中華民國102年全國大專運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績名次組別種類日期
1國北教大 公開女子組韻律體操個人全能競賽 李莉婷 --1公開女子組 體操4月09日
2台灣師大 公開女子組韻律體操個人全能競賽 林妙穎 --2公開女子組 體操4月09日
3台灣師大 公開女子組韻律體操帶 林妙穎 --1公開女子組 體操4月10日
4國北教大 公開女子組韻律體操帶 李莉婷 --2公開女子組 體操4月10日
5台灣師大 公開女子組韻律體操棒 林妙穎 --1公開女子組 體操4月10日
6國北教大 公開女子組韻律體操棒 李莉婷 --2公開女子組 體操4月10日
7國北教大 公開女子組韻律體操球 李莉婷 --1公開女子組 體操4月10日
8台灣師大 公開女子組韻律體操球 王怡捷 --2公開女子組 體操4月10日
9國北教大 公開女子組韻律體操環 李莉婷 --1公開女子組 體操4月10日
10台灣師大 公開女子組韻律體操環 林妙穎 --2公開女子組 體操4月10日
11台灣師大 公開女子組韻律體操團隊全能競賽 方睿君
王怡捷
林妙穎
邱曉玟
陳韻安
--1公開女子組 體操4月11日
12文化大學 公開男子組網球團體賽   --1公開男子組 網球4月26日
13台灣師大 公開男子組網球團體賽   --2公開男子組 網球4月26日
14國立體大 公開男子組網球團體賽   --3公開男子組 網球4月26日
15台北體院 公開男子組網球團體賽   --4公開男子組 網球4月26日
16國立體大 公開女子組網球團體賽   --1公開女子組 網球4月26日
17台灣師大 公開女子組網球團體賽   --2公開女子組 網球4月26日
18台灣大學 公開女子組網球團體賽   --3公開女子組 網球4月26日
19台灣師大 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 莊鈞凱
黃珮昀
7.451公開混合組 跆拳道4月27日
20輔仁大學 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 呂竺昇
張玉環
7.212公開混合組 跆拳道4月27日
21國立體大 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 陳湘婷
蔡天承
7.183公開混合組 跆拳道4月27日
22台北體院 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 藍尚梅
蘇國政
6.554公開混合組 跆拳道4月27日
23文化大學 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 徐維澤
陳彥蓉
6.405公開混合組 跆拳道4月27日
24台灣體大 公開混合組跆拳道品勢混合雙人賽 陳聖心
曾佳欽
6.286公開混合組 跆拳道4月27日
25淡江大學 一般混合組跆拳道品勢混合雙人賽 王采芝
林詩皓
5.961一般混合組 跆拳道4月27日
26成功大學 一般混合組跆拳道品勢混合雙人賽 張鈞閔
蔡天齊
5.922一般混合組 跆拳道4月27日
27元智大學 一般混合組跆拳道品勢混合雙人賽 徐位蒂
黃冠銘
5.693一般混合組 跆拳道4月27日
28清華大學 一般男子組游泳400公尺自由式 徐子翔 04:28.001一般男子組 游泳4月27日
29海軍官校 一般男子組游泳400公尺自由式 黃贊原 04:28.942一般男子組 游泳4月27日
30台灣師大 一般男子組游泳400公尺自由式 胡浩洋 04:32.273一般男子組 游泳4月27日
31海軍官校 一般男子組游泳400公尺自由式 馮詩堯 04:45.364一般男子組 游泳4月27日
32中原大學 一般男子組游泳400公尺自由式 吳樹昇 05:04.835一般男子組 游泳4月27日
33輔仁大學 一般男子組游泳400公尺自由式 郭心睿 05:07.366一般男子組 游泳4月27日
34靜宜大學 一般男子組游泳400公尺自由式 張裕銓 05:08.787一般男子組 游泳4月27日
35陸軍官校 一般男子組游泳400公尺自由式 胡耀庭 05:10.158一般男子組 游泳4月27日
36義守大學 公開男子組游泳400公尺自由式 薛慧定 04:12.501公開男子組 游泳4月27日
37台灣大學 公開男子組游泳400公尺自由式 張耘豪 04:13.162公開男子組 游泳4月27日
38台北體院 公開男子組游泳400公尺自由式 許哲毓 04:13.333公開男子組 游泳4月27日
39北市教大 公開男子組游泳400公尺自由式 謝侑霖 04:15.604公開男子組 游泳4月27日
40台灣大學 公開男子組游泳400公尺自由式 沈靖恩 04:18.535公開男子組 游泳4月27日
41中央大學 公開男子組游泳400公尺自由式 陳育倫 04:21.596公開男子組 游泳4月27日
42中山大學 公開男子組游泳400公尺自由式 蔡尚廷 04:24.397公開男子組 游泳4月27日
43台東大學 公開男子組游泳400公尺自由式 余啟弘 04:24.778公開男子組 游泳4月27日
44耕莘專校 一般女子組跆拳道品勢團體賽 林思妤
陳素蓮
陸應亭
5.981一般女子組 跆拳道4月27日
45台灣師大 一般女子組跆拳道品勢團體賽 王姝云
李侑親
洪晟惠
5.732一般女子組 跆拳道4月27日
46元智大學 一般女子組跆拳道品勢團體賽 宋佩姍
徐位蒂
游佳敏
5.443一般女子組 跆拳道4月27日
47台灣大學 一般女子組跆拳道品勢團體賽 紀惠嫻
陳冠妤
劉欣怡
5.364一般女子組 跆拳道4月27日
48淡江大學 一般男子組跆拳道品勢團體賽 李心慎
林詩皓
夏憲斌
5.931一般男子組 跆拳道4月27日
49元智大學 一般男子組跆拳道品勢團體賽 黃冠銘
黃硯榆
羅柏特
5.782一般男子組 跆拳道4月27日
50陸軍專校 一般男子組跆拳道品勢團體賽 卓明宏
林駿祥
詹棍傑
5.403一般男子組 跆拳道4月27日
51台灣師大 公開男子組跆拳道品勢團體賽 張惟傑
莊鈞凱
黃金隆
7.571公開男子組 跆拳道4月27日
52輔仁大學 公開男子組跆拳道品勢團體賽 江奎宇
呂竺昇
謝時瑋
7.142公開男子組 跆拳道4月27日
53嘉南科大 公開男子組跆拳道品勢團體賽 洪大為
張博臣
郭泓霆
7.053公開男子組 跆拳道4月27日
54文化大學 公開男子組跆拳道品勢團體賽 呂傳宗
胡奕豪
徐維澤
6.804公開男子組 跆拳道4月27日
55台灣師大 公開女子組跆拳道品勢團體賽 吳依凡
黃珮昀
鄭依彤
7.111公開女子組 跆拳道4月27日
56國立體大 公開女子組跆拳道品勢團體賽 李映萱
陳以瑄
陳湘婷
7.102公開女子組 跆拳道4月27日
57輔仁大學 公開女子組跆拳道品勢團體賽 張玉環
劉巧蝶
賴佳玲
6.133公開女子組 跆拳道4月27日
58台灣體大 公開女子組跆拳道品勢團體賽 陳俞安
陳聖心
黃顯詠
6.104公開女子組 跆拳道4月27日
59慈濟學院 一般男子組游泳50公尺蝶式 于華 27.211一般男子組 游泳4月27日
60台北科大 一般男子組游泳50公尺蝶式 鄧友嘉 27.762一般男子組 游泳4月27日
61台北大學 一般男子組游泳50公尺蝶式 呂獻達 27.953一般男子組 游泳4月27日
62亞東學院 一般男子組游泳50公尺蝶式 林展宇 27.964一般男子組 游泳4月27日
63中山大學 一般男子組游泳50公尺蝶式 鄧先志 28.075一般男子組 游泳4月27日
64淡江大學 一般男子組游泳50公尺蝶式 黃新智 28.206一般男子組 游泳4月27日
65世新大學 一般男子組游泳50公尺蝶式 楊貽勛 28.697一般男子組 游泳4月27日
66大葉大學 一般男子組游泳50公尺蝶式 柳弈伸 29.588一般男子組 游泳4月27日
67大華科大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 房雅淇 6.751一般女子組 跆拳道4月27日
68彰化師大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 詹雨時 6.482一般女子組 跆拳道4月27日
69台灣體大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 簡家柔 6.483一般女子組 跆拳道4月27日
70銘傳大學 一般女子組跆拳道品勢個人賽 李光芸 6.464一般女子組 跆拳道4月27日
71東方學院 一般女子組跆拳道品勢個人賽 孫筱惠 6.445一般女子組 跆拳道4月27日
72台灣師大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 洪晟惠 6.426一般女子組 跆拳道4月27日
73台灣體大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 黃亭瑋 6.417一般女子組 跆拳道4月27日
74崑山科大 一般女子組跆拳道品勢個人賽 許琇婷 5.768一般女子組 跆拳道4月27日
75台灣體大 公開女子組游泳50公尺蝶式 楊金桂 28.211公開女子組 游泳4月27日
76第一科大 公開女子組游泳50公尺蝶式 劉熹 30.152公開女子組 游泳4月27日
77台東大學 公開女子組游泳50公尺蝶式 蔡喨羽 30.353公開女子組 游泳4月27日
78屏東教大 公開女子組游泳50公尺蝶式 王姵茵 30.824公開女子組 游泳4月27日
79政治大學 公開女子組游泳50公尺蝶式 莊子庭 30.915公開女子組 游泳4月27日
80台北體院 公開女子組游泳50公尺蝶式 邱育宣 31.566公開女子組 游泳4月27日
81台灣師大 公開女子組游泳50公尺蝶式 陳涓妮 31.927公開女子組 游泳4月27日
82中山大學 公開女子組游泳50公尺蝶式 陳彥樺 32.178公開女子組 游泳4月27日
83台中科大 一般女子組游泳50公尺蝶式 廖耘儀 30.451一般女子組 游泳4月27日
84台灣警專 一般女子組游泳50公尺蝶式 黃香婷 31.892一般女子組 游泳4月27日
85台北科大 一般女子組游泳50公尺蝶式 陳香霖 32.973一般女子組 游泳4月27日
86屏東科大 一般女子組游泳50公尺蝶式 王思尹 33.784一般女子組 游泳4月27日
87海洋學院 一般女子組游泳50公尺蝶式 方羚 34.135一般女子組 游泳4月27日
88政治大學 一般女子組游泳50公尺蝶式 洪琪穎 34.296一般女子組 游泳4月27日
89元培科大 一般女子組游泳50公尺蝶式 陳瑩萱 35.197一般女子組 游泳4月27日
90東吳大學 一般女子組游泳50公尺蝶式 鄭宇娟 35.468一般女子組 游泳4月27日
91台灣師大 公開男子組游泳50公尺蝶式 張國基 25.501公開男子組 游泳4月27日
92台灣大學 公開男子組游泳50公尺蝶式 袁平 25.682公開男子組 游泳4月27日
93台中教大 公開男子組游泳50公尺蝶式 邱泓儒 26.053公開男子組 游泳4月27日
94台灣警專 公開男子組游泳50公尺蝶式 陳信樺 26.094公開男子組 游泳4月27日
95輔仁大學 公開男子組游泳50公尺蝶式 周校永 26.135公開男子組 游泳4月27日
96屏東教大 公開男子組游泳50公尺蝶式 王郁善 26.216公開男子組 游泳4月27日
97高雄大學 公開男子組游泳50公尺蝶式 汪子翔 26.387公開男子組 游泳4月27日
98文化大學 公開男子組游泳50公尺蝶式 吳浚鋒 26.678公開男子組 游泳4月27日
99輔仁大學 公開男子組跆拳道品勢個人賽 呂竺昇 7.661公開男子組 跆拳道4月27日
100國立體大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 蔡天承 7.492公開男子組 跆拳道4月27日
101台灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 莊鈞凱 7.473公開男子組 跆拳道4月27日
102台灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 張惟傑 7.274公開男子組 跆拳道4月27日
103嘉南科大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 郭泓霆 6.995公開男子組 跆拳道4月27日
104台灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人賽 黃金隆 6.936公開男子組 跆拳道4月27日
105文化大學 公開男子組跆拳道品勢個人賽 呂傳宗 6.687公開男子組 跆拳道4月27日
106台北體院 公開男子組跆拳道品勢個人賽 李昆懿 6.418公開男子組 跆拳道4月27日
107台灣大學 一般男子組游泳200公尺仰式 李俊廷 02:19.511一般男子組 游泳4月27日
108國防大學 一般男子組游泳200公尺仰式 吳承峻 02:21.312一般男子組 游泳4月27日
109東華大學 一般男子組游泳200公尺仰式 梁森泉 02:25.773一般男子組 游泳4月27日
110台灣師大 一般男子組游泳200公尺仰式 張瑋哲 02:30.614一般男子組 游泳4月27日
111台灣科大 一般男子組游泳200公尺仰式 李承峰 02:33.715一般男子組 游泳4月27日
112交通大學 一般男子組游泳200公尺仰式 黃宏裕 02:39.596一般男子組 游泳4月27日
113海軍官校 一般男子組游泳200公尺仰式 羅仲翔 02:40.137一般男子組 游泳4月27日
114中山醫大 一般男子組游泳200公尺仰式 溫竣凱 02:41.438一般男子組 游泳4月27日
115嘉南科大 一般女子組游泳200公尺仰式 溫雅雯 02:47.591一般女子組 游泳4月27日
116淡江大學 一般女子組游泳200公尺仰式 李宜穎 02:48.712一般女子組 游泳4月27日
117中原大學 一般女子組游泳200公尺仰式 莊雅珺 02:57.893一般女子組 游泳4月27日
118交通大學 一般女子組游泳200公尺仰式 楊皓雯 03:00.174一般女子組 游泳4月27日
119嘉義大學 一般女子組游泳200公尺仰式 侯蘋倪 03:05.445一般女子組 游泳4月27日
120銘傳大學 一般女子組游泳200公尺仰式 游慧如 03:06.806一般女子組 游泳4月27日
121清華大學 一般女子組游泳200公尺仰式 陳奕君 03:08.397一般女子組 游泳4月27日
122中正大學 一般女子組游泳200公尺仰式 黃品禎 03:10.858一般女子組 游泳4月27日
123正修科大 公開男子組游泳200公尺仰式 林士傑 02:05.101公開男子組 游泳4月27日
124輔仁大學 公開男子組游泳200公尺仰式 縱肇霖 02:11.762公開男子組 游泳4月27日
125高雄師大 公開男子組游泳200公尺仰式 林建龍 02:18.123公開男子組 游泳4月27日
126東華大學 公開男子組游泳200公尺仰式 盧正熙 02:18.854公開男子組 游泳4月27日
127國立體大 公開男子組游泳200公尺仰式 包錦恩 02:22.855公開男子組 游泳4月27日
128台灣體大 公開男子組游泳200公尺仰式 劉軒宏 02:31.216公開男子組 游泳4月27日
129台灣科大 公開男子組游泳200公尺仰式 蔡秉均 02:34.717公開男子組 游泳4月27日
130國立體大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 李映萱 7.781公開女子組 跆拳道4月27日
131國立體大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 沈怡萱 7.192公開女子組 跆拳道4月27日
132台灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 黃珮昀 7.173公開女子組 跆拳道4月27日
133台灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 吳依凡 7.104公開女子組 跆拳道4月27日
134台北體院 公開女子組跆拳道品勢個人賽 藍尚梅 7.015公開女子組 跆拳道4月27日
135台灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 鄭依彤 6.896公開女子組 跆拳道4月27日
136台灣體大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 陳俞安 6.847公開女子組 跆拳道4月27日
137彰化師大 公開女子組跆拳道品勢個人賽 楊孟潔 6.678公開女子組 跆拳道4月27日
138華醫科大 一般女子組游泳400公尺自由式 高子媛 05:03.151一般女子組 游泳4月27日
139輔英科大 一般女子組游泳400公尺自由式 董宜庭 05:32.322一般女子組 游泳4月27日
140政治大學 一般女子組游泳400公尺自由式 莊茹驛 05:37.133一般女子組 游泳4月27日
141華醫科大 一般女子組游泳400公尺自由式 劉義文 05:40.054一般女子組 游泳4月27日
142台北大學 一般女子組游泳400公尺自由式 謝竺珊 05:44.655一般女子組 游泳4月27日
143台灣大學 一般女子組游泳400公尺自由式 林亞梨紗 05:48.836一般女子組 游泳4月27日
144明志科大 一般女子組游泳400公尺自由式 薛華慶 05:50.717一般女子組 游泳4月27日
145交通大學 一般女子組游泳400公尺自由式 楊皓雯 05:52.728一般女子組 游泳4月27日
146台灣師大 公開女子組游泳400公尺自由式 謝至琳 04:37.201公開女子組 游泳4月27日
147台灣大學 公開女子組游泳400公尺自由式 陶宇安 04:47.632公開女子組 游泳4月27日
148台灣師大 公開女子組游泳400公尺自由式 許雅喬 04:51.763公開女子組 游泳4月27日
149屏東教大 公開女子組游泳400公尺自由式 張麗庭 04:52.974公開女子組 游泳4月27日
150高雄師大 公開女子組游泳400公尺自由式 林冠每 05:12.555公開女子組 游泳4月27日
151台北體院 公開女子組游泳400公尺自由式 許雅晴 05:13.196公開女子組 游泳4月27日
152台灣體大 公開女子組游泳400公尺自由式 吳孟穎 05:17.317公開女子組 游泳4月27日
153北市教大 公開女子組游泳400公尺自由式 馬思嘉 05:17.678公開女子組 游泳4月27日
154文化大學 公開女子組游泳200公尺仰式 陳廷 02:23.361公開女子組 游泳4月27日
155北市教大 公開女子組游泳200公尺仰式 陳品慈 02:32.982公開女子組 游泳4月27日
156清華大學 公開女子組游泳200公尺仰式 梁慶儀 02:34.483公開女子組 游泳4月27日
157台北體院 公開女子組游泳200公尺仰式 金珮穎 02:34.684公開女子組 游泳4月27日
158台北體院 公開女子組游泳200公尺仰式 李宜家 02:38.625公開女子組 游泳4月27日
159高雄大學 公開女子組游泳200公尺仰式 石欣瑜 02:41.636公開女子組 游泳4月27日
160台灣師大 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 彭于棻
陳羿坊
呂姿穎
蔡念真
05:17.001一般女子組 游泳4月27日
161華醫科大 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 彭韋寧
林岱葦
高子媛
雷凱筠
05:17.282一般女子組 游泳4月27日
162台灣大學 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 陳芃靜
吳蕙君
林亞梨紗
黃翊寧
05:23.923一般女子組 游泳4月27日
163政治大學 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 劉韞平
莊茹驛
洪琪穎
廖凌儀
05:27.474一般女子組 游泳4月27日
164交通大學 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 楊皓雯
賴理夏
吉宗騁
張牧珉
05:33.745一般女子組 游泳4月27日
165海洋學院 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 方羚
徐玉倫
蔡孟恬
韓靜雯
05:40.926一般女子組 游泳4月27日
166東吳大學 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 陳 皙
翁郁婷
林奕伶
鄭宇娟
05:41.947一般女子組 游泳4月27日
167中原大學 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 莊雅珺
李夢文
彭翊筑
吳邦欣
05:55.588一般女子組 游泳4月27日
168台灣大學 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 李俊廷
黃諭憑
謝銘臻
林遠見
04:14.231一般男子組 游泳4月27日
169東華大學 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 梁森泉
郭俊麟
陳傳根
洪子晏
04:25.162一般男子組 游泳4月27日
170清華大學 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 徐子翔
陳昱升
林軍宏
孫弘
04:29.633一般男子組 游泳4月27日
171海軍官校 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 羅仲翔
黃贊原
馮詩堯
蘇伯皓
04:30.924一般男子組 游泳4月27日
172台灣師大 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 張瑋哲
張良宇
林柏廷
胡浩洋
04:32.595一般男子組 游泳4月27日
173台灣科大 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 彭弈文
劉日晏
李承峰
江旌逢
04:38.686一般男子組 游泳4月27日
174國防大學 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 吳承峻
曹翔皓
許慕凡
方靖能
04:38.807一般男子組 游泳4月27日
175台北大學 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 林俊宇
陳敬堯
呂獻達
林暐傑
04:41.808一般男子組 游泳4月27日
176北市教大 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 陳品慈
林盈孜
程琬容
楊幸婕
04:32.851公開女子組 游泳4月27日
177台北體院 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 金珮穎
陳怡娟
林函穎
袁羽
04:39.272公開女子組 游泳4月27日
178台灣大學 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 吳慈恩
吳佳臻
陶宇安
陳巧穎
04:42.343公開女子組 游泳4月27日
179台灣師大 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 謝至琳
陳涓妮
戴詠璇
陳玟淳
04:43.974公開女子組 游泳4月27日
180台灣體大 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 王庭儀
林思婷
楊金桂
林子誠
04:49.485公開女子組 游泳4月27日
181中正大學 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 林怡君
謝佳寶
楊雅婷
邱琬君
04:56.156公開女子組 游泳4月27日
182台灣大學 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 袁平
陳卓逸
蘇立克
張耘豪
03:57.751公開男子組 游泳4月27日
183台北體院 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 林德晉
李炫諺
許志傑
許哲毓
03:59.332公開男子組 游泳4月27日
184台灣師大 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 趙晏熙
陳冠彰
張國基
林昱安
04:03.993公開男子組 游泳4月27日
185台灣科大 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 蔡秉均
隋宗霖
黃彥騰
陳泓志
04:06.704公開男子組 游泳4月27日
186東華大學 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 盧正熙
王國鑌
李長紘
許峻寧
04:06.785公開男子組 游泳4月27日
187北市教大 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 葉昶宏
劉勝傑
魏志翔
謝侑霖
04:09.206公開男子組 游泳4月27日
188虎尾科大 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 鄭元章
李旻哲
朱穎晟
許家瑋
04:11.697公開男子組 游泳4月27日
189清華大學 一般女子組網球團體賽   --1一般女子組 網球4月27日
190台灣大學 一般女子組網球團體賽   --2一般女子組 網球4月27日
191高雄醫大 一般女子組網球團體賽   --3一般女子組 網球4月27日
192中國醫大 一般女子組網球團體賽   --4一般女子組 網球4月27日
193成功大學 一般女子組網球團體賽   --5一般女子組 網球4月27日
194交通大學 一般女子組網球團體賽   --6一般女子組 網球4月27日
195長庚大學 一般女子組網球團體賽   --7一般女子組 網球4月27日
196國防醫學院 一般女子組網球團體賽   --8一般女子組 網球4月27日
197東華大學 一般男子組跆拳道品勢個人賽黄健煊 6.601一般男子組 跆拳道4月27日
198淡江大學 一般男子組跆拳道品勢個人賽林詩皓 6.602一般男子組 跆拳道4月27日
199成功大學 一般男子組跆拳道品勢個人賽蔡天齊 6.523一般男子組 跆拳道4月27日
200吳鳳科大 一般男子組跆拳道品勢個人賽陳明裕 6.434一般男子組 跆拳道4月27日
201元智大學 一般男子組跆拳道品勢個人賽黃冠銘 6.435一般男子組 跆拳道4月27日
202萬能科大 一般男子組跆拳道品勢個人賽林俊華 6.386一般男子組 跆拳道4月27日
203陸軍專校 一般男子組跆拳道品勢個人賽詹棍傑 5.987一般男子組 跆拳道4月27日
204淡江大學 一般男子組跆拳道品勢個人賽李心慎 5.968一般男子組 跆拳道4月27日
205清華大學 一般男子組網球團體賽   --1一般男子組 網球4月27日
206台灣大學 一般男子組網球團體賽   --2一般男子組 網球4月27日
207中央大學 一般男子組網球團體賽   --3一般男子組 網球4月27日
208朝陽科大 一般男子組網球團體賽   --4一般男子組 網球4月27日
209成功大學 一般男子組網球團體賽   --5一般男子組 網球4月27日
210東海大學 一般男子組網球團體賽   --6一般男子組 網球4月27日
211交通大學 一般男子組網球團體賽   --7一般男子組 網球4月27日
212高雄醫大 一般男子組網球團體賽   --8一般男子組 網球4月27日
213北市教大 公開女子組空手道個人型 陳怡君 --1公開女子組 空手道4月28日
214國北教大 公開女子組空手道個人型 簡慧萱 --2公開女子組 空手道4月28日
215台北體院 公開女子組空手道個人型 葉湘舲 --3公開女子組 空手道4月28日
216台北大學 公開女子組空手道個人型 陳怡君 --4公開女子組 空手道4月28日
217華醫科大 一般女子組游泳400公尺混合式 彭韋寧 05:55.821一般女子組 游泳4月28日
218台灣師大 一般女子組游泳400公尺混合式 呂姿穎 06:09.592一般女子組 游泳4月28日
219政治大學 一般女子組游泳400公尺混合式 莊茹驛 06:11.273一般女子組 游泳4月28日
220台北科大 一般女子組游泳400公尺混合式 陳香霖 06:13.764一般女子組 游泳4月28日
221長庚科大 一般女子組游泳400公尺混合式 黃詩婷 06:14.635一般女子組 游泳4月28日
222陸軍官校 一般女子組空手道個人型 賴怡文 --1一般女子組 空手道4月28日
223政治大學 一般女子組空手道個人型 陳逸慈 --2一般女子組 空手道4月28日
224國立體大 一般女子組空手道個人型 黃郁雯 --3一般女子組 空手道4月28日
225長庚大學 一般女子組空手道個人型 陳雅欣 --4一般女子組 空手道4月28日
226世新大學 一般女子組空手道個人型 張秀瑄 --5一般女子組 空手道4月28日
227中正大學 一般女子組空手道個人型 王婷 --6一般女子組 空手道4月28日
228逢甲大學 一般女子組空手道個人型 彭語柔 --7一般女子組 空手道4月28日
229育達科大 一般女子組空手道個人型 彭莉鈞 --8一般女子組 空手道4月28日
230台灣師大 公開女子組游泳400公尺混合式 謝至琳 05:17.581公開女子組 游泳4月28日
231正修科大 公開女子組游泳400公尺混合式 蔡宜瑾 05:30.922公開女子組 游泳4月28日
232清華大學 公開女子組游泳400公尺混合式 梁慶儀 05:34.383公開女子組 游泳4月28日
233屏東教大 公開女子組游泳400公尺混合式 張麗庭 05:40.224公開女子組 游泳4月28日
234台北體院 公開女子組游泳400公尺混合式 陳采苓 05:47.515公開女子組 游泳4月28日
235台北大學 公開女子組柔道第六級 王思筑 --1公開女子組 柔道4月28日
236國立體大 公開女子組柔道第六級 李寶潤 --2公開女子組 柔道4月28日
237文化大學 公開女子組柔道第六級 許欣美 --3公開女子組 柔道4月28日
238南開科大 一般女子組田徑撐竿跳高 葉姜辰 2.93 公尺1一般女子組 田徑4月28日
239文化大學 一般女子組田徑撐竿跳高 黃(女禹)靖 2.60 公尺2一般女子組 田徑4月28日
240元智大學 一般女子組田徑撐竿跳高 羅映柔 2.00 公尺3一般女子組 田徑4月28日
241台北體院 公開女子組柔道第七級 孫佩妤 --1公開女子組 柔道4月28日
242國立體大 公開男子組柔道第一級 黃聖庭 --1公開男子組 柔道4月28日
243台北體院 公開男子組柔道第一級 陳勁瑋 --2公開男子組 柔道4月28日
244國立體大 公開男子組柔道第一級 詹皓程 --3公開男子組 柔道4月28日
245台灣體大 公開男子組柔道第一級 陳立志 --4公開男子組 柔道4月28日
246台北體院 公開男子組柔道第一級 陳彥綸 --5公開男子組 柔道4月28日
247台東大學 公開男子組柔道第一級 朱聖賜 --6公開男子組 柔道4月28日
248台東大學 公開男子組柔道第一級 林彥宇 --7公開男子組 柔道4月28日
249高海科大 公開男子組柔道第一級 廖柏彰 --8公開男子組 柔道4月28日
250文化大學 公開男子組柔道第二級 簡家宏 --1公開男子組 柔道4月28日
251台灣警專 公開男子組柔道第二級 張嘉恩 --2公開男子組 柔道4月28日
252台北體院 公開男子組柔道第二級 蘇聖偉 --3公開男子組 柔道4月28日
253輔仁大學 公開男子組柔道第二級 宋祝有 --4公開男子組 柔道4月28日
254稻江學院 公開男子組柔道第二級 劉凱翔 --5公開男子組 柔道4月28日
255文化大學 公開男子組柔道第二級 杜凱文 --6公開男子組 柔道4月28日
256吳鳳科大 公開男子組柔道第二級 陳冠邑 --7公開男子組 柔道4月28日
257嘉義大學 公開男子組柔道第二級 王嘉澤 --8公開男子組 柔道4月28日
258台北體院 公開男子組空手道個人型 王詣翔 --1公開男子組 空手道4月28日
259國北教大 公開男子組空手道個人型 嚴子堯 --2公開男子組 空手道4月28日
260實踐大學 公開男子組空手道個人型 黃培華 --3公開男子組 空手道4月28日
261台灣體大 公開男子組空手道個人型 楊岦瑋 --4公開男子組 空手道4月28日
262大華科大 一般男子組田徑擲鐵餅 詹鈞皓 34.76 公尺1一般男子組 田徑4月28日
263屏東科大 一般男子組田徑擲鐵餅 陳詩涵 33.01 公尺2一般男子組 田徑4月28日
264中原大學 一般男子組田徑擲鐵餅 胡翊軒 32.21 公尺3一般男子組 田徑4月28日
265萬能科大 一般男子組田徑擲鐵餅 彭柏棟 30.91 公尺4一般男子組 田徑4月28日
266中山醫大 一般男子組田徑擲鐵餅 蘇孟彤 29.81 公尺5一般男子組 田徑4月28日
267銘傳大學 一般男子組田徑擲鐵餅 邱敬岳 29.57 公尺6一般男子組 田徑4月28日
268萬能科大 一般男子組田徑擲鐵餅 江鉦瑋 28.89 公尺7一般男子組 田徑4月28日
269銘傳大學 一般男子組田徑擲鐵餅 張竣皓 27.76 公尺8一般男子組 田徑4月28日
270台北科大 一般男子組田徑跳高 金澤大介 1.90 公尺1一般男子組 田徑4月28日
271弘光科大 一般男子組田徑跳高 范孟均 1.81 公尺2一般男子組 田徑4月28日
272雲林科大 一般男子組田徑跳高 黃鴻岳 1.78 公尺3一般男子組 田徑4月28日
273雲林科大 一般男子組田徑跳高 王威翰 1.78 公尺4一般男子組 田徑4月28日
274陸軍官校 一般男子組田徑跳高 龔晉正 1.74 公尺5一般男子組 田徑4月28日
275靜宜大學 一般男子組田徑跳高 洪明緯 1.74 公尺6一般男子組 田徑4月28日
276明新科大 一般男子組田徑跳高 王柏淳 1.74 公尺6一般男子組 田徑4月28日
277弘光科大 一般男子組田徑跳高 李孟家 1.70 公尺8一般男子組 田徑4月28日
278交通大學 一般女子組田徑擲標槍 林惠鈴 37.40 公尺1一般女子組 田徑4月28日
279萬能科大 一般女子組田徑擲標槍 溫佳賢 34.72 公尺2一般女子組 田徑4月28日
280華醫科大 一般女子組田徑擲標槍 楊椀如 32.86 公尺3一般女子組 田徑4月28日
281東南科大 一般女子組田徑擲標槍 游子瑤 32.74 公尺4一般女子組 田徑4月28日
282台灣大學 一般女子組田徑擲標槍 柯沛青 29.16 公尺5一般女子組 田徑4月28日
283國防大學 一般女子組田徑擲標槍 黃鈺雯 28.03 公尺6一般女子組 田徑4月28日
284仁德醫專 一般女子組田徑擲標槍 吳明臻 27.90 公尺7一般女子組 田徑4月28日
285雲林科大 一般女子組田徑擲標槍 鄭雅云 27.57 公尺8一般女子組 田徑4月28日
286台灣師大 公開女子組競技體操成隊競賽 吳憶琳
吳真萱
徐詩涵
李雯欣
柯耀雲
麥劉湘涵
137.4501公開女子組 體操4月28日
287國立體大 公開女子組競技體操成隊競賽 歐惠薰
王信媛
莊淑媛
108.0502公開女子組 體操4月28日
288台東大學 公開女子組競技體操成隊競賽 安婕茹
王瀅捷
蕭瑩瑩
賴昱儒
黃旻萱
黃馨儀
106.6503公開女子組 體操4月28日
289彰化師大 公開女子組競技體操成隊競賽 莊閔雅
蕭偲祈
鄧曉蓁
103.8004公開女子組 體操4月28日
290台灣大學 一般女子組游泳50公尺仰式 陳芃靜 00:34.591一般女子組 游泳4月28日
291淡江大學 一般女子組游泳50公尺仰式 李宜穎 00:34.802一般女子組 游泳4月28日
292嘉南科大 一般女子組游泳50公尺仰式 溫雅雯 00:34.863一般女子組 游泳4月28日
293海洋學院 一般女子組游泳50公尺仰式 方羚 00:35.684一般女子組 游泳4月28日
294中央大學 一般女子組游泳50公尺仰式 劉天祺 00:36.555一般女子組 游泳4月28日
295台中教大 一般女子組游泳50公尺仰式 莊阜彤 00:36.996一般女子組 游泳4月28日
296第一科大 一般女子組游泳50公尺仰式 黃琬淳 00:37.167一般女子組 游泳4月28日
297中山大學 一般女子組游泳50公尺仰式 程千甄 00:37.368一般女子組 游泳4月28日
298國防大學 一般男子組游泳50公尺仰式 吳承峻 00:29.041一般男子組 游泳4月28日
299台灣師大 一般男子組游泳50公尺仰式 張瑋哲 00:29.752一般男子組 游泳4月28日
300淡江大學 一般男子組游泳50公尺仰式 曾聖翔 00:31.253一般男子組 游泳4月28日
301台北醫大 一般男子組游泳50公尺仰式 江恒毅 00:31.284一般男子組 游泳4月28日
302中山醫大 一般男子組游泳50公尺仰式 溫竣凱 00:31.385一般男子組 游泳4月28日
303交通大學 一般男子組游泳50公尺仰式 翁振博 00:31.456一般男子組 游泳4月28日
304屏東科大 一般男子組游泳50公尺仰式 郭仲軒 00:31.847一般男子組 游泳4月28日
305台北科大 一般男子組游泳50公尺仰式 楊童凱 00:32.138一般男子組 游泳4月28日
306文化大學 公開女子組游泳50公尺仰式 陳廷 00:30.751公開女子組 游泳4月28日
307台灣大學 公開女子組游泳50公尺仰式 陳巧穎 00:31.402公開女子組 游泳4月28日
308北市教大 公開女子組游泳50公尺仰式 陳品慈 00:31.753公開女子組 游泳4月28日
309中正大學 公開女子組游泳50公尺仰式 林怡君 00:31.824公開女子組 游泳4月28日
310中正大學 公開女子組游泳50公尺仰式 楊乃馨 00:32.805公開女子組 游泳4月28日
311台北體院 公開女子組游泳50公尺仰式 金珮穎 00:33.166公開女子組 游泳4月28日
312政治大學 公開女子組游泳50公尺仰式 莊子庭 00:33.827公開女子組 游泳4月28日
313北市教大 公開女子組游泳50公尺仰式 楊幸婕 00:34.758公開女子組 游泳4月28日
314國立體大 公開女子組柔道第八級 蔡秀雅 --1公開女子組 柔道4月28日
315台灣大學 公開男子組游泳50公尺仰式 袁平 00:27.111公開男子組 游泳4月28日
316正修科大 公開男子組游泳50公尺仰式 林士傑 00:27.122公開男子組 游泳4月28日
317輔仁大學 公開男子組游泳50公尺仰式 縱肇霖 00:27.153公開男子組 游泳4月28日
318台灣師大 公開男子組游泳50公尺仰式 林昱安 00:27.784公開男子組 游泳4月28日
319北市教大 公開男子組游泳50公尺仰式 葉昶宏 00:29.175公開男子組 游泳4月28日
320虎尾科大 公開男子組游泳50公尺仰式 韋漢強 00:29.186公開男子組 游泳4月28日
321東華大學 公開男子組游泳50公尺仰式 黃秉勛 00:29.437公開男子組 游泳4月28日
322東華大學 公開男子組游泳50公尺仰式 盧正熙 00:29.538公開男子組 游泳4月28日
323國立體大 公開女子組田徑擲標槍 溫佳容 49.17 公尺1公開女子組 田徑4月28日
324國立體大 公開女子組田徑擲標槍 陳敏芳 47.84 公尺2公開女子組 田徑4月28日
325台灣體大 公開女子組田徑擲標槍 陳美葒 44.89 公尺3公開女子組 田徑4月28日
326國立體大 公開女子組田徑擲標槍 吳懿雯 44.82 公尺4公開女子組 田徑4月28日
327台北體院 公開女子組田徑擲標槍 張育真 43.70 公尺5公開女子組 田徑4月28日
328中正大學 公開女子組田徑擲標槍 黃瀞玉 42.74 公尺6公開女子組 田徑4月28日
329台灣體大 公開女子組田徑擲標槍 廖嶼寧 42.64 公尺7公開女子組 田徑4月28日
330中華大學 公開女子組田徑擲標槍 韋惠方 40.35 公尺8公開女子組 田徑4月28日
331台灣大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 黃諭憑 01:12.411一般男子組 游泳4月28日
332耕莘專校 一般男子組游泳100公尺蛙式 黃高宇 01:13.472一般男子組 游泳4月28日
333台灣科大 一般男子組游泳100公尺蛙式 劉日晏 01:13.663一般男子組 游泳4月28日
334東華大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 郭俊麟 01:14.074一般男子組 游泳4月28日
335中正大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 張源智 01:16.075一般男子組 游泳4月28日
336成功大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 吳詩良 01:16.246一般男子組 游泳4月28日
337東華大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 宋惟寬 01:17.097一般男子組 游泳4月28日
338警察大學 一般男子組游泳100公尺蛙式 楊宜傑 01:17.718一般男子組 游泳4月28日
339台灣師大 一般女子組游泳100公尺蛙式 彭于棻 01:25.241一般女子組 游泳4月28日
340國防大學 一般女子組游泳100公尺蛙式 葉欣宜 01:26.762一般女子組 游泳4月28日
341銘傳大學 一般女子組游泳100公尺蛙式 游慧如 01:28.173一般女子組 游泳4月28日
342台北科大 一般女子組游泳100公尺蛙式 陳怡潔 01:29.724一般女子組 游泳4月28日
343台北大學 一般女子組游泳100公尺蛙式 謝竺珊 01:30.225一般女子組 游泳4月28日
344逢甲大學 一般女子組游泳100公尺蛙式 陳郁欣 01:30.276一般女子組 游泳4月28日
345交通大學 一般女子組游泳100公尺蛙式 賴理夏 01:30.407一般女子組 游泳4月28日
346海洋學院 一般女子組游泳100公尺蛙式 蔡孟恬 01:31.058一般女子組 游泳4月28日
347東吳大學 一般男子組空手道個人型 陳奕翔 --1一般男子組 空手道4月28日
348台灣海大 一般男子組空手道個人型 于令易 --2一般男子組 空手道4月28日
349輔英科大 一般男子組空手道個人型 陳裕升 --3一般男子組 空手道4月28日
350成功大學 一般男子組空手道個人型 柏慈瑞 --4一般男子組 空手道4月28日
351台灣大學 一般男子組空手道個人型 陳介珷 --5一般男子組 空手道4月28日
352陸軍官校 一般男子組空手道個人型 劉正中 --6一般男子組 空手道4月28日
353文化大學 一般男子組空手道個人型 蔡逸人 --7一般男子組 空手道4月28日
354中原大學 一般男子組空手道個人型 林志嘉 --8一般男子組 空手道4月28日
355台北體院 公開女子組游泳100公尺蛙式 陳怡娟 01:12.071公開女子組 游泳4月28日
356台灣大學 公開女子組游泳100公尺蛙式 吳佳臻 01:16.532公開女子組 游泳4月28日
357台灣大學 公開女子組游泳100公尺蛙式 李詹瑩 01:20.253公開女子組 游泳4月28日
358北市教大 公開女子組游泳100公尺蛙式 林盈孜 01:20.414公開女子組 游泳4月28日
359台灣師大 公開女子組游泳100公尺蛙式 陳涓妮 01:21.275公開女子組 游泳4月28日
360台北體院 公開女子組游泳100公尺蛙式 林函穎 01:21.816公開女子組 游泳4月28日
361成功大學 公開女子組游泳100公尺蛙式 劉雅萱 01:22.027公開女子組 游泳4月28日
362虎尾科大 公開女子組游泳100公尺蛙式 黃紹詠 01:22.118公開女子組 游泳4月28日
363台北體院 公開男子組游泳100公尺蛙式 李炫諺 01:04.181公開男子組 游泳4月28日
364中興大學 公開男子組游泳100公尺蛙式 江信宏 01:04.922公開男子組 游泳4月28日
365台灣大學 公開男子組游泳100公尺蛙式 陳卓逸 01:06.273公開男子組 游泳4月28日
366成功大學 公開男子組游泳100公尺蛙式 劉士瑋 01:06.504公開男子組 游泳4月28日
367台灣警專 公開男子組游泳100公尺蛙式 陳信樺 01:06.595公開男子組 游泳4月28日
368台灣科大 公開男子組游泳100公尺蛙式 隋宗霖 01:06.806公開男子組 游泳4月28日
369台北體院 公開男子組游泳100公尺蛙式 劉家德 01:07.527公開男子組 游泳4月28日
370成功大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 周漢思 --1一般女子組 擊劍4月28日
371政治大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 黃亭毓 --2一般女子組 擊劍4月28日
372成功大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 田真綺 --3一般女子組 擊劍4月28日
373銘傳大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 張睿倩 --4一般女子組 擊劍4月28日
374台灣大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 許惟閔 --5一般女子組 擊劍4月28日
375淡江大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 劉宜芬 --6一般女子組 擊劍4月28日
376銘傳大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 陳品君 --7一般女子組 擊劍4月28日
377淡江大學 一般女子組擊劍銳劍個人賽 郭祖蓉 --8一般女子組 擊劍4月28日
378育達科大 一般男子組田徑三級跳遠 張力升 13.48 公尺1一般男子組 田徑4月28日
379國立體大 一般男子組田徑三級跳遠 鄭邦 13.17 公尺2一般男子組 田徑4月28日
380康寧大學 一般男子組田徑三級跳遠 邱肇煒 12.93 公尺3一般男子組 田徑4月28日
381逢甲大學 一般男子組田徑三級跳遠 陳健輝 12.60 公尺4一般男子組 田徑4月28日
382元智大學 一般男子組田徑三級跳遠 高資淵 12.58 公尺5一般男子組 田徑4月28日
383陸軍專校 一般男子組田徑三級跳遠 林政宇 12.47 公尺6一般男子組 田徑4月28日
384嘉義大學 一般男子組田徑三級跳遠 羅毅全 12.43 公尺7一般男子組 田徑4月28日
385高應科大 一般男子組田徑三級跳遠 李傑帆 12.16 公尺8一般男子組 田徑4月28日
386台中科大 一般女子組游泳200公尺自由式 廖耘儀 02:20.271一般女子組 游泳4月28日
387交通大學 一般女子組游泳200公尺自由式 吉宗騁 02:27.932一般女子組 游泳4月28日
388輔英科大 一般女子組游泳200公尺自由式 董宜庭 02:30.923一般女子組 游泳4月28日
389華醫科大 一般女子組游泳200公尺自由式 劉義文 02:39.464一般女子組 游泳4月28日
390政治大學 一般女子組游泳200公尺自由式 廖凌儀 02:39.825一般女子組 游泳4月28日
391航空學院 一般女子組游泳200公尺自由式 蔡佳蓁 02:40.536一般女子組 游泳4月28日
392台北科大 一般女子組游泳200公尺自由式 蔡妮芯 02:41.907一般女子組 游泳4月28日
393明志科大 一般女子組游泳200公尺自由式 薛華慶 02:42.458一般女子組 游泳4月28日
394台北體院 公開女子組擊劍銳劍個人賽 張佳鈴 --1公開女子組 擊劍4月28日
395台灣體大 公開女子組擊劍銳劍個人賽 林卉旻 --2公開女子組 擊劍4月28日
396台東大學 公開女子組擊劍銳劍個人賽 賴玉婷 --3公開女子組 擊劍4月28日
397台北體院 公開女子組擊劍銳劍個人賽 劉巧妮 --4公開女子組 擊劍4月28日
398清華大學 一般男子組游泳200公尺自由式 徐子翔 02:03.761一般男子組 游泳4月28日
399台灣師大 一般男子組游泳200公尺自由式 胡浩洋 02:08.362一般男子組 游泳4月28日
400東海大學 一般男子組游泳200公尺自由式 黃宇浩 02:12.193一般男子組 游泳4月28日
401台灣師大 一般男子組游泳200公尺自由式 林柏廷 02:13.824一般男子組 游泳4月28日
402陸軍官校 一般男子組游泳200公尺自由式 胡耀庭 02:15.045一般男子組 游泳4月28日
403致理學院 一般男子組游泳200公尺自由式 卞震 02:16.866一般男子組 游泳4月28日
404清華大學 一般男子組游泳200公尺自由式 吳念勳 02:18.467一般男子組 游泳4月28日
405靜宜大學 一般男子組游泳200公尺自由式 張裕銓 02:19.998一般男子組 游泳4月28日
406台灣師大 公開女子組游泳200公尺自由式 謝至琳 02:08.741公開女子組 游泳4月28日
407正修科大 公開女子組游泳200公尺自由式 蔡宜瑾 02:14.152公開女子組 游泳4月28日
408台灣師大 公開女子組游泳200公尺自由式 陳玟淳 02:15.313公開女子組 游泳4月28日
409台灣大學 公開女子組游泳200公尺自由式 陶宇安 02:15.344公開女子組 游泳4月28日
410台灣師大 公開女子組游泳200公尺自由式 許雅喬 02:18.405公開女子組 游泳4月28日
411北市教大 公開女子組游泳200公尺自由式 楊幸婕 02:19.366公開女子組 游泳4月28日
412虎尾科大 公開女子組游泳200公尺自由式 謝華珈 02:20.327公開女子組 游泳4月28日
413中正大學 公開女子組游泳200公尺自由式 黃韻瑾 02:24.888公開女子組 游泳4月28日
414台灣大學 公開男子組游泳200公尺自由式 張耘豪 01:58.061公開男子組 游泳4月28日
415台北體院 公開男子組游泳200公尺自由式 許哲毓 01:58.992公開男子組 游泳4月28日
416北市教大 公開男子組游泳200公尺自由式 謝侑霖 01:59.323公開男子組 游泳4月28日
417台灣師大 公開男子組游泳200公尺自由式 趙晏熙 01:59.614公開男子組 游泳4月28日
418義守大學 公開男子組游泳200公尺自由式 薛慧定 02:00.135公開男子組 游泳4月28日
419中央大學 公開男子組游泳200公尺自由式 陳育倫 02:01.186公開男子組 游泳4月28日
420中山大學 公開男子組游泳200公尺自由式 孫于凱 02:01.257公開男子組 游泳4月28日
421台東大學 公開男子組游泳200公尺自由式 余啟弘 02:01.778公開男子組 游泳4月28日
422台北體院 公開女子組空手道第一量級 葉湘舲 --1公開女子組 空手道4月28日
423國北教大 公開女子組空手道第一量級 謝孟嫻 --2公開女子組 空手道4月28日
424台北體院 公開女子組空手道第二量級 邱詩婷 --1公開女子組 空手道4月28日
425國北教大 公開女子組空手道第二量級 文姿云 --2公開女子組 空手道4月28日
426台北體院 公開女子組空手道第三量級 張婷 --1公開女子組 空手道4月28日
427台北體院 公開男子組擊劍軍刀個人賽 蔡汶憲 --1公開男子組 擊劍4月28日
428台灣體大 公開男子組擊劍軍刀個人賽 黃彥傑 --2公開男子組 擊劍4月28日
429開南大學 公開男子組擊劍軍刀個人賽 劉村隆 --3公開男子組 擊劍4月28日
430台北體院 公開男子組擊劍軍刀個人賽 林俞安 --4公開男子組 擊劍4月28日
431海洋學院 公開男子組擊劍軍刀個人賽 丁銘哲 --5公開男子組 擊劍4月28日
432台北體院 公開男子組擊劍軍刀個人賽 陳俊辰 --6公開男子組 擊劍4月28日
433台灣體大 公開男子組擊劍軍刀個人賽 吳聲泳 --7公開男子組 擊劍4月28日
434淡江大學 一般男子組擊劍軍刀個人賽 張斯閔 --1一般男子組 擊劍4月28日
435空軍官校 一般男子組擊劍軍刀個人賽 林英傑 --2一般男子組 擊劍4月28日
436淡江大學 一般男子組擊劍軍刀個人賽 黃梓朗 --3一般男子組 擊劍4月28日
437淡江大學 一般男子組擊劍軍刀個人賽 曾國哲 --4一般男子組 擊劍4月28日
438政治大學 一般男子組擊劍軍刀個人賽 許政凱 --5一般男子組 擊劍4月28日
439政治大學 一般男子組擊劍軍刀個人賽 王尚 --6一般男子組 擊劍4月28日
440成功大學 一般男子組擊劍軍刀個人賽 林承諺 --7一般男子組 擊劍4月28日
441嘉南科大 一般男子組擊劍軍刀個人賽 臧浩鈞 --8一般男子組 擊劍4月28日
442台北體院 公開男子組擊劍鈍劍個人賽 蔡志雄 --1公開男子組 擊劍4月28日
443高雄師大 公開男子組擊劍鈍劍個人賽 王梓逵 --2公開男子組 擊劍4月28日
444台北體院 公開男子組擊劍鈍劍個人賽 呂梓豪 --3公開男子組 擊劍4月28日
445台灣體大 公開男子組擊劍鈍劍個人賽 洪毓聰 --4公開男子組 擊劍4月28日
446文化大學 一般女子組田徑擲鐵餅 張芷嫥 32.44 公尺1一般女子組 田徑4月28日
447康寧大學 一般女子組田徑擲鐵餅 高詩敏 31.00 公尺2一般女子組 田徑4月28日
448大葉大學 一般女子組田徑擲鐵餅 陳盈樺 30.80 公尺3一般女子組 田徑4月28日
449華醫科大 一般女子組田徑擲鐵餅 楊琇蘭 30.18 公尺4一般女子組 田徑4月28日
450華醫科大 一般女子組田徑擲鐵餅 林芷羽 28.08 公尺5一般女子組 田徑4月28日
451嶺東科大 一般女子組田徑擲鐵餅 詹詠珊 27.81 公尺6一般女子組 田徑4月28日
452僑光科大 一般女子組田徑擲鐵餅 潘詩婷 27.18 公尺7一般女子組 田徑4月28日
453萬能科大 一般女子組田徑擲鐵餅 許芳綺 25.81 公尺8一般女子組 田徑4月28日
454台北體院 公開女子組空手道第四量級 羅少婕 --1公開女子組 空手道4月28日
455國北教大 公開女子組空手道第四量級 何智巧 --2公開女子組 空手道4月28日
456育達科大 公開女子組空手道第四量級 梁淑菁 --3公開女子組 空手道4月28日
457海軍官校 一般男子組游泳400公尺混合式 黃贊原 05:04.321一般男子組 游泳4月28日
458台灣大學 一般男子組游泳400公尺混合式 李俊廷 05:04.592一般男子組 游泳4月28日
459台灣科大 一般男子組游泳400公尺混合式 李承峰 05:25.773一般男子組 游泳4月28日
460台灣大學 一般男子組游泳400公尺混合式 謝銘臻 05:26.134一般男子組 游泳4月28日
461清華大學 一般男子組游泳400公尺混合式 孫弘 05:30.375一般男子組 游泳4月28日
462第一科大 一般男子組游泳400公尺混合式 郭文凱 05:39.506一般男子組 游泳4月28日
463成功大學 一般男子組游泳400公尺混合式 羅伯特 05:42.827一般男子組 游泳4月28日
464新生醫專 一般男子組游泳400公尺混合式 趙帥帝 05:46.708一般男子組 游泳4月28日
465台灣海大 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 白東穎 --1一般男子組 擊劍4月28日
466政治大學 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 劉威廷 --2一般男子組 擊劍4月28日
467台灣大學 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 何冠樟 --3一般男子組 擊劍4月28日
468台灣海大 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 葉吉球 --4一般男子組 擊劍4月28日
469中山醫大 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 林小山 --5一般男子組 擊劍4月28日
470淡江大學 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 黃晧瑋 --6一般男子組 擊劍4月28日
471台灣大學 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 傅預登 --7一般男子組 擊劍4月28日
472淡江大學 一般男子組擊劍鈍劍個人賽 王炎騏 --8一般男子組 擊劍4月28日
473警察大學 一般男子組柔道第一級 姚驎格 --1一般男子組 柔道4月28日
474樹人醫專 一般男子組柔道第一級 廖柏峻 --2一般男子組 柔道4月28日
475雲林科大 一般男子組柔道第一級 游勝嘉 --3一般男子組 柔道4月28日
476樹人醫專 一般男子組柔道第一級 廖高發 --4一般男子組 柔道4月28日
477台灣師大 一般男子組柔道第一級 陳明鎮 --5一般男子組 柔道4月28日
478輔仁大學 一般男子組柔道第一級 潘宗哲 --6一般男子組 柔道4月28日
479元智大學 一般男子組柔道第一級 張家豪 --7一般男子組 柔道4月28日
480陸軍官校 一般男子組柔道第一級 林佳億 --8一般男子組 柔道4月28日
481台北體院 公開男子組游泳400公尺混合式 李炫諺 04:49.781公開男子組 游泳4月28日
482高雄師大 公開男子組游泳400公尺混合式 張育禎 04:55.152公開男子組 游泳4月28日
483台灣科大 公開男子組游泳400公尺混合式 隋宗霖 04:58.093公開男子組 游泳4月28日
484台北體院 公開男子組游泳400公尺混合式 林德晉 04:59.924公開男子組 游泳4月28日
485國立體大 公開男子組游泳400公尺混合式 包錦恩 05:01.475公開男子組 游泳4月28日
486虎尾科大 公開男子組游泳400公尺混合式 鄭元章 05:07.176公開男子組 游泳4月28日
487屏東教大 公開男子組游泳400公尺混合式 許哲菡 05:12.487公開男子組 游泳4月28日
488台灣體大 公開男子組游泳400公尺混合式 黃冠嘉 05:16.738公開男子組 游泳4月28日
489陸軍專校 一般男子組柔道第二級 林明輝 --1一般男子組 柔道4月28日
490警察大學 一般男子組柔道第二級 王世安 --2一般男子組 柔道4月28日
491警察大學 一般男子組柔道第二級 林廷翰 --3一般男子組 柔道4月28日
492崑山科大 一般男子組柔道第二級 葉智淵 --4一般男子組 柔道4月28日
493樹人醫專 一般男子組柔道第二級 黃子麒 --5一般男子組 柔道4月28日
494雲林科大 一般男子組柔道第二級 林俊璋 --6一般男子組 柔道4月28日
495德明科大 一般男子組柔道第二級 楊順閔 --7一般男子組 柔道4月28日
496台灣警專 一般男子組柔道第二級 吳歡 --8一般男子組 柔道4月28日
497國北教大 公開女子組空手道第五量級 陳佳妤 --1公開女子組 空手道4月28日
498台東大學 公開女子組空手道第五量級 吳宇晴 --2公開女子組 空手道4月28日
499台灣體大 公開女子組空手道第五量級 王芊惠 --3公開女子組 空手道4月28日
500台灣警專 一般女子組柔道第六級 黃香婷 --1一般女子組 柔道4月28日
501德明科大 一般女子組柔道第六級 廖梅均 --2一般女子組 柔道4月28日
502德明科大 一般女子組柔道第八級 黃愉婷 --1一般女子組 柔道4月28日
503德明科大 一般女子組柔道第八級 吳珍潁 --2一般女子組 柔道4月28日
504台灣體大 公開女子組跆拳道46公斤級 黃明燕 --1公開女子組 跆拳道4月28日
505台灣師大 公開女子組跆拳道46公斤級 江汶珊 --2公開女子組 跆拳道4月28日
506國立體大 公開女子組跆拳道46公斤級 游淯甯 --3公開女子組 跆拳道4月28日
507輔仁大學 公開女子組跆拳道46公斤級 王昱璇 --4公開女子組 跆拳道4月28日
508台北體院 公開女子組跆拳道46公斤級 蔡濰羽 --5公開女子組 跆拳道4月28日
509開南大學 公開女子組跆拳道46公斤級 吳若瑄 --6公開女子組 跆拳道4月28日
510東南科大 公開女子組跆拳道46公斤級 鍾昀蓉 --7公開女子組 跆拳道4月28日
511國立體大 公開女子組跆拳道49公斤級 孫譓檸 --1公開女子組 跆拳道4月28日
512台灣體大 公開女子組跆拳道49公斤級 廖唯鈞 --2公開女子組 跆拳道4月28日
513彰化師大 公開女子組跆拳道49公斤級 張簡玉婷 --3公開女子組 跆拳道4月28日
514輔仁大學 公開女子組跆拳道49公斤級 葉怡雯 --4公開女子組 跆拳道4月28日
515中原大學 公開女子組跆拳道49公斤級 李詩婕 --5公開女子組 跆拳道4月28日
516文化大學 公開女子組跆拳道49公斤級 蔡曉茹 --6公開女子組 跆拳道4月28日
517北市教大 公開女子組跆拳道49公斤級 巫雨庭 --7公開女子組 跆拳道4月28日
518明新科大 公開女子組跆拳道49公斤級 劉芳華 --8公開女子組 跆拳道4月28日
519文化大學 公開男子組跆拳道54公斤級 陳煥宇 --1公開男子組 跆拳道4月28日
520彰化師大 公開男子組跆拳道54公斤級 簡柏戎 --2公開男子組 跆拳道4月28日
521台灣師大 公開男子組跆拳道54公斤級 胡ㄙ予 --3公開男子組 跆拳道4月28日
522北市教大 公開男子組跆拳道54公斤級 張耀中 --4公開男子組 跆拳道4月28日
523中正大學 公開男子組跆拳道54公斤級 陳世和 --5公開男子組 跆拳道4月28日
524金門大學 公開男子組跆拳道54公斤級 吳士榤 --6公開男子組 跆拳道4月28日
525輔仁大學 公開男子組跆拳道54公斤級 李易儒 --7公開男子組 跆拳道4月28日
526台灣體大 公開男子組跆拳道58公斤級 黃丞靖 --1公開男子組 跆拳道4月28日
527台北體院 公開男子組跆拳道58公斤級 蘇博源 --2公開男子組 跆拳道4月28日
528國立體大 公開男子組跆拳道58公斤級 詹奕界 --3公開男子組 跆拳道4月28日
529中原大學 公開男子組跆拳道58公斤級 黃嘉鴻 --4公開男子組 跆拳道4月28日
530台灣師大 公開男子組跆拳道58公斤級 吳宇豐 --5公開男子組 跆拳道4月28日
531大漢學院 公開男子組跆拳道58公斤級 陳志元 --6公開男子組 跆拳道4月28日
532彰化師大 公開男子組跆拳道58公斤級 林尚德 --7公開男子組 跆拳道4月28日
533玄奘大學 公開男子組跆拳道58公斤級 張慈恩 --8公開男子組 跆拳道4月28日
534明新科大 一般男子組跆拳道54公斤級 張啟鴻 --1一般男子組 跆拳道4月28日
535文化大學 一般男子組跆拳道54公斤級 陳信安 --2一般男子組 跆拳道4月28日
536樹德科大 一般男子組跆拳道54公斤級 林育祥 --3一般男子組 跆拳道4月28日
537台中科大 一般男子組跆拳道54公斤級 林育陞 --4一般男子組 跆拳道4月28日
538陸軍官校 一般男子組跆拳道54公斤級 陳旻澤 --5一般男子組 跆拳道4月28日
539淡江大學 一般男子組跆拳道54公斤級 周杰翰 --6一般男子組 跆拳道4月28日
540陸軍專校 一般男子組跆拳道54公斤級 張家維 --7一般男子組 跆拳道4月28日
541台北護大 一般男子組跆拳道54公斤級 吳奕德 --8一般男子組 跆拳道4月28日
542陸軍專校 一般男子組跆拳道58公斤級 李宗諭 --1一般男子組 跆拳道4月28日
543弘光科大 一般男子組跆拳道58公斤級 陳玄峻 --2一般男子組 跆拳道4月28日
544玄奘大學 一般男子組跆拳道58公斤級 許凱越 --3一般男子組 跆拳道4月28日
545淡江大學 一般男子組跆拳道58公斤級 曹元耀 --4一般男子組 跆拳道4月28日
546元智大學 一般男子組跆拳道58公斤級 羅柏特 --5一般男子組 跆拳道4月28日
547康寧大學 一般男子組跆拳道58公斤級 許偉銘 --6一般男子組 跆拳道4月28日
548清華大學 一般男子組跆拳道58公斤級 王立民 --7一般男子組 跆拳道4月28日
549中正大學 一般男子組跆拳道58公斤級 林迪利 --8一般男子組 跆拳道4月28日
550台中科大 一般女子組跆拳道46公斤級 曾琬倫 --1一般女子組 跆拳道4月28日
551台灣首府 一般女子組跆拳道46公斤級 沈枷伶 --2一般女子組 跆拳道4月28日
552淡江大學 一般女子組跆拳道46公斤級 蔡昀芮 --3一般女子組 跆拳道4月28日
553虎尾科大 一般女子組跆拳道46公斤級 楊舒婷 --4一般女子組 跆拳道4月28日
554德霖學院 一般女子組跆拳道46公斤級 范芸慈 --5一般女子組 跆拳道4月28日
555銘傳大學 一般女子組跆拳道46公斤級 柏葆菈 --6一般女子組 跆拳道4月28日
556台灣體大 一般女子組空手道第一量級 邱怡瑄 --1一般女子組 空手道4月28日
557台灣海大 一般女子組空手道第一量級 蔡旻玲 --2一般女子組 空手道4月28日
558成功大學 一般女子組空手道第一量級 黃詩懿 --3一般女子組 空手道4月28日
559中原大學 一般女子組空手道第一量級 張瑜珺 --4一般女子組 空手道4月28日
560中正大學 一般女子組空手道第一量級 王婷 --5一般女子組 空手道4月28日
561耕莘專校 一般女子組跆拳道49公斤級 陳素蓮 --1一般女子組 跆拳道4月28日
562銘傳大學 一般女子組跆拳道49公斤級 李光芸 --2一般女子組 跆拳道4月28日
563淡江大學 一般女子組跆拳道49公斤級 林虹均 --3一般女子組 跆拳道4月28日
564台北護大 一般女子組跆拳道49公斤級 蔡允庭 --4一般女子組 跆拳道4月28日
565交通大學 一般女子組跆拳道49公斤級 何幸蓉 --5一般女子組 跆拳道4月28日
566元智大學 一般女子組跆拳道49公斤級 徐位蒂 --6一般女子組 跆拳道4月28日
567華梵大學 一般女子組跆拳道49公斤級 陳又瑜 --7一般女子組 跆拳道4月28日
568中國醫大 一般女子組跆拳道49公斤級 郭可青 --8一般女子組 跆拳道4月28日
569文化大學 公開女子組田徑撐竿跳高 劉俞瑤 3.70 公尺1公開女子組 田徑4月28日
570台北體院 公開女子組田徑撐竿跳高 張家瑜 3.40 公尺2公開女子組 田徑4月28日
571台灣體大 公開女子組田徑撐竿跳高 張鈺佩 3.40 公尺3公開女子組 田徑4月28日
572屏東教大 公開女子組田徑撐竿跳高 陳英夢 3.30 公尺4公開女子組 田徑4月28日
573台灣體大 公開女子組田徑撐竿跳高 池婉如 3.20 公尺5公開女子組 田徑4月28日
574國立體大 公開男子組田徑三級跳遠 蔡易達 15.39 公尺1公開男子組 田徑4月28日
575台灣體大 公開男子組田徑三級跳遠 宋國豪 15.38 公尺2公開男子組 田徑4月28日
576文化大學 公開男子組田徑三級跳遠 陳凱祥 15.17 公尺3公開男子組 田徑4月28日
577台灣師大 公開男子組田徑三級跳遠 蔡柏政 15.14 公尺4公開男子組 田徑4月28日
578中央大學 公開男子組田徑三級跳遠 張庭豪 14.77 公尺5公開男子組 田徑4月28日
579嘉義大學 公開男子組田徑三級跳遠 陳尚毅 14.54 公尺6公開男子組 田徑4月28日
580台灣體大 公開男子組田徑三級跳遠 王尚智 14.41 公尺7公開男子組 田徑4月28日
581台灣師大 公開男子組田徑三級跳遠 李奎龍 14.11 公尺8公開男子組 田徑4月28日
582國立體大 公開男子組田徑10000公尺 王秋竣 31:22.261公開男子組 田徑4月28日
583台灣師大 公開男子組田徑10000公尺 謝哲安 32:09.492公開男子組 田徑4月28日
584國立體大 公開男子組田徑10000公尺 陳盛琦 32:45.263公開男子組 田徑4月28日
585國立體大 公開男子組田徑10000公尺 詹峻瑋 32:53.054公開男子組 田徑4月28日
586台灣體大 公開男子組田徑10000公尺 許仲維 33:05.125公開男子組 田徑4月28日
587台北體院 公開男子組田徑10000公尺 陳聖崴 33:14.976公開男子組 田徑4月28日
588台灣體大 公開男子組田徑10000公尺 黃文良 33:30.177公開男子組 田徑4月28日
589台北體院 公開男子組田徑10000公尺 黃毓軒 34:32.108公開男子組 田徑4月28日
590台灣體大 公開男子組田徑擲鐵餅 戴士皓 48.47 公尺1公開男子組 田徑4月28日
591國立體大 公開男子組田徑擲鐵餅 楊濬睿 46.91 公尺2公開男子組 田徑4月28日
592國立體大 公開男子組田徑擲鐵餅 謝承哲 44.67 公尺3公開男子組 田徑4月28日
593國立體大 公開男子組田徑擲鐵餅 黃譔 42.04 公尺4公開男子組 田徑4月28日
594台灣體大 公開男子組田徑擲鐵餅 劉乃瑋 41.85 公尺5公開男子組 田徑4月28日
595台北體院 公開男子組田徑擲鐵餅 張哲嘉 40.04 公尺6公開男子組 田徑4月28日
596明志科大 公開男子組田徑擲鐵餅 翁誌陽 38.34 公尺7公開男子組 田徑4月28日
597逢甲大學 公開男子組田徑擲鐵餅 黃忠豪 36.98 公尺8公開男子組 田徑4月28日
598國立體大 公開男子組競技體操成隊競賽林威銘
林家恩
林繹頡
盧宏升
陳智郁
黃凱威
232.8501公開男子組 體操4月28日
599台灣師大 公開男子組競技體操成隊競賽凃育辰
簡偉翔
陳宜翔
陳思傑
陳立夫
高裕軒
232.7502公開男子組 體操4月28日
600高雄師大 公開男子組競技體操成隊競賽楊弘逸
鍾鎧輿
黃冠瑋
202.6003公開男子組 體操4月28日
601台北體院 公開男子組競技體操成隊競賽林彥成
林秉承
王琳杰
郭允馨
高士傑
182.8004公開男子組 體操4月28日
602中正大學 一般男子組田徑10000公尺 楊晁青 34:22.951一般男子組 田徑4月28日
603中山大學 一般男子組田徑10000公尺 張智瑋 35:28.882一般男子組 田徑4月28日
604成功大學 一般男子組田徑10000公尺 沈德鍚 35:31.223一般男子組 田徑4月28日
605逢甲大學 一般男子組田徑10000公尺 陳洪龍 35:35.554一般男子組 田徑4月28日
606台灣藝大 一般男子組田徑10000公尺 陳囿任 35:42.085一般男子組 田徑4月28日
607萬能科大 一般男子組田徑10000公尺 蘇漢卿 35:49.986一般男子組 田徑4月28日
608清華大學 一般男子組田徑10000公尺 唐宇軒 36:03.167一般男子組 田徑4月28日
609交通大學 一般男子組田徑10000公尺 李永明 36:27.668一般男子組 田徑4月28日
610國立體大 一般男子組田徑400公尺陳韋志 50.18 秒1一般男子組 田徑4月29日
611國立體大 一般男子組田徑400公尺李昆旻 50.40 秒2一般男子組 田徑4月29日
612交通大學 一般男子組田徑400公尺蘇柏誠 50.44 秒3一般男子組 田徑4月29日
613義守大學 一般男子組田徑400公尺顏木健 51.33 秒4一般男子組 田徑4月29日
614虎尾科大 一般男子組田徑400公尺謝丞堯 51.40 秒5一般男子組 田徑4月29日
615陸軍官校 一般男子組田徑400公尺張登貴 51.66 秒6一般男子組 田徑4月29日
616成功大學 一般男子組田徑400公尺易恆安 52.31 秒7一般男子組 田徑4月29日
617南台科大 一般男子組田徑400公尺王升宏 54.00 秒8一般男子組 田徑4月29日
618台北體院 公開男子組空手道第五量級柳美墉 --1公開男子組 空手道4月29日
619台灣體大 公開男子組空手道第五量級陳子良 --2公開男子組 空手道4月29日
620國立體大 公開女子組柔道第五級陳韻鼎 --1公開女子組 柔道4月29日
621台灣師大 一般男子組競技體操成隊競賽凌雲龍
夏思齊
張峻碩
蕭博元
許峻彰
鄭嘉銘
202.7501一般男子組 體操4月29日
622陸軍官校 一般男子組競技體操成隊競賽呂品寬
林信佑
林宣孝
羅明師
蔡秉哲
龔晉正
196.8502一般男子組 體操4月29日
623台灣大學 一般男子組競技體操成隊競賽周鵬豪
姚孟憲
羅文廷
葉俊杰
161.6003一般男子組 體操4月29日
624文化大學 一般男子組競技體操成隊競賽吳奕亨
張嘉軒
蔡政廷
121.5504一般男子組 體操4月29日
625戲曲學院 一般男子組競技體操成隊競賽李晉安
洪瑞聰
簡志光
胡明玄
錢冠宇
93.0505一般男子組 體操4月29日
626清華大學 一般男子組桌球團體賽  --1一般男子組 桌球4月29日
627逢甲大學 一般男子組桌球團體賽  --2一般男子組 桌球4月29日
628台灣大學 一般男子組桌球團體賽  --3一般男子組 桌球4月29日
629交通大學 一般男子組桌球團體賽  --4一般男子組 桌球4月29日
630淡江大學 一般男子組桌球團體賽  --5一般男子組 桌球4月29日
631輔仁大學 一般男子組桌球團體賽  --6一般男子組 桌球4月29日
632朝陽科大 一般男子組桌球團體賽  --7一般男子組 桌球4月29日
633成功大學 一般男子組桌球團體賽  --8一般男子組 桌球4月29日
634北市教大 公開男子組空手道第一量級謝政剛 --1公開男子組 空手道4月29日
635國北教大 公開男子組空手道第一量級劉仲強 --2公開男子組 空手道4月29日
636台北體院 公開男子組空手道第一量級賴威志 --3公開男子組 空手道4月29日
637德明科大 公開男子組空手道第一量級曾翊恒 --4公開男子組 空手道4月29日
638新竹教大 一般女子組跆拳道53公斤級歐鈺貝 --1一般女子組 跆拳道4月29日
639中華大學 一般女子組跆拳道53公斤級王珮瑄 --2一般女子組 跆拳道4月29日
640大華科大 一般女子組跆拳道53公斤級邱佳君 --3一般女子組 跆拳道4月29日
641台中科大 一般女子組跆拳道53公斤級張瑜真 --4一般女子組 跆拳道4月29日
642台灣首府 一般女子組跆拳道53公斤級鄭羽廷 --5一般女子組 跆拳道4月29日
643弘光科大 一般女子組跆拳道53公斤級黃怡婷 --6一般女子組 跆拳道4月29日
644育達科大 一般女子組跆拳道53公斤級韓佳蓉 --7一般女子組 跆拳道4月29日
645南華大學 一般女子組跆拳道53公斤級侯沛如 --8一般女子組 跆拳道4月29日
646台灣海大 一般女子組空手道第二量級 李亦庭 --1一般女子組 空手道4月29日
647長庚大學 一般女子組空手道第二量級 陳雅欣 --2一般女子組 空手道4月29日
648陸軍官校 一般女子組空手道第二量級 賴怡文 --3一般女子組 空手道4月29日
649中正大學 一般女子組空手道第二量級 陳思蓓 --4一般女子組 空手道4月29日
650成功大學 一般女子組空手道第二量級 方若璽 --5一般女子組 空手道4月29日
651逢甲大學 一般女子組田徑10000公尺 方韻如 48:14.691一般女子組 田徑4月29日
652成功大學 一般女子組田徑10000公尺 趙培琳 48:28.502一般女子組 田徑4月29日
653中正大學 一般女子組田徑10000公尺 張簡佳琳 48:31.423一般女子組 田徑4月29日
654陸軍專校 一般女子組田徑10000公尺 林盈君 51:56.014一般女子組 田徑4月29日
655長庚科大 一般女子組田徑10000公尺 蔡佩如 54:24.935一般女子組 田徑4月29日
656陸軍專校 一般女子組田徑10000公尺 邱琬婷 55:12.686一般女子組 田徑4月29日
657宜蘭大學 一般女子組田徑10000公尺 賴柔吟 55:48.747一般女子組 田徑4月29日
658樹人醫專 一般女子組田徑10000公尺 林穎琪 55:55.688一般女子組 田徑4月29日
659成功大學 一般女子組空手道第三量級 夏菀嬪 --1一般女子組 空手道4月29日
660政治大學 一般女子組空手道第三量級 陳逸慈 --2一般女子組 空手道4月29日
661高雄大學 一般女子組空手道第三量級 張雅慧 --3一般女子組 空手道4月29日
662中正大學 一般女子組空手道第三量級 于承辰 --4一般女子組 空手道4月29日
663育達科大 一般女子組空手道第三量級 莊巧如 --5一般女子組 空手道4月29日
664台灣體大 一般女子組空手道第三量級 陳依婷 --6一般女子組 空手道4月29日
665德霖學院 一般女子組田徑三級跳遠 陳衍儒 10.39 公尺1一般女子組 田徑4月29日
666台灣體大 一般女子組田徑三級跳遠 郭穠菲 10.37 公尺2一般女子組 田徑4月29日
667台灣大學 一般女子組田徑三級跳遠 蔡佩紋 9.73 公尺3一般女子組 田徑4月29日
668德霖學院 一般女子組田徑三級跳遠 陳慧姍 9.66 公尺4一般女子組 田徑4月29日
669康寧大學 一般女子組田徑三級跳遠 吳文馨 9.57 公尺5一般女子組 田徑4月29日
670環球科大 一般女子組田徑三級跳遠 鄭玉欣 9.00 公尺6一般女子組 田徑4月29日
671育達科大 一般女子組空手道第四量級 彭莉鈞 --1一般女子組 空手道4月29日
672華醫科大 一般女子組空手道第四量級 江佩儀 --2一般女子組 空手道4月29日
673台灣海大 一般女子組空手道第四量級 李旻紜 --3一般女子組 空手道4月29日
674城市科大 一般女子組空手道第四量級 黃喬孍 --4一般女子組 空手道4月29日
675成功大學 一般女子組空手道第四量級 朱奕霖 --5一般女子組 空手道4月29日
676中華大學 公開女子組射箭團體賽 林詩嘉
譚雅婷
鄧嘉慧
141公開女子組 射箭4月29日
677台灣體大 公開女子組射箭團體賽 曾麗文
柯乃綺
藍巧如
陳盈貞
122公開女子組 射箭4月29日
678國立體大 公開女子組射箭團體賽 林佳恩
林筱瑩
楊念綉
王嘉吟
203公開女子組 射箭4月29日
679台北體院 公開女子組射箭團體賽 劉芝綺
蔡欣惟
陳嘉敏
黃珮瑄
114公開女子組 射箭4月29日
680文化大學 公開女子組射箭團體賽 姜怡安
林佳瑩
葉佳欣
許芷瑜
125公開女子組 射箭4月29日
681銘傳大學 一般女子組競技體操成隊競賽 施寧
朱巧柔
林佩萱
羅慧心
陳柔安
113.7501一般女子組 體操4月29日
682文化大學 一般女子組競技體操成隊競賽 劉盼吾
張方馨
林嘉微
林奕綺
葉伊倫
黃郁筑
112.0002一般女子組 體操4月29日
683戲曲學院 一般女子組競技體操成隊競賽 張霈淳
李苡槿
楊立微
范婷雅
許舒雅
陳潔怡
97.4503一般女子組 體操4月29日
684台灣師大 一般女子組競技體操成隊競賽 張潔宜
曾郁雯
梁 蒨
簡嘉彤
賴品安
93.5004一般女子組 體操4月29日
685台北體院 公開男子組田徑擲鏈球 曾晧展 62.46 公尺1公開男子組 田徑4月29日
686國立體大 公開男子組田徑擲鏈球 程子齊 57.87 公尺2公開男子組 田徑4月29日
687輔仁大學 公開男子組田徑擲鏈球 黃階穎 57.11 公尺3公開男子組 田徑4月29日
688嘉義大學 公開男子組田徑擲鏈球 黃邦仁 54.74 公尺4公開男子組 田徑4月29日
689國立體大 公開男子組田徑擲鏈球 陳皓 54.12 公尺5公開男子組 田徑4月29日
690台北體院 公開男子組田徑擲鏈球 李安慶 52.37 公尺6公開男子組 田徑4月29日
691台灣體大 公開男子組田徑擲鏈球 高崧皓 51.72 公尺7公開男子組 田徑4月29日
692銘傳大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 羅慧心 46.1001一般女子組 體操4月29日
693文化大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 林嘉微 38.2002一般女子組 體操4月29日
694台東大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 陳昱伶 37.8003一般女子組 體操4月29日
695台北護大 一般女子組競技體操個人全能競賽 黃詩婷 36.7504一般女子組 體操4月29日
696文化大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 劉盼吾 36.4505一般女子組 體操4月29日
697文化大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 林奕綺 35.3506一般女子組 體操4月29日
698銘傳大學 一般女子組競技體操個人全能競賽 朱巧柔 35.3007一般女子組 體操4月29日
699戲曲學院 一般女子組競技體操個人全能競賽 張霈淳 33.5008一般女子組 體操4月29日
700國立體大 公開男子組射箭團體賽 宋佳駿
王厚傑
陳宥辰
黃駿皓
201公開男子組 射箭4月29日
701台北體院 公開男子組射箭團體賽 吳昆霖
李宗旻
林奕峰
謝宗翰
162公開男子組 射箭4月29日
702中正大學 公開男子組射箭團體賽 劉緣
張峻豪
林奕暘
游家權
173公開男子組 射箭4月29日
703台灣師大 公開男子組射箭團體賽 吳東翰
彭士誠
楊信良
魏均珩
164公開男子組 射箭4月29日
704明新科大 公開男子組射箭團體賽 呂惟鈞
翁林宏
謝仲豪
鄭天皓
175公開男子組 射箭4月29日
705文化大學 公開男子組射箭團體賽 張 巽
楊秉倫
潘宇平
謝孟達
126公開男子組 射箭4月29日
706台灣海大 一般女子組空手道第五量級 李佩萱 --1一般女子組 空手道4月29日
707育達科大 一般女子組空手道第五量級 林思嘉 --2一般女子組 空手道4月29日
708長庚大學 一般女子組空手道第五量級 林育欣 --3一般女子組 空手道4月29日
709文化大學 公開女子組柔道第三級 蘇詩琳 --1公開女子組 柔道4月29日
710文化大學 公開女子組柔道第三級 楊佳琳 --2公開女子組 柔道4月29日
711國立體大 公開女子組柔道第三級 連珮如 --3公開女子組 柔道4月29日
712台灣體大 公開女子組柔道第三級 吳雅菁 --4公開女子組 柔道4月29日
713國立體大 公開女子組柔道第三級 李宛庭 --5公開女子組 柔道4月29日
714銘傳大學 公開女子組柔道第三級 童琬尹 --6公開女子組 柔道4月29日
715台灣體大 公開女子組柔道第三級 林春樺 --7公開女子組 柔道4月29日
716國立體大 公開女子組柔道第四級 黃詩涵 --1公開女子組 柔道4月29日
717台北體院 公開女子組柔道第四級 廖家葳 --2公開女子組 柔道4月29日
718文化大學 公開女子組柔道第四級 洪詩盈 --3公開女子組 柔道4月29日
719國立體大 公開女子組柔道第四級 黃翊婷 --4公開女子組 柔道4月29日
720台北體院 公開女子組柔道第四級 張雅筑 --5公開女子組 柔道4月29日
721台灣大學 公開女子組柔道第四級 洪唯慈 --6公開女子組 柔道4月29日
722輔仁大學 公開男子組柔道第三級 張晉堅 --1公開男子組 柔道4月29日
723台北體院 公開男子組柔道第三級 李豐懋 --2公開男子組 柔道4月29日
724國立體大 公開男子組柔道第三級 莊尚晉 --3公開男子組 柔道4月29日
725文化大學 公開男子組柔道第三級 曾駿捷 --4公開男子組 柔道4月29日
726吳鳳科大 公開男子組柔道第三級 達袞畢夫 --5公開男子組 柔道4月29日
727嘉南科大 公開男子組柔道第三級 林家緯 --6公開男子組 柔道4月29日
728海洋學院 公開男子組柔道第三級 杜晟睿 --7公開男子組 柔道4月29日
729稻江學院 公開男子組柔道第三級 賴柏樺 --8公開男子組 柔道4月29日
730國立體大 公開男子組柔道第四級 吳文舜 --1公開男子組 柔道4月29日
731國立體大 公開男子組柔道第四級 吳嘉倫 --2公開男子組 柔道4月29日
732台北體院 公開男子組柔道第四級 朱桓寬 --3公開男子組 柔道4月29日
733台東大學 公開男子組柔道第四級 洪紹庭 --4公開男子組 柔道4月29日
734明新科大 公開男子組柔道第四級 徐彩傑 --5公開男子組 柔道4月29日
735台灣體大 公開男子組柔道第四級 胡智欽 --6公開男子組 柔道4月29日
736文化大學 公開男子組柔道第四級 曾昌盛 --7公開男子組 柔道4月29日
737輔仁大學 公開男子組柔道第四級 吳韶倫 --8公開男子組 柔道4月29日
738文化大學 公開男子組柔道第五級 林正旋 --1公開男子組 柔道4月29日
739台灣體大 公開男子組柔道第五級 黃程鈺 --2公開男子組 柔道4月29日
740台北體院 公開男子組柔道第五級 蔡泯哲 --3公開男子組 柔道4月29日
741台灣體大 公開男子組柔道第五級 古鎮瑋 --4公開男子組 柔道4月29日
742國立體大 公開男子組柔道第五級 金演憲 --5公開男子組 柔道4月29日
743銘傳大學 公開男子組柔道第五級 陳柯昊 --6公開男子組 柔道4月29日
744台灣體大 公開男子組田徑400公尺 陳傑 47.12 秒1公開男子組 田徑4月29日
745輔仁大學 公開男子組田徑400公尺 林智偉 47.97 秒2公開男子組 田徑4月29日
746台南大學 公開男子組田徑400公尺 林秋杰 48.24 秒3公開男子組 田徑4月29日
747國立體大 公開男子組田徑400公尺 潘榮章 48.28 秒4公開男子組 田徑4月29日
748國立體大 公開男子組田徑400公尺 傅培瑜 48.95 秒5公開男子組 田徑4月29日
749東華大學 公開男子組田徑400公尺 劉興楷 49.39 秒6公開男子組 田徑4月29日
750台灣體大 公開男子組田徑400公尺 簡俊益 49.70 秒7公開男子組 田徑4月29日
751東華大學 公開男子組田徑400公尺 江國賢 50.11 秒8公開男子組 田徑4月29日
752台北科大 一般男子組游泳50公尺自由式 鄧友嘉 25.511一般男子組 游泳4月29日
753東海大學 一般男子組游泳50公尺自由式 朱利恆 25.632一般男子組 游泳4月29日
754海洋學院 一般男子組游泳50公尺自由式 柯享言 25.853一般男子組 游泳4月29日
755世新大學 一般男子組游泳50公尺自由式 楊貽勛 25.994一般男子組 游泳4月29日
756慈濟學院 一般男子組游泳50公尺自由式 于華 26.045一般男子組 游泳4月29日
757高雄大學 一般男子組游泳50公尺自由式 楊天毅 26.166一般男子組 游泳4月29日
758逢甲大學 一般男子組游泳50公尺自由式 林保宏 26.607一般男子組 游泳4月29日
759台灣體大 公開女子組游泳50公尺自由式 楊金桂 26.631公開女子組 游泳4月29日
760台灣大學 公開女子組游泳50公尺自由式 陳巧穎 27.982公開女子組 游泳4月29日
761台灣師大 公開女子組游泳50公尺自由式 陳玟淳 28.273公開女子組 游泳4月29日
762台東大學 公開女子組游泳50公尺自由式 蔡喨羽 28.334公開女子組 游泳4月29日
763台灣師大 公開女子組游泳50公尺自由式 聶品潔 28.575公開女子組 游泳4月29日
764政治大學 公開女子組游泳50公尺自由式 莊子庭 28.976公開女子組 游泳4月29日
765清華大學 公開女子組游泳50公尺自由式 黃律維 29.067公開女子組 游泳4月29日
766高雄師大 公開女子組游泳50公尺自由式 蘇茗瑜 29.067公開女子組 游泳4月29日
767文化大學 公開男子組游泳50公尺自由式 吳浚鋒 23.231公開男子組 游泳4月29日
768台灣師大 公開男子組游泳50公尺自由式 張國基 23.342公開男子組 游泳4月29日
769輔仁大學 公開男子組游泳50公尺自由式 周校永 24.103公開男子組 游泳4月29日
770陸軍專校 公開男子組游泳50公尺自由式 郭哲融 24.524公開男子組 游泳4月29日
771虎尾科大 公開男子組游泳50公尺自由式 韋漢強 24.555公開男子組 游泳4月29日
772高雄師大 公開男子組游泳50公尺自由式 沈彥承 24.786公開男子組 游泳4月29日
773台灣科大 公開男子組游泳50公尺自由式 陳泓志 24.837公開男子組 游泳4月29日
774台灣體大 公開男子組游泳50公尺自由式 張育齊 25.288公開男子組 游泳4月29日
775亞東學院 一般男子組游泳100公尺蝶式 林展宇 01:02.811一般男子組 游泳4月29日
776台灣師大 一般男子組游泳100公尺蝶式 林柏廷 01:02.832一般男子組 游泳4月29日
777淡江大學 一般男子組游泳100公尺蝶式 黃新智 01:02.873一般男子組 游泳4月29日
778台北大學 一般男子組游泳100公尺蝶式 呂獻達 01:02.984一般男子組 游泳4月29日
779成功大學 一般男子組游泳100公尺蝶式 陳觀賜 01:03.355一般男子組 游泳4月29日
780東海大學 一般男子組游泳100公尺蝶式 黃宇浩 01:04.306一般男子組 游泳4月29日
781清華大學 一般男子組游泳100公尺蝶式 林軍宏 01:04.507一般男子組 游泳4月29日
782大葉大學 一般男子組游泳100公尺蝶式 柳弈伸 01:06.118一般男子組 游泳4月29日
783台灣體大 公開女子組擊劍鈍劍個人賽 曾思華 --1公開女子組 擊劍4月29日
784台北體院 公開女子組擊劍鈍劍個人賽 黃莉敏 --2公開女子組 擊劍4月29日
785華醫科大 一般女子組游泳100公尺蝶式 高子媛 01:10.931一般女子組 游泳4月29日
786台北科大 一般女子組游泳100公尺蝶式 陳香霖 01:14.552一般女子組 游泳4月29日
787交通大學 一般女子組游泳100公尺蝶式 吉宗騁 01:17.113一般女子組 游泳4月29日
788政治大學 一般女子組游泳100公尺蝶式 洪琪穎 01:17.604一般女子組 游泳4月29日
789長庚科大 一般女子組游泳100公尺蝶式 賴宣妤 01:17.995一般女子組 游泳4月29日
790台中教大 一般女子組游泳100公尺蝶式 白可莉 01:18.996一般女子組 游泳4月29日
791屏東科大 一般女子組游泳100公尺蝶式 王思尹 01:19.207一般女子組 游泳4月29日
792海洋學院 一般女子組游泳100公尺蝶式 方羚 01:19.568一般女子組 游泳4月29日
793北市教大 公開女子組游泳100公尺蝶式 程琬容 01:00.811公開女子組 游泳4月29日
794第一科大 公開女子組游泳100公尺蝶式 劉熹 01:06.632公開女子組 游泳4月29日
795屏東教大 公開女子組游泳100公尺蝶式 王姵茵 01:08.413公開女子組 游泳4月29日
796台灣師大 公開女子組游泳100公尺蝶式 戴詠璇 01:09.554公開女子組 游泳4月29日
797台灣科大 公開女子組游泳100公尺蝶式 陳姵錡 01:09.705公開女子組 游泳4月29日
798台灣大學 公開女子組游泳100公尺蝶式 陶宇安 01:09.896公開女子組 游泳4月29日
799台灣科大 公開女子組游泳100公尺蝶式 甘旻芳 01:11.897公開女子組 游泳4月29日
800北市教大 公開女子組游泳100公尺蝶式 劉霖 01:13.938公開女子組 游泳4月29日
801國立體大 公開男子組田徑1500公尺 張家興 04:00.841公開男子組 田徑4月29日
802台灣師大 公開男子組田徑1500公尺 洪鈺釗 04:00.982公開男子組 田徑4月29日
803國立體大 公開男子組田徑1500公尺 張邑成 04:01.763公開男子組 田徑4月29日
804國立體大 公開男子組田徑1500公尺 賴孟昕 04:01.784公開男子組 田徑4月29日
805輔仁大學 公開男子組田徑1500公尺 林弘毅 04:03.515公開男子組 田徑4月29日
806台灣體大 公開男子組田徑1500公尺 顏朝信 04:03.576公開男子組 田徑4月29日
807台南大學 公開男子組田徑1500公尺 胡智凱 04:05.457公開男子組 田徑4月29日
808台灣體大 公開男子組田徑1500公尺 蘇嘉涵 04:06.338公開男子組 田徑4月29日
809康寧大學 一般女子組田徑擲鏈球 鄭凌妤 26.38 公尺1一般女子組 田徑4月29日
810華醫科大 一般女子組田徑擲鏈球 林芷羽 21.11 公尺2一般女子組 田徑4月29日
811中原大學 一般女子組田徑擲鏈球 廖敏吟 19.97 公尺3一般女子組 田徑4月29日
812中原大學 一般女子組田徑擲鏈球 呂珈玫 17.47 公尺4一般女子組 田徑4月29日
813政治大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 吳莉瑩 --1一般女子組 擊劍4月29日
814銘傳大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 黃子珊 --2一般女子組 擊劍4月29日
815淡江大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 黃絢昇 --3一般女子組 擊劍4月29日
816淡江大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 荊琳 --4一般女子組 擊劍4月29日
817輔仁大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 蕭洛琪 --5一般女子組 擊劍4月29日
818成功大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 陳楓顗 --6一般女子組 擊劍4月29日
819輔仁大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 柳澤萱 --7一般女子組 擊劍4月29日
820淡江大學 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 張家倫 --8一般女子組 擊劍4月29日
821台北體院 公開男子組游泳100公尺蝶式 許志傑 55.221公開男子組 游泳4月29日
822台中教大 公開男子組游泳100公尺蝶式 邱泓儒 57.202公開男子組 游泳4月29日
823輔仁大學 公開男子組游泳100公尺蝶式 周校永 57.293公開男子組 游泳4月29日
824中央大學 公開男子組游泳100公尺蝶式 陳育倫 58.354公開男子組 游泳4月29日
825東華大學 公開男子組游泳100公尺蝶式 李長紘 58.985公開男子組 游泳4月29日
826台灣大學 公開男子組游泳100公尺蝶式 蘇立克 59.146公開男子組 游泳4月29日
827北市教大 公開男子組游泳100公尺蝶式 魏志翔 59.367公開男子組 游泳4月29日
828高雄師大 公開男子組游泳100公尺蝶式 李盛雄 59.758公開男子組 游泳4月29日
829警察大學 一般女子組田徑1500公尺 陳俞文 05:23.613一般女子組 田徑4月29日
830清華大學 一般女子組田徑1500公尺 汪天韻 05:02.521一般女子組 田徑4月29日
831台灣師大 一般女子組田徑1500公尺 陳其瑩 05:28.334一般女子組 田徑4月29日
832中興大學 一般女子組田徑1500公尺 施正心 05:04.742一般女子組 田徑4月29日
833陸軍官校 一般女子組田徑1500公尺 賴怡君 05:29.245一般女子組 田徑4月29日
834大仁科大 一般女子組田徑1500公尺 李昱葶 05:44.046一般女子組 田徑4月29日
835陸軍專校 一般女子組田徑1500公尺 吳雯如 05:44.377一般女子組 田徑4月29日
836清華大學 一般女子組田徑1500公尺 郭雨虹 05:45.738一般女子組 田徑4月29日
837台灣體大 公開女子組擊劍軍刀個人賽 林怡均 --1公開女子組 擊劍4月29日
838輔仁大學 公開女子組擊劍軍刀個人賽 吳宜瑾 --2公開女子組 擊劍4月29日
839國北教大 公開男子組空手道第二量級 簡誠寬 --1公開男子組 空手道4月29日
840北市教大 公開男子組空手道第二量級 黃庠榛 --2公開男子組 空手道4月29日
841德明科大 公開男子組空手道第二量級 莊立謙 --3公開男子組 空手道4月29日
842勤益科大 公開男子組空手道第二量級 王建勝 --4公開男子組 空手道4月29日
843台北體院 公開男子組空手道第二量級 林郁尊 --5公開男子組 空手道4月29日
844台灣體大 公開男子組空手道第二量級 張鈺昇 --6公開男子組 空手道4月29日
845台灣科大 一般男子組游泳200公尺蛙式 劉日晏 02:40.211一般男子組 游泳4月29日
846台灣大學 一般男子組游泳200公尺蛙式 黃諭憑 02:40.222一般男子組 游泳4月29日
847耕莘專校 一般男子組游泳200公尺蛙式 黃高宇 02:41.923一般男子組 游泳4月29日
848東華大學 一般男子組游泳200公尺蛙式 郭俊麟 02:44.704一般男子組 游泳4月29日
849成功大學 一般男子組游泳200公尺蛙式 吳詩良 02:53.265一般男子組 游泳4月29日
850台北醫大 一般男子組游泳200公尺蛙式 許耿瑞 02:53.486一般男子組 游泳4月29日
851屏東教大 一般男子組游泳200公尺蛙式 方翊光 02:54.247一般男子組 游泳4月29日
852明新科大 一般男子組游泳200公尺蛙式 陳亭駱 02:58.268一般男子組 游泳4月29日
853台北體院 公開女子組游泳200公尺蛙式 陳怡娟 02:40.691公開女子組 游泳4月29日
854台灣大學 公開女子組游泳200公尺蛙式 吳佳臻 02:48.552公開女子組 游泳4月29日
855台灣大學 公開女子組游泳200公尺蛙式 李詹瑩 02:50.963公開女子組 游泳4月29日
856台北體院 公開女子組游泳200公尺蛙式 林函穎 02:53.034公開女子組 游泳4月29日
857虎尾科大 公開女子組游泳200公尺蛙式 黃紹詠 02:56.285公開女子組 游泳4月29日
858成功大學 公開女子組游泳200公尺蛙式 劉雅萱 02:56.376公開女子組 游泳4月29日
859國防大學 一般女子組游泳200公尺蛙式 葉欣宜 03:10.231一般女子組 游泳4月29日
860嘉義大學 一般女子組游泳200公尺蛙式 侯蘋倪 03:16.492一般女子組 游泳4月29日
861銘傳大學 一般女子組游泳200公尺蛙式 游慧如 03:17.113一般女子組 游泳4月29日
862逢甲大學 一般女子組游泳200公尺蛙式 陳郁欣 03:17.644一般女子組 游泳4月29日
863台北大學 一般女子組游泳200公尺蛙式 謝竺珊 03:18.735一般女子組 游泳4月29日
864新生醫專 一般女子組游泳200公尺蛙式 尤子菱 03:25.376一般女子組 游泳4月29日
865淡江大學 一般女子組游泳200公尺蛙式 饒敏馥 03:31.487一般女子組 游泳4月29日
866中山醫大 一般女子組游泳200公尺蛙式 吳亞婷 03:35.608一般女子組 游泳4月29日
867台灣警專 一般女子組游泳50公尺自由式 黃香婷 29.831一般女子組 游泳4月29日
868台灣師大 一般女子組游泳50公尺自由式 彭于棻 29.922一般女子組 游泳4月29日
869台灣大學 一般女子組游泳50公尺自由式 陳芃靜 30.353一般女子組 游泳4月29日
870台北科大 一般女子組游泳50公尺自由式 陳怡潔 30.514一般女子組 游泳4月29日
871長榮大學 一般女子組游泳50公尺自由式 黃琪雯 30.555一般女子組 游泳4月29日
872中央大學 一般女子組游泳50公尺自由式 劉天祺 30.656一般女子組 游泳4月29日
873台灣師大 一般女子組游泳50公尺自由式 陳羿坊 30.667一般女子組 游泳4月29日
874政治大學 一般女子組游泳50公尺自由式 廖凌儀 30.898一般女子組 游泳4月29日
875中興大學 公開男子組游泳200公尺蛙式 江信宏 02:18.611公開男子組 游泳4月29日
876台北體院 公開男子組游泳200公尺蛙式 李炫諺 02:20.052公開男子組 游泳4月29日
877台灣科大 公開男子組游泳200公尺蛙式 隋宗霖 02:25.023公開男子組 游泳4月29日
878高雄師大 公開男子組游泳200公尺蛙式 紀致翔 02:32.894公開男子組 游泳4月29日
879中正大學 公開男子組游泳200公尺蛙式 陳展翊 02:33.985公開男子組 游泳4月29日
880台灣體大 公開男子組游泳200公尺蛙式 黃以丞 02:35.886公開男子組 游泳4月29日
881中正大學 公開男子組游泳200公尺蛙式 黃致誥 02:36.237公開男子組 游泳4月29日
882台灣體大 公開男子組游泳200公尺蛙式 黃冠嘉 02:39.438公開男子組 游泳4月29日
883台灣師大 一般男子組競技體操個人全能競賽 張峻碩 --1一般男子組 體操4月29日
884文化大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 張嘉軒 --2一般男子組 體操4月29日
885台灣大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 周鵬豪 --3一般男子組 體操4月29日
886陸軍官校 一般男子組競技體操個人全能競賽 龔晉正 --4一般男子組 體操4月29日
887台灣大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 羅文廷 --5一般男子組 體操4月29日
888台灣大學 一般男子組競技體操個人全能競賽 葉俊杰 --6一般男子組 體操4月29日
889戲曲學院 一般男子組競技體操個人全能競賽 胡明玄 --7一般男子組 體操4月29日
890戲曲學院 一般男子組競技體操個人全能競賽 簡志光 --8一般男子組 體操4月29日
891台灣海大 一般女子組擊劍軍刀個人賽 李紫綾 --1一般女子組 擊劍4月29日
892高雄大學 一般女子組擊劍軍刀個人賽 張博雅 --2一般女子組 擊劍4月29日
893淡江大學 一般女子組擊劍軍刀個人賽 李盈臻 --3一般女子組 擊劍4月29日
894台灣海大 一般女子組擊劍軍刀個人賽 謝昀娟 --4一般女子組 擊劍4月29日
895銘傳大學 一般女子組擊劍軍刀個人賽 安得拉 --5一般女子組 擊劍4月29日
896政治大學 一般女子組擊劍軍刀個人賽 洪子捷 --6一般女子組 擊劍4月29日
897政治大學 一般女子組擊劍軍刀個人賽 徐瑜芳 --7一般女子組 擊劍4月29日
898銘傳大學 一般女子組擊劍軍刀個人賽 彭瑞雯 --8一般女子組 擊劍4月29日
899台北體院 公開男子組空手道第三量級 彭逸龍 --1公開男子組 空手道4月29日
900台灣體大 公開男子組空手道第三量級 葉兆倫 --2公開男子組 空手道4月29日
901淡江大學 公開男子組空手道第三量級 徐瑋駿 --3公開男子組 空手道4月29日
902國北教大 公開男子組空手道第三量級 孫俊銘 --4公開男子組 空手道4月29日
903台灣體大 公開男子組跆拳道63公斤級 魏辰洋 --1公開男子組 跆拳道4月29日
904北市教大 公開男子組跆拳道63公斤級 萬哲睿 --2公開男子組 跆拳道4月29日
905文化大學 公開男子組跆拳道63公斤級 張丞鑫 --3公開男子組 跆拳道4月29日
906輔仁大學 公開男子組跆拳道63公斤級 莊佑祥 --4公開男子組 跆拳道4月29日
907台灣師大 公開男子組跆拳道63公斤級 吳宇泰 --5公開男子組 跆拳道4月29日
908中原大學 公開男子組跆拳道63公斤級 劉鈞哲 --6公開男子組 跆拳道4月29日
909國立體大 公開男子組跆拳道63公斤級 陳彥名 --7公開男子組 跆拳道4月29日
910國立體大 公開男子組跆拳道68公斤級 羅宗瑞 --1公開男子組 跆拳道4月29日
911台灣體大 公開男子組跆拳道68公斤級 蔡明駿 --2公開男子組 跆拳道4月29日
912中正大學 公開男子組跆拳道68公斤級 李丞偉 --3公開男子組 跆拳道4月29日
913文化大學 公開男子組跆拳道68公斤級 陳俞良 --4公開男子組 跆拳道4月29日
914台北體院 公開男子組跆拳道68公斤級 宋楷翔 --5公開男子組 跆拳道4月29日
915北市教大 公開男子組跆拳道68公斤級 郭冠宏 --6公開男子組 跆拳道4月29日
916台灣師大 公開男子組跆拳道68公斤級 林佳賢 --7公開男子組 跆拳道4月29日
917國北教大 公開男子組跆拳道68公斤級 方偉炘 --8公開男子組 跆拳道4月29日
918國立體大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 楊宜鼎 --1公開男子組 擊劍4月29日
919國立體大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 許志成 --2公開男子組 擊劍4月29日
920台灣體大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 賴君穎 --3公開男子組 擊劍4月29日
921國立體大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 徐子翔 --4公開男子組 擊劍4月29日
922台灣體大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 林詠竣 --5公開男子組 擊劍4月29日
923台北體院 公開男子組擊劍銳劍個人賽 黃翊展 --6公開男子組 擊劍4月29日
924開南大學 公開男子組擊劍銳劍個人賽 劉富臻 --7公開男子組 擊劍4月29日
925嘉南科大 公開男子組擊劍銳劍個人賽 周志陽 --8公開男子組 擊劍4月29日
926華醫科大 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 高子媛
雷凱筠
劉義文
彭韋寧
10:15.361一般女子組 游泳4月29日
927台灣師大 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳羿坊
彭于棻
蔡念真
呂姿穎
10:32.692一般女子組 游泳4月29日
928台灣大學 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 吳蕙君
黃翊寧
林亞梨紗
陳芃靜
10:39.823一般女子組 游泳4月29日
929政治大學 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 洪琪穎
劉韞平
莊茹驛
廖凌儀
10:41.354一般女子組 游泳4月29日
930交通大學 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 吉宗騁
郭沅竹
賴理夏
楊皓雯
10:47.825一般女子組 游泳4月29日
931台北科大 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 邢世恬
陳怡潔
蔡妮芯
陳香霖
10:55.966一般女子組 游泳4月29日
932新生醫專 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳俞均
邱盈臻
黃云仙
尤子菱
11:16.277一般女子組 游泳4月29日
933海洋學院 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 韓靜雯
徐玉倫
方羚
蔡孟恬
11:17.678一般女子組 游泳4月29日
934政治大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 紀淙仁 --1一般男子組 擊劍4月29日
935成功大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 朱明君 --2一般男子組 擊劍4月29日
936成功大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 蔡宗諺 --3一般男子組 擊劍4月29日
937台灣海大 一般男子組擊劍銳劍個人賽 李瑋峻 --4一般男子組 擊劍4月29日
938康寧專校 一般男子組擊劍銳劍個人賽 周家榮 --5一般男子組 擊劍4月29日
939東吳大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 蔡萬揚 --6一般男子組 擊劍4月29日
940台灣大學 一般男子組擊劍銳劍個人賽 林詩哲 --7一般男子組 擊劍4月29日
941台灣海大 一般男子組擊劍銳劍個人賽 陶鎮鵬 --8一般男子組 擊劍4月29日
942海軍官校 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 黃贊原
蘇伯皓
樓家承
馮詩堯
08:41.491一般男子組 游泳4月29日
943清華大學 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 徐子翔
吳念勳
陳至綱
孫弘
08:47.582一般男子組 游泳4月29日
944台灣大學 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 李俊廷
林遠見
徐浩翔
謝銘臻
08:56.683一般男子組 游泳4月29日
945台灣師大 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 胡浩洋
張瑋哲
任傑
林柏廷
09:09.114一般男子組 游泳4月29日
946交通大學 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 王克元
黃宏裕
彭誌傑
翁振博
09:17.125一般男子組 游泳4月29日
947國防大學 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 吳承峻
方靖能
楊 鼎
許慕凡
09:27.436一般男子組 游泳4月29日
948台北大學 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 呂獻達
林俊宇
林欣翰
林暐傑
09:40.367一般男子組 游泳4月29日
949空軍官校 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 梁哲豪
何平
羅元廷
梁哲維
09:45.328一般男子組 游泳4月29日
950台灣體大 公開女子組跆拳道53公斤級 李幸樺 --1公開女子組 跆拳道4月29日
951文化大學 公開女子組跆拳道53公斤級 蔡喬芬 --2公開女子組 跆拳道4月29日
952中正大學 公開女子組跆拳道53公斤級 蔡子涵 --3公開女子組 跆拳道4月29日
953台灣師大 公開女子組跆拳道53公斤級 郭姿伶 --4公開女子組 跆拳道4月29日
954彰化師大 公開女子組跆拳道53公斤級 林冠伶 --5公開女子組 跆拳道4月29日
955台北體院 公開女子組跆拳道53公斤級 鄭秀錦 --6公開女子組 跆拳道4月29日
956中原大學 公開女子組跆拳道53公斤級 劉思廷 --7公開女子組 跆拳道4月29日
957台灣體大 公開女子組跆拳道57公斤級 林佳燕 --1公開女子組 跆拳道4月29日
958彰化師大 公開女子組跆拳道57公斤級 吳姵瑩 --2公開女子組 跆拳道4月29日
959文化大學 公開女子組跆拳道57公斤級 于筱彤 --3公開女子組 跆拳道4月29日
960台灣師大 公開女子組跆拳道57公斤級 許宸瑗 --4公開女子組 跆拳道4月29日
961國立體大 公開女子組跆拳道57公斤級 林郁芬 --5公開女子組 跆拳道4月29日
962中正大學 公開女子組跆拳道57公斤級 王珮雰 --6公開女子組 跆拳道4月29日
963台灣師大 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳玟淳
許雅喬
聶品潔
謝至琳
08:56.471公開女子組 游泳4月29日
964北市教大 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 程琬容
陳品慈
林盈孜
楊幸婕
09:06.192公開女子組 游泳4月29日
965台灣大學 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 陳巧穎
林貞佑
吳慈恩
陶宇安
09:17.303公開女子組 游泳4月29日
966台北體院 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 李宜家
金珮穎
林函穎
陳怡娟
09:18.564公開女子組 游泳4月29日
967台灣體大 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 楊金桂
吳孟穎
楊又蓁
林子誠
09:23.545公開女子組 游泳4月29日
968台灣大學 一般男子組射箭團體賽 余典翰
王盛儀
羅亦廷
胡譽懷
61一般男子組 射箭4月29日
969輔仁大學 一般男子組射箭團體賽 詹齊恩
連士惟
郭凱捷
52一般男子組 射箭4月29日
970中山大學 一般男子組射箭團體賽 吳俊毅
張智行
李永竣
潘柏勳
73一般男子組 射箭4月29日
971陸軍專校 一般男子組射箭團體賽 張良祺
王麒瑋
蔣承志
陳奕清
54一般男子組 射箭4月29日
972交通大學 一般男子組射箭團體賽 施文岳
洪大容
畢楨煥
蕭閔文
75一般男子組 射箭4月29日
973慈惠醫專 一般男子組射箭團體賽 劉旻杰
林郁翔
許櫂富
75一般男子組 射箭4月29日
974台灣大學 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 袁平
沈靖恩
蘇立克
張耘豪
08:02.281公開男子組 游泳4月29日
975台北體院 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 許哲毓
李炫諺
劉家德
許志傑
08:03.522公開男子組 游泳4月29日
976北市教大 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 謝侑霖
萬紀威
劉勝傑
魏志翔
08:09.083公開男子組 游泳4月29日
977中山大學 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 邱思輯
林冠廷
蔡尚廷
孫于凱
08:20.304公開男子組 游泳4月29日
978台灣科大 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 黃彥騰
蔡秉均
陳泓志
隋宗霖
08:21.695公開男子組 游泳4月29日
979虎尾科大 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 鄭元章
朱穎晟
黃彥群
許家瑋
08:27.816公開男子組 游泳4月29日
980中正大學 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 陳展翊
韓尚諭
張晉豪
盧冠誌
08:31.367公開男子組 游泳4月29日
981華醫科大 一般女子組田徑4x100公尺接力 周婉慈
陳慶芸
黃怡勳
廖佳愉
51.79 秒1一般女子組 田徑4月29日
982台灣大學 一般女子組田徑4x100公尺接力 莊漢琳
蔡佩紋
林洺安
簡廷容
52.42 秒2一般女子組 田徑4月29日
983中興大學 一般女子組田徑4x100公尺接力 陳羿蓁
賴育仙
廖冠琳
陳惠媛
52.50 秒3一般女子組 田徑4月29日
984交通大學 一般女子組田徑4x100公尺接力 楊苡絜
韓奕君
許芸瑄
呂怡中
53.54 秒4一般女子組 田徑4月29日
985中原大學 一般女子組田徑4x100公尺接力 王薇晴
魏芸珊
周佳瑩
陳怡穎
53.60 秒5一般女子組 田徑4月29日
986北商學院 一般女子組田徑4x100公尺接力 盧雨璇
謝宜庭
許卉蕎
黃稚評
54.43 秒6一般女子組 田徑4月29日
987警察大學 一般女子組田徑4x100公尺接力 周美秀
黃鈺琇
洪鈺華
涂佩瑜
55.40 秒7一般女子組 田徑4月29日
988國北教大 公開男子組空手道第四量級 嚴子堯 --1公開男子組 空手道4月29日
989中華大學 公開男子組空手道第四量級 王彥中 --2公開男子組 空手道4月29日
990中華科大 公開男子組空手道第四量級 黃冠智 --3公開男子組 空手道4月29日
991逢甲大學 一般男子組田徑撐竿跳高 蔡尚恆 4.00 公尺1一般男子組 田徑4月29日
992南開科大 一般男子組田徑撐竿跳高 孫佳平 3.80 公尺2一般男子組 田徑4月29日
993南開科大 一般男子組田徑撐竿跳高 曾耀霆 3.60 公尺3一般男子組 田徑4月29日
994文化大學 一般男子組田徑撐竿跳高 陳威杭 3.60 公尺4一般男子組 田徑4月29日
995嶺東科大 一般男子組田徑撐竿跳高 粘孝帆 3.60 公尺4一般男子組 田徑4月29日
996國立體大 公開男子組田徑推鉛球 梁誌成 16.25 公尺1公開男子組 田徑4月29日
997國立體大 公開男子組田徑推鉛球 陳佳宏 15.85 公尺2公開男子組 田徑4月29日
998台北體院 公開男子組田徑推鉛球 林祐霆 15.73 公尺3公開男子組 田徑4月29日
999國立體大 公開男子組田徑推鉛球 鄭龍翔 15.03 公尺4公開男子組 田徑4月29日
1000台北體院 公開男子組田徑推鉛球 廖國城 14.80 公尺5公開男子組 田徑4月29日
1001台北體院 公開男子組田徑推鉛球 林家德 14.65 公尺6公開男子組 田徑4月29日
1002輔仁大學 公開男子組田徑推鉛球 王証彥 14.05 公尺7公開男子組 田徑4月29日
1003台灣大學 一般女子組田徑400公尺 簡廷容 61.25 秒1一般女子組 田徑4月29日
1004中興大學 一般女子組田徑400公尺 陳惠媛 63.44 秒2一般女子組 田徑4月29日
1005華醫科大 一般女子組田徑400公尺 陳慶芸 63.50 秒3一般女子組 田徑4月29日
1006台灣大學 一般女子組田徑400公尺 林洺安 64.37 秒4一般女子組 田徑4月29日
1007南台科大 一般女子組田徑400公尺 佘瑞儀 64.45 秒5一般女子組 田徑4月29日
1008國防大學 一般女子組田徑400公尺 高清華 66.09 秒6一般女子組 田徑4月29日
1009華醫科大 一般女子組田徑400公尺 黃怡勳 67.28 秒7一般女子組 田徑4月29日
1010交通大學 一般女子組田徑400公尺 呂怡中 67.72 秒8一般女子組 田徑4月29日
1011交通大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 程威翰
蘇柏誠
黃信揚
王信硯
42.94 秒1一般男子組 田徑4月29日
1012清華大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 顏伍宏
盧昆賢
羅凱旂
洪宗良
43.92 秒2一般男子組 田徑4月29日
1013屏東科大 一般男子組田徑4x100公尺接力 陳聖峰
王良伊
廖中華
Saikou Ceesay西賽
44.01 秒3一般男子組 田徑4月29日
1014逢甲大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 柯人豪
王漢鎮
陳健輝
蔡尚恆
44.23 秒4一般男子組 田徑4月29日
1015警察大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 蔡明璁
楊庭維
簡翊璿
曾廷嘉
44.45 秒5一般男子組 田徑4月29日
1016陸軍官校 一般男子組田徑4x100公尺接力 彭柏
黃宏佑
林宗翰
楊ㄧ磊
44.62 秒6一般男子組 田徑4月29日
1017台灣大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 唐肇蔚
游斯涵
陳廷軒
施胤全
44.96 秒7一般男子組 田徑4月29日
1018成功大學 一般男子組田徑4x100公尺接力 陳奇澤
許晉嘉
許瑞霖
陳韋康
47.51 秒8一般男子組 田徑4月29日
1019清華大學 一般男子組田徑1500公尺 賴怡廷 04:13.561一般男子組 田徑4月29日
1020屏東教大 一般男子組田徑1500公尺 黃揚勝 04:15.222一般男子組 田徑4月29日
1021聯合大學 一般男子組田徑1500公尺 黃揚智 04:15.353一般男子組 田徑4月29日
1022台灣大學 一般男子組田徑1500公尺 陳尹翊 04:15.644一般男子組 田徑4月29日
1023逢甲大學 一般男子組田徑1500公尺 王漢鎮 04:21.325一般男子組 田徑4月29日
1024海軍官校 一般男子組田徑1500公尺 巴冶 04:22.166一般男子組 田徑4月29日
1025台灣科大 一般男子組田徑1500公尺 葉名彪 04:22.307一般男子組 田徑4月29日
1026金門大學 一般男子組田徑1500公尺 陳彥丞 04:23.768一般男子組 田徑4月29日
1027台灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 洪珮寧 12.27 公尺1公開女子組 田徑4月29日
1028台北體院 公開女子組田徑三級跳遠 廖佳儀 12.09 公尺2公開女子組 田徑4月29日
1029台灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 黃麗萍 12.02 公尺3公開女子組 田徑4月29日
1030彰化師大 公開女子組田徑三級跳遠 蔡佳倫 11.92 公尺4公開女子組 田徑4月29日
1031台灣體大 公開女子組田徑三級跳遠 何姵儀 11.84 公尺5公開女子組 田徑4月29日
1032東華大學 公開女子組田徑三級跳遠 張乃文 11.63 公尺6公開女子組 田徑4月29日
1033台灣體大 公開女子組田徑三級跳遠 蔡佩璇 11.36 公尺7公開女子組 田徑4月29日
1034台灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 彭筱棋 11.07 公尺8公開女子組 田徑4月29日
1035台灣師大 公開女子組田徑400公尺 張艾樺 57.05 秒1公開女子組 田徑4月29日
1036國立體大 公開女子組田徑400公尺 林品妤 57.26 秒2公開女子組 田徑4月29日
1037國立體大 公開女子組田徑400公尺 潘秀蓮 57.41 秒3公開女子組 田徑4月29日
1038台灣體大 公開女子組田徑400公尺 謝羽婷 57.63 秒4公開女子組 田徑4月29日
1039彰化師大 公開女子組田徑400公尺 吳育汝 58.20 秒5公開女子組 田徑4月29日
1040台灣師大 公開女子組田徑400公尺 許玉雯 58.37 秒6公開女子組 田徑4月29日
1041彰化師大 公開女子組田徑400公尺 柯縈蓁 59.02 秒7公開女子組 田徑4月29日
1042台灣體大 公開女子組田徑400公尺 紀婷鈞 59.78 秒8公開女子組 田徑4月29日
1043國立體大 公開女子組田徑10000公尺 陳淑華 37:05.921公開女子組 田徑4月29日
1044國立體大 公開女子組田徑10000公尺 陳宇璿 37:37.722公開女子組 田徑4月29日
1045台灣體大 公開女子組田徑10000公尺 游雅君 39:08.913公開女子組 田徑4月29日
1046國立體大 公開女子組田徑10000公尺 曾怡靜 39:37.194公開女子組 田徑4月29日
1047國立體大 公開女子組田徑擲鏈球 郭雨宣 54.78 公尺1公開女子組 田徑4月29日
1048台灣體大 公開女子組田徑擲鏈球 宋欣怡 52.70 公尺2公開女子組 田徑4月29日
1049台北體院 公開女子組田徑擲鏈球 范怡婷 50.24 公尺3公開女子組 田徑4月29日
1050國立體大 公開女子組田徑擲鏈球 曾筱嵐 49.02 公尺4公開女子組 田徑4月29日
1051國立體大 公開女子組田徑1500公尺 陳昭郡 04:33.411公開女子組 田徑4月29日
1052台灣體大 公開女子組田徑1500公尺 朱韻丞 04:33.592公開女子組 田徑4月29日
1053台灣師大 公開女子組田徑1500公尺 楊書淳 04:35.103公開女子組 田徑4月29日
1054台灣體大 公開女子組田徑1500公尺 王秋雁 04:41.994公開女子組 田徑4月29日
1055國立體大 公開女子組田徑1500公尺 黎庭妤 04:50.585公開女子組 田徑4月29日
1056國立體大 公開女子組田徑1500公尺 王雯仙 04:53.466公開女子組 田徑4月29日
1057國立體大 一般女子組跆拳道57公斤級劉錦靜 --1一般女子組 跆拳道4月29日
1058東南科大 一般女子組跆拳道57公斤級邱筱芸 --2一般女子組 跆拳道4月29日
1059台灣警專 一般女子組跆拳道57公斤級陳召蓉 --3一般女子組 跆拳道4月29日
1060台中科大 一般女子組跆拳道57公斤級徐意茹 --4一般女子組 跆拳道4月29日
1061建國科大 一般女子組跆拳道57公斤級鄭鈺璉 --5一般女子組 跆拳道4月29日
1062虎尾科大 一般女子組跆拳道57公斤級王詩伃 --6一般女子組 跆拳道4月29日
1063銘傳大學 一般女子組跆拳道57公斤級黃麗薇 --7一般女子組 跆拳道4月29日
1064元智大學 一般男子組跆拳道63公斤級黃冠銘 --1一般男子組 跆拳道4月29日
1065育達科大 一般男子組跆拳道63公斤級彭定奎 --2一般男子組 跆拳道4月29日
1066龍華科大 一般男子組跆拳道63公斤級蔡仲倫 --3一般男子組 跆拳道4月29日
1067陸軍專校 一般男子組跆拳道63公斤級林子郁 --4一般男子組 跆拳道4月29日
1068南開科大 一般男子組跆拳道63公斤級洪承威 --5一般男子組 跆拳道4月29日
1069成功大學 一般男子組跆拳道63公斤級蔡天齊 --6一般男子組 跆拳道4月29日
1070台灣首府 一般男子組跆拳道63公斤級郭鑑緯 --7一般男子組 跆拳道4月29日
1071東華大學 一般男子組跆拳道63公斤級黄健煊 --8一般男子組 跆拳道4月29日
1072北商學院 一般男子組跆拳道68公斤級游仟瑞 --1一般男子組 跆拳道4月29日
1073輔英科大 一般男子組跆拳道68公斤級蔡博旻 --2一般男子組 跆拳道4月29日
1074陸軍官校 一般男子組跆拳道68公斤級文捷 --3一般男子組 跆拳道4月29日
1075國立體大 一般男子組跆拳道68公斤級張澤瀚 --4一般男子組 跆拳道4月29日
1076陸軍專校 一般男子組跆拳道68公斤級李宗祐 --5一般男子組 跆拳道4月29日
1077勤益科大 一般男子組跆拳道68公斤級鄭信佑 --6一般男子組 跆拳道4月29日
1078高應科大 一般男子組跆拳道68公斤級王志瑋 --7一般男子組 跆拳道4月29日
1079清華大學 一般女子組桌球團體賽  --1一般女子組 桌球4月29日
1080台灣大學 一般女子組桌球團體賽  --2一般女子組 桌球4月29日
1081台北大學 一般女子組桌球團體賽  --3一般女子組 桌球4月29日
1082台灣師大 一般女子組桌球團體賽  --4一般女子組 桌球4月29日
1083政治大學 一般女子組桌球團體賽  --5一般女子組 桌球4月29日
1084中興大學 一般女子組桌球團體賽  --6一般女子組 桌球4月29日
1085空中大學 一般女子組桌球團體賽  --7一般女子組 桌球4月29日
1086嘉南科大 一般女子組桌球團體賽  --8一般女子組 桌球4月29日
1087台灣體大 公開男子組田徑混合運動吳駿甫 6550 分1公開男子組 田徑4月29日
1088國立體大 公開男子組田徑混合運動卓寯凱 6537 分2公開男子組 田徑4月29日
1089台灣體大 公開男子組田徑混合運動游凱鈞 6274 分3公開男子組 田徑4月29日
1090彰化師大 公開男子組田徑混合運動許創傑 6148 分4公開男子組 田徑4月29日
1091東華大學 公開男子組田徑混合運動洪偉益 6092 分5公開男子組 田徑4月29日
1092國立體大 公開男子組田徑混合運動蘇唯倫 6088 分6公開男子組 田徑4月29日
1093文化大學 公開女子組桌球團體賽  --1公開女子組 桌球4月29日
1094國立體大 公開女子組桌球團體賽  --2公開女子組 桌球4月29日
1095台灣師大 公開女子組桌球團體賽  --3公開女子組 桌球4月29日
1096台灣體大 公開女子組桌球團體賽  --4公開女子組 桌球4月29日
1097台南大學 公開女子組桌球團體賽  --5公開女子組 桌球4月29日
1098台灣大學 公開女子組桌球團體賽  --6公開女子組 桌球4月29日
1099台北體院 公開女子組桌球團體賽  --7公開女子組 桌球4月29日
1100台中教大 公開女子組桌球團體賽  --8公開女子組 桌球4月29日
1101政治大學 一般女子組柔道第三級周湘婷 --1一般女子組 柔道4月29日
1102政治大學 一般女子組柔道第三級田曼君 --2一般女子組 柔道4月29日
1103雲林科大 一般女子組柔道第三級李珮君 --3一般女子組 柔道4月29日
1104嘉南科大 一般女子組柔道第三級羅方宇 --4一般女子組 柔道4月29日
1105稻江學院 一般女子組柔道第三級溫雨萱 --5一般女子組 柔道4月29日
1106成功大學 一般女子組柔道第三級黃馨慧 --6一般女子組 柔道4月29日
1107華醫科大 一般女子組柔道第三級江銀珮 --7一般女子組 柔道4月29日
1108台灣大學 一般女子組柔道第三級張佳萱 --8一般女子組 柔道4月29日
1109警察大學 一般女子組柔道第四級蔡佳雯 --1一般女子組 柔道4月29日
1110警察大學 一般女子組柔道第四級曾淳玫 --2一般女子組 柔道4月29日
1111嘉義大學 一般女子組柔道第四級任婕 --3一般女子組 柔道4月29日
1112台灣大學 一般女子組柔道第四級楊惠娟 --4一般女子組 柔道4月29日
1113政治大學 一般女子組柔道第四級廖婉琳 --5一般女子組 柔道4月29日
1114台灣警專 一般女子組柔道第四級郭采晏 --6一般女子組 柔道4月29日
1115長庚科大 一般女子組柔道第四級呂佩璇 --7一般女子組 柔道4月29日
1116台灣警專 一般女子組柔道第五級黃意雯 --1一般女子組 柔道4月29日
1117警察大學 一般女子組柔道第五級姜俐安 --2一般女子組 柔道4月29日
1118馬偕專校 一般女子組柔道第五級程怡惠 --3一般女子組 柔道4月29日
1119國立體大 公開男子組桌球團體賽  --1公開男子組 桌球4月29日
1120育達科大 公開男子組桌球團體賽  --2公開男子組 桌球4月29日
1121台北體院 公開男子組桌球團體賽  --3公開男子組 桌球4月29日
1122彰化師大 公開男子組桌球團體賽  --4公開男子組 桌球4月29日
1123台灣師大 公開男子組桌球團體賽  --5公開男子組 桌球4月29日
1124文化大學 公開男子組桌球團體賽  --6公開男子組 桌球4月29日
1125台灣體大 公開男子組桌球團體賽  --7公開男子組 桌球4月29日
1126台北科大 公開男子組桌球團體賽  --8公開男子組 桌球4月29日
1127南開科大 一般男子組柔道第三級蔡宗翰 --1一般男子組 柔道4月29日
1128警察大學 一般男子組柔道第三級仁欽 --2一般男子組 柔道4月29日
1129崑山科大 一般男子組柔道第三級陳弘寓 --3一般男子組 柔道4月29日
1130陸軍專校 一般男子組柔道第三級陳國豪 --4一般男子組 柔道4月29日
1131長庚科大 一般男子組柔道第三級徐鵬凱 --5一般男子組 柔道4月29日
1132台灣大學 一般男子組柔道第三級陳冠宇 --6一般男子組 柔道4月29日
1133南開科大 一般男子組柔道第三級謝友銓 --7一般男子組 柔道4月29日
1134台灣警專 一般男子組柔道第四級李亞恆 --1一般男子組 柔道4月29日
1135台灣警專 一般男子組柔道第四級賴致遠 --2一般男子組 柔道4月29日
1136元智大學 一般男子組柔道第四級曼雷 --3一般男子組 柔道4月29日
1137警察大學 一般男子組柔道第四級萬仲翔 --4一般男子組 柔道4月29日
1138陸軍官校 一般男子組柔道第四級彭國軒 --5一般男子組 柔道4月29日
1139成功大學 一般男子組柔道第四級張文乘 --6一般男子組 柔道4月29日
1140陸軍專校 一般男子組柔道第五級吳冠麟 --1一般男子組 柔道4月29日
1141嘉南科大 一般男子組柔道第五級吳岳峰 --2一般男子組 柔道4月29日
1142台灣警專 一般男子組柔道第五級吳柏煒 --3一般男子組 柔道4月29日
1143警察大學 一般男子組柔道第五級劉學文 --4一般男子組 柔道4月29日
1144逢甲大學 一般男子組柔道第五級謝宗諺 --5一般男子組 柔道4月29日
1145國立體大 公開男子組田徑100公尺易緯鎮 10.58 秒1公開男子組 田徑4月29日
1146國立體大 公開男子組田徑100公尺潘柏宇 10.70 秒2公開男子組 田徑4月29日
1147台北體院 公開男子組田徑100公尺羅巖耀 10.79 秒3公開男子組 田徑4月29日
1148高雄師大 公開男子組田徑100公尺樊盟鎮 10.87 秒4公開男子組 田徑4月29日
1149國立體大 公開男子組田徑100公尺梁澤敬 10.90 秒5公開男子組 田徑4月29日
1150正修科大 公開男子組田徑100公尺陳家薰 10.99 秒6公開男子組 田徑4月29日
1151台灣師大 公開男子組田徑100公尺李嘉慶 11.03 秒7公開男子組 田徑4月29日
1152中興大學 公開男子組田徑100公尺陳柏文 11.17 秒8公開男子組 田徑4月29日
1153國立體大 公開男子組田徑110公尺跨欄陳奎儒 14.12 秒1公開男子組 田徑4月29日
1154台北體院 公開男子組田徑110公尺跨欄葛文廷 14.12 秒2公開男子組 田徑4月29日
1155屏東教大 公開男子組田徑110公尺跨欄吳漢威 14.16 秒3公開男子組 田徑4月29日
1156台北體院 公開男子組田徑110公尺跨欄鄭雲尹 14.23 秒4公開男子組 田徑4月29日
1157國立體大 公開男子組田徑110公尺跨欄李軍佑 14.40 秒5公開男子組 田徑4月29日
1158海洋學院 公開男子組田徑110公尺跨欄盧繼偉 14.55 秒6公開男子組 田徑4月29日
1159台北體院 公開男子組田徑110公尺跨欄黃世杰 14.74 秒7公開男子組 田徑4月29日
1160文化大學 公開男子組田徑110公尺跨欄Robin D B Tuliao 14.89 秒8公開男子組 田徑4月29日
1161國立體大 公開男子組田徑4x100公尺接力蘇詠峻
潘柏宇
梁澤敬
易緯鎮
40.20 秒1公開男子組 田徑4月29日
1162台北體院 公開男子組田徑4x100公尺接力陳柏宇
朱志晟
陳韋儒
羅巖耀
40.59 秒2公開男子組 田徑4月29日
1163台灣體大 公開男子組田徑4x100公尺接力陳俊瑋
王文堂
張佑瑋
林李哲
41.05 秒3公開男子組 田徑4月29日
1164台灣師大 公開男子組田徑4x100公尺接力蘇相榮
李嘉慶
王景濬
鄭宇任
41.20 秒4公開男子組 田徑4月29日
1165輔仁大學 公開男子組田徑4x100公尺接力林靖軒
李彥霖
王世偉
林智偉
41.67 秒5公開男子組 田徑4月29日
1166東華大學 公開男子組田徑4x100公尺接力陳彥仲
黃俊晏
吳俊杰
戴大為
42.27 秒6公開男子組 田徑4月29日
1167台灣師大 公開女子組田徑100公尺徐詠潔 11.90 秒1公開女子組 田徑4月29日
1168台灣體大 公開女子組田徑100公尺廖靜賢 12.11 秒2公開女子組 田徑4月29日
1169台灣體大 公開女子組田徑100公尺柯靜婷 12.21 秒3公開女子組 田徑4月29日
1170台北體院 公開女子組田徑100公尺沈宛臻 12.30 秒4公開女子組 田徑4月29日
1171台灣體大 公開女子組田徑100公尺王姿涵 12.36 秒5公開女子組 田徑4月29日
1172國立體大 公開女子組田徑100公尺黃鈺晴 12.38 秒6公開女子組 田徑4月29日
1173國立體大 公開女子組田徑100公尺林映彤 12.65 秒7公開女子組 田徑4月29日
1174彰化師大 公開女子組田徑100公尺蔡佩汝 12.69 秒8公開女子組 田徑4月29日
1175台灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄謝靜茹 13.76 秒1公開女子組 田徑4月29日
1176台灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄黃文霖 13.93 秒2公開女子組 田徑4月29日
1177國立體大 公開女子組田徑100公尺跨欄黃郁婷 14.15 秒3公開女子組 田徑4月29日
1178國立體大 公開女子組田徑100公尺跨欄羅佩琳 14.33 秒4公開女子組 田徑4月29日
1179台北體院 公開女子組田徑100公尺跨欄劉亞君 14.37 秒5公開女子組 田徑4月29日
1180台灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄吳又宜 14.67 秒6公開女子組 田徑4月29日
1181台灣體大 公開女子組田徑4x100公尺接力何亞倢
柯靜婷
王姿涵
廖靜賢
46.09 秒1公開女子組 田徑4月29日
1182國立體大 公開女子組田徑4x100公尺接力黃郁婷
羅佩琳
黃鈺晴
潘秀蓮
46.14 秒2公開女子組 田徑4月29日
1183台北體院 公開女子組田徑4x100公尺接力劉亞君
沈宛臻
楊玉帆
林京燁
48.14 秒3公開女子組 田徑4月29日
1184高雄師大 公開女子組田徑4x100公尺接力莊詠伃
趙珮伶
趙敏捷
龐雅仁
50.02 秒4公開女子組 田徑4月29日
1185東華大學 公開女子組田徑4x100公尺接力謝瑋如
陳鈺茹
張乃文
陳安琪
51.14 秒5公開女子組 田徑4月29日
1186交通大學 一般男子組田徑100公尺王信硯 10.76 秒1一般男子組 田徑4月29日
1187屏東科大 一般男子組田徑100公尺Saikou Ceesay西賽 11.04 秒2一般男子組 田徑4月29日
1188中山大學 一般男子組田徑100公尺陳彥伯 11.19 秒3一般男子組 田徑4月29日
1189北市教大 一般男子組田徑100公尺宋啟瑞 11.31 秒4一般男子組 田徑4月29日
1190成功大學 一般男子組田徑100公尺陳韋康 11.31 秒5一般男子組 田徑4月29日
1191清華大學 一般男子組田徑100公尺顏伍宏 11.37 秒6一般男子組 田徑4月29日
1192樹人醫專 一般男子組田徑100公尺劉濟平 11.58 秒7一般男子組 田徑4月29日
1193交通大學 一般女子組田徑100公尺韓奕君 13.15 秒1一般女子組 田徑4月29日
1194中原大學 一般女子組田徑100公尺魏芸珊 13.23 秒2一般女子組 田徑4月29日
1195中興大學 一般女子組田徑100公尺賴育仙 13.37 秒3一般女子組 田徑4月29日
1196逢甲大學 一般女子組田徑100公尺蔡孟吟 13.39 秒4一般女子組 田徑4月29日
1197清華大學 一般女子組田徑100公尺郭亦心 13.42 秒5一般女子組 田徑4月29日
1198北商學院 一般女子組田徑100公尺黃稚評 13.45 秒6一般女子組 田徑4月29日
1199南台科大 一般女子組田徑100公尺張淑怡 13.57 秒7一般女子組 田徑4月29日
1200華醫科大 一般女子組田徑100公尺周婉慈 13.73 秒8一般女子組 田徑4月29日
1201警察大學 一般女子組田徑100公尺跨欄黃鈺琇 16.59 秒1一般女子組 田徑4月29日
1202華醫科大 一般女子組田徑100公尺跨欄廖佳愉 16.93 秒2一般女子組 田徑4月29日
1203清華大學 一般女子組田徑100公尺跨欄周沛瑜 17.03 秒3一般女子組 田徑4月29日
1204台灣大學 一般女子組田徑100公尺跨欄莊漢琳 17.08 秒4一般女子組 田徑4月29日
1205北商學院 一般女子組田徑100公尺跨欄謝宜庭 17.62 秒5一般女子組 田徑4月29日
1206逢甲大學 一般女子組田徑100公尺跨欄林品汝 17.79 秒6一般女子組 田徑4月29日
1207中原大學 一般女子組田徑100公尺跨欄陳怡穎 17.91 秒7一般女子組 田徑4月29日
1208聖母專校 一般女子組田徑100公尺跨欄林瑞璇 18.54 秒8一般女子組 田徑4月29日
1209交通大學 一般男子組田徑110公尺跨欄黃信揚 15.39 秒1一般男子組 田徑4月29日
1210警察大學 一般男子組田徑110公尺跨欄蔡明璁 15.76 秒2一般男子組 田徑4月29日
1211台北科大 一般男子組田徑110公尺跨欄金澤大介 16.08 秒3一般男子組 田徑4月29日
1212台灣體大 一般男子組田徑110公尺跨欄商譽齡 16.15 秒4一般男子組 田徑4月29日
1213清華大學 一般男子組田徑110公尺跨欄唐萬宜 16.30 秒5一般男子組 田徑4月29日
1214陸軍專校 一般男子組田徑110公尺跨欄嚴正祥 16.60 秒6一般男子組 田徑4月29日
1215玄奘大學 一般男子組田徑110公尺跨欄莊承偉 16.72 秒7一般男子組 田徑4月29日
1216陸軍專校 一般男子組田徑110公尺跨欄李建廷 17.04 秒8一般男子組 田徑4月29日
1217台南科大 一般女子組射箭團體賽張雅琦
林憬儀
翁玉冠
黃琬尹
--1一般女子組 射箭4月29日
1218中山大學 一般女子組射箭團體賽吳秉學
林右偵
林易瑾
郭宇萱
--2一般女子組 射箭4月29日
1219交通大學 一般女子組射箭團體賽喻婉茹
孫采荷
王佳榆
--3一般女子組 射箭4月29日
1220台灣藝大 一般男子組田徑5000公尺陳囿任 16:56.461一般男子組 田徑4月30日
1221海軍官校 一般男子組田徑5000公尺巴冶 17:02.012一般男子組 田徑4月30日
1222中山大學 一般男子組田徑5000公尺張智瑋 17:03.843一般男子組 田徑4月30日
1223萬能科大 一般男子組田徑5000公尺蘇漢卿 17:07.374一般男子組 田徑4月30日
1224逢甲大學 一般男子組田徑5000公尺陳洪龍 17:09.065一般男子組 田徑4月30日
1225清華大學 一般男子組田徑5000公尺唐宇軒 17:11.576一般男子組 田徑4月30日
1226交通大學 一般男子組田徑5000公尺李永明 17:21.647一般男子組 田徑4月30日
1227華梵大學 一般男子組田徑5000公尺金迺安 17:36.228一般男子組 田徑4月30日
1228屏東科大 一般女子組木球球道賽個人賽林靜宜 --1一般女子組 木球4月30日
1229台南科大 一般女子組木球球道賽個人賽羅芷青 --2一般女子組 木球4月30日
1230華醫科大 一般女子組木球球道賽個人賽林姵妏 --3一般女子組 木球4月30日
1231餐旅大學 一般女子組木球球道賽個人賽黃俐寧 --4一般女子組 木球4月30日
1232北商學院 一般女子組木球球道賽個人賽王苡辰 --5一般女子組 木球4月30日
1233北商學院 一般女子組木球球道賽個人賽蘇湘琳 --5一般女子組 木球4月30日
1234屏東科大 一般女子組木球球道賽個人賽段忻 --5一般女子組 木球4月30日
1235高雄大學 一般女子組木球球道賽個人賽陳思涵 --5一般女子組 木球4月30日
1236南台科大 一般女子組網球單打賽薛如涵 --1一般女子組 網球4月30日
1237文化大學 一般女子組網球單打賽林欣欣 --2一般女子組 網球4月30日
1238嘉義大學 一般女子組網球單打賽廖美舜 --3一般女子組 網球4月30日
1239中山醫大 一般女子組網球單打賽藍欣 --4一般女子組 網球4月30日
1240輔仁大學 一般女子組網球單打賽羅宇珊 --5一般女子組 網球4月30日
1241台灣科大 一般女子組網球單打賽周姝妤 --6一般女子組 網球4月30日
1242元智大學 一般女子組網球單打賽宋亭欣 --7一般女子組 網球4月30日
1243台北藝大 一般女子組網球單打賽鄭雯心 --8一般女子組 網球4月30日
1244台灣首府 公開男子組網球單打賽黃亮祺 --1公開男子組 網球4月30日
1245彰化師大 公開男子組網球單打賽洪睿晨 --2公開男子組 網球4月30日
1246國立體大 公開男子組網球單打賽何智仁 --3公開男子組 網球4月30日
1247中華大學 公開男子組網球單打賽廖飛雲 --4公開男子組 網球4月30日
1248台灣大學 公開男子組網球單打賽游忠勝 --5公開男子組 網球4月30日
1249台灣師大 公開男子組網球單打賽陳宏瑋 --6公開男子組 網球4月30日
1250高雄師大 公開男子組網球單打賽鄭光佑 --7公開男子組 網球4月30日
1251台灣首府 公開男子組網球單打賽林耿正 --8公開男子組 網球4月30日
1252東華大學 一般男子組網球單打賽韓家恩 --1一般男子組 網球4月30日
1253樹德科大 一般男子組網球單打賽王勢銘 --2一般男子組 網球4月30日
1254明道大學 一般男子組網球單打賽蔡文凱 --3一般男子組 網球4月30日
1255輔仁大學 一般男子組網球單打賽徐百均 --4一般男子組 網球4月30日
1256大漢學院 一般男子組網球單打賽蕭秉達 --5一般男子組 網球4月30日
1257台灣大學 一般男子組網球單打賽劉力維 --6一般男子組 網球4月30日
1258黎明學院 一般男子組網球單打賽劉彥辰 --7一般男子組 網球4月30日
1259景文科大 一般男子組網球單打賽林韋丞 --8一般男子組 網球4月30日
1260台灣海大 一般男子組空手道第五量級林子鈺 --1一般男子組 空手道4月30日
1261長庚大學 一般男子組空手道第五量級游家豪 --2一般男子組 空手道4月30日
1262台灣體大 一般男子組空手道第五量級高杰 --3一般男子組 空手道4月30日
1263世新大學 一般男子組空手道第五量級張瑋晟 --4一般男子組 空手道4月30日
1264陸軍官校 一般男子組空手道第五量級劉正中 --5一般男子組 空手道4月30日
1265樹德科大 一般男子組網球雙打賽林高義
王勢銘
--1一般男子組 網球4月30日
1266大葉大學 一般男子組網球雙打賽詹琮閔
陳建程
--2一般男子組 網球4月30日
1267清華大學 一般男子組網球雙打賽馬懷碩
苑主用
--3一般男子組 網球4月30日
1268大漢學院 一般男子組網球雙打賽蕭秉達
曾繁波
--4一般男子組 網球4月30日
1269台灣大學 一般男子組網球雙打賽林紀廷
劉力維
--5一般男子組 網球4月30日
1270中興大學 一般男子組網球雙打賽張耀元
梁智中
--6一般男子組 網球4月30日
1271東華大學 一般男子組網球雙打賽韓家恩
宋永全
--7一般男子組 網球4月30日
1272義守大學 一般男子組網球雙打賽林敬斌
楊濬綸
--8一般男子組 網球4月30日
1273華醫科大 一般女子組游泳800公尺自由式彭韋寧 10:35.991一般女子組 游泳4月30日
1274輔英科大 一般女子組游泳800公尺自由式董宜庭 11:26.392一般女子組 游泳4月30日
1275中原大學 一般女子組游泳800公尺自由式彭翊筑 11:32.733一般女子組 游泳4月30日
1276政治大學 一般女子組游泳800公尺自由式莊茹驛 11:46.324一般女子組 游泳4月30日
1277華醫科大 一般女子組游泳800公尺自由式劉義文 11:50.915一般女子組 游泳4月30日
1278明志科大 一般女子組游泳800公尺自由式薛華慶 12:02.926一般女子組 游泳4月30日
1279台灣師大 一般女子組游泳800公尺自由式蔡念真 12:02.977一般女子組 游泳4月30日
1280台北科大 一般女子組游泳800公尺自由式蔡妮芯 12:04.118一般女子組 游泳4月30日
1281國立體大 公開女子組柔道第一級劉庭瑋 --1公開女子組 柔道4月30日
1282台東大學 公開女子組柔道第一級武毓君 --2公開女子組 柔道4月30日
1283台北體院 公開女子組柔道第一級陳姿妤 --3公開女子組 柔道4月30日
1284銘傳大學 公開女子組柔道第一級潘雅玲 --4公開女子組 柔道4月30日
1285台東大學 公開女子組柔道第一級鐘玫君 --5公開女子組 柔道4月30日
1286台灣體大 公開女子組柔道第一級洪于婷 --6公開女子組 柔道4月30日
1287台北體院 公開男子組擊劍鈍劍團體賽呂梓豪
許博翔
陳昕言
蔡志雄
--1公開男子組 擊劍4月30日
1288文化大學 公開女子組柔道第二級蘇妤柔 --1公開女子組 柔道4月30日
1289文化大學 公開女子組柔道第二級陳勁穎 --2公開女子組 柔道4月30日
1290台北體院 公開女子組柔道第二級陳思妤 --3公開女子組 柔道4月30日
1291台東大學 公開女子組柔道第二級黃冠茹 --4公開女子組 柔道4月30日
1292台灣體大 公開女子組柔道第二級楊子瑩 --5公開女子組 柔道4月30日
1293台北體院 公開女子組柔道第二級郭怡婷 --6公開女子組 柔道4月30日
1294國立體大 公開男子組柔道第六級曾漢捷 --1公開男子組 柔道4月30日
1295嘉南科大 公開男子組柔道第六級莊驊 --2公開男子組 柔道4月30日
1296文化大學 公開男子組柔道第六級洪毅志 --3公開男子組 柔道4月30日
1297朝陽科大 公開男子組柔道第六級張弘諺 --4公開男子組 柔道4月30日
1298稻江學院 公開男子組柔道第六級陳膺州 --5公開男子組 柔道4月30日
1299中山醫大 公開男子組柔道第六級郭泰宏 --6公開男子組 柔道4月30日
1300台北體院 公開男子組柔道第七級王皇文 --1公開男子組 柔道4月30日
1301城市科大 公開男子組柔道第七級宋家瑋 --2公開男子組 柔道4月30日
1302文化大學 公開男子組柔道第七級張德雍 --3公開男子組 柔道4月30日
1303文化大學 公開男子組柔道第八級黃國証 --1公開男子組 柔道4月30日
1304台北體院 公開男子組柔道第八級楊忠欽 --2公開男子組 柔道4月30日
1305中州科大 公開男子組柔道第八級吳建 --3公開男子組 柔道4月30日
1306台灣師大 公開女子組游泳800公尺自由式陳玟淳 10:02.061公開女子組 游泳4月30日
1307台灣師大 公開女子組游泳800公尺自由式許雅喬 10:05.732公開女子組 游泳4月30日
1308屏東教大 公開女子組游泳800公尺自由式張麗庭 10:06.553公開女子組 游泳4月30日
1309清華大學 公開女子組游泳800公尺自由式梁慶儀 10:06.724公開女子組 游泳4月30日
1310高雄大學 公開女子組游泳800公尺自由式石欣瑜 10:21.105公開女子組 游泳4月30日
1311台北體院 公開女子組游泳800公尺自由式許雅晴 10:42.196公開女子組 游泳4月30日
1312台灣體大 公開女子組游泳800公尺自由式吳孟穎 10:47.817公開女子組 游泳4月30日
1313虎尾科大 公開女子組游泳800公尺自由式謝華珈 10:51.668公開女子組 游泳4月30日
1314明新科大 一般女子組網球雙打賽連玟瑄
宋珮瑜
--1一般女子組 網球4月30日
1315台灣科大 一般女子組網球雙打賽周姝妤
張育慈
--2一般女子組 網球4月30日
1316餐旅大學 一般女子組網球雙打賽高佳慈
簡嘉慧
--3一般女子組 網球4月30日
1317陽明大學 一般女子組網球雙打賽郭怡君
張庭婷
--4一般女子組 網球4月30日
1318中山醫大 一般女子組網球雙打賽藍欣
林執文
--5一般女子組 網球4月30日
1319崑山科大 一般女子組網球雙打賽許筠婕
蔡佩真
--6一般女子組 網球4月30日
1320逢甲大學 一般女子組網球雙打賽陳易榆
陳怡臻
--7一般女子組 網球4月30日
1321遠東科大 一般男子組空手道第一量級徐培嚴 --1一般男子組 空手道4月30日
1322銘傳大學 一般男子組空手道第一量級班傑明 --2一般男子組 空手道4月30日
1323南台科大 一般男子組空手道第一量級曾信杰 --3一般男子組 空手道4月30日
1324中華大學 一般男子組空手道第一量級林祈宏 --4一般男子組 空手道4月30日
1325淡江大學 一般男子組空手道第一量級黃沛然 --5一般男子組 空手道4月30日
1326中山醫大 一般男子組空手道第一量級陳國豐 --6一般男子組 空手道4月30日
1327台灣海大 一般男子組空手道第一量級鍾孟勲 --7一般男子組 空手道4月30日
1328中原大學 一般男子組空手道第一量級林志嘉 --8一般男子組 空手道4月30日
1329台灣師大 公開男子組網球雙打賽廖上瑋
王耀城
--1公開男子組 網球4月30日
1330中華大學 公開男子組網球雙打賽廖飛迪
廖飛雲
--2公開男子組 網球4月30日
1331台灣首府 公開男子組網球雙打賽黃亮祺
林耿正
--3公開男子組 網球4月30日
1332國立體大 公開男子組網球雙打賽何智仁
張育綺
--4公開男子組 網球4月30日
1333高雄師大 公開男子組網球雙打賽邱英瑋
林彥宏
--5公開男子組 網球4月30日
1334國立體大 公開男子組網球雙打賽陳仲殊
廖晧喆
--6公開男子組 網球4月30日
1335彰化師大 公開男子組網球雙打賽王晉廷
洪睿晨
--7公開男子組 網球4月30日
1336高雄師大 公開男子組網球雙打賽鄭光佑
羅子涵
--8公開男子組 網球4月30日
1337嘉義大學 一般男子組田徑推鉛球王昊 13.07 公尺1一般男子組 田徑4月30日
1338蘭陽學院 一般男子組田徑推鉛球簡煜勳 11.74 公尺2一般男子組 田徑4月30日
1339遠東科大 一般男子組田徑推鉛球林韋辰 11.58 公尺3一般男子組 田徑4月30日
1340大華科大 一般男子組田徑推鉛球彭康威 11.49 公尺4一般男子組 田徑4月30日
1341和春學院 一般男子組田徑推鉛球龔俊銘 11.48 公尺5一般男子組 田徑4月30日
1342中台科大 一般男子組田徑推鉛球曾歆茗 11.32 公尺6一般男子組 田徑4月30日
1343萬能科大 一般男子組田徑推鉛球江鉦瑋 11.08 公尺7一般男子組 田徑4月30日
1344中原大學 一般男子組田徑推鉛球胡翊軒 11.00 公尺8一般男子組 田徑4月30日
1345南台科大 一般混合組網球混合雙打賽張家瑋
薛如涵
--1一般混合組 網球4月30日
1346輔仁大學 一般混合組網球混合雙打賽羅宇珊
徐百均
--2一般混合組 網球4月30日
1347逢甲大學 一般混合組網球混合雙打賽周以晴
王佳勝
--3一般混合組 網球4月30日
1348中興大學 一般混合組網球混合雙打賽曾冠捷
許綺芳
--4一般混合組 網球4月30日
1349台北藝大 一般混合組網球混合雙打賽鄭雯心
陳彥斌
--5一般混合組 網球4月30日
1350餐旅大學 一般混合組網球混合雙打賽林晉仲
簡嘉慧
--6一般混合組 網球4月30日
1351黎明學院 一般混合組網球混合雙打賽劉彥辰
彭詩諭
--7一般混合組 網球4月30日
1352逢甲大學 一般混合組網球混合雙打賽張晉綱
陳怡臻
--8一般混合組 網球4月30日
1353台北體院 公開女子組擊劍銳劍團體賽張佳鈴
曾琇蕙
劉巧妮
蘇秋華
--1公開女子組 擊劍4月30日
1354國立體大 公開女子組網球雙打賽高紹媛
王汶琳
--1公開女子組 網球4月30日
1355台灣師大 公開女子組網球雙打賽陳思羽
陳律伶
--2公開女子組 網球4月30日
1356台灣師大 公開女子組網球雙打賽謝佩妤
劉記帆
--3公開女子組 網球4月30日
1357中正大學 公開女子組網球雙打賽張煒涵
陸貞如
--4公開女子組 網球4月30日
1358交通大學 公開女子組網球雙打賽李艾臻
夏念慈
--5公開女子組 網球4月30日
1359高雄師大 公開女子組網球雙打賽黃郁婷
鄭淳夷
--6公開女子組 網球4月30日
1360台北體院 公開女子組網球雙打賽林宜婷
蔡萱
--7公開女子組 網球4月30日
1361文化大學 公開女子組網球雙打賽張筑琳
蘇依審
--8公開女子組 網球4月30日
1362台灣師大 一般女子組游泳50公尺蛙式彭于棻 37.891一般女子組 游泳4月30日
1363台北科大 一般女子組游泳50公尺蛙式陳怡潔 39.142一般女子組 游泳4月30日
1364國防大學 一般女子組游泳50公尺蛙式葉欣宜 40.193一般女子組 游泳4月30日
1365逢甲大學 一般女子組游泳50公尺蛙式陳郁欣 40.514一般女子組 游泳4月30日
1366交通大學 一般女子組游泳50公尺蛙式賴理夏 40.685一般女子組 游泳4月30日
1367華醫科大 一般女子組游泳50公尺蛙式林岱葦 40.846一般女子組 游泳4月30日
1368宜蘭大學 一般女子組游泳50公尺蛙式康云羿 40.927一般女子組 游泳4月30日
1369海洋學院 一般女子組游泳50公尺蛙式蔡孟恬 41.498一般女子組 游泳4月30日
1370東華大學 一般男子組游泳50公尺蛙式郭俊麟 32.611一般男子組 游泳4月30日
1371台灣科大 一般男子組游泳50公尺蛙式