中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1台灣師大 公開女子組韻律體操個人全能競賽 林妙穎 --2公開女子組 體操4月09日
2台灣師大 公開女子組韻律體操帶 林妙穎 --1公開女子組 體操4月10日
3台灣師大 公開女子組韻律體操棒 林妙穎 --1公開女子組 體操4月10日
4台灣師大 公開女子組韻律體操球 王怡捷 --2公開女子組 體操4月10日
5台灣師大 公開女子組韻律體操環 林妙穎 --2公開女子組 體操4月10日
6台灣師大 公開女子組韻律體操團隊全能競賽 方睿君
王怡捷
林妙穎
邱曉玟
陳韻安
--1公開女子組 體操4月11日
7台灣師大 公開男子組網球團體賽   --2公開男子組 網球4月26日
8台灣師大 公開女子組網球團體賽   --2公開女子組 網球4月26日
9台灣師大 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 莊鈞凱
黃珮昀
7.451公開混合組 跆拳道4月27日
10台灣師大 一般男子組游泳400公尺自由式 胡浩洋 04:32.273一般男子組 游泳4月27日
11台灣師大 一般女子組跆拳道品勢團體賽 王姝云
李侑親
洪晟惠
5.732一般女子組 跆拳道4月27日
12台灣師大 公開男子組跆拳道品勢團體賽 張惟傑
莊鈞凱
黃金隆
7.571公開男子組 跆拳道4月27日
13台灣師大 公開女子組跆拳道品勢團體賽 吳依凡
黃珮昀
鄭依彤
7.111公開女子組 跆拳道4月27日
14台灣師大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 洪晟惠 6.426一般女子組 跆拳道4月27日
15台灣師大 公開女子組游泳50公尺蝶式 陳涓妮 31.927公開女子組 游泳4月27日
16台灣師大 公開男子組游泳50公尺蝶式 張國基 25.501公開男子組 游泳4月27日
17台灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 莊鈞凱 7.473公開男子組 跆拳道4月27日
18台灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 張惟傑 7.274公開男子組 跆拳道4月27日
19台灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 黃金隆 6.936公開男子組 跆拳道4月27日
20台灣師大 一般男子組游泳200公尺仰式 張瑋哲 02:30.614一般男子組 游泳4月27日
21台灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 黃珮昀 7.173公開女子組 跆拳道4月27日
22台灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 吳依凡 7.104公開女子組 跆拳道4月27日
23台灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 鄭依彤 6.896公開女子組 跆拳道4月27日
24台灣師大 公開女子組游泳400公尺自由式 謝至琳 04:37.201公開女子組 游泳4月27日
25台灣師大 公開女子組游泳400公尺自由式 許雅喬 04:51.763公開女子組 游泳4月27日
26台灣師大 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 彭于棻
陳羿坊
呂姿穎
蔡念真
05:17.001一般女子組 游泳4月27日
27台灣師大 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 張瑋哲
張良宇
林柏廷
胡浩洋
04:32.595一般男子組 游泳4月27日
28台灣師大 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 謝至琳
陳涓妮
戴詠璇
陳玟淳
04:43.974公開女子組 游泳4月27日
29台灣師大 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 趙晏熙
陳冠彰
張國基
林昱安
04:03.993公開男子組 游泳4月27日
30台灣師大 一般女子組游泳400公尺混合式 呂姿穎 06:09.592一般女子組 游泳4月28日
31台灣師大 公開女子組游泳400公尺混合式 謝至琳 05:17.581公開女子組 游泳4月28日
32台灣師大 公開女子組競技體操成隊競賽 吳憶琳
吳真萱
徐詩涵
李雯欣
柯耀雲
麥劉湘涵
137.4501公開女子組 體操4月28日
33台灣師大 一般男子組游泳50公尺仰式 張瑋哲 00:29.752一般男子組 游泳4月28日
34台灣師大 公開男子組游泳50公尺仰式 林昱安 00:27.784公開男子組 游泳4月28日
35台灣師大 一般女子組游泳100公尺蛙式 彭于棻 01:25.241一般女子組 游泳4月28日
36台灣師大 公開女子組游泳100公尺蛙式 陳涓妮 01:21.275公開女子組 游泳4月28日
37台灣師大 一般男子組游泳200公尺自由式 胡浩洋 02:08.362一般男子組 游泳4月28日
38台灣師大 一般男子組游泳200公尺自由式 林柏廷 02:13.824一般男子組 游泳4月28日
39台灣師大 公開女子組游泳200公尺自由式 謝至琳 02:08.741公開女子組 游泳4月28日
40台灣師大 公開女子組游泳200公尺自由式 陳玟淳 02:15.313公開女子組 游泳4月28日
41台灣師大 公開女子組游泳200公尺自由式 許雅喬 02:18.405公開女子組 游泳4月28日
42台灣師大 公開男子組游泳200公尺自由式 趙晏熙 01:59.614公開男子組 游泳4月28日
43台灣師大 一般男子組柔道第一級 陳明鎮 --5一般男子組 柔道4月28日
44台灣師大 公開女子組跆拳道46公斤級 江汶珊 --2公開女子組 跆拳道4月28日
45台灣師大 公開男子組跆拳道54公斤級 胡ㄙ予 --3公開男子組 跆拳道4月28日
46台灣師大 公開男子組跆拳道58公斤級 吳宇豐 --5公開男子組 跆拳道4月28日
47台灣師大 公開男子組田徑三級跳遠 蔡柏政 15.14 公尺4公開男子組 田徑4月28日
48台灣師大 公開男子組田徑三級跳遠 李奎龍 14.11 公尺8公開男子組 田徑4月28日
49台灣師大 公開男子組田徑10000公尺 謝哲安 32:09.492公開男子組 田徑4月28日
50台灣師大 公開男子組競技體操成隊競賽凃育辰
簡偉翔
陳宜翔
陳思傑
陳立夫
高裕軒
232.7502公開男子組 體操4月28日
51台灣師大 一般男子組競技體操成隊競賽凌雲龍
夏思齊
張峻碩
蕭博元
許峻彰
鄭嘉銘
202.7501一般男子組 體操4月29日
52台灣師大 一般女子組競技體操成隊競賽 張潔宜
曾郁雯
梁 蒨
簡嘉彤
賴品安
93.5004一般女子組 體操4月29日
53台灣師大 公開男子組射箭團體賽 吳東翰
彭士誠
楊信良
魏均珩
164公開男子組 射箭4月29日
54台灣師大 公開女子組游泳50公尺自由式 陳玟淳 28.273公開女子組 游泳4月29日
55台灣師大 公開女子組游泳50公尺自由式 聶品潔 28.575公開女子組 游泳4月29日
56台灣師大 公開男子組游泳50公尺自由式 張國基 23.342公開男子組 游泳4月29日
57台灣師大 一般男子組游泳100公尺蝶式 林柏廷 01:02.832一般男子組 游泳4月29日
58台灣師大 公開女子組游泳100公尺蝶式 戴詠璇 01:09.554公開女子組 游泳4月29日
59台灣師大 公開男子組田徑1500公尺 洪鈺釗 04:00.982公開男子組 田徑4月29日
60台灣師大 一般女子組田徑1500公尺 陳其瑩 05:28.334一般女子組 田徑4月29日
61台灣師大 一般女子組游泳50公尺自由式 彭于棻 29.922一般女子組 游泳4月29日
62台灣師大 一般女子組游泳50公尺自由式 陳羿坊 30.667一般女子組 游泳4月29日
63台灣師大 一般男子組競技體操個人全能競賽 張峻碩 --1一般男子組 體操4月29日
64台灣師大 公開男子組跆拳道63公斤級 吳宇泰 --5公開男子組 跆拳道4月29日
65台灣師大 公開男子組跆拳道68公斤級 林佳賢 --7公開男子組 跆拳道4月29日
66台灣師大 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳羿坊
彭于棻
蔡念真
呂姿穎
10:32.692一般女子組 游泳4月29日
67台灣師大 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 胡浩洋
張瑋哲
任傑
林柏廷
09:09.114一般男子組 游泳4月29日
68台灣師大 公開女子組跆拳道53公斤級 郭姿伶 --4公開女子組 跆拳道4月29日
69台灣師大 公開女子組跆拳道57公斤級 許宸瑗 --4公開女子組 跆拳道4月29日
70台灣師大 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳玟淳
許雅喬
聶品潔
謝至琳
08:56.471公開女子組 游泳4月29日
71台灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 洪珮寧 12.27 公尺1公開女子組 田徑4月29日
72台灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 黃麗萍 12.02 公尺3公開女子組 田徑4月29日
73台灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 彭筱棋 11.07 公尺8公開女子組 田徑4月29日
74台灣師大 公開女子組田徑400公尺 張艾樺 57.05 秒1公開女子組 田徑4月29日
75台灣師大 公開女子組田徑400公尺 許玉雯 58.37 秒6公開女子組 田徑4月29日
76台灣師大 公開女子組田徑1500公尺 楊書淳 04:35.103公開女子組 田徑4月29日
77台灣師大 一般女子組桌球團體賽  --4一般女子組 桌球4月29日
78台灣師大 公開女子組桌球團體賽  --3公開女子組 桌球4月29日
79台灣師大 公開男子組桌球團體賽  --5公開男子組 桌球4月29日
80台灣師大 公開男子組田徑100公尺李嘉慶 11.03 秒7公開男子組 田徑4月29日
81台灣師大 公開男子組田徑4x100公尺接力蘇相榮
李嘉慶
王景濬
鄭宇任
41.20 秒4公開男子組 田徑4月29日
82台灣師大 公開女子組田徑100公尺徐詠潔 11.90 秒1公開女子組 田徑4月29日
83台灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄謝靜茹 13.76 秒1公開女子組 田徑4月29日
84台灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄黃文霖 13.93 秒2公開女子組 田徑4月29日
85台灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄吳又宜 14.67 秒6公開女子組 田徑4月29日
86台灣師大 公開男子組網球單打賽陳宏瑋 --6公開男子組 網球4月30日
87台灣師大 一般女子組游泳800公尺自由式蔡念真 12:02.977一般女子組 游泳4月30日
88台灣師大 公開女子組游泳800公尺自由式陳玟淳 10:02.061公開女子組 游泳4月30日
89台灣師大 公開女子組游泳800公尺自由式許雅喬 10:05.732公開女子組 游泳4月30日
90台灣師大 公開男子組網球雙打賽廖上瑋
王耀城
--1公開男子組 網球4月30日
91台灣師大 公開女子組網球雙打賽陳思羽
陳律伶
--2公開女子組 網球4月30日
92台灣師大 公開女子組網球雙打賽謝佩妤
劉記帆
--3公開女子組 網球4月30日
93台灣師大 一般女子組游泳50公尺蛙式彭于棻 37.891一般女子組 游泳4月30日
94台灣師大 公開女子組游泳50公尺蛙式陳涓妮 36.835公開女子組 游泳4月30日
95台灣師大 一般女子組游泳100公尺自由式陳羿坊 01:07.845一般女子組 游泳4月30日
96台灣師大 公開男子組游泳100公尺自由式張國基 52.721公開男子組 游泳4月30日
97台灣師大 公開女子組游泳200公尺蝶式戴詠璇 02:40.123公開女子組 游泳4月30日
98台灣師大 一般男子組擊劍軍刀團體賽李元顥
高瑋璠
曾伊賞
董牧達
--3一般男子組 擊劍4月30日
99台灣師大 公開混合組網球混合雙打賽廖上瑋
謝佩妤
--2公開混合組 網球4月30日
100台灣師大 公開混合組網球混合雙打賽王耀城
阮慧貞
--3公開混合組 網球4月30日
101台灣師大 公開男子組田徑5000公尺謝哲安 15:15.024公開男子組 田徑4月30日
102台灣師大 公開男子組跆拳道74公斤級楊任傑 --4公開男子組 跆拳道4月30日
103台灣師大 公開女子組跆拳道62公斤級潘 穎 --5公開女子組 跆拳道4月30日
104台灣師大 公開男子組木球球道賽個人賽顏銘甫 --5公開男子組 木球4月30日
105台灣師大 一般男子組競技體操單槓鄭嘉銘 12.6002一般男子組 體操4月30日
106台灣師大 一般男子組競技體操跳馬張峻碩 8.5751一般男子組 體操4月30日
107台灣師大 一般男子組競技體操跳馬凌雲龍 7.7523一般男子組 體操4月30日
108台灣師大 一般男子組競技體操吊環張峻碩 12.2502一般男子組 體操4月30日
109台灣師大 一般男子組競技體操吊環凌雲龍 11.9003一般男子組 體操4月30日
110台灣師大 一般男子組游泳1500公尺自由式胡浩洋 18:09.702一般男子組 游泳4月30日
111台灣師大 一般男子組競技體操地板張峻碩 10.4505一般男子組 體操4月30日
112台灣師大 一般男子組競技體操鞍馬張峻碩 11.4253一般男子組 體操4月30日
113台灣師大 公開男子組田徑跳遠蘇相榮 7.21 公尺5公開男子組 田徑4月30日
114台灣師大 公開男子組田徑跳遠鍾建何 7.15 公尺7公開男子組 田徑4月30日
115台灣師大 公開男子組羽球團體賽  --3公開男子組 羽球4月30日
116台灣師大 公開女子組跆拳道67公斤級游涵雁 --3公開女子組 跆拳道4月30日
117台灣師大 公開男子組木球桿數賽團體賽王俊硯
王晧宇
吳翼丞
林祐賢
林睿棠
黃凱合
--2公開男子組 木球4月30日
118台灣師大 公開女子組木球球道賽個人賽鍾璧如 --2公開女子組 木球4月30日
119台灣師大 公開女子組木球球道賽個人賽洪怡芳 --4公開女子組 木球4月30日
120台灣師大 一般女子組競技體操平衡木賴品安 7.6258一般女子組 體操4月30日
121台灣師大 一般女子組競技體操地板曾郁雯 7.9756一般女子組 體操4月30日
122台灣師大 公開女子組競技體操個人全能競賽麥劉湘涵 --1公開女子組 體操4月30日
123台灣師大 公開女子組競技體操個人全能競賽吳真萱 --4公開女子組 體操4月30日
124台灣師大 公開女子組競技體操個人全能競賽徐詩涵 --5公開女子組 體操4月30日
125台灣師大 一般女子組競技體操跳馬張潔宜 10.0754一般女子組 體操4月30日
126台灣師大 一般女子組競技體操高低槓梁 蒨 8.3754一般女子組 體操4月30日
127台灣師大 公開男子組競技體操個人全能競賽簡偉翔 --2公開男子組 體操4月30日
128台灣師大 公開男子組競技體操個人全能競賽凃育辰 --3公開男子組 體操4月30日
129台灣師大 公開男子組競技體操個人全能競賽陳思傑 --5公開男子組 體操4月30日
130台灣師大 公開女子組網球單打賽劉記帆 --2公開女子組 網球4月30日
131台灣師大 公開女子組網球單打賽阮慧貞 --5公開女子組 網球4月30日
132台灣師大 公開女子組網球單打賽陳律伶 --7公開女子組 網球4月30日
133台灣師大 一般男子組競技體操雙槓張峻碩 12.5751一般男子組 體操4月30日
134台灣師大 一般男子組競技體操雙槓凌雲龍 12.4002一般男子組 體操4月30日
135台灣師大 公開男子組競技體操地板凃育辰 13.4003公開男子組 體操5月01日
136台灣師大 公開男子組競技體操地板高裕軒 12.9004公開男子組 體操5月01日
137台灣師大 公開女子組羽球雙打賽楊書柔
林涓
--2公開女子組 羽球5月01日
138台灣師大 公開男子組競技體操跳馬陳立夫 10.3002公開男子組 體操5月01日
139台灣師大 公開男子組競技體操跳馬高裕軒 10.2753公開男子組 體操5月01日
140台灣師大 公開混合組桌球混合雙打賽劉守庭
熊乃儀
--1公開混合組 桌球5月01日
141台灣師大 公開男子組跆拳道87公斤級張偉鑫 --4公開男子組 跆拳道5月01日
142台灣師大 一般男子組游泳200公尺混合式林柏廷 02:28.905一般男子組 游泳5月01日
143台灣師大 公開女子組跆拳道73公斤級莊佳佳 --1公開女子組 跆拳道5月01日
144台灣師大 公開女子組跆拳道73公斤以上級邢玉暄 --3公開女子組 跆拳道5月01日
145台灣師大 一般女子組游泳4x100公尺自由式接力陳羿坊
蔡念真
呂姿穎
彭于棻
04:36.651一般女子組 游泳5月01日
146台灣師大 公開女子組田徑混合運動朱佳翎 5116 分1公開女子組 田徑5月01日
147台灣師大 一般男子組游泳4x100公尺自由式接力胡浩洋
張瑋哲
陳奕全
林柏廷
04:01.734一般男子組 游泳5月01日
148台灣師大 公開女子組游泳4x100公尺自由式接力陳玟淳
聶品潔
許雅喬
謝至琳
04:06.821公開女子組 游泳5月01日
149台灣師大 公開男子組游泳4x100公尺自由式接力趙晏熙
陳冠彰
林昱安
張國基
03:37.271公開男子組 游泳5月01日
150台灣師大 公開男子組田徑擲標槍林群評 60.58 公尺6公開男子組 田徑5月01日
151台灣師大 公開男子組田徑擲標槍邱世杰 59.44 公尺7公開男子組 田徑5月01日
152台灣師大 公開女子組田徑4x400公尺接力許玉雯
楊書淳
張艾樺
徐詠潔
03:48.691公開女子組 田徑5月01日
153台灣師大 公開男子組跆拳道87公斤以上級何泯辰 --1公開男子組 跆拳道5月01日
154台灣師大 公開男子組田徑4x400公尺接力王景濬
黃元澤
洪鈺釗
李御齊
03:16.835公開男子組 田徑5月01日
155台灣師大 公開混合組射箭混雙對抗賽魏均珩
張鐙允
--5公開混合組 射箭5月01日
156台灣師大 公開女子組羽球團體賽  --1公開女子組 羽球5月01日
157台灣師大 公開男子組競技體操雙槓陳思傑 12.6503公開男子組 體操5月01日
158台灣師大 公開男子組競技體操雙槓簡偉翔 12.2254公開男子組 體操5月01日
159台灣師大 公開男子組競技體操吊環陳立夫 13.0003公開男子組 體操5月01日
160台灣師大 公開男子組競技體操吊環陳宜翔 13.0004公開男子組 體操5月01日
161台灣師大 公開男子組競技體操單槓簡偉翔 12.7751公開男子組 體操5月01日
162台灣師大 公開男子組競技體操單槓陳宜翔 12.7252公開男子組 體操5月01日
163台灣師大 公開女子組桌球單打賽徐仲徽 --5公開女子組 桌球5月01日
164台灣師大 公開男子組競技體操鞍馬陳宜翔 13.1252公開男子組 體操5月01日
165台灣師大 公開男子組競技體操鞍馬陳思傑 12.7503公開男子組 體操5月01日
166台灣師大 一般男子組游泳100公尺仰式張瑋哲 01:07.124一般男子組 游泳5月01日
167台灣師大 公開男子組游泳100公尺仰式趙晏熙 01:02.264公開男子組 游泳5月01日
168台灣師大 公開男子組射箭個人賽彭士誠 --8公開男子組 射箭5月01日
169台灣師大 公開女子組田徑200公尺徐詠潔 24.64 秒2公開女子組 田徑5月01日
170台灣師大 公開男子組田徑200公尺李嘉慶 22.40 秒7公開男子組 田徑5月01日
171台灣師大 公開女子組競技體操跳馬徐詩涵 12.5002公開女子組 體操5月01日
172台灣師大 公開女子組競技體操跳馬柯耀雲 11.6374公開女子組 體操5月01日
173台灣師大 公開女子組競技體操高低槓麥劉湘涵 10.8251公開女子組 體操5月01日
174台灣師大 公開女子組競技體操高低槓柯耀雲 6.0256公開女子組 體操5月01日
175台灣師大 公開女子組射箭個人賽張鐙允 --8公開女子組 射箭5月01日
176台灣師大 公開女子組競技體操平衡木麥劉湘涵 12.2752公開女子組 體操5月01日
177台灣師大 公開女子組競技體操平衡木吳真萱 11.9253公開女子組 體操5月01日
178台灣師大 公開女子組競技體操地板麥劉湘涵 11.5503公開女子組 體操5月01日
179台灣師大 公開女子組競技體操地板吳真萱 10.8754公開女子組 體操5月01日
180台灣師大 一般女子組游泳200公尺混合式呂姿穎 02:52.332一般女子組 游泳5月01日
181台灣師大 一般女子組田徑800公尺陳其瑩 02:34.573一般女子組 田徑5月01日
182台灣師大 公開女子組田徑800公尺楊書淳 02:11.701公開女子組 田徑5月01日
183台灣師大 公開女子組田徑800公尺陳怡嘉 02:23.665公開女子組 田徑5月01日
184台灣師大 一般女子組桌球單打賽王婉臻 --1一般女子組 桌球5月01日
185台灣師大 一般女子組桌球單打賽郭家蓉 --4一般女子組 桌球5月01日
186台灣師大 公開男子組田徑800公尺洪鈺釗 01:51.071公開男子組 田徑5月01日
187台灣師大 公開女子組田徑跳遠謝靜茹 5.87 公尺1公開女子組 田徑5月01日
188台灣師大 公開女子組田徑跳遠蔡佳純 5.43 公尺6公開女子組 田徑5月01日
189台灣師大 公開女子組田徑跳遠洪珮寧 5.41 公尺7公開女子組 田徑5月01日
190台灣師大 公開女子組田徑400公尺跨欄張艾樺 63.70 秒6公開女子組 田徑5月01日
191台灣師大 公開男子組田徑400公尺跨欄王景濬 52.68 秒3公開男子組 田徑5月01日
192台灣師大 公開男子組田徑400公尺跨欄黃元澤 55.72 秒8公開男子組 田徑5月01日
193台灣師大 公開女子組木球桿數賽個人賽鍾璧如 --1公開女子組 木球5月01日
194台灣師大 公開男子組木球桿數賽個人賽吳翼丞 --1公開男子組 木球5月01日
195台灣師大 公開男子組木球桿數賽個人賽林祐賢 --2公開男子組 木球5月01日
196台灣師大 公開男子組木球桿數賽個人賽黃凱合 --7公開男子組 木球5月01日
197台灣師大 公開男子組羽球單打賽楊博翔 --5公開男子組 羽球5月01日