中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1台灣體大 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 陳聖心
曾佳欽
6.286公開混合組 跆拳道4月27日
2台灣體大 公開女子組跆拳道品勢團體賽 陳俞安
陳聖心
黃顯詠
6.104公開女子組 跆拳道4月27日
3台灣體大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 簡家柔 6.483一般女子組 跆拳道4月27日
4台灣體大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 黃亭瑋 6.417一般女子組 跆拳道4月27日
5台灣體大 公開女子組游泳50公尺蝶式 楊金桂 28.211公開女子組 游泳4月27日
6台灣體大 公開男子組游泳200公尺仰式 劉軒宏 02:31.216公開男子組 游泳4月27日
7台灣體大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 陳俞安 6.847公開女子組 跆拳道4月27日
8台灣體大 公開女子組游泳400公尺自由式 吳孟穎 05:17.317公開女子組 游泳4月27日
9台灣體大 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 王庭儀
林思婷
楊金桂
林子誠
04:49.485公開女子組 游泳4月27日
10台灣體大 公開男子組柔道第一級 陳立志 --4公開男子組 柔道4月28日
11台灣體大 公開男子組空手道個人型 楊岦瑋 --4公開男子組 空手道4月28日
12台灣體大 公開女子組田徑擲標槍 陳美葒 44.89 公尺3公開女子組 田徑4月28日
13台灣體大 公開女子組田徑擲標槍 廖嶼寧 42.64 公尺7公開女子組 田徑4月28日
14台灣體大 公開女子組擊劍銳劍個人賽 林卉旻 --2公開女子組 擊劍4月28日
15台灣體大 公開男子組擊劍軍刀個人賽 黃彥傑 --2公開男子組 擊劍4月28日
16台灣體大 公開男子組擊劍軍刀個人賽 吳聲泳 --7公開男子組 擊劍4月28日
17台灣體大 公開男子組擊劍鈍劍個人賽 洪毓聰 --4公開男子組 擊劍4月28日
18台灣體大 公開男子組游泳400公尺混合式 黃冠嘉 05:16.738公開男子組 游泳4月28日
19台灣體大 公開女子組空手道第五量級 王芊惠 --3公開女子組 空手道4月28日
20台灣體大 公開女子組跆拳道46公斤級 黃明燕 --1公開女子組 跆拳道4月28日
21台灣體大 公開女子組跆拳道49公斤級 廖唯鈞 --2公開女子組 跆拳道4月28日
22台灣體大 公開男子組跆拳道58公斤級 黃丞靖 --1公開男子組 跆拳道4月28日
23台灣體大 一般女子組空手道第一量級 邱怡瑄 --1一般女子組 空手道4月28日
24台灣體大 公開女子組田徑撐竿跳高 張鈺佩 3.40 公尺3公開女子組 田徑4月28日
25台灣體大 公開女子組田徑撐竿跳高 池婉如 3.20 公尺5公開女子組 田徑4月28日
26台灣體大 公開男子組田徑三級跳遠 宋國豪 15.38 公尺2公開男子組 田徑4月28日
27台灣體大 公開男子組田徑三級跳遠 王尚智 14.41 公尺7公開男子組 田徑4月28日
28台灣體大 公開男子組田徑10000公尺 許仲維 33:05.125公開男子組 田徑4月28日
29台灣體大 公開男子組田徑10000公尺 黃文良 33:30.177公開男子組 田徑4月28日
30台灣體大 公開男子組田徑擲鐵餅 戴士皓 48.47 公尺1公開男子組 田徑4月28日
31台灣體大 公開男子組田徑擲鐵餅 劉乃瑋 41.85 公尺5公開男子組 田徑4月28日
32台灣體大 一般女子組空手道第三量級 陳依婷 --6一般女子組 空手道4月29日
33台灣體大 一般女子組田徑三級跳遠 郭穠菲 10.37 公尺2一般女子組 田徑4月29日
34台灣體大 公開女子組射箭團體賽 曾麗文
柯乃綺
藍巧如
陳盈貞
122公開女子組 射箭4月29日
35台灣體大 公開男子組田徑擲鏈球 高崧皓 51.72 公尺7公開男子組 田徑4月29日
36台灣體大 公開女子組柔道第三級 吳雅菁 --4公開女子組 柔道4月29日
37台灣體大 公開女子組柔道第三級 林春樺 --7公開女子組 柔道4月29日
38台灣體大 公開男子組柔道第四級 胡智欽 --6公開男子組 柔道4月29日
39台灣體大 公開男子組柔道第五級 黃程鈺 --2公開男子組 柔道4月29日
40台灣體大 公開男子組柔道第五級 古鎮瑋 --4公開男子組 柔道4月29日
41台灣體大 公開男子組田徑400公尺 陳傑 47.12 秒1公開男子組 田徑4月29日
42台灣體大 公開男子組田徑400公尺 簡俊益 49.70 秒7公開男子組 田徑4月29日
43台灣體大 公開女子組游泳50公尺自由式 楊金桂 26.631公開女子組 游泳4月29日
44台灣體大 公開男子組游泳50公尺自由式 張育齊 25.288公開男子組 游泳4月29日
45台灣體大 公開女子組擊劍鈍劍個人賽 曾思華 --1公開女子組 擊劍4月29日
46台灣體大 公開男子組田徑1500公尺 顏朝信 04:03.576公開男子組 田徑4月29日
47台灣體大 公開男子組田徑1500公尺 蘇嘉涵 04:06.338公開男子組 田徑4月29日
48台灣體大 公開女子組擊劍軍刀個人賽 林怡均 --1公開女子組 擊劍4月29日
49台灣體大 公開男子組空手道第二量級 張鈺昇 --6公開男子組 空手道4月29日
50台灣體大 公開男子組游泳200公尺蛙式 黃以丞 02:35.886公開男子組 游泳4月29日
51台灣體大 公開男子組游泳200公尺蛙式 黃冠嘉 02:39.438公開男子組 游泳4月29日
52台灣體大 公開男子組空手道第三量級 葉兆倫 --2公開男子組 空手道4月29日
53台灣體大 公開男子組跆拳道63公斤級 魏辰洋 --1公開男子組 跆拳道4月29日
54台灣體大 公開男子組跆拳道68公斤級 蔡明駿 --2公開男子組 跆拳道4月29日
55台灣體大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 賴君穎 --3公開男子組 擊劍4月29日
56台灣體大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 林詠竣 --5公開男子組 擊劍4月29日
57台灣體大 公開女子組跆拳道53公斤級 李幸樺 --1公開女子組 跆拳道4月29日
58台灣體大 公開女子組跆拳道57公斤級 林佳燕 --1公開女子組 跆拳道4月29日
59台灣體大 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 楊金桂
吳孟穎
楊又蓁
林子誠
09:23.545公開女子組 游泳4月29日
60台灣體大 公開女子組田徑三級跳遠 何姵儀 11.84 公尺5公開女子組 田徑4月29日
61台灣體大 公開女子組田徑三級跳遠 蔡佩璇 11.36 公尺7公開女子組 田徑4月29日
62台灣體大 公開女子組田徑400公尺 謝羽婷 57.63 秒4公開女子組 田徑4月29日
63台灣體大 公開女子組田徑400公尺 紀婷鈞 59.78 秒8公開女子組 田徑4月29日
64台灣體大 公開女子組田徑10000公尺 游雅君 39:08.913公開女子組 田徑4月29日
65台灣體大 公開女子組田徑擲鏈球 宋欣怡 52.70 公尺2公開女子組 田徑4月29日
66台灣體大 公開女子組田徑1500公尺 朱韻丞 04:33.592公開女子組 田徑4月29日
67台灣體大 公開女子組田徑1500公尺 王秋雁 04:41.994公開女子組 田徑4月29日
68台灣體大 公開男子組田徑混合運動吳駿甫 6550 分1公開男子組 田徑4月29日
69台灣體大 公開男子組田徑混合運動游凱鈞 6274 分3公開男子組 田徑4月29日
70台灣體大 公開女子組桌球團體賽  --4公開女子組 桌球4月29日
71台灣體大 公開男子組桌球團體賽  --7公開男子組 桌球4月29日
72台灣體大 公開男子組田徑4x100公尺接力陳俊瑋
王文堂
張佑瑋
林李哲
41.05 秒3公開男子組 田徑4月29日
73台灣體大 公開女子組田徑100公尺廖靜賢 12.11 秒2公開女子組 田徑4月29日
74台灣體大 公開女子組田徑100公尺柯靜婷 12.21 秒3公開女子組 田徑4月29日
75台灣體大 公開女子組田徑100公尺王姿涵 12.36 秒5公開女子組 田徑4月29日
76台灣體大 公開女子組田徑4x100公尺接力何亞倢
柯靜婷
王姿涵
廖靜賢
46.09 秒1公開女子組 田徑4月29日
77台灣體大 一般男子組田徑110公尺跨欄商譽齡 16.15 秒4一般男子組 田徑4月29日
78台灣體大 公開男子組空手道第五量級陳子良 --2公開男子組 空手道4月29日
79台灣體大 一般男子組空手道第五量級高杰 --3一般男子組 空手道4月30日
80台灣體大 公開女子組柔道第一級洪于婷 --6公開女子組 柔道4月30日
81台灣體大 公開女子組柔道第二級楊子瑩 --5公開女子組 柔道4月30日
82台灣體大 公開女子組游泳800公尺自由式吳孟穎 10:47.817公開女子組 游泳4月30日
83台灣體大 一般男子組空手道第二量級許家華 --2一般男子組 空手道4月30日
84台灣體大 公開男子組游泳50公尺蛙式黃以丞 30.656公開男子組 游泳4月30日
85台灣體大 公開女子組游泳50公尺蛙式林思婷 38.328公開女子組 游泳4月30日
86台灣體大 公開女子組游泳100公尺自由式楊金桂 56.531公開女子組 游泳4月30日
87台灣體大 公開女子組游泳100公尺自由式林子誠 01:02.553公開女子組 游泳4月30日
88台灣體大 公開男子組游泳200公尺蝶式劉軒宏 02:21.627公開男子組 游泳4月30日
89台灣體大 公開男子組田徑5000公尺黃文良 15:53.505公開男子組 田徑4月30日
90台灣體大 公開男子組田徑5000公尺蔡杰樺 16:03.176公開男子組 田徑4月30日
91台灣體大 一般男子組跆拳道74公斤級黃智騰 --3一般男子組 跆拳道4月30日
92台灣體大 公開男子組跆拳道74公斤級莊子德 --2公開男子組 跆拳道4月30日
93台灣體大 公開女子組田徑跳高徐葳 1.66 公尺3公開女子組 田徑4月30日
94台灣體大 公開女子組田徑跳高謝茵婷 1.62 公尺4公開女子組 田徑4月30日
95台灣體大 公開女子組跆拳道62公斤級官怡妏 --1公開女子組 跆拳道4月30日
96台灣體大 公開男子組田徑撐竿跳高謝佳翰 5.32 公尺1公開男子組 田徑4月30日
97台灣體大 公開男子組田徑撐竿跳高張育瑋 4.70 公尺3公開男子組 田徑4月30日
98台灣體大 公開男子組田徑撐竿跳高李宗穆 4.60 公尺4公開男子組 田徑4月30日
99台灣體大 一般混合組羽球混合雙打賽林子翔
林佳儒
--7一般混合組 羽球4月30日
100台灣體大 公開女子組田徑擲鐵餅陳嬿羽 43.18 公尺3公開女子組 田徑4月30日
101台灣體大 公開女子組田徑擲鐵餅陳雅儒 39.97 公尺4公開女子組 田徑4月30日
102台灣體大 公開男子組游泳1500公尺自由式黃冠嘉 18:00.808公開男子組 游泳4月30日
103台灣體大 公開男子組田徑跳遠劉志勇 7.19 公尺6公開男子組 田徑4月30日
104台灣體大 公開男子組擊劍軍刀團體賽吳聲泳
林熺暉
洪晟碩
黃彥傑
--2公開男子組 擊劍4月30日
105台灣體大 公開女子組田徑10000公尺競走張珈鳳 49:42.971公開女子組 田徑4月30日
106台灣體大 公開男子組田徑10000公尺競走陳昱傑 56:36.471公開男子組 田徑4月30日
107台灣體大 公開男子組羽球團體賽  --4公開男子組 羽球4月30日
108台灣體大 公開女子組跆拳道67公斤級陳俞安 --1公開女子組 跆拳道4月30日
109台灣體大 公開男子組跆拳道80公斤級陳彥廷 --3公開男子組 跆拳道4月30日
110台灣體大 公開女子組木球球道賽個人賽林宜妏 --1公開女子組 木球4月30日
111台灣體大 公開女子組木球球道賽個人賽蕭文君 --5公開女子組 木球4月30日
112台灣體大 公開女子組擊劍軍刀團體賽林怡均
陳姿穎
陳姿穎
曾思華
--1公開女子組 擊劍5月01日
113台灣體大 公開女子組田徑800公尺王秋雁 02:12.662公開女子組 田徑5月01日
114台灣體大 公開女子組田徑800公尺朱韻丞 02:14.433公開女子組 田徑5月01日
115台灣體大 公開女子組田徑800公尺謝羽婷 02:15.814公開女子組 田徑5月01日
116台灣體大 公開男子組田徑800公尺顏朝信 01:54.945公開男子組 田徑5月01日
117台灣體大 公開男子組田徑800公尺黃仕皓 01:56.117公開男子組 田徑5月01日
118台灣體大 公開男子組田徑800公尺蘇嘉涵 01:56.388公開男子組 田徑5月01日
119台灣體大 公開女子組田徑跳遠黃佳怡 5.59 公尺3公開女子組 田徑5月01日
120台灣體大 公開女子組田徑400公尺跨欄何郁慧 63.41 秒5公開女子組 田徑5月01日
121台灣體大 公開女子組田徑400公尺跨欄高怡玫 64.62 秒7公開女子組 田徑5月01日
122台灣體大 公開男子組田徑400公尺跨欄陳傑 50.47 秒1公開男子組 田徑5月01日
123台灣體大 公開女子組木球桿數賽個人賽林宜妏 --2公開女子組 木球5月01日
124台灣體大 公開女子組木球桿數賽個人賽蕭文君 --6公開女子組 木球5月01日
125台灣體大 公開女子組擊劍鈍劍團體賽林怡均
陳姿穎
曾思華
黃靜君
--1公開女子組 擊劍5月01日
126台灣體大 公開男子組羽球雙打賽黃柏睿
張凱量
--5公開男子組 羽球5月01日
127台灣體大 公開男子組擊劍銳劍團體賽林詠竣
陳宗霖
賴君穎
謝正欽
--1公開男子組 擊劍5月01日
128台灣體大 公開女子組羽球單打賽劉怡均 --5公開女子組 羽球5月01日
129台灣體大 公開女子組桌球雙打賽許沛琦
楊晶晶
--3公開女子組 桌球5月01日
130台灣體大 公開女子組桌球雙打賽黃琳捷
王麗珉
--6公開女子組 桌球5月01日
131台灣體大 公開男子組射箭個人賽宇聖華 --1公開男子組 射箭5月01日
132台灣體大 公開女子組田徑200公尺廖靜賢 24.63 秒1公開女子組 田徑5月01日
133台灣體大 公開女子組田徑200公尺柯靜婷 25.47 秒5公開女子組 田徑5月01日
134台灣體大 公開男子組田徑200公尺王文堂 21.46 秒3公開男子組 田徑5月01日
135台灣體大 公開男子組桌球雙打賽余侑謙
洪偉嘉
--7公開男子組 桌球5月01日
136台灣體大 公開男子組跆拳道87公斤級黃志威 --5公開男子組 跆拳道5月01日
137台灣體大 公開男子組田徑跳高向俊賢 2.04 公尺1公開男子組 田徑5月01日
138台灣體大 公開男子組田徑跳高侯基圳 1.98 公尺3公開男子組 田徑5月01日
139台灣體大 公開男子組田徑跳高簡柏昇 1.94 公尺4公開男子組 田徑5月01日
140台灣體大 公開女子組田徑推鉛球吳念庭 13.41 公尺3公開女子組 田徑5月01日
141台灣體大 公開女子組田徑混合運動徐葳 3818 分5公開女子組 田徑5月01日
142台灣體大 公開男子組田徑3000公尺障礙許巍瀚 09:52.554公開男子組 田徑5月01日
143台灣體大 公開女子組游泳4x100公尺自由式接力楊金桂
楊又蓁
王庭儀
林子誠
04:14.295公開女子組 游泳5月01日
144台灣體大 公開男子組田徑擲標槍蕭程蔚 67.28 公尺2公開男子組 田徑5月01日
145台灣體大 公開女子組田徑4x400公尺接力王姿涵
朱韻丞
廖靜賢
謝羽婷
03:51.303公開女子組 田徑5月01日
146台灣體大 公開男子組跆拳道87公斤以上級鍾奕涵 --3公開男子組 跆拳道5月01日
147台灣體大 公開男子組田徑4x400公尺接力簡俊益
賴韋成
王文堂
陳傑
03:12.841公開男子組 田徑5月01日
148台灣體大 公開混合組射箭混雙對抗賽宇聖華
柯乃綺
--4公開混合組 射箭5月01日
149台灣體大 公開女子組田徑5000公尺游雅君 18:24.374公開女子組 田徑5月01日