中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1台灣大學 公開女子組網球團體賽   --3公開女子組 網球4月26日
2台灣大學 公開男子組游泳400公尺自由式 張耘豪 04:13.162公開男子組 游泳4月27日
3台灣大學 公開男子組游泳400公尺自由式 沈靖恩 04:18.535公開男子組 游泳4月27日
4台灣大學 一般女子組跆拳道品勢團體賽 紀惠嫻
陳冠妤
劉欣怡
5.364一般女子組 跆拳道4月27日
5台灣大學 公開男子組游泳50公尺蝶式 袁平 25.682公開男子組 游泳4月27日
6台灣大學 一般男子組游泳200公尺仰式 李俊廷 02:19.511一般男子組 游泳4月27日
7台灣大學 一般女子組游泳400公尺自由式 林亞梨紗 05:48.836一般女子組 游泳4月27日
8台灣大學 公開女子組游泳400公尺自由式 陶宇安 04:47.632公開女子組 游泳4月27日
9台灣大學 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 陳芃靜
吳蕙君
林亞梨紗
黃翊寧
05:23.923一般女子組 游泳4月27日
10台灣大學 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 李俊廷
黃諭憑
謝銘臻
林遠見
04:14.231一般男子組 游泳4月27日
11台灣大學 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 吳慈恩
吳佳臻
陶宇安
陳巧穎
04:42.343公開女子組 游泳4月27日
12台灣大學 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 袁平
陳卓逸
蘇立克
張耘豪
03:57.751公開男子組 游泳4月27日
13台灣大學 一般女子組網球團體賽   --2一般女子組 網球4月27日
14台灣大學 一般男子組網球團體賽   --2一般男子組 網球4月27日
15台灣大學 一般女子組田徑擲標槍 柯沛青 29.16 公尺5一般女子組 田徑4月28日
16台灣大學 一般女子組游泳50公尺仰式 陳芃靜 00:34.591一般女子組 游泳4月28日
17台灣大學 公開女子組游泳50公尺仰式 陳巧穎 00:31.402公開女子組 游泳4月28日
18台灣大學 公開男子組游泳50公尺仰式 袁平 00:27.111公開男子組 游泳4月28日
19台灣大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 黃諭憑 01:12.411一般男子組 游泳4月28日
20台灣大學 一般男子組空手道個人型 陳介珷 --5一般男子組 空手道4月28日
21台灣大學 公開女子組游泳100公尺蛙式 吳佳臻 01:16.532公開女子組 游泳4月28日
22台灣大學 公開女子組游泳100公尺蛙式 李詹瑩 01:20.253公開女子組 游泳4月28日
23台灣大學 公開男子組游泳100公尺蛙式 陳卓逸 01:06.273公開男子組 游泳4月28日
24台灣大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 許惟閔 --5一般女子組 擊劍4月28日
25台灣大學 公開女子組游泳200公尺自由式 陶宇安 02:15.344公開女子組 游泳4月28日
26台灣大學 公開男子組游泳200公尺自由式 張耘豪 01:58.061公開男子組 游泳4月28日
27台灣大學 一般男子組游泳400公尺混合式 李俊廷 05:04.592一般男子組 游泳4月28日
28台灣大學 一般男子組游泳400公尺混合式 謝銘臻 05:26.134一般男子組 游泳4月28日
29台灣大學 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 何冠樟 --3一般男子組 擊劍4月28日
30台灣大學 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 傅預登 --7一般男子組 擊劍4月28日
31台灣大學 一般女子組田徑三級跳遠 蔡佩紋 9.73 公尺3一般女子組 田徑4月29日
32台灣大學 公開女子組柔道第四級 洪唯慈 --6公開女子組 柔道4月29日
33台灣大學 公開女子組游泳50公尺自由式 陳巧穎 27.982公開女子組 游泳4月29日
34台灣大學 公開女子組游泳100公尺蝶式 陶宇安 01:09.896公開女子組 游泳4月29日
35台灣大學 公開男子組游泳100公尺蝶式 蘇立克 59.146公開男子組 游泳4月29日
36台灣大學 一般男子組游泳200公尺蛙式 黃諭憑 02:40.222一般男子組 游泳4月29日
37台灣大學 公開女子組游泳200公尺蛙式 吳佳臻 02:48.552公開女子組 游泳4月29日
38台灣大學 公開女子組游泳200公尺蛙式 李詹瑩 02:50.963公開女子組 游泳4月29日
39台灣大學 一般女子組游泳50公尺自由式 陳芃靜 30.353一般女子組 游泳4月29日
40台灣大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 周鵬豪 --3一般男子組 體操4月29日
41台灣大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 羅文廷 --5一般男子組 體操4月29日
42台灣大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 葉俊杰 --6一般男子組 體操4月29日
43台灣大學 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 吳蕙君
黃翊寧
林亞梨紗
陳芃靜
10:39.823一般女子組 游泳4月29日
44台灣大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 林詩哲 --7一般男子組 擊劍4月29日
45台灣大學 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 李俊廷
林遠見
徐浩翔
謝銘臻
08:56.683一般男子組 游泳4月29日
46台灣大學 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳巧穎
林貞佑
吳慈恩
陶宇安
09:17.303公開女子組 游泳4月29日
47台灣大學 一般男子組射箭團體賽 余典翰
王盛儀
羅亦廷
胡譽懷
61一般男子組 射箭4月29日
48台灣大學 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 袁平
沈靖恩
蘇立克
張耘豪
08:02.281公開男子組 游泳4月29日
49台灣大學 一般女子組田徑4x100公尺接力 莊漢琳
蔡佩紋
林洺安
簡廷容
52.42 秒2一般女子組 田徑4月29日
50台灣大學 一般女子組田徑400公尺 簡廷容 61.25 秒1一般女子組 田徑4月29日
51台灣大學 一般女子組田徑400公尺 林洺安 64.37 秒4一般女子組 田徑4月29日
52台灣大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 唐肇蔚
游斯涵
陳廷軒
施胤全
44.96 秒7一般男子組 田徑4月29日
53台灣大學 一般男子組田徑1500公尺 陳尹翊 04:15.644一般男子組 田徑4月29日
54台灣大學 一般女子組桌球團體賽  --2一般女子組 桌球4月29日
55台灣大學 公開女子組桌球團體賽  --6公開女子組 桌球4月29日
56台灣大學 一般女子組柔道第三級張佳萱 --8一般女子組 柔道4月29日
57台灣大學 一般女子組柔道第四級楊惠娟 --4一般女子組 柔道4月29日
58台灣大學 一般男子組柔道第三級陳冠宇 --6一般男子組 柔道4月29日
59台灣大學 一般女子組田徑100公尺跨欄莊漢琳 17.08 秒4一般女子組 田徑4月29日
60台灣大學 一般男子組競技體操成隊競賽周鵬豪
姚孟憲
羅文廷
葉俊杰
161.6003一般男子組 體操4月29日
61台灣大學 一般男子組桌球團體賽  --3一般男子組 桌球4月29日
62台灣大學 一般男子組競技體操雙槓周鵬豪 11.3753一般男子組 體操4月30日
63台灣大學 一般女子組競技體操跳馬洪梓菡 9.9627一般女子組 體操4月30日
64台灣大學 一般女子組競技體操高低槓洪梓菡 6.6006一般女子組 體操4月30日
65台灣大學 一般女子組競技體操平衡木賴彥均 9.2754一般女子組 體操4月30日
66台灣大學 一般女子組競技體操地板賴彥均 7.5757一般女子組 體操4月30日
67台灣大學 公開男子組網球單打賽游忠勝 --5公開男子組 網球4月30日
68台灣大學 一般男子組網球單打賽劉力維 --6一般男子組 網球4月30日
69台灣大學 一般男子組網球雙打賽林紀廷
劉力維
--5一般男子組 網球4月30日
70台灣大學 一般男子組游泳50公尺蛙式黃諭憑 33.905一般男子組 游泳4月30日
71台灣大學 公開男子組游泳50公尺蛙式陳卓逸 29.905公開男子組 游泳4月30日
72台灣大學 公開女子組游泳50公尺蛙式陳巧穎 35.062公開女子組 游泳4月30日
73台灣大學 公開女子組游泳50公尺蛙式吳佳臻 35.273公開女子組 游泳4月30日
74台灣大學 一般男子組鐵人三項奧運標準賽程盛維康 2:36:534一般男子組 鐵人三項4月30日
75台灣大學 一般男子組游泳100公尺自由式林遠見 58.606一般男子組 游泳4月30日
76台灣大學 一般女子組游泳200公尺蝶式吳蕙君 03:17.668一般女子組 游泳4月30日
77台灣大學 一般女子組田徑跳遠柯沛青 4.43 公尺7一般女子組 田徑4月30日
78台灣大學 一般女子組跆拳道67公斤級賴韻婷 --5一般女子組 跆拳道4月30日
79台灣大學 一般男子組擊劍鈍劍團體賽何冠樟
吳松城
周致廷
傅預登
--4一般男子組 擊劍4月30日
80台灣大學 一般女子組柔道第一級楊琦瑋 --4一般女子組 柔道4月30日
81台灣大學 一般女子組柔道第一級李宜芳 --5一般女子組 柔道4月30日
82台灣大學 一般女子組柔道第二級陳麗安 --8一般女子組 柔道4月30日
83台灣大學 一般男子組競技體操單槓周鵬豪 12.3003一般男子組 體操4月30日
84台灣大學 一般男子組競技體操跳馬周鵬豪 7.1754一般男子組 體操4月30日
85台灣大學 一般男子組競技體操吊環周鵬豪 11.7004一般男子組 體操4月30日
86台灣大學 一般男子組競技體操地板周鵬豪 12.2002一般男子組 體操4月30日
87台灣大學 一般男子組競技體操鞍馬周鵬豪 11.7002一般男子組 體操4月30日
88台灣大學 公開男子組游泳1500公尺自由式張耘豪 16:49.932公開男子組 游泳4月30日
89台灣大學 公開男子組游泳1500公尺自由式沈靖恩 17:18.055公開男子組 游泳4月30日
90台灣大學 一般女子組田徑跳高蔡佩紋 1.48 公尺1一般女子組 田徑5月01日
91台灣大學 一般女子組田徑跳高林彥霐 1.35 公尺6一般女子組 田徑5月01日
92台灣大學 一般女子組田徑800公尺潘旻妮 02:40.647一般女子組 田徑5月01日
93台灣大學 一般男子組田徑800公尺吳易穎 02:02.523一般男子組 田徑5月01日
94台灣大學 一般男子組田徑800公尺陳尹翊 02:03.655一般男子組 田徑5月01日
95台灣大學 一般女子組羽球團體賽  --2一般女子組 羽球5月01日
96台灣大學 一般男子組羽球團體賽  --1一般男子組 羽球5月01日
97台灣大學 一般男子組羽球雙打賽詹孟德
曾才鳴
--5一般男子組 羽球5月01日
98台灣大學 一般男子組羽球雙打賽李成晧
蔡尚綸
--8一般男子組 羽球5月01日
99台灣大學 一般女子組游泳100公尺仰式陳芃靜 01:17.013一般女子組 游泳5月01日
100台灣大學 一般男子組游泳100公尺仰式李俊廷 01:02.371一般男子組 游泳5月01日
101台灣大學 公開男子組游泳100公尺仰式袁平 58.523公開男子組 游泳5月01日
102台灣大學 一般男子組田徑200公尺施胤全 23.57 秒4一般男子組 田徑5月01日
103台灣大學 一般男子組游泳200公尺混合式林遠見 02:42.578一般男子組 游泳5月01日
104台灣大學 公開女子組游泳200公尺混合式李詹瑩 02:46.738公開女子組 游泳5月01日
105台灣大學 一般女子組游泳4x100公尺自由式接力林亞梨紗
吳蕙君
黃翊寧
陳芃靜
04:42.284一般女子組 游泳5月01日
106台灣大學 一般男子組游泳4x100公尺自由式接力李俊廷
徐浩翔
林遠見
謝銘臻
03:55.342一般男子組 游泳5月01日
107台灣大學 公開女子組游泳4x100公尺自由式接力陳巧穎
李詹瑩
吳佳臻
陶宇安
04:12.673公開女子組 游泳5月01日
108台灣大學 公開男子組游泳4x100公尺自由式接力袁平
蘇立克
沈靖恩
張耘豪
03:40.652公開男子組 游泳5月01日
109台灣大學 一般女子組田徑4x400公尺接力莊漢琳
林彥霐
蔡佩紋
林洺安
04:26.654一般女子組 田徑5月01日
110台灣大學 一般男子組田徑跳遠萬獻文 6.07 公尺8一般男子組 田徑5月01日
111台灣大學 一般男子組田徑4x400公尺接力廖信富
吳易穎
林俊
陳尹翊
03:31.973一般男子組 田徑5月01日
112台灣大學 一般女子組擊劍鈍劍團體賽張祖維
許惟閔
陳冠君
楊璧謙
--4一般女子組 擊劍5月01日
113台灣大學 公開女子組桌球單打賽李俐融 --7公開女子組 桌球5月01日