中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1台北體院 公開男子組網球團體賽   --4公開男子組 網球4月26日
2台北體院 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 藍尚梅
蘇國政
6.554公開混合組 跆拳道4月27日
3台北體院 公開男子組游泳400公尺自由式 許哲毓 04:13.333公開男子組 游泳4月27日
4台北體院 公開女子組游泳50公尺蝶式 邱育宣 31.566公開女子組 游泳4月27日
5台北體院 公開男子組跆拳道品勢個人賽 李昆懿 6.418公開男子組 跆拳道4月27日
6台北體院 公開女子組跆拳道品勢個人賽 藍尚梅 7.015公開女子組 跆拳道4月27日
7台北體院 公開女子組游泳400公尺自由式 許雅晴 05:13.196公開女子組 游泳4月27日
8台北體院 公開女子組游泳200公尺仰式 金珮穎 02:34.684公開女子組 游泳4月27日
9台北體院 公開女子組游泳200公尺仰式 李宜家 02:38.625公開女子組 游泳4月27日
10台北體院 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 金珮穎
陳怡娟
林函穎
袁羽
04:39.272公開女子組 游泳4月27日
11台北體院 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 林德晉
李炫諺
許志傑
許哲毓
03:59.332公開男子組 游泳4月27日
12台北體院 公開女子組空手道個人型 葉湘舲 --3公開女子組 空手道4月28日
13台北體院 公開女子組游泳400公尺混合式 陳采苓 05:47.515公開女子組 游泳4月28日
14台北體院 公開女子組柔道第七級 孫佩妤 --1公開女子組 柔道4月28日
15台北體院 公開男子組柔道第一級 陳勁瑋 --2公開男子組 柔道4月28日
16台北體院 公開男子組柔道第一級 陳彥綸 --5公開男子組 柔道4月28日
17台北體院 公開男子組柔道第二級 蘇聖偉 --3公開男子組 柔道4月28日
18台北體院 公開男子組空手道個人型 王詣翔 --1公開男子組 空手道4月28日
19台北體院 公開女子組游泳50公尺仰式 金珮穎 00:33.166公開女子組 游泳4月28日
20台北體院 公開女子組田徑擲標槍 張育真 43.70 公尺5公開女子組 田徑4月28日
21台北體院 公開女子組游泳100公尺蛙式 陳怡娟 01:12.071公開女子組 游泳4月28日
22台北體院 公開女子組游泳100公尺蛙式 林函穎 01:21.816公開女子組 游泳4月28日
23台北體院 公開男子組游泳100公尺蛙式 李炫諺 01:04.181公開男子組 游泳4月28日
24台北體院 公開男子組游泳100公尺蛙式 劉家德 01:07.527公開男子組 游泳4月28日
25台北體院 公開女子組擊劍銳劍個人賽 張佳鈴 --1公開女子組 擊劍4月28日
26台北體院 公開女子組擊劍銳劍個人賽 劉巧妮 --4公開女子組 擊劍4月28日
27台北體院 公開男子組游泳200公尺自由式 許哲毓 01:58.992公開男子組 游泳4月28日
28台北體院 公開女子組空手道第一量級 葉湘舲 --1公開女子組 空手道4月28日
29台北體院 公開女子組空手道第二量級 邱詩婷 --1公開女子組 空手道4月28日
30台北體院 公開女子組空手道第三量級 張婷 --1公開女子組 空手道4月28日
31台北體院 公開男子組擊劍軍刀個人賽 蔡汶憲 --1公開男子組 擊劍4月28日
32台北體院 公開男子組擊劍軍刀個人賽 林俞安 --4公開男子組 擊劍4月28日
33台北體院 公開男子組擊劍軍刀個人賽 陳俊辰 --6公開男子組 擊劍4月28日
34台北體院 公開男子組擊劍鈍劍個人賽 蔡志雄 --1公開男子組 擊劍4月28日
35台北體院 公開男子組擊劍鈍劍個人賽 呂梓豪 --3公開男子組 擊劍4月28日
36台北體院 公開女子組空手道第四量級 羅少婕 --1公開女子組 空手道4月28日
37台北體院 公開男子組游泳400公尺混合式 李炫諺 04:49.781公開男子組 游泳4月28日
38台北體院 公開男子組游泳400公尺混合式 林德晉 04:59.924公開男子組 游泳4月28日
39台北體院 公開女子組跆拳道46公斤級 蔡濰羽 --5公開女子組 跆拳道4月28日
40台北體院 公開男子組跆拳道58公斤級 蘇博源 --2公開男子組 跆拳道4月28日
41台北體院 公開女子組田徑撐竿跳高 張家瑜 3.40 公尺2公開女子組 田徑4月28日
42台北體院 公開男子組田徑10000公尺 陳聖崴 33:14.976公開男子組 田徑4月28日
43台北體院 公開男子組田徑10000公尺 黃毓軒 34:32.108公開男子組 田徑4月28日
44台北體院 公開男子組田徑擲鐵餅 張哲嘉 40.04 公尺6公開男子組 田徑4月28日
45台北體院 公開男子組競技體操成隊競賽林彥成
林秉承
王琳杰
郭允馨
高士傑
182.8004公開男子組 體操4月28日
46台北體院 公開男子組空手道第一量級賴威志 --3公開男子組 空手道4月29日
47台北體院 公開女子組射箭團體賽 劉芝綺
蔡欣惟
陳嘉敏
黃珮瑄
114公開女子組 射箭4月29日
48台北體院 公開男子組田徑擲鏈球 曾晧展 62.46 公尺1公開男子組 田徑4月29日
49台北體院 公開男子組田徑擲鏈球 李安慶 52.37 公尺6公開男子組 田徑4月29日
50台北體院 公開男子組射箭團體賽 吳昆霖
李宗旻
林奕峰
謝宗翰
162公開男子組 射箭4月29日
51台北體院 公開女子組柔道第四級 廖家葳 --2公開女子組 柔道4月29日
52台北體院 公開女子組柔道第四級 張雅筑 --5公開女子組 柔道4月29日
53台北體院 公開男子組柔道第三級 李豐懋 --2公開男子組 柔道4月29日
54台北體院 公開男子組柔道第四級 朱桓寬 --3公開男子組 柔道4月29日
55台北體院 公開男子組柔道第五級 蔡泯哲 --3公開男子組 柔道4月29日
56台北體院 公開女子組擊劍鈍劍個人賽 黃莉敏 --2公開女子組 擊劍4月29日
57台北體院 公開男子組游泳100公尺蝶式 許志傑 55.221公開男子組 游泳4月29日
58台北體院 公開男子組空手道第二量級 林郁尊 --5公開男子組 空手道4月29日
59台北體院 公開女子組游泳200公尺蛙式 陳怡娟 02:40.691公開女子組 游泳4月29日
60台北體院 公開女子組游泳200公尺蛙式 林函穎 02:53.034公開女子組 游泳4月29日
61台北體院 公開男子組游泳200公尺蛙式 李炫諺 02:20.052公開男子組 游泳4月29日
62台北體院 公開男子組空手道第三量級 彭逸龍 --1公開男子組 空手道4月29日
63台北體院 公開男子組跆拳道68公斤級 宋楷翔 --5公開男子組 跆拳道4月29日
64台北體院 公開男子組擊劍銳劍個人賽 黃翊展 --6公開男子組 擊劍4月29日
65台北體院 公開女子組跆拳道53公斤級 鄭秀錦 --6公開女子組 跆拳道4月29日
66台北體院 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 李宜家
金珮穎
林函穎
陳怡娟
09:18.564公開女子組 游泳4月29日
67台北體院 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 許哲毓
李炫諺
劉家德
許志傑
08:03.522公開男子組 游泳4月29日
68台北體院 公開男子組田徑推鉛球 林祐霆 15.73 公尺3公開男子組 田徑4月29日
69台北體院 公開男子組田徑推鉛球 廖國城 14.80 公尺5公開男子組 田徑4月29日
70台北體院 公開男子組田徑推鉛球 林家德 14.65 公尺6公開男子組 田徑4月29日
71台北體院 公開女子組田徑三級跳遠 廖佳儀 12.09 公尺2公開女子組 田徑4月29日
72台北體院 公開女子組田徑擲鏈球 范怡婷 50.24 公尺3公開女子組 田徑4月29日
73台北體院 公開女子組桌球團體賽  --7公開女子組 桌球4月29日
74台北體院 公開男子組桌球團體賽  --3公開男子組 桌球4月29日
75台北體院 公開男子組田徑100公尺羅巖耀 10.79 秒3公開男子組 田徑4月29日
76台北體院 公開男子組田徑110公尺跨欄葛文廷 14.12 秒2公開男子組 田徑4月29日
77台北體院 公開男子組田徑110公尺跨欄鄭雲尹 14.23 秒4公開男子組 田徑4月29日
78台北體院 公開男子組田徑110公尺跨欄黃世杰 14.74 秒7公開男子組 田徑4月29日
79台北體院 公開男子組田徑4x100公尺接力陳柏宇
朱志晟
陳韋儒
羅巖耀
40.59 秒2公開男子組 田徑4月29日
80台北體院 公開女子組田徑100公尺沈宛臻 12.30 秒4公開女子組 田徑4月29日
81台北體院 公開女子組田徑100公尺跨欄劉亞君 14.37 秒5公開女子組 田徑4月29日
82台北體院 公開女子組田徑4x100公尺接力劉亞君
沈宛臻
楊玉帆
林京燁
48.14 秒3公開女子組 田徑4月29日
83台北體院 公開男子組空手道第五量級柳美墉 --1公開男子組 空手道4月29日
84台北體院 公開女子組柔道第一級陳姿妤 --3公開女子組 柔道4月30日
85台北體院 公開男子組擊劍鈍劍團體賽呂梓豪
許博翔
陳昕言
蔡志雄
--1公開男子組 擊劍4月30日
86台北體院 公開女子組柔道第二級陳思妤 --3公開女子組 柔道4月30日
87台北體院 公開女子組柔道第二級郭怡婷 --6公開女子組 柔道4月30日
88台北體院 公開男子組柔道第七級王皇文 --1公開男子組 柔道4月30日
89台北體院 公開男子組柔道第八級楊忠欽 --2公開男子組 柔道4月30日
90台北體院 公開女子組游泳800公尺自由式許雅晴 10:42.196公開女子組 游泳4月30日
91台北體院 公開女子組擊劍銳劍團體賽張佳鈴
曾琇蕙
劉巧妮
蘇秋華
--1公開女子組 擊劍4月30日
92台北體院 公開女子組網球雙打賽林宜婷
蔡萱
--7公開女子組 網球4月30日
93台北體院 公開男子組鐵人三項奧運標準賽程楊志祥 2:15:433公開男子組 鐵人三項4月30日
94台北體院 公開男子組鐵人三項奧運標準賽程陳智禎 2:21:076公開男子組 鐵人三項4月30日
95台北體院 公開男子組鐵人三項奧運標準賽程詹曜駿 2:22:457公開男子組 鐵人三項4月30日
96台北體院 公開女子組游泳50公尺蛙式陳怡娟 33.041公開女子組 游泳4月30日
97台北體院 公開女子組游泳100公尺自由式張宇萱 01:04.868公開女子組 游泳4月30日
98台北體院 公開女子組游泳200公尺蝶式陳采苓 02:49.375公開女子組 游泳4月30日
99台北體院 公開男子組游泳200公尺蝶式許志傑 02:00.741公開男子組 游泳4月30日
100台北體院 公開男子組游泳200公尺蝶式林德晉 02:20.376公開男子組 游泳4月30日
101台北體院 公開男子組田徑5000公尺黃毓軒 16:42.677公開男子組 田徑4月30日
102台北體院 公開男子組田徑5000公尺林育宏 16:46.898公開男子組 田徑4月30日
103台北體院 公開男子組跆拳道74公斤級侯冠廷 --6公開男子組 跆拳道4月30日
104台北體院 公開女子組田徑跳高朱湘婷 1.66 公尺1公開女子組 田徑4月30日
105台北體院 公開女子組跆拳道62公斤級葉玟君 --4公開女子組 跆拳道4月30日
106台北體院 公開男子組木球球道賽個人賽古立緯 --1公開男子組 木球4月30日
107台北體院 公開男子組木球球道賽個人賽李國毅 --2公開男子組 木球4月30日
108台北體院 公開男子組田徑撐竿跳高許凱逸 4.80 公尺2公開男子組 田徑4月30日
109台北體院 公開混合組羽球混合雙打賽呂佳彬
蔡佩玲
--1公開混合組 羽球4月30日
110台北體院 公開混合組羽球混合雙打賽俞俐安
林彥睿
--3公開混合組 羽球4月30日
111台北體院 公開女子組田徑擲鐵餅鍾婕妤 36.02 公尺5公開女子組 田徑4月30日
112台北體院 公開男子組游泳1500公尺自由式許哲毓 16:30.141公開男子組 游泳4月30日
113台北體院 公開男子組田徑跳遠吳承恩 7.22 公尺4公開男子組 田徑4月30日
114台北體院 公開男子組擊劍軍刀團體賽林俞安
林圓智
陳俊辰
蔡汶憲
--1公開男子組 擊劍4月30日
115台北體院 公開女子組木球桿數賽團體賽吳湘苓
李依婷
夏塋婷
劉沛憶
蔡至雅
--1公開女子組 木球4月30日
116台北體院 公開男子組羽球團體賽  --1公開男子組 羽球4月30日
117台北體院 公開男子組競技體操個人全能競賽郭允馨 --8公開男子組 體操4月30日
118台北體院 公開女子組網球單打賽鄭義蓓 --3公開女子組 網球4月30日
119台北體院 公開男子組木球桿數賽團體賽古立緯
李明儒
李國毅
林承泰
施永祥
賴柏豪
--1公開男子組 木球4月30日
120台北體院 公開女子組田徑跳遠張嫚芸 5.44 公尺5公開女子組 田徑5月01日
121台北體院 公開男子組田徑400公尺跨欄蘇柏瑋 54.51 秒5公開男子組 田徑5月01日
122台北體院 公開男子組田徑400公尺跨欄簡士翔 55.12 秒7公開男子組 田徑5月01日
123台北體院 公開女子組木球桿數賽個人賽吳湘苓 --7公開女子組 木球5月01日
124台北體院 公開女子組木球桿數賽個人賽劉沛憶 --8公開女子組 木球5月01日
125台北體院 公開男子組木球桿數賽個人賽李國毅 --3公開男子組 木球5月01日
126台北體院 公開男子組木球桿數賽個人賽林承泰 --5公開男子組 木球5月01日
127台北體院 公開男子組木球桿數賽個人賽施永祥 --8公開男子組 木球5月01日
128台北體院 公開男子組羽球單打賽林祐賢 --1公開男子組 羽球5月01日
129台北體院 公開男子組羽球單打賽黃琨雄 --6公開男子組 羽球5月01日
130台北體院 公開男子組羽球雙打賽魏真平
洪英源
--6公開男子組 羽球5月01日
131台北體院 公開男子組競技體操鞍馬林彥成 11.2757公開男子組 體操5月01日
132台北體院 公開男子組競技體操鞍馬郭允馨 10.2008公開男子組 體操5月01日
133台北體院 公開男子組競技體操跳馬高士傑 9.9005公開男子組 體操5月01日
134台北體院 公開男子組競技體操跳馬郭允馨 9.1256公開男子組 體操5月01日
135台北體院 公開男子組競技體操雙槓高士傑 11.4257公開男子組 體操5月01日
136台北體院 公開男子組競技體操雙槓郭允馨 11.0508公開男子組 體操5月01日
137台北體院 公開男子組競技體操吊環郭允馨 11.5506公開男子組 體操5月01日
138台北體院 公開男子組競技體操吊環王琳杰 9.2758公開男子組 體操5月01日
139台北體院 公開男子組競技體操單槓郭允馨 11.2505公開男子組 體操5月01日
140台北體院 公開男子組競技體操單槓林彥成 9.6008公開男子組 體操5月01日
141台北體院 公開女子組羽球單打賽戴資穎 --1公開女子組 羽球5月01日
142台北體院 公開女子組羽球單打賽江佩欣 --2公開女子組 羽球5月01日
143台北體院 公開女子組游泳100公尺仰式金珮穎 01:10.784公開女子組 游泳5月01日
144台北體院 公開女子組游泳100公尺仰式李宜家 01:11.515公開女子組 游泳5月01日
145台北體院 公開女子組田徑200公尺沈宛臻 25.45 秒4公開女子組 田徑5月01日
146台北體院 公開男子組田徑200公尺羅巖耀 21.25 秒1公開男子組 田徑5月01日
147台北體院 公開混合組桌球混合雙打賽王翊澤
鍾捷安
--6公開混合組 桌球5月01日
148台北體院 公開男子組桌球單打賽羅弘軒 --6公開男子組 桌球5月01日
149台北體院 公開男子組桌球雙打賽楊嘉恩
唐嘉佑
--3公開男子組 桌球5月01日
150台北體院 公開男子組跆拳道87公斤級潘邵柏 --3公開男子組 跆拳道5月01日
151台北體院 公開女子組跆拳道73公斤級黃雅琪 --4公開女子組 跆拳道5月01日
152台北體院 公開女子組跆拳道73公斤以上級劉莉文 --4公開女子組 跆拳道5月01日
153台北體院 公開男子組游泳200公尺混合式許志傑 02:07.481公開男子組 游泳5月01日
154台北體院 公開女子組游泳200公尺混合式林函穎 02:37.613公開女子組 游泳5月01日
155台北體院 公開男子組田徑跳高郭謹誠 1.90 公尺5公開男子組 田徑5月01日
156台北體院 公開女子組田徑推鉛球范怡婷 12.01 公尺5公開女子組 田徑5月01日
157台北體院 公開女子組田徑推鉛球周詩芸 11.87 公尺6公開女子組 田徑5月01日
158台北體院 公開女子組田徑混合運動朱湘婷 4057 分3公開女子組 田徑5月01日
159台北體院 公開男子組田徑3000公尺障礙邱偉宏 09:59.955公開男子組 田徑5月01日
160台北體院 公開女子組游泳4x100公尺自由式接力袁羽
張宇萱
金珮穎
陳怡娟
04:14.214公開女子組 游泳5月01日
161台北體院 公開男子組游泳4x100公尺自由式接力許哲毓
陳代聖
李炫諺
許志傑
03:42.413公開男子組 游泳5月01日
162台北體院 公開男子組田徑擲標槍鍾政宏 66.80 公尺3公開男子組 田徑5月01日
163台北體院 公開男子組跆拳道87公斤以上級程福翔 --5公開男子組 跆拳道5月01日
164台北體院 公開男子組田徑4x400公尺接力朱志晟
楊幸儒
田雅榮
王賢斌
03:14.812公開男子組 田徑5月01日
165台北體院 公開混合組射箭混雙對抗賽吳昆霖
黃珮瑄
--2公開混合組 射箭5月01日
166台北體院 公開女子組羽球團體賽  --2公開女子組 羽球5月01日
167台北體院 公開女子組羽球雙打賽江佩欣
戴資穎
--1公開女子組 羽球5月01日
168台北體院 公開女子組羽球雙打賽蔡佩玲
俞俐安
--3公開女子組 羽球5月01日
169台北體院 公開男子組競技體操地板高士傑 12.0006公開男子組 體操5月01日
170台北體院 公開男子組競技體操地板郭允馨 12.0007公開男子組 體操5月01日
171台北體院 公開女子組田徑5000公尺陳雅芬 18:59.086公開女子組 田徑5月01日
172台北體院 公開女子組田徑5000公尺林于馨 19:05.897公開女子組 田徑5月01日