中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1交通大學 一般男子組網球團體賽   --7一般男子組 網球4月27日
2交通大學 一般男子組游泳200公尺仰式 黃宏裕 02:39.596一般男子組 游泳4月27日
3交通大學 一般女子組游泳200公尺仰式 楊皓雯 03:00.174一般女子組 游泳4月27日
4交通大學 一般女子組游泳400公尺自由式 楊皓雯 05:52.728一般女子組 游泳4月27日
5交通大學 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 楊皓雯
賴理夏
吉宗騁
張牧珉
05:33.745一般女子組 游泳4月27日
6交通大學 一般女子組網球團體賽   --6一般女子組 網球4月27日
7交通大學 一般男子組田徑10000公尺 李永明 36:27.668一般男子組 田徑4月28日
8交通大學 一般女子組田徑擲標槍 林惠鈴 37.40 公尺1一般女子組 田徑4月28日
9交通大學 一般男子組游泳50公尺仰式 翁振博 00:31.456一般男子組 游泳4月28日
10交通大學 一般女子組游泳100公尺蛙式 賴理夏 01:30.407一般女子組 游泳4月28日
11交通大學 一般女子組游泳200公尺自由式 吉宗騁 02:27.932一般女子組 游泳4月28日
12交通大學 一般女子組跆拳道49公斤級 何幸蓉 --5一般女子組 跆拳道4月28日
13交通大學 一般女子組游泳100公尺蝶式 吉宗騁 01:17.113一般女子組 游泳4月29日
14交通大學 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 吉宗騁
郭沅竹
賴理夏
楊皓雯
10:47.825一般女子組 游泳4月29日
15交通大學 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 王克元
黃宏裕
彭誌傑
翁振博
09:17.125一般男子組 游泳4月29日
16交通大學 一般男子組射箭團體賽 施文岳
洪大容
畢楨煥
蕭閔文
75一般男子組 射箭4月29日
17交通大學 一般女子組田徑4x100公尺接力 楊苡絜
韓奕君
許芸瑄
呂怡中
53.54 秒4一般女子組 田徑4月29日
18交通大學 一般女子組田徑400公尺 呂怡中 67.72 秒8一般女子組 田徑4月29日
19交通大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 程威翰
蘇柏誠
黃信揚
王信硯
42.94 秒1一般男子組 田徑4月29日
20交通大學 一般男子組田徑100公尺王信硯 10.76 秒1一般男子組 田徑4月29日
21交通大學 一般女子組田徑100公尺韓奕君 13.15 秒1一般女子組 田徑4月29日
22交通大學 一般男子組田徑110公尺跨欄黃信揚 15.39 秒1一般男子組 田徑4月29日
23交通大學 一般女子組射箭團體賽喻婉茹
孫采荷
王佳榆
--3一般女子組 射箭4月29日
24交通大學 一般男子組田徑400公尺蘇柏誠 50.44 秒3一般男子組 田徑4月29日
25交通大學 一般男子組桌球團體賽  --4一般男子組 桌球4月29日
26交通大學 一般男子組田徑5000公尺李永明 17:21.647一般男子組 田徑4月30日
27交通大學 公開女子組網球雙打賽李艾臻
夏念慈
--5公開女子組 網球4月30日
28交通大學 一般女子組游泳50公尺蛙式賴理夏 40.685一般女子組 游泳4月30日
29交通大學 一般女子組游泳100公尺自由式吉宗騁 01:05.603一般女子組 游泳4月30日
30交通大學 一般男子組跆拳道80公斤級洪裕權 --3一般男子組 跆拳道4月30日
31交通大學 一般混合組射箭混雙對抗賽畢楨煥
孫采荷
--5一般混合組 射箭4月30日
32交通大學 一般男子組田徑混合運動張景彥 3634 分6一般男子組 田徑4月30日
33交通大學 一般混合組桌球混合雙打賽林立文
江泓樂
--4一般混合組 桌球4月30日
34交通大學 一般男子組桌球雙打賽魏志光
謝秉逸
--7一般男子組 桌球4月30日
35交通大學 一般男子組田徑800公尺溫盛智 02:03.474一般男子組 田徑5月01日
36交通大學 一般女子組桌球單打賽曾于平 --5一般女子組 桌球5月01日
37交通大學 一般女子組羽球團體賽  --1一般女子組 羽球5月01日
38交通大學 一般男子組羽球團體賽  --3一般男子組 羽球5月01日
39交通大學 一般男子組田徑400公尺跨欄黃信揚 55.69 秒1一般男子組 田徑5月01日
40交通大學 公開男子組羽球雙打賽陳立遠
鍾松翰
--4公開男子組 羽球5月01日
41交通大學 公開女子組羽球單打賽蘇致萱 --7公開女子組 羽球5月01日
42交通大學 一般女子組田徑200公尺韓奕君 27.05 秒1一般女子組 田徑5月01日
43交通大學 一般女子組游泳100公尺仰式楊皓雯 01:22.485一般女子組 游泳5月01日
44交通大學 一般男子組田徑200公尺蘇柏誠 23.02 秒2一般男子組 田徑5月01日
45交通大學 一般男子組游泳200公尺混合式翁振博 02:27.603一般男子組 游泳5月01日
46交通大學 一般女子組游泳4x100公尺自由式接力賴理夏
張牧珉
吉宗騁
楊皓雯
04:47.625一般女子組 游泳5月01日
47交通大學 一般男子組游泳4x100公尺自由式接力王克元
呂竟
黃宏裕
翁振博
04:06.266一般男子組 游泳5月01日
48交通大學 一般女子組田徑4x400公尺接力許芸瑄
韓奕君
楊苡絜
呂怡中
04:33.406一般女子組 田徑5月01日
49交通大學 一般男子組田徑4x400公尺接力黃信揚
王信硯
蘇柏誠
王威翔
03:28.201一般男子組 田徑5月01日