8.4503一般女子組 體操4月30日
46文化大學 一般女子組競技體操平衡木張方馨 10.3753一般女子組 體操4月30日
47文化大學 一般女子組競技體操地板林嘉微 10.6753一般女子組 體操4月30日
48文化大學 一般女子組網球單打賽林欣欣 --2一般女子組 網球4月30日
49文化大學 公開女子組柔道第二級蘇妤柔 --1公開女子組 柔道4月30日
50文化大學 公開女子組柔道第二級陳勁穎 --2公開女子組 柔道4月30日
51文化大學 公開男子組柔道第六級洪毅志 --3公開男子組 柔道4月30日
52文化大學 公開男子組柔道第七級張德雍 --3公開男子組 柔道4月30日
53文化大學 公開男子組柔道第八級黃國証 --1公開男子組 柔道4月30日
54文化大學 公開女子組網球雙打賽張筑琳
蘇依審
--8公開女子組 網球4月30日
55文化大學 一般男子組空手道第二量級汪志偉 --6一般男子組 空手道4月30日
56文化大學 公開男子組游泳50公尺蛙式吳浚鋒 29.481公開男子組 游泳4月30日
57文化大學 公開混合組網球混合雙打賽李東翰
李花塵
--8公開混合組 網球4月30日
58文化大學 一般女子組跆拳道62公斤級謝欣儀 --2一般女子組 跆拳道4月30日
59文化大學 一般男子組競技體操跳馬張嘉軒 6.1756一般男子組 體操4月30日
60文化大學 一般男子組競技體操吊環張嘉軒 11.4505一般男子組 體操4月30日
61文化大學 一般男子組競技體操地板張嘉軒 10.7004一般男子組 體操4月30日
62文化大學 一般男子組競技體操鞍馬張嘉軒 11.9501一般男子組 體操4月30日
63文化大學 公開女子組田徑5000公尺曹純玉 18:27.995公開女子組 田徑5月01日
64文化大學 一般女子組田徑推鉛球張芷嫥 9.77 公尺6一般女子組 田徑5月01日
65文化大學 公開女子組田徑跳遠Luville Dato-on 5.58 公尺4公開女子組 田徑5月01日
66文化大學 一般男子組羽球單打賽吳星蔚 --5一般男子組 羽球5月01日
67文化大學 公開女子組桌球雙打賽侯雨伶
林怡君
--2公開女子組 桌球5月01日
68文化大學 公開女子組游泳100公尺仰式陳廷 01:05.781公開女子組 游泳5月01日
69文化大學 公開混合組桌球混合雙打賽王李中羿
林佳慧
--2公開混合組 桌球5月01日
70文化大學 公開男子組跆拳道87公斤級楊世修 --7公開男子組 跆拳道5月01日
71文化大學 公開女子組跆拳道73公斤以上級黃家慧 --5公開女子組 跆拳道5月01日
72文化大學 公開女子組桌球單打賽陳思羽 --1公開女子組 桌球5月01日
73文化大學 公開女子組桌球單打賽張雅全 --2公開女子組 桌球5月01日