中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1成功大學 一般男子組網球團體賽   --5一般男子組 網球4月27日
2成功大學 一般男子組跆拳道品勢個人賽蔡天齊 6.523一般男子組 跆拳道4月27日
3成功大學 一般混合組跆拳道品勢混合雙人賽 張鈞閔
蔡天齊
5.922一般混合組 跆拳道4月27日
4成功大學 一般女子組網球團體賽   --5一般女子組 網球4月27日
5成功大學 一般男子組田徑10000公尺 沈德鍚 35:31.223一般男子組 田徑4月28日
6成功大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 吳詩良 01:16.246一般男子組 游泳4月28日
7成功大學 一般男子組空手道個人型 柏慈瑞 --4一般男子組 空手道4月28日
8成功大學 公開女子組游泳100公尺蛙式 劉雅萱 01:22.027公開女子組 游泳4月28日
9成功大學 公開男子組游泳100公尺蛙式 劉士瑋 01:06.504公開男子組 游泳4月28日
10成功大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 周漢思 --1一般女子組 擊劍4月28日
11成功大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 田真綺 --3一般女子組 擊劍4月28日
12成功大學 一般男子組擊劍軍刀個人賽 林承諺 --7一般男子組 擊劍4月28日
13成功大學 一般男子組游泳400公尺混合式 羅伯特 05:42.827一般男子組 游泳4月28日
14成功大學 一般女子組空手道第一量級 黃詩懿 --3一般女子組 空手道4月28日
15成功大學 一般女子組空手道第二量級 方若璽 --5一般女子組 空手道4月29日
16成功大學 一般女子組田徑10000公尺 趙培琳 48:28.502一般女子組 田徑4月29日
17成功大學 一般女子組空手道第三量級 夏菀嬪 --1一般女子組 空手道4月29日
18成功大學 一般女子組空手道第四量級 朱奕霖 --5一般女子組 空手道4月29日
19成功大學 一般男子組游泳100公尺蝶式 陳觀賜 01:03.355一般男子組 游泳4月29日
20成功大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 陳楓顗 --6一般女子組 擊劍4月29日
21成功大學 一般男子組游泳200公尺蛙式 吳詩良 02:53.265一般男子組 游泳4月29日
22成功大學 公開女子組游泳200公尺蛙式 劉雅萱 02:56.376公開女子組 游泳4月29日
23成功大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 朱明君 --2一般男子組 擊劍4月29日
24成功大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 蔡宗諺 --3一般男子組 擊劍4月29日
25成功大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 陳奇澤
許晉嘉
許瑞霖
陳韋康
47.51 秒8一般男子組 田徑4月29日
26成功大學 一般男子組跆拳道63公斤級蔡天齊 --6一般男子組 跆拳道4月29日
27成功大學 一般女子組柔道第三級黃馨慧 --6一般女子組 柔道4月29日
28成功大學 一般男子組柔道第四級張文乘 --6一般男子組 柔道4月29日
29成功大學 一般男子組田徑100公尺陳韋康 11.31 秒5一般男子組 田徑4月29日
30成功大學 一般男子組田徑400公尺易恆安 52.31 秒7一般男子組 田徑4月29日
31成功大學 一般男子組桌球團體賽  --8一般男子組 桌球4月29日
32成功大學 一般男子組游泳50公尺蛙式吳詩良 33.593一般男子組 游泳4月30日
33成功大學 一般男子組空手道第二量級許超然 --3一般男子組 空手道4月30日
34成功大學 公開男子組游泳50公尺蛙式劉士瑋 29.612公開男子組 游泳4月30日
35成功大學 公開女子組游泳50公尺蛙式劉雅萱 37.566公開女子組 游泳4月30日
36成功大學 一般男子組游泳100公尺自由式陳觀賜 57.343一般男子組 游泳4月30日
37成功大學 一般男子組游泳200公尺蝶式羅伯特 02:33.274一般男子組 游泳4月30日
38成功大學 一般女子組擊劍銳劍團體賽方昱庭
田真綺
周漢思
陳楓顗
--1一般女子組 擊劍4月30日
39成功大學 一般男子組空手道第四量級盧志捷 --1一般男子組 空手道4月30日
40成功大學 一般男子組空手道第三量級陳實偉 --4一般男子組 空手道4月30日
41成功大學 一般女子組跆拳道62公斤級張鈞閔 --1一般女子組 跆拳道4月30日
42成功大學 一般女子組跆拳道67公斤級莊紫晴 --3一般女子組 跆拳道4月30日
43成功大學 一般男子組桌球雙打賽朱紀華
陳威翰
--1一般男子組 桌球4月30日
44成功大學 一般女子組田徑5000公尺趙培琳 21:46.502一般女子組 田徑5月01日
45成功大學 一般男子組田徑800公尺賴彥廷 02:01.541一般男子組 田徑5月01日
46成功大學 一般女子組羽球團體賽  --3一般女子組 羽球5月01日
47成功大學 一般男子組羽球團體賽  --2一般男子組 羽球5月01日
48成功大學 一般男子組田徑400公尺跨欄許瑞霖 61.79 秒8一般男子組 田徑5月01日
49成功大學 公開男子組羽球雙打賽文嘉笙
鄭堯駿
--7公開男子組 羽球5月01日
50成功大學 一般男子組游泳100公尺仰式陳觀賜 01:10.128一般男子組 游泳5月01日
51成功大學 一般男子組田徑200公尺吳昌穆 23.71 秒6一般男子組 田徑5月01日
52成功大學 一般男子組桌球單打賽張榮燊 --8一般男子組 桌球5月01日
53成功大學 公開男子組游泳200公尺混合式劉士瑋 02:22.237公開男子組 游泳5月01日
54成功大學 一般男子組跆拳道87公斤級楊霆曜 --8一般男子組 跆拳道5月01日
55成功大學 一般男子組擊劍銳劍團體賽朱明君
黃國維
蔡宗良
蔡宗諺
--3一般男子組 擊劍5月01日
56成功大學 一般男子組田徑4x400公尺接力許瑞霖
易恆安
陳奇澤
賴彥廷
03:32.524一般男子組 田徑5月01日